Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Вас дратує перехід на літній час? (сабж..)
Вас дратує перехід на літній час?
HoakinaДата: Пн, 28.03.2011, 12:31:12 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Пн, 28.03.2011, 12:33:12 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (bugi)
Нет, я как-раз и имел ввиду 1-2 дня после перевода стрелок.

Это не так страшно.
Quote (bugi)
И ещё, вроде бы не первый раз переводим время, дети каждый раз так плохо реагируют?

Дети/взрослые - для того чтобы не реагировать на перевод времени, надо быть постоянно "в перевод времени", т.е. более точно - не придерживаться никакого графика. Тогда безболезнено перевод стрелок будет.
Quote (bugi)
Да и вы тоже за 30 лет не привыкли?

Наоборот, я стал приводить себя к графику. Если делать по графику: гораздо больше можно успеть сделать. Я раньше считал - график для слабаков. Оказалось - наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 13:08:58 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
chrysler, Ваши доводы абсолютно логичны, не могу не согласиться.
Но я веду к тому, что фактически в одну единственную ночь мы спим на час меньше. Неужели и те, кто в жестком графике и те, кто в свободном ни разу не укладывались спать и не нарушали привычный для себя режим? Даже зная, что им завтра в 6.00 вставать?
Дети иногда без всяких причин каждый божий день этот график нарушают. Попробуйте его каждый день утолкти спать в одно и то же время.
Правильно, этот выбор мы делаем самостоятельно, а часовой недосып, связанный с переводом стрелок - не наш выбор. Вот и находится тысяча причин, по большей части надуманных и с переводом стрелок напрямую не связанных.

Добавлено (28 Март 2011, 13:08:58)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Я раньше считал - график для слабаков. Оказалось - наоборот.

Золотые слова. Только я бы сказала не график, а ежедневное планирование. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
VandaДата: Пн, 28.03.2011, 13:35:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Если делать по графику: гораздо больше можно успеть сделать. Я раньше считал - график для слабаков. Оказалось - наоборот.

+1000!
Коли я раніше не мала "личного графика", як слушно помітив chrysler, то мені теж було по фігу. Все одно я ніколи нічого не встигала, увесь час пересувала дедлайни.. Але всі проблеми вирішив власний графік. Такий, в якому особиста мотивація найголовніше, і яка змушує прокидатися в 5 год., щоб більше встигнути... Тому sirena, ви помиляєтеся з приводу того, що мені немає чим зайнятися.
Кілька місяців все було ок) до переведення..

Я не перевела годинники, але розрив у часі вже трохи напрягає.. Коли я виповзла на вулицю сьогодні в 6, там була вже купа народу, для яких це 7, а я люблю зранку насолодитися спокоєм, самотністю і співом птахів, а не ревом автомобільних двигунів, плачем дітей, яких силою тягнуть у садочок та роздратованими вигуками батьків..
Потім подзвонили з роботи в 9, коли я була ще неготова обговорювати робочі теми..
Але побачимо, наскільки мене вистачить wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 13:38:26 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
а я люблю зранку насолодитися спокоєм,

Вандо, то виповзайте в 5! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
PassionarДата: Пн, 28.03.2011, 13:39:10 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Только я бы сказала не график, а ежедневное планирование.

Присоединяюсь к "Плановикам"! )
Планирование как тактическое так и стратегическое - великая вещь.
Особенно в плане подпидки мотивации. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 13:44:21 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Тому sirena, ви помиляєтеся з приводу того, що мені немає чим зайнятися.

Можливо й помиляюсь. Але або Ви працюєте абсолютно автономно і не маєте за необхідне погоджувати свій графік з графіками інших людей. Або змушуєте всіх, хто з Вами співпрацює підлаштовуватись під Вас.
Особисто я прагнубудувати відношення на позиціях партнерства, а не "прогинати" всіх під себе.


Сообщение отредактировал sirena - Пн, 28.03.2011, 13:47:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
VandaДата: Пн, 28.03.2011, 13:55:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (sirena)
бо Ви працюєте абсолютно автономно і не маєте за необхідне погоджувати свій графік з графіками інших людей. Або змушуєте всіх, хто з Вами співпрацює підлаштовуватись під Вас

о, sirena, то Ви непоганий психолог, виявляється smile
І те, і інше, залежно від ситуації.
Відносини партнерства в Україні слабо працюють.. тому я уникаю колективних робіт.

Наприклад, мені було в лом ходити в офіс працювати, я собі вибила спочатку вільний графік, потім прихід до офісу лише в певний час, а потім взагалі вільне плавання - в офіс ходила лише по зарплату. Начальство спочатку лаяло мене, обурювалося, але не мало ким замінити, тому погодилося. За мною подалися і інші - "Чому їй можна, а нам ні"?
Зрештою, тепер у тій конторі більшість людей працює, дистанційно. А начальство ще й економить на оренді офісних приміщень, перебуванні працівників в офісі (компи, електрика, нет). Виходить, що було спочатку прогинанням інших стало для них перевагою wink



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 28.03.2011, 13:55:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пн, 28.03.2011, 13:57:52 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
абсолютно не раздражает. Это же всего 1 час. Мне даже нравится - т.к. световой день дольше, а я лучше работаю, когда на улице светло. Стемнело - хочу спать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
chryslerДата: Пн, 28.03.2011, 14:05:16 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Мне даже нравится - т.к. световой день дольше, а я лучше работаю, когда на улице светло. Стемнело - хочу спать:)

Включили лампочку, Ukka работает, работает, и хорошо работает, выключили свет, все - Ukka спит.
шютка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MuzДата: Пн, 28.03.2011, 14:20:08 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (chrysler)
Muz - все равно - график жесткий, но на работу проспал с переводом стрелок

Я больше так не буду, чес слово)

Vanda, без образ, але ви страдаєте фігньою))) Поки ви будете тісно пов"язані з суспільством, з оточуючими вас людьми ви не зможете жити у власному часовому поясі, бо погоджуючи ті чи інші часові питання в ході роботи вам все-одно доведеться подумки добавляти лишню годину, які всі нормальні люди вже добавили на своїх годинниках)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
kefirДата: Пн, 28.03.2011, 14:34:26 | Сообщение # 87
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
chrysler, график у меня жестокий (например касаемо краткосрочных планов, то 5 минутное опоздание на работу может привести к увольнению) многие планы приходится прорабатывать в начале года на весь год вперед.
дискомфорта по-поводу перевода стрелок никогда не испытывал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 14:36:40 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Відносини партнерства в Україні слабо працюють.. тому я уникаю колективних робіт.

Погодьтеся, що партнерство та колективна праця поняття не тотожні. В мене керівна посада, тому доводиться працювати, крім колективу, з партнерами, працю з якими колективною ніяк не можна назвати.
Про прогинання і погодження графіків я як раз і писала в контексті Вашої сьогоденної праці. Але ж керівник у Вас є? Він під Вас підлаштовується?


Сообщение отредактировал sirena - Пн, 28.03.2011, 14:38:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
chryslerДата: Пн, 28.03.2011, 14:47:23 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
график у меня жестокий

записываем: исключение из правил. smile
Quote (Muz)
ви не зможете жити у власному часовому поясі

Muz - можно. Это несложно. Постоянно с разными часовыми поясами (+/-8) - договариваемся о времени, сразу +/- часовой пояс - перевел на свое местное время (а по идее хоть на гавайский часовой пояс), согласовали если что по времени не очень, и все. Иногда так въедается, что бывало местное время путал с соседними часовыми поясами. happy
Пример: надо созвониться с типографией в Екатеринбурге в 10:00. Вычитаем 3 часа, итого 7:00 по нашему. Все. В голове осталось позвонить туда-то в 7:00, и уже до лампочки какой у них в данный момент часовой пояс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Пн, 28.03.2011, 14:49:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Vanda, без образ, але ви страдаєте фігньою)))

Нехай smile Якщо ви вважаєте це фігнею, не заходити не цю гілку і по всьому.. я ж не беру участь в обговоренні тих питань, які вважаю фігнею wink

Quote (sirena)
керівна посада

У мене не керівна.. я думала про це, але ні, сильно великий напряг surprised
Керівнику по любому потрібно таскатися на роботу і тоді, коли поспати хочеться чи на пляжі полежати чи коли просто нікого бачити не хочеться і вирішувати купу питань, які йому взагалі-то можуть бути й нецікавими. Ну й відповідальність..

Quote (sirena)
Але ж керівник у Вас є?

є, в одній з моїх сфер діяльності

Quote (sirena)
Він під Вас підлаштовується?

я сама в шоці, але підлаштовується surprised В мене золотий керівник, просто wink
Хоча щоразу я морально готуюся, що йому врешті-решт увірветься терпець і мене звільнять..


Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 28.03.2011, 14:51:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пн, 28.03.2011, 14:58:17 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
chrysler, если бы:)
не люблю искусственный свет:(
если приходится работать в тёмное время суток - включаю настольную лампу и выключаю основное освещение.
А в целом - да, как стрекоза - есть солнышко - есть энергия:)

и вообще, сделали из меня калькулятор на солнечных батарейках tongue

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
chryslerДата: Пн, 28.03.2011, 15:03:29 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
и вообще, сделали из меня калькулятор на солнечных батарейках

Зато экологически чистый калькулятор smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
bugiДата: Пн, 28.03.2011, 15:07:41 | Сообщение # 93
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Vanda, без образ, але ви страдаєте фігньою)))

Цілком підтримую. Я вважаю що жити у власному часовому поясі це ще одна зайва морока.

Також з приводу того щоб працювати вдома: тут дивлячись яка робота. Якщо робота не творча та монотонна то ви можете спокійно працювати вдома. Якщо ж потрібно весь час вдосконалюватись та робити творчу та складну роботу то тут завжди потрібен колектив. Спілкування в колективі завжди підвищує рівень розвитку, skype i ася не годиться. Так же ви можете порадитись коли у вас виникає проблема, а не сидіти в інтернеті та часами знаходити вихід. Так же в колективі завжди результат значно кращий та якістніший.
Можливо вищесказане підходить тільки під мою роботу, але я вважаю що дома дуже важко сконцентруватись на певній задачі, завжди щось відволікає.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bugi   
kefirДата: Пн, 28.03.2011, 15:18:25 | Сообщение # 94
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (bugi)
Якщо робота не творча та монотонна то ви можете спокійно працювати вдома.

ИМХО отталкиваться надо не от типа работы, а от "типа" человека smile
кто-то выдаст максимальный кпд в коллективе, кто-то в соло режиме.

а вот манагеры проектов уже должны совмещать тип человека и специфику проекта, если проект слишком обширен, то брейнштормы для выработки решений будут максимально эффективны именно с коллективами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Пн, 28.03.2011, 15:23:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Время сдвинулось на час,
Суета на глобусе.
Раньше х...рен вставал в постели,
А теперь в автобусе!
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
bugiДата: Пн, 28.03.2011, 15:23:18 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (kefir)
вот манагеры проектов

Так они вообще не люди. У меня такое чувство что манагером может работать абсолютно любой человек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bugi   
sirenaДата: Пн, 28.03.2011, 15:30:48 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
я сама в шоці, але підлаштовується

Треба визнати, що і я трохи пресую свого керівника і граю з його настроєм іноді, як з вогнем. Але, доля його така, чоловіча biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
chryslerДата: Пн, 28.03.2011, 15:31:34 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (bugi)
тут дивлячись яка робота

Не так. Смотря какой человек. Один способен работать хоть в коллективе, хоть дома. Другой только в коллективе (т.к. ему нужно чтобы вокруг была обстановка работы, или "волшебные пинки" от начальства), а дома или расслабиться, или ему все будет мешать.

Творческой работе по сути все равно, где вы будете работать/думать: на работе, дома, или прогуливаясь по аллеям...

Quote (bugi)
Можливо вищесказане підходить тільки під мою роботу

Не только вод вашу работу, но и строго под вас.

А по поводу сосредоточиться. Недавно на глаза попалась статья, которая заставила задуматься над некоторыми вещами.

Приведу текст статьи полностью:

В эпоху информационных технологий особенно сложно противостоять соблазну отвлечься от работы "в соседнем окне", поэтому остро стоит проблема людей с так называемым «рассеянным вниманием» (attention-deficit hyperactivity disorder, ADHD). Кто-то пытается преодолеть себя с помощью кофе и энергетических напитков, кто-то обращается к врачам, которые, ссылаясь на некоторые расстройства когнитивных функций мозга, считают это настоящим заболеванием и предлагают лечить.

Однако последние исследования обнаружили преимущества людей, страдающих синдромом дефицита внимания - об изысканиях ученых рассказывает Wall Street Journal. В частности, оказалось, что люди, которые грезят наяву, хороши в производстве свежих идей. Кроме того, некоторая статистика утверждает, что запрещать работникам интеллектуального труда «тупить в сети» нет никакого смысла, и даже совсем наоборот.

Ученые из Мемфиского и Мичинганского университетов опросили 60 студентов, обучающихся по различным направлениям (от визуальных искусств до физики) на предмет того, получали ли они призы на конкурсах искусств или были отмечены на научных олимпиадах. В результате выяснилось, что студенты, страдающие синдромом рассеянного внимания, достигли больших успехов, чем их собранные коллеги. Их неспособность сконцентрироваться оказалась залогом креативности.

Причем это касается не только катастрофически рассеянных. Несколько лет назад совместная группа из Торонтского и Гарвардского университетов провела тестирование 86 гарвардских студентов. Тест должен был определить возможность человека игнорировать мелкие раздражители, которые могут помешать работе, вроде разговоров неподалеку или шума кондиционера. Традиционно этот навык считается неотъемлемым атрибутом работоспособного человека. Однако выяснилось, что у того, кто не может игнорировать на эти мелочи, в голове крутится гораздо больше мыслей. Из-за того, что они не могут фильтровать информацию вокруг, им приходится ее поглощать, и им ничего не остается, кроме как иметь широкий кругозор.

Все эти факты не означают, что внимание больше не имеет никакого значения. Испытания проводились со студентами не самых последних американских ВУЗов - а это значит, что они окончили школу довольно успешно, что вряд ли было бы возможно без трудолюбия и концентрации.

Однако эти исследования учат нас тому, что не любая работа должна выполняться с предельной концентрацией. Порой, когда речь идет о решении нестандартных задач, может оказаться полезным отвлечься на новостные сайты или просто взглянуть в окно.

Источник

Вот и вывод. Что полезно отвлекаться от работы. А попробуйте сделать так в офисе (при условии что вы не начальник, а подчиненный) happy - представляю что услышите от начальства.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Пн, 28.03.2011, 15:37:06 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (bugi)
Якщо робота не творча

Ще й яка творча. Від мене постійно вимагають щось нового і оригінального sad
Колектив у великих порціях заважає, у маленьких - кілька годин на тиждень - справді допомагає. Багато ідей, як не дивно, виникає під час спілкування зі студентами.

Quote (bugi)
дома дуже важко сконцентруватись на певній задачі, завжди щось відволікає

Не знаю, коли потрібно максимально сконцентруватися, я вимикаю дзвінок і можу бути на 99% впевненою, що мене нічого не відволіче. Спробуйте так в офісі на роботі. Сидиш і тупо дивишся годинами в монітор, а результат на нулі.

Quote (bugi)
жити у власному часовому поясі це ще одна зайва морока

Ну, а чому не спробувати. Не сподобається, стрілки переводяться за 5 секунд wink

Quote (chrysler)
Их неспособность сконцентрироваться оказалась залогом креативности

вдала стаття smile Що й вимагалося довести.

Quote (sirena)
і я трохи пресую свого керівника і граю з його настроєм іноді, як з вогнем. Але, доля його така, чоловіча

в мене керівник жінка smile



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 28.03.2011, 15:37:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Пн, 28.03.2011, 16:21:04 | Сообщение # 100
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Приведу текст статьи полностью:

они еще и исследования проводят smile
я бы еще добавил, что процесс генерирования идей тоже сопряжен с концентрацией, просто она кратковременна, это некий всплеск/выброс креатива, те кто в состоянии находится на постоянном уровне концентрации, не в состоянии выдать этот выброс, но они в состоянии выполнять работу на которой "генератор" сгорит на "второй" день. каждому своё.



Сообщение отредактировал kefir - Пн, 28.03.2011, 16:22:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Вас дратує перехід на літній час? (сабж..)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: