Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Какому садику в Житомире доверить свое чадо?
movirkaДата: Вт, 25.10.2011, 00:31:18 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Романов
А с какого возраста в Житомире берут деток в дет.сад?
В Киеве в некоторых садах есть типа ясельных групп, берут в год-полтора. Детки в памперсах.
Сама не видела. Подруга в такой водила, на целый день.
А как обстоят дела здесь?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя movirka   
HoakinaДата: Вт, 25.10.2011, 09:37:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
movirka, я отдала в год и семь. Памперс сняли за 2 недели, там положительный пример. ИМХО чем раньше отдать, тем быстрее к садику привыкнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Вт, 25.10.2011, 10:22:47 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Абсолютно согласна с Мариной, своего сына отдала в садик в год и три месяца. Очень быстро отказались и от памперса и от пустышки. Кушать стал самостоятельно и очень хорошо "выработался" режим дня.

П.С. Со временем, когда приводили детей в эту же группу постарше ( 3 года и больше) он, как старожил группы искренне удивлялся почему детки плачут smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
tornado055Дата: Вт, 10.01.2012, 17:04:03 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhytomir
Хорошие садики 39-й (я тутда ходил когдато) и конечно 59!! у меня мама там работает! ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tornado055   
CobaltДата: Вт, 10.01.2012, 19:28:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Все садики города были бы хороши и прекрасны, если бы они финансировались государством в полном объёме!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Half_bakedДата: Вт, 10.01.2012, 19:52:09 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Все садики города были бы хороши и прекрасны, если бы они финансировались государством в полном объёме!

Неа .дело не только в финансировании важно ,чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно , а этого деньгами не добьёшся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
CobaltДата: Вт, 10.01.2012, 23:06:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Хотел бы я видеть комфортный садик с остаточным финансированием...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MyAliceДата: Ср, 11.01.2012, 22:51:35 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Отзовитесь те форумчане, у кого дети ходят в ясли в 30 садик "Журавлик", что на Пушкинской-Щасного. Хочу туда водить ребенка, хотелось бы уже этой весной, как немного потеплеет. Интересно услышать мнения по поводу воспитателей, условий, да и вообще...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
BorisДата: Ср, 11.01.2012, 23:06:34 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Недавно отдали малого в дет.сад. "Лісовичок" - пока полный ПИЗДЕЦ! Второй месяц пошел, за первый месяц дали квитанцию (типа документ): вместо одного мальчика перечеркнули шариковой ручкой написали моего пацана, вместо одной суммы написали другую и вручили мне..... я в а....шоке! Няня круче педагога, глотку перегрызет. И этим людям я должен доверить своего ребенка! Пока терплю, жду, записываю....., потом в "Управління освіти та науки"! Далі буде....


Сообщение отредактировал Boris - Ср, 11.01.2012, 23:23:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
ЛораДата: Чт, 12.01.2012, 02:34:44 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
MyAlice, у меня многие соседи в Журавлик детей водят,многие сами туда детьми ходили.Большинство отзывов положительные. От одной знакомой слышала,что мебель старая и помещение в целом не мешало бы отремонтировать.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Лора   
CobaltДата: Чт, 12.01.2012, 22:01:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Недавно отдали малого в дет.сад. "Лісовичок" - пока полный ПИЗДЕЦ!

Адрес флагмана наилучшего дошкольного заведения города в студию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Чт, 12.01.2012, 22:08:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Boris)
потом в "Управління освіти та науки"! Далі буде....

Возле Вас что больше садиков нет? Переведите в другой, жалобы не помогут, только настроите против ребёнка коллектив, если там всё так плохо. У нас в яслях тоже была очень строгая воспитательница, но ИМХО дитю это только на пользу. wink Насчёт кввитанций, то они у всех одинаковые, садиковская общая бухгалтерия на Бульваре, поедьте туда, всё исправьте. За такие деньги всё равно лучше ничего нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TaisiaДата: Чт, 12.01.2012, 22:21:37 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Boris, а как кухня в "лісовичку"? Мы пока туда через пол-годика собираемся (нам очень близко да и воздух там чистый - еще один плюс)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
CobaltДата: Чт, 12.01.2012, 22:22:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Возле Вас что больше садиков нет?

Меня всегда смешила ративая настойчивость родителей определить своё чадо у прЫстЫжный и модЬнИй заклад, пусть и на другом конце города...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
BorisДата: Чт, 12.01.2012, 22:40:25 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Taisia)
Boris, а как кухня в "лісовичку"? Мы пока туда через пол-годика собираемся (нам очень близко да и воздух там чистый - еще один плюс)

Кормят вроде))) Детей кормят, пока ничего сказать не могу так как малый привыкает находится там сам. Мы с начала похождения в дет.сад. находились 1 час, потом больше, потом до сна, а теперь забираем после сна. Сын после садика голодный, мягко сказано.... Ну просто очень голодный, с женой покупаем свежее печенье чуть-чуть что бы по дороге домой он себе хоть как то не перебивая аппетит, перекусил.. Пока по поводу еды сказать ничего не могу потому, что процесс кушанья он должен пройти сам так как всю жизнь ложку ему подносить ко рту никто не будет. Ну это все ландыши, МЕНЮ НЕТ! Там где должно висеть меню, его нет. Так, что когда малый полностью освоит все навыки поднятия ложки ко рту самостоятельно, и начнет толком разговаривать, тогда я вам дам более конкретный ответ, а пока не могу.
P.S. Я мягко говоря не в восторге от этого садика. Далі буде....)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
TaisiaДата: Чт, 12.01.2012, 22:51:49 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
А вы не хотите прийти в группу во время обеда и посмотреть что там дают? Когда мой старший сын ходил в садик на Леваневского (по моему 39) я частенько наведывалась, но там все ок вроде было. Странно конечно что меню нет... хотя написать все что угодно можно)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
BorisДата: Чт, 12.01.2012, 23:06:41 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Taisia)
Леваневского (по моему 39)

Это тот садик который весь в елках? если это он......тогда с виду очень красивый я бы сказал сказочный дет.сад.))) Я жил когда то на Леваневского 64;)

Quote (Taisia)
А вы не хотите прийти в группу во время обеда и посмотреть что там дают

Спасибо, нужно будет как то нагрянуть и посмотреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
TaisiaДата: Чт, 12.01.2012, 23:16:39 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Да, наверное этот, очень старое здание (близко к перекрестку с Мануильского), но его блюдут и площадки там очень ухоженные - осенью яблок куча! Мы всегда с полным пакетом домой шли. Жаль что теперь он далеко от нас, а то туда бы отдала дочку обязательно! Там логопед Надежда Станиславовна - педагог от Бога!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
vottakayaДата: Пт, 27.01.2012, 17:05:15 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Мы свою дочь водим по Гагарина в сад-школу, там детей обучают по методике Монтессори. Дочь в восторге. Детям уделяют очень много внимания. Жаль, они совсем не рекламируют себя, мы о ней узнали через знакомых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vottakaya   
Tolikts1Дата: Пт, 27.01.2012, 17:29:51 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Ребята а подскажите пожалуйста расписание в садике(режим дня) .хотим ребенка в садик определить, но для начала хотелось бы его подготовить под режим садика..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Пт, 27.01.2012, 17:36:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, Вы если запишетесь уже, то сначала будете ходить только, когда другие детки на улице. Ребёнок будет с Вами или женой и играть на площадке, это от 3 дней до недели, как скажут. Потом будете с утра до сна - где-то до 12.30. А потом - на целый день. Дети адаптируются очень быстро, не переживайте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 27.01.2012, 17:38:23 | Сообщение # 72
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Ребята а подскажите пожалуйста расписание в садике(режим дня)

Начинается рабочий день гдето в 8-00, возможно раньше. Мы раньше не доходили. Завтрак в 8-30. К этому времени полюбому надо дойти - иначе воспитатели возмущаются. В 12-00 обед. С 12-30 и до 15-30, а вообще пока воспитателям не надоест, может и до 16-00 тихий час biggrin :D biggrin . Там после сна чтото типа стакана молока. И еще гдето в районе 17-00 ужин. Заканчивается в 18-00. Дежурная группа до 19-00. Это собирают всех, кого не забрали и одни воспитатель на садик ждет родителей. Занятия гдето с 9-00. На улицу зависит от погоды. В теплое время года два раза. Один перед обедом. Второй после ужина и до забора родителями. В холодное время один раз - перед обедом. В похую и очень холодную погоду вообще не гуляют. В общем чем меньше дети - тем реже их выгуливают, так как лень воспитателям одевать.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 27.01.2012, 17:41:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Пт, 27.01.2012, 17:42:36 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Hoakina, я хотел расписание а не порядок адаптации. Хотя и спасибо и на этом. yulyayulya, спасибо за подробную инфу.
Еще такое -этот режим у всех одинаковый или полчаса- часа разница?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Пт, 27.01.2012, 17:44:47 | Сообщение # 74
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Еще такое -этот режим у всех одинаковый или полчаса- часа разница?

Не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sirenaДата: Пт, 27.01.2012, 18:04:27 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Еще такое -этот режим у всех одинаковый или полчаса- часа разница?

Tolikts1, такое впечатление, что Вы ребенка не в садик собираете, а решаете в армию какой страны его отдать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: