Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Газовый счетчик
Газовый счетчик
danzaДата: Пн, 28.02.2011, 09:47:57 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
3-х комнатная квартира, автономное отопление, горячая вода, плита, стиралка достаточно часто... с 10 января по 10 февраля 230 кубов = 166 грн... стоит Октава G4...

А каким образом ваша стиралка влияет на газовыій счетчик ????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
Zyl49Дата: Пн, 28.02.2011, 09:56:28 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (RoSSRS)
В листопаді-2010 замінили лічильник (Октава G6), й показники одразу збільшились. Працівниця Житомиргазу, яка знімає показники, підтвердила, що скарги на збільшення показників є не тільки від нашої сім'ї.

Новые счетчики и счетчики по замене градуируются. По простому-это регулировка на соответствие количества использованного газа. Счетчик можно "накрутить" как в одну, так и в другую сторону. Проводятся эти работы лабораторией "Житомиргаза". Может счетчики отрегулированы и показывают не те обьемы сжигаемого газа , чем фактически использовано? Лаборатория то ведомственная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
babaДата: Пн, 28.02.2011, 10:07:55 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (danza)
А каким образом ваша стиралка влияет на газовыій счетчик ????
Умные люди с целью экономии эл. энергии и ускорения процесса стирки подключают гор. воду от котла wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
ArinaДата: Пн, 28.02.2011, 10:41:01 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Ё моё.... теперь я всё поняла sad . У меня показания счётчика за январь 2011 составили 300 куб, и особо жарко дома не было... при этом за аналогичный период 2010 года - 292 кубика, и проблем с теплом тогда не было. Абсолютно согласна, проблема в качестве газа
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sergey421436Дата: Пн, 28.02.2011, 11:04:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (baba)
Умные люди с целью экономии эл. энергии и ускорения процесса стирки подключают гор. воду от котла

и полощет горячей водой?

Добавлено (28 Февраль 2011, 11:04:06)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
Ё моё.... теперь я всё поняла

292 и 300, не существенная разница,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
babaДата: Пн, 28.02.2011, 11:32:12 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
и полощет горячей водой?
Легким и непринужденным движением руки,....выставляете на котле необходимую вам температуру.Внесу ясность,речь идет о подготовке воды для стирки. Остальное делает сама машина выходя на заданные вами параметры. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
ArinaДата: Пн, 28.02.2011, 11:37:07 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
292 и 300, не существенная разница,

Так и я ж о чём, в кубах разница не большая, а в качестве отопления - существенная

Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sergey421436Дата: Пн, 28.02.2011, 13:17:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
сегодня спрашивал знакомого газовщика по поводу качества газа, с трудом но всё таки он єту фразу сказал " газ бадяжат но не в Житомире а где то перед ним, возможно в Бердичеве"


Сообщение отредактировал sergey421436 - Пн, 28.02.2011, 13:17:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
danzaДата: Пн, 28.02.2011, 14:10:06 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Наняли - ходит снимает показания. (
Услугу презентовали. СМСкой теперь сьбрасываю. "Цивилизация"!

Укажите, пожалуйста, номер, на который СМСкой можно передавать показания счетчика.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
PassionarДата: Пн, 28.02.2011, 14:16:20 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (danza)
Укажите, пожалуйста, номер, на который СМСкой можно передавать показания счетчика.

Ну это ее личный мобильный.
Видимо для того, чтобы не ходить по всем квартирам.
Как по мне - удобно - сбрасываю реальные данные, потом по квитанции сверяю - проблем пока не было. Вот как будет у Вас - спросите - может такой вариант тоже предложат. )

Добавлено (28 Февраль 2011, 14:16:20)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Налетай, кому координаты ВАТ Житомиргаз!?

Написал письмо, по телефону оставил заявку с пояснением причины.
Будет ответная реакция - отпишусь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KvanДата: Пн, 28.02.2011, 15:47:40 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (baba)
Умные люди с целью экономии эл. энергии и ускорения процесса стирки подключают гор. воду от котла

Очень не рекомендую так делать. Как правило стиральные машины на это не рассчитаны. При таком подключении тут же снимаются все гарантийные обязательства и вообще вероятность неисправности возрастает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
Zyl49Дата: Пн, 28.02.2011, 15:56:07 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
Очень не рекомендую так делать. Как правило стиральные машины на это не рассчитаны.

Ок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
CobaltДата: Пн, 28.02.2011, 16:06:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
Умные люди с целью экономии эл. энергии и ускорения процесса стирки подключают гор. воду от котла

Quote (Kvan)
Очень не рекомендую так делать. Как правило стиральные машины на это не рассчитаны. При таком подключении тут же снимаются все гарантийные обязательства и вообще вероятность неисправности возрастает.

Подтверждаю! Моя свояченица таким вот способом за пол-года японскую машинку ухайдохала! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
babaДата: Пн, 28.02.2011, 16:23:21 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Kvan, На что не расчитаны!??? ВЫ подаете в стиральную машину воду 30-35 градусов, в водопроводе зимой 12-15. Почуствуйте разницу. Эл.тену все-равно с какай отметки нагреть до 50-60.,но при этом вы экономите время и деньги. Проверено не только мной. Без обид,судя по фото вы еще в школе учились когда я этот метод опробовал(16лет назад) Рекомендую почитать что-то о тепловых насосах.В основу заложен этот принцип. tongue

Добавлено (28 Февраль 2011, 16:23:21)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
Подтверждаю! Моя свояченица таким вот способом за пол-года японскую машинку ухайдохала
С дури можно и,......сломать! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
danzaДата: Пн, 28.02.2011, 16:27:05 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Ой, а baba почему-то Василий...
Я-то подумала - какая же умная женщина, стиралку подключает к котлу, в технике разбирается...
wink


Сообщение отредактировал danza - Пн, 28.02.2011, 16:40:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
KvanДата: Пн, 28.02.2011, 16:51:19 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
baba, ТЭНу то уж точно все равно... А вот всем остальным пластиковым деталям, начиная от шланга, фильтра, клапанов, форсунок... далеко не все равно. Тридцать градусов еще не каждый котел может выдать, а с учетом тепловой инерции... Перед стиркой надо не забывать понижать температуру на котле, не забываем также и о гарантии, вернее ее отсутствии. Но этот вопрос каждый для себя решит сам.
Темка-то не об этом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
CobaltДата: Пн, 28.02.2011, 16:57:52 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
baba, при таком варианте хлопот больше чем экономии. Не расчитаны машинки на входящую горячую воду! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Пн, 28.02.2011, 17:53:30 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (danza)
А каким образом ваша стиралка влияет на газовыій счетчик ????

собственно тут на этот вопрос baba уже ответил в общем. проблем в общем то нет, для того, чтобы подавать воду определенной температуры ставится вот такое устройство... единственный нюанс, к стиралке надо подводить дополнительно ГВС... В принципе, в профессиональных стиралках именно такое подключение - и горячей и холодной воды, а для бытовой серии это не используется по нескольким причинам, в первую очередь это сказывается на цене, во-вторых, бытовое использование подразумевает не очень интенсивное использование, а соответственно экономия по электричеству для многих не существенная... но есть еще один момент, в настоящее время производитель любой техники делает продукцию с заложенным запасом прочности... ни одному производителю не выгодно делать "вечные" стиралки. и "узкими" местами тут как раз и являются ТЭНы, подшипники и т.п.
считаю спор непринципиальным... это работает... просто каждый из нас выбирает для себя нужно это ему или нет...

ЗЫ:

Quote (baba)
Quote (Cobalt)
Подтверждаю! Моя свояченица таким вот способом за пол-года японскую машинку ухайдохала
С дури можно и,......сломать! surprised

хотел написать тоже самое еще до того как прочел этот ответ...

Добавлено (28 Февраль 2011, 17:53:30)
---------------------------------------------

Quote (Kvan)
baba, ТЭНу то уж точно все равно... А вот всем остальным пластиковым деталям, начиная от шланга, фильтра, клапанов, форсунок... далеко не все равно.

а можно поподробнее описать о вредном влиянии высоких (??) температур на обозначенные детали? wink

есть один момент, который занимает меня более чем вышеуказанные "проблемы"... есть мнение, что полоскать белье необходимо только холодной водой... поэтому, если нет возможности после набора подогретой воды выкрутить регулятор на холодную воду, то как бы полоскание "не правильное"... но я этим тоже не долго заморачивался ) В пользу же можно найти гораздо больше доводов, при чем не только связанных с экономией, но и по самой стирке...

ЗЫЫ: И еще, такая система также хороша для посудомоечных машин...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
KvanДата: Пн, 28.02.2011, 18:19:27 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а можно поподробнее описать о вредном влиянии высоких (??) температур на обозначенные детали?

Можно просто заглянуть и увидеть на фирменном шланге подвода воды например следующее:

Почитайте инструкцию, особенно основные требования подключения, разберите свою машину, посмотрите на спецификацию всех узлов подвода воды, пообщайтесь с сервисниками, с людьми, которые уже наступали на эти грабли...
Quote (Waliko)
каждый из нас выбирает для себя нужно это ему или нет...

совершенно верно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
babaДата: Пн, 28.02.2011, 18:25:32 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
Перед стиркой надо не забывать понижать температуру на котле
Зачем? Температура зависит от кол-во протекающей воды. На кухне регулируете смесителем,а на стиралку как считаете нужным.
Quote (Waliko)
просто каждый из нас выбирает для себя нужно это ему или нет...
На сим ,....откланяюсь! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
telefonДата: Пн, 28.02.2011, 19:07:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Люди, а давайте вернёмся к основной теме этой ветки.
Я сегодня отправил на сайт ВАТ Житомиргаз такое послание:
//На одной из веток форума сайта "Журнал Житомира" ( http://zhzh.info/forum/13-6864-1 ) изложено множество претензий к качеству поставляемого вашим предприятием газа. Последние несколько месяцев я тоже начал сомневаться в качестве этого газа - на закипание чайника тратится намного больше времени, чем раньше.
БЫло бы неплохо, если бы Ваш компетентный сотрудник зашёл на форум по приведённой ссылке, изучил жалобы ваших клиентов, дал КОМПЕТЕНТНЫЕ разъяснения.
Спасибо.
//
Интересно, ответят ли? Или им по..... их репутация?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
garoldДата: Пн, 28.02.2011, 19:39:01 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Или им по..... их репутация?

А мне кажется что именно так и будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Пн, 28.02.2011, 19:51:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
garold, поживём - увидим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VandaДата: Пн, 28.02.2011, 20:34:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
спрашивал знакомого газовщика по поводу качества газа, с трудом но всё таки он єту фразу сказал " газ бадяжат но не в Житомире а где то перед ним, возможно в Бердичеве"

Ага, значить таки бадяжать??
Дуже цікаво було б почути пояснення Житомиргазу cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
KvanДата: Пн, 28.02.2011, 21:20:54 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
В соответствии с "ГОСТ 5542-87. Газы горючие природные для промышленного и коммунально-бытового назначения" теплота сгорания низшая, МДж/м3 (ккал/м3),при 20 °С, 101,325 кПа,не менее 31,8 (7600). Например удельная теплоемкость воды равняется 4,2 кДж/(кг*К) - это значит, что для того, чтобы нагреть один кг воды на один градус, необходимо передать этому кг воды 4,2 кДж энергии. Берем ведро воды 10л, греем его на 10гр, смотрим сколько пошло газа и высчитываем реальную теплоту сгорания. Любители точности могут серьезнее продумать условия опыта... Каждый может приблизительно проверить соответствие газа этому основному нормативу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Газовый счетчик
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: