Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Утепление фасада пенопластом
Утепление фасада пенопластом
podarochekДата: Вт, 15.06.2010, 11:52:15 | Сообщение # 51
Майор
Сообщений: 81
Репутация: -3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
распишите теплопроводность разного пенопласта, сравните с теплопроводностью кирпича. интересно и полезно будет всем.

поищите в интернете wink
Quote (Admiral8)
+ объективно о токсичности пенопласта и влиянии на человеческий организм. Отмазка типа "пенопласт снаружи а не внутри" уместна, но не интересна

это то же загуглите если вам уместно но не интересно))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя podarochek   
fedoДата: Вт, 15.06.2010, 12:18:52 | Сообщение # 52
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ладно, я хочу Вам сообщить, дорогой продавец, что пенсионерами не рождаются, а становятся smile Кстати, это приходит само собою и очень быстро, если, разумеется, Вам покупатели дадут дожить до этого времени.

Вас, опять же кстати, сюда тоже никто не звал, как и меня.

Но раз мы встретились, то уж потерпите.

Ваш довод о том, что утеплитель кладётся снаружи, штукатурится и поэтому безопасен от возгорания, приемлем, но не достаточен.
Если Ваш пенопласт (посмотрите, кстати!) является пенополистиролом, то даже в отсутствии прямого возгорания, он опасен чрезвычайно. Всё зависит от конкретной конструкции системы утепления. Известно, что летом в жаркие дни теплота солнечного излучения аккумулируется в стенах, причём, при наличии утеплителя, это приводит к тому, что на поверхности его температура может достигать 60 градусов Цельсия. По сути, это почти температура плавления пенополистирола и активного выделения им синильной кислоты. Беда в том, что в любом случае, независимо от типа наружной стены здания ( кирпич, пенобетон, дерево, шлакоблоки и пр.) пористость стены всегда существует. Поэтому неминуемо синильная кислота всегда будет диффундировать внутрь здания. Это от пожара отличается тем, что смерть обитателей здания наступит не мгновенно, как при пожаре, а тихо и медленно, жильцы будут ежедневно принимать дозу отравляющего вещества.

Чем это закончится - примерно понятно. Но поскольку утепляющие материалы эти - новинка, то глубоких исследований и экспериментов ещё никто не делал. И я бы не стал их делать, поскольку это длительно и ошибкообразующе. Но поостеречься материалов, способных отравлять людей - просто нужно во что бы то ни стало.

Обязательно, если Вы человек вдумчивый и судьба Ваших детей для Вас не пустой звук.

Продавайте и покупайте. Ваша судьба в Ваших руках.



Сообщение отредактировал fedo - Вт, 15.06.2010, 12:23:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
rock-climberДата: Вт, 15.06.2010, 13:30:03 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
уважаемый Федо вы пишите абсолютный бред! читать противно, погуглите подробнее об этой теме прежде чем такое утверждать...

Добавлено (15 Июнь 2010, 13:30:03)
---------------------------------------------
с таким же успехом выходите на улицу предостерегать людей не совершать покупки в супермаркетах которая опасна для организма

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
AleksandrZtДата: Вт, 15.06.2010, 13:47:35 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 263
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
"Пенопласты широко применяют в самолётостроении и судостроении, в транспортном и химическом машиностроении, в строительстве зданий и технических сооружений как листовой тепло- и звукоизоляционный материал. Полистирольный пенопласт используется и как отделочный материал в строительстве, из него делают различные декоративные плитки, панели, молдинги, плинтусы. "
Люди-давайте перестанем летать на самолетах и плавать на короблях! Нас об этом предупреждает fedo, ! Перестанем пользоваться новыми технологиями, давайте уходить от всего нового и жить как первобытные люди!!! biggrin :D biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Aleksander14 - Вт, 15.06.2010, 13:48:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AleksandrZt   
fedoДата: Вт, 15.06.2010, 14:23:54 | Сообщение # 55
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (rock-climber)
уважаемый Федо вы пишите абсолютный бред! читать противно

Гуглите сами, если Вам это интересно. Нет - и разговора нет.

Quote (Aleksander14)
"Пенопласты широко применяют в самолётостроении и судостроении, в транспортном и химическом машиностроении, в строительстве зданий и технических сооружений как листовой тепло- и звукоизоляционный материал. Полистирольный пенопласт используется и как отделочный материал в строительстве, из него делают различные декоративные плитки, панели, молдинги, плинтусы. "

Согласен. И посетители "Хромой Лошади" считали так же...
Это, видите ли, дело выбора каждого человека. Я же Вам лично своего знания не навязываю. Применяйте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Half_bakedДата: Вт, 15.06.2010, 15:04:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Волка бояться - в лес не ходить. Вы же открывая форточку не боитесь заболеть воспалением легких.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AleksandrZtДата: Вт, 15.06.2010, 19:09:10 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 263
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
А fedo, а гостам вы доверяете?
ГОСТ 15588-86
Физико - механические свойства
ПСБ-С-15
ПСБ-С-25
ПСБ-С-35
ПСБ-С-50

Категория стойкости к огню
Г1, В2, Д3
Г1, В2, Д3
Г1, В2, Д3
Г1, В2, Д3

Offline (Украина)  
  Блог пользователя AleksandrZt   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 00:49:47 | Сообщение # 58
Всем привет ! А я согласен с Федо ,- про вред о пенопласте много слышал от разных строителей , все они говорили ,что лучше минераловатный или базальтовый утеплитель (по крайней мере если себе делать ) biggrin
ну а клиенту можно и пенопласт ,- т.к. его легче "впихнуть" из-за низкой цены м2. (25-30 у.е. /м2) работа+ материал ,из которых 5-8 это материалы ,а остальное забирают себе т.е.около 70-75% от всей суммы.
С другими утеплителями (минвата или базальт ) -так не получится т.к. 50 -55% могут потянуть материалы и строителям придется "ужиматься" на работе - а они этого не любят biggrin .
С пористыми (паро и воздухопроницаемыми утеплителями ) клиент из потраченных денег (я про бюджет на утепление )все-же больше оставляет у себя (на своих стенах) , а с пенопластом ,-75% бюджета заберет себе строительная бригада.
Пенопласт подойдет для утепления гаража или склада ,для дома его лучше не применять.

http://www.nestor.minsk.by/sn/2004/49/sn44905.html

Зайдите на ссылку ,- статья называется "Проблемы применения пенополистирола при тепловой модернизации жилых многоэтажных зданий "
Это итоги международной конференции .
Там написано очень много плохого про пенопласт ,и обосновано с научной точки зрения работниками институтов занимающихся энергозберигающими материалами.

Делайте утепление с вентилируемым фасадом ,- это самое лучшее утепление (по технологичности,долговечности и отсутствию эксплуатационных расходов -минимум 25-30 лет) ,другие фасады столько без ремонта и обновлений не выдержат



Сообщение отредактировал sergo-lutsk - Ср, 16.06.2010, 00:59:21
(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
rock-climberДата: Ср, 16.06.2010, 10:26:26 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (sergo-lutsk)
! А я согласен с Федо

а я не согласен)))) статей в инете можно каких угодно найти отрицательных и положительных, некоторые даже не понимают что пенопаласт которым производится утепление относится к НЕ горючим материалам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 10:46:44 | Сообщение # 60
biggrin
biggrin biggrin biggrin

с мнением Федо не согласны т.к. он по вашему несет бред и ахинею biggrin biggrin biggrin типа он сумашедший, а вы истина в последней инстанции .... , а зачем конференцию профессоры трех государств провели о существовании проблем при утеплении пенопластом ????!!! ,-это я вижу вам тоже не доказательство ...
Ваше несогласие очень напоминает мне ( вы не обижайтесь пожалуйста ) - не согласие Шарикова из "Собачего сердца" ,когда он не согласен был,- ни с Кауцким ,ни с Энгельсом biggrin biggrin biggrin ,-помните был такой диалог за обеденным (про "взять все и поделить ..") столом с проф. Преображенским ???

(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
TermosistemДата: Ср, 16.06.2010, 10:51:43 | Сообщение # 61
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
sergo-lutsk, Вы даже ради этого зарегились на форуме,?
Коефициент теплопроводности пенопласта и мин ваты фактически одинаковы, разница в сотых долях. Различие вата пропускает больше пара через себя, из этого двывод: использовать ваду имеет смысл при облицовке домов из дерева и газоблока!!!
Во всех других случаях использование ваты экономически не выгодно, зачем прятать под штукатурку вату, если бетон и керпич тоже не очень пропускают пар!!! Зачем платить больше??? А строителям всеравно, Вы за них не беспокойтесь- на вате они себе точно откат от продавца получат (на вате зазоры больше ,чес на пенопласте!) . :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termosistem   
rock-climberДата: Ср, 16.06.2010, 13:22:58 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (КБМ)
sergo-lutsk

вы тож не обижайтесь ПСЕВДО СЕРДЖО ЛУЦК)))))) но ваше мнение про професоров и собачье сердце, меня абсолютно не волнует))) у меня брат в москве уже пять лет занимается утеплением высотных зданий именно пенопластом и ничего за пять лет не одной жалобы и все живы здоровы и счастливы, я хочу что бы вы поняли, я не утверждаю что пенопласт лучше утеплитель чем мин вата - это естественно не так, но его можно и нужно использовать на бетонных и т.д. поверхностях, как говорил КБМ выше wink

Добавлено (16 Июнь 2010, 11:04:43)
---------------------------------------------

Quote (КБМ)
sergo-lutsk, Вы даже ради этого зарегились на форуме,?

да уж приспичило в пол первого ночи аж, зарегиться))))))))))) серджо он же....))))))

Добавлено (16 Июнь 2010, 13:21:49)
---------------------------------------------
админ молодец biggrin

Добавлено (16 Июнь 2010, 13:22:58)
---------------------------------------------
называется вы себе пишите сока угодно, а я свое дело знаю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin прально нечего флуд на форуме разводить

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 13:27:36 | Сообщение # 63
biggrin biggrin biggrin biggrin

я так понимаю меня приняли за Федо ?????

Я не Федо !!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Просто в вашем с ним споре ,- я принимаю его сторону, а не вашу и объяснил почему .
Под заводом мне нечего делать . Фобии у меня нет , я считаю ,что пенопласт имеет больше отрицательного нежели положительного при утеплении стен . И правильно сделанная штукатурка по пенополистиролу от 60 дол./ м2 .,-а это дорого ,лучше вентилируемый фасад он от 50 у.е./м2 или облицовочный с колодцевой кладкой от 68 у.е./м2 -почти вентелируемый фасад (с тем-же принципом ).
И при утеплении (любом) ,- каждый последующий слой по направлению наружу ОБЯЗАН обладать большей паропроницаемостью (прочитай в статье ),чтобы не было сырости внутри квартиры . А пенопласт -это паробарьер !!! А значит будет сырая стена и грибок ,-и пока не уберешь пенопласт с внешней стены ,-не высушишь ее !!!!
Или (по правильному ) при утеплении пенопластом нужно в доме делать принудительную рекуперативную вентиляцию , а это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие .
Причем в статье сказано ,что с пенопластом -реальная эономия 10-15% , так лучше переплатить и спать спокойно.
А пенопласт я-бы использовал (я про экструдированный сейчас говорю) ,-в стройке ,гаража,склада и т.п. и при утеплении фундамента . Поэтому завод -пусть работает biggrin biggrin
А применять пенопласт или нет нужно каждому решать самому . С пенопластом много "подводных камней " о которых производители молчат, а они оказывается есть и их не мало. Это как колбаса с соей ,-на вид хороша ,-на вкус г..но ...лучше платить пусть и дороже ,но за нормальный продукт ,который не принесет в последствии никаких проблем... biggrin biggrin Которые с РАДОСТЬЮ И ЗА ДЕНЬГИ -вам будут "ремонтировать" ученики ПТУ ,-штукатуры -любители и их брат из Москвы

(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
TermosistemДата: Ср, 16.06.2010, 13:29:16 | Сообщение # 64
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
При выборе вида утеплителя следует обдумать, соответствует ли польза от использования очень хорошего материала, коим является минеральная вата, его стоимости? Это очень актуально в случае, когда нет противопоказаний для использования настолько же хорошего пенополистирола, который стоит на порядок меньше.
Quote (sergo-lutsk)
У вас простецкий ,ПТУшный подход .

Я например университет закончил! :-) biggrin
biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termosistem   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 13:30:16 | Сообщение # 65
Федо !!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!! Скажите им , что я это я , а вы меня не знаете !!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
TermosistemДата: Ср, 16.06.2010, 13:33:55 | Сообщение # 66
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Пенопласт – лидер среди тепло и звукоизоляционных материалов на отечественном рынке по соотношению цена – качество. Легкий, достаточно прочный, белый, приятный и теплый на ощупь материал с удивительно низким процентом влагопоглощения уверенно занимает первое место среди утеплителей, если не нужны особые и специальные требования.

Значение пенопласта в современном строительстве не вызывает сомнений ни у любителей, ни у специалистов. Весьма популярно сегодня утепление пенопластом, хотя на самом деле пользы от него намного больше. Пенопласт листовой является не только превосходным теплоизоляционным материалом, но обладает также высокими показателями звукоизоляции и водонепроницаемости. Благодаря такому набору эксплуатационных характеристик в сочетании с высокой прочностью и долговечностью пенопласт нашел широкое применение как в строительстве, так и в других областях человеческой деятельности.

С 1950 года, когда в мире появилось такое понятие, как производство полистирола, в разных странах регулярно проводятся исследования по безвредности. И если в развитых странах пенополистирол применяется для изготовления контейнеров для пищевых продуктов, то это говорит о том, что этот материал безопасен для здоровья и окружающей среды. Заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана №03/ПМ8 подтверждает, что при исследованиях, рекомендованных для строительства конструкций с применением пенополистирола, в пробах воздуха стирола не обнаружено. Пенопласт не выделяет в атмосферу пыли, вредных газов, не содержит химических соединений фреонового ряда, разрушающего озоновый слой атмосферы. И микроскопические стеклянные волокна, которые неизбежно выделяются из стекловаты и некоторых минераловатных утеплителей и столь губительно влияют на легкие человека, здесь, к счастью, отсутствуют полностью.

Писимисты- надо только немного Погуглить! И все боязни пропадут!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termosistem   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 13:55:05 | Сообщение # 67
angry Парни ,- это что за несправедливость ? куда пропало мое одно сообщение из форума ??? Это ваши происки ? или вы здесь одни ФАНы полистирола собрались и "неугодных" удаляете из эфира ????

angry

Хотя нет ,-приношу извинения (вижу что и кламберта -сообщения нет ) ,это здесь так принято ??? А за что удалили наши сообщения?

Добавлено (16 Июнь 2010, 13:55:05)
---------------------------------------------
КБМ -ну зачем рекламу производителя толкать здесь ???? Про лидерство и т.п... Соевых сосисок тоже больше продается чем из мяса ,-так они что ,-стали вкуснее ???

Я написал :
И при утеплении (любом) ,- каждый последующий слой по направлению наружу ОБЯЗАН обладать большей паропроницаемостью (прочитай в статье ),чтобы не было сырости внутри квартиры . А пенопласт -это паробарьер !!! А значит будет сырая стена и грибок ,-и пока не уберешь пенопласт с внешней стены ,-не высушишь ее !!!!
Или (по правильному ) при утеплении пенопластом нужно в доме делать принудительную рекуперативную вентиляцию , а это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие .
Причем в статье сказано ,что с пенопластом -реальная эономия 10-15% , так лучше переплатить и спать спокойно.

Это ваш ответ на мое сообщение ??? От вашего аргумента пенопласт начнет пропускать пар ??? Как это требуется по теплотехнике ???
Или вы устанавливаете рекуперативную принудительную вентиляцию при таком утеплении ? Чтобы стены со временем не стали отсыревать
Вы говорите людям правду ,- все будет хорошо ,но нужно дополнительную вентиляцию дорогую устанавливать ,- тогда это будет правильное и ПРАВДИВОЕ перед клиентом вашим ,-хорошее утепление. НО оно не будет иметь такую цену ,о которой вы пытаетесь всем рассказать . "Соевая сосиска так и не превратится в мясную " за маленькие деньги .- только за большие ! Вот так.



Сообщение отредактировал sergo-lutsk - Ср, 16.06.2010, 13:41:35
(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
TermosistemДата: Ср, 16.06.2010, 14:23:59 | Сообщение # 68
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (КБМ)
Коефициент теплопроводности пенопласта и мин ваты фактически одинаковы, разница в сотых долях. Различие вата пропускает больше пара через себя, из этого двывод: использовать ваду имеет смысл при облицовке домов из дерева и газоблока!!! Во всех других случаях использование ваты экономически не выгодно, зачем прятать под штукатурку вату, если бетон и керпич тоже не очень пропускают пар!!! Зачем платить больше??? А строителям всеравно, Вы за них не беспокойтесь- на вате они себе точно откат от продавца получат (на вате зазоры больше ,чес на пенопласте!) . :-)

biggrin biggrin biggrin biggrin
sergo-lutsk, читайте внимательнее фотрум и предыдущие посты! :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termosistem   
fedoДата: Ср, 16.06.2010, 14:33:05 | Сообщение # 69
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
sergo-lutsk, я прошу прощения за своих сограждан :)))
Мне просто надоело с ними бодаться...
Они хотят продать свой пенополистирол, невзирая ни на что.
Гадят можно сказать прямо на голову, как три хищные птицы.
А моё дело простое - я хочу предупредить своих житомирцев, чтобы были осторожны с пенопластом, от него могут быть большие проблемы...
А этим трём так хочется меня утопить, что они пошли уже на предельные оскорбления. Но это я был один против троих, а сейчас Вы меня поддержали, и они пытаются сделать из нас одно лицо :)))

Я утверждаю, что пенопласт хуже не по своим физическим свойствам, а является опасным для жителей дома в любом случае, как его не применяй... О, увидел Вас в он-лайн! Я специально не буду уходить из темы, чтобы они видели и меня, и Вас.



Сообщение отредактировал fedo - Ср, 16.06.2010, 14:54:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
TermosistemДата: Ср, 16.06.2010, 14:46:57 | Сообщение # 70
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
sergo-lutsk, в вашей статье описываются проблемы строительства в Белорусии, а не как не пенопласта! Прочтите ее целиком , а не выдергивайте цитаты!!!


Сообщение отредактировал КБМ - Ср, 16.06.2010, 14:52:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termosistem   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 14:53:58 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
А я считаю, что продавец услуг в первую очередь просто исполнитель работ, и заказчик его сам находит, то есть тем самым соглашается на ряд работ по утеплению фасада. И если кого-то не устраивает пенопласт по каким-то причинам, да пожалуйста, хоть сеном облепим. Что я имею ввиду, заказчика никто не заставляет выбирать именно пенопласт. Вернемся снова к продавцу услуг. Он как любой предприниматель продвигает свой товар. Вот и все. А вестись ли Вам на его рекламу-дело Ваше. На рынке строительных услуг, к счастью, всегда есть альтернатива и ассортимент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
fedoДата: Ср, 16.06.2010, 15:04:11 | Сообщение # 72
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Он как любой предприниматель продвигает свой товар. Вот и все. А вестись ли Вам на его рекламу-дело Ваше. На рынке строительных услуг, к счастью, всегда есть альтернатива и ассортимент.

Вы не читали всего топика и не в курсе. Пенопласт очень опасен для здоровья и жизни людей, живущих в доме, утеплённом пенопластом. Именно в этом причина того, что мы "ведёмся"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 15:06:58 | Сообщение # 73
Федо ,-здрасте biggrin biggrin biggrin

да я на ваших сограждан ,не обижаюсь biggrin biggrin biggrin
Парни умеют работать с пенопластом и впаривают его всем подряд . И про отрицательное не желают говорить. И про дополнительную вентиляцию молчат !!!! А без нее -НЕЛЬЗЯ утепляться т.к. будут проблемы через год или два !!! Но им главное впарить свой пенопласт и продать свою работу ... biggrin

Пытаются говорить об псевдо-экономии ,- но она рассчитана на необразованных людей. Здесь справедлив принцип " сегодня копейку экономишь ,-завтра потеряешь рубль " И учитывая очень маленький безремонтный срок эксплуатации такого утепления(2-3года) - реально понимаешь ,что пенопласт -это очень дорого...Он должен с работой стоить 8-10 долл. Это тоже самое как купить мерседес и заправлять его 76 -бензином ,-он ведь дешевый ...Но это неизбежно приведет к дорогостоящему ремонту.
У меня у приятеля сын мячом вмятины сделал на стенах утепленных пенопластом ...пришлось ему выравнивать это все + покраска всего фасада , потянуло 18 у.е./м2 ... И стремянку не облокотить ,чтобы антенну или фонарь повесить ...опять вмятины, -получается сделал фасад себе , повелся на цену ...,-теперь мучайся и плати ,плати ,плати...А у парней зато работа -постояные клиенты -после таких утеплений !!!

(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
fedoДата: Ср, 16.06.2010, 15:10:22 | Сообщение # 74
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergo-lutsk)
Федо ,-здрасте

Привет большой, sergo-lutsk, вот стали с Вами товарищами по несчастью.
У Вас одни обоснования, у меня - другие, но мне кажется важным это довести до сведения своих сограждан - и Ваши сомнения, и мою информацию. Хорошо, что мы встретились, а то они из меня решили тролля представить :))


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 16.06.2010, 15:14:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sergo-lutskДата: Ср, 16.06.2010, 15:14:06 | Сообщение # 75
ВАША цитата КМВ
в вашей статье описываются проблемы строительства в Белорусии, а не как не пенопласта! Прочтите ее целиком , а не выдергивайте цитаты!!!

мой ответ вам
КМБ - это вы прочтите статью ...причем здесь Беларусь ,когда я про пенополистирол говорю и там проблематика вся про материал и его свойства . Не уводите в сторону ,там все по существу сказано ...и название конференции соответствующее.

(Украина)  
  Блог пользователя sergo-lutsk   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Утепление фасада пенопластом
Поиск: