Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Какому садику в Житомире доверить свое чадо?
НютаДата: Пт, 14.02.2014, 00:06:04 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Посоветуйте садик в центре города. Сестра переежает в Житомир с 2 детьми, 5 и 2 лет. Может, кто знает не сильно заполненый детсад, с нормальными воспитателями?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
НютаДата: Пт, 14.02.2014, 11:09:00 | Сообщение # 127
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
mebelc4ik, спасибо за совет )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
filoteaДата: Пн, 24.03.2014, 17:56:02 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
цікавлять відгуки по 10 садочку ( Котовського - Східна) близько 8 школи. хто водив діток, які загальні враження, можливо список "важкуватих" вихователів?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
МатусяДата: Вт, 01.04.2014, 12:29:54 | Сообщение # 129
Що стосується Дитячого садочка № 73 м. Житомира, то все не так райдужно і правдиво як це описує сама завідуюча. Так от, наша поважна і вельмишановна завідуюча даного дит.садочка ОСТАПЧУК СВІТЛАНА МИКОЛАЇВНА відверто вимагає кошти у всіх батьків, діти яких ходять до цього дошкільного закладу. Зараз це називається "Благодійними внесками", але там цією назвою і не пахне. На сьогоднішній день іде примусове стягнення коштів на пластикові вікна у закладі під так знаний "Пілотний проект", тобто половину коштів вартості вікон дає держава, а половину повинні дати у вигляді "Благодійних внесків" батьки дітей, і не залежно скільки дітей з однієї родини ходять до садочка, з кожного потрібно здати окремо. Благодійними внесками це не назвеш, так як встановлена такса з кожної дитини і вихователі вже склали списки на всіх дітей. Крім того починається вже збір коштів на ремонти груп і ще окремий збір на ремонт самого садочка. І це все називається благодійними внесками ! Завідуюча по кожній групі встановлює який ремонт де потрібен і на батьківських зборах озвучує , що потрібно зробити і який ремонт в групі. І це не залежно від того потрібно в якійсь групі міняти шпалери чи ні, потрібно робити ремонт на стелі чи ні, а якщо санстанція сказала "Євро-ремонт", то хочемо ми цього чи ні , нас змушують його робити. Звичайно садочок в поза-минулому році був найкращий і найкраще підготовлений до навчального року, тому що абсолютно весь ремонт робиться за рахунок "Благодійних внесків" батьків. При прийомі у садочок навіть заяву придумали на "Благодійний внесок" в суммі 300 грн., і батьки змушені його здавати, як не здати, можуть і до садочка дитини не взяти. Я не проти здавати кошти на ремонт групи і садочка, але це повинні буди дійсно Благодійні кошти, а не фіксована такса з кожної дитини, внесок який реально сім'я може дозволити віддати садочку, а не переживати, як потім будуть відноситися до дитини, якщо ти не здасиш кошти. Я вже не згадую внески на групу кожний місяць, і різні подарунки на свята усім. Може я забагато написала, але вже наболіло. Я знаю, що в багатьох дитячих закладах тотожна ситуація, і всі мовчки дають "Благодійні внески", щоб їх діти могли ходити до дитячих закладів.

Намагаюся як найбільше поширити інформацію про завідуючу дит. садочком №73 м.Житомира - Остапчук Світлану Миколаївну.
НІ ПОБОРАМ І КОРУПЦІЇ У НАШИХ САДОЧКАХ !!! НІ НАЖИВІ НА НАШИХ ДІТЯХ !!!
(Украина)  
  Блог пользователя Матуся   
LoLДата: Вт, 01.04.2014, 12:49:57 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Матуся ()
Матуся
я тоже против такой ерунды,чек дают когда деньги требуют ? 
Кстати,кто что может сказать о садике "АбВгДейка",около "острова".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Вт, 01.04.2014, 13:57:04 | Сообщение # 131
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Кстати,кто что может сказать о садике "АбВгДейка",около "острова".
Слышала только хорошее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
catmanulДата: Вт, 01.04.2014, 13:59:30 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Кстати,кто что может сказать о садике "АбВгДейка",около "острова".
хороший садик, рекомендую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
yulyayulyaДата: Вт, 01.04.2014, 14:35:26 | Сообщение # 133
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Матуся,  я так понимаю Вы первый год в садике. Привыкайте. Такое везде. А еще врепеди школа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SandraДата: Вт, 01.04.2014, 15:20:15 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
yulyayulya, не нужно привыкать-нужно бороться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
yulyayulyaДата: Вт, 01.04.2014, 15:33:06 | Сообщение # 135
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Sandra,  я не Дон Кихот. И с ветряными мельницами не воюю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SandraДата: Вт, 01.04.2014, 15:59:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
yulyayulya, тот кто дает взятку не менее виновен, нежели тот, кто ее просит. Начать нужно каждому с себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
catmanulДата: Вт, 01.04.2014, 17:36:05 | Сообщение # 137
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
ситуация с финансированием в учебных учреждениях далека от идеала, в нынешней ситуации гос. финансирование еще зажмут, а ремонты комнат и оборудования делать все равно надо. Здесь вопрос скорее в том, кто контролирует отчетность? Если 300грн или 500грн все до копейки будут потрачены на благо уч. заведения - хорошо, а если переполовинят и растащат по карманам (а так зачастую и есть) - плохо.
В школе, если родители не могут сдать деньги, то их приглашают провести ремонт своими силами, чтобы не оплачивать труд наемных строителей.

Поэтому есть два варианта:
1. сдавать деньги как все, а если есть желание их контролировать - принимайте участие, записывайтесь в родит. комитет или приходить и клеить обои, красить стены и т.п.
2. НЕ сдавать деньги, ругаться с руководством уч. заведения, писать всюду жалобы и кляузы. В итоге, очень вероятно, весь негатив будут сгонять на вашего ребенка. Можно сменить уч. заведение, но там скорее всего будет все по новому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
SandraДата: Вт, 01.04.2014, 17:48:44 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата catmanul ()
ситуация с финансированием
почему-то на кожанные кресла прокуроров и судей деньги есть, на евроремонты в их кабинетах также есть, а на школы-садики-больницы нет. А потом говорят почему вы палите помещения прокуратуры?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KaTaKiToKaДата: Вт, 01.04.2014, 20:15:40 | Сообщение # 139
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhitomir
Цитата LoL ()
Кстати,кто что может сказать о садике "АбВгДейка",около "острова".

У меня дочь его посещает. Я очень довольна - у нас прекрасные воспитатели. В саду есть бассейн, со средней группы английский. С той же средней группы - возможность (платно правда) посещать дополнительные занятия - изо студия, театральная студия, занятия у психолога, логопеда, хореография, тот же бассейн дополнительно. По поводу сборов денег - все очень зависит от группы, о чем регулярно слышим на общих собраниях. Наши воспитатели о любых сборах денег говорят очень скормно и видно, что вынужденно. При этом на новый год, 8 марта - конвертик со 100 гривнами (от группы) их смущает и они долго благодарят. Тоесть на поборы жаловаться нет причин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KaTaKiToKa   
catmanulДата: Вт, 01.04.2014, 20:16:09 | Сообщение # 140
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
почему-то на кожанные кресла прокуроров и судей деньги есть, на евроремонты в их кабинетах также есть, а на школы-садики-больницы нет. А потом говорят почему вы палите помещения прокуратуры?
зачем Вы мне это рассказываете, идите в кабинеты с евроремонтами и кож. креслами и добивайтесь там правды о том, куда делись выделенные финансы на школы-садики.
Если есть факты и док-ва, то обязательно выслушают и примут меры, а так  - пустое сотрясание воздуха.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
LesikPsih7Дата: Вт, 01.04.2014, 20:17:24 | Сообщение # 141
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата catmanul ()
2. НЕ сдавать деньги, ругаться с руководством уч. заведения, писать всюду жалобы и кляузы. В итоге, очень вероятно, весь негатив будут сгонять на вашего ребенка. Можно сменить уч. заведение, но там скорее всего будет все по новому.

Негатив вряд ли сгонять будут, но другие родители выскажут своё недовольство. Я бы тоже возмутилась. Купленной мебелью, игрушками и т.д. все дети будут пользоваться одинаково, но видити ли есть родители, которые ещё и "нашару" хотят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
catmanulДата: Вт, 01.04.2014, 20:20:00 | Сообщение # 142
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата KaTaKiToKa ()
У меня дочь его посещает. Я очень довольна - у нас прекрасные воспитатели. В саду есть бассейн, со средней группы английский. С той же средней группы - возможность (платно правда) посещать дополнительные занятия - изо студия, театральная студия, занятия у психолога, логопеда, хореография, тот же бассейн дополнительно. По поводу сборов денег - все очень зависит от группы, о чем регулярно слышим на общих собраниях. Наши воспитатели о любых сборах денег говорят очень скормно и видно, что вынужденно. При этом на новый год, 8 марта - конвертик со 100 гривнами (от группы) их смущает и они долго благодарят. Тоесть на поборы жаловаться нет причин.
так и есть, у самого двое детей посещали этот садик.
каждый помогает чем может, кто рисует плакаты, кто рыбок для аквариума в группе принесет, кто мебель подкрутит. На ремонт деньги тоже сдавали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
HoakinaДата: Вт, 01.04.2014, 20:37:10 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата LesikPsih7 ()
Купленной мебелью, игрушками и т.д. все дети будут пользоваться одинаково
если бы тратили только на это, а то альпийская горка посреди садика и уродливая садовая скульптура за 400 грн ну никак не способствует воспитательному процессу. Как и освежитель воздуха, который был в списке обязательных покупок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LesikPsih7Дата: Вт, 01.04.2014, 22:17:25 | Сообщение # 144
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Цитата LesikPsih7 ()
Купленной мебелью, игрушками и т.д. все дети будут пользоваться одинаково
если бы тратили только на это, а то альпийская горка посреди садика и уродливая садовая скульптура за 400 грн ну никак не способствует воспитательному процессу. Как и освежитель воздуха, который был в списке обязательных покупок.


Это уже "крутой" садик smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Ср, 02.04.2014, 08:22:33 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LesikPsih7, 39-й wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Чт, 03.04.2014, 15:10:34 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата catmanul ()
Цитата LoL ()Кстати,кто что может сказать о садике "АбВгДейка",около "острова".
хороший садик, рекомендую

 На все садики города не хватает депутатов, чтобы их "опылять"...  sad

 А catmanul, прав на все 200%...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Чт, 03.04.2014, 21:46:43 | Сообщение # 147
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Hoakina, нет, к сожалению. Я ещё свои деньги трачу для занятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
olia1993Дата: Чт, 29.05.2014, 19:12:16 | Сообщение # 148
Посоветуйте мне садик на Полевой.
Знаю возле ФОКа есть,какой номер там?и как он?
(Украина)  
  Блог пользователя olia1993   
irishaДата: Пн, 20.10.2014, 18:07:29 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Есть ли где-то в Житомире частные детские сады или частные группы неполного дня? Может при клубах раннего развития кто-то знает такие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
CobaltДата: Пн, 20.10.2014, 19:02:07 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
irisha, на Подоле есть подобный. На месте бывшего д/садика, точного адреса не ведаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: