Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Наши домашние питомцы
Наши домашние питомцы
telefonДата: Ср, 22.02.2012, 23:26:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я в блоге написал о том, как МЧС у нас в подъезде котёнка спасло. Меня попросили рассказать, что дальше.
Пока живёт у соседки с 1 этажа. Уже понял, что такое ГОРШОК и туда бегает. Рубает всё подряд. В двух местах небольшие ранки - летел с чердака все 9 этажей до подвала. Чёрная кошка с белой грудкой. Котёнок живой и шустрый. Я его телефоном так и не смог нормально снять - всё время в движении.
Вот фото. Может, кому нужна кошечка?




Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Чт, 23.02.2012, 08:03:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Какой хорошенький! Тут тема была Подарите котейка, к Вам не обращались?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Сб, 03.11.2012, 21:57:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Эта тема показалась мне подходящей для того. чтобы ознакомить форумчан с интереск\ной информацией, касаемой наших домашних питомцев - собак и кошек.
ИТАК:
Собаки и кошки защищают детей от простуды
02.11 02:14 MIGnews.com

Дети в возрасте до 1 года меньше восприимчивы к респираторным инфекциям, если в их семье есть собака или кошка. К такому выводу пришли финские ученые.

Они провели исследование с участием около 400 детей. Обнаружено, что дети из семей, где есть собака, в возрасте до 1 года сталкиваются с простудой и ушными инфекциями на 33-44% реже, чем дети, у которых нет домашних животных. Наличие кошки в доме также было связано с более низкой статистикой этих заболеваний у детей, оно менее выражено.

Как объясняет один из авторов исследования доктор Эйя Бергроз, домашние животные помогают тренировать иммунную систему растущего ребенка, поскольку собаки и кошки приносят в дом вирусы и бактерии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вс, 04.11.2012, 08:38:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, ну и позитив тоже свою роль играет. Дети очень любят животных, для маленьких деток - это ещё и прекрасный объект для изучения мира. А позитив укрепляет иммунитет. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Вт, 18.12.2012, 01:42:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сегодня заходили в зоомагазин в Глобале. Просто посмотреть.
Вот, кто в тереме живёт:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вт, 18.12.2012, 09:00:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, он такой хитрый. Сидит тихо, а потом исподтишка как крякнет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
иноходецДата: Чт, 16.01.2014, 10:44:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Жила дома змея. Змей кормят живыми мышами. Вот и мы покупали мышей и скармливали змее. Очередной мышь очень не захотел быть съеденным, покусал дочь, которая пыталась покормить им змею и покусал змею. Поскольку после этого он съеден не был, то дочь посадила его в картонную коробку, в которой его привезли из магазина и выставила на балкон — мол завтра попытаемся его скормить. На дворе была ранняя весна. На следующее утро на балконе обнаружили прогрызенную коробку без мыша. Поскольку был там страшный бардак, то мыша не искали, а оставили все как есть до лучших времен. Лучшие времена наступили летом, когда мы собрались ставить кондиционер и отправили сына освобождать балкон. При освобождении балкона был найден мышь, живой, одна штука. При попытке поймать мыша сын был покусан, но не сдался, мыша поймал и посадил в трехлитровую банку. Что ел мышь эти месяцы на балконе не спрашивайте — не знаю. Банку на ночь поставили на стол в кухне. Проснувшись среди ночи и зайдя на кухню, я обнаружил рядом с банкой кота, который внимательно смотрел, что происходит в банке. Поскольку мне не улыбалось среди ночи собирать осколки банки и ловить среди них кота и мыша, то мыша в банке я переставил на холодильник. (Кот сам умотал со стола, когда мне заметил, а на холодильник он не вылезет). Утром семья проснулась и решила таки подумать, а что делать с новым неожиданным квартирантом. Ну и заодно еще на него посмотреть. Банка на холодильнике была пустая... Перспектива ловить мыша по всей квартире не улыбалась никому, но с чего-то нужно начать. На холодильнике лежала бутербродница, завернутая в кулек. При попытке определить путь, которым мышь ушел с холодильника, он был обнаружен в бутерброднице, сильно отбивающимся от попыток его поймать. Итого: сын покусан, мышь засунут в банку. Семью заинтересовало, а как же он выбрался из трехлитровой банки. Мышь не замедлил с демонстрацией. Оказавшись очередной раз в банке, он оглянулся на предмет «я здесь уже был», сделал не слабый такой прыжок (наверное 3-4 своих роста) и зацепился передними лапами за край банки. «Подъем переворотом, выход в упор» и вот он уже опять на свободе. Пойман, усажен в банку. И так раз 5 подряд, пока не закрыли крышкой. В общем где выпустить его мы не решили, посему живет у нас дома теперь мышь. Купли ему клетку цивильную. У кота, можно сказать, появился телевизор — сидит и внимательно на клетку смотрит. Дети прозвали мыша «Последний герой», и, должен сказать, прозвище это он вполне заслужил. Вот думаю, может мышиху ему — такой генофонд пропадает зря...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ArinaДата: Чт, 16.01.2014, 11:07:07 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
а со змеёй что?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TataДата: Чт, 16.01.2014, 13:48:28 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Arina,выросла до размеров Анаконды и была отпущена на волю.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
ArinaДата: Чт, 16.01.2014, 14:09:36 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Tata
Arina,выросла до размеров Анаконды и была отпущена на волю.

 
Тата, я так понимаю тоже самое будет и мышонком surprised
А кот - это потенциальный барс или пума?:shok: 
Господи, чем же они там их кормят?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TataДата: Чт, 16.01.2014, 14:48:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Arina, smile :) smile вот зачем змею дома держать, или пауков, это для меня было всегда загадкой. Недавно родственники приезжали в гости, жена от улиток с ума сходит, по выставкам ездит, и их там покупает, а у мужа рвотный рефлекс на них. Вот боится он их до визга, хотя улитка ползает себе и тихо так себе, никого не трогая.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
ArinaДата: Чт, 16.01.2014, 15:16:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Да уж... я понимаю иметь домашнее животное от которого получаешь удовольствие. Оно такое мягкое, пушистое, ласковое... а улитки?! только сопли от них по всему дому, фи
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Наши домашние питомцы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: