Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Куплю котенка сфинкса (недорого)
Куплю котенка сфинкса
ЖитаДата: Ср, 07.03.2012, 10:56:41 | Сообщение # 26
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
lenka_kozlova, хочу посоветовать вам такой вариант. У меня есть помимо двух дворовых собак ещё домашняя - выбраковка карликового пинчера. Так, чтобы ей не было скучно одной, когда мы на не дома, мы с мужем решили взять ещё одну маленькую собачку. Нам было всёравно - кобелёк или сучечка. так я разместила на ЕМаркете объявление такого содержания: "Семья со взрослыми детьми усыновит маленького ребёнка карликового пинчера или той-терьера. Есть много причин, по которым прежние родители не могут уделять должного внимания своему питомцу. Мы готовы любить, воспитывать, ухаживать и баловать малыша. Прививки по сроку и лечение при надобности гарантируем. Опыт содержания собак есть" И вот, спустя два месяца нам позвонили из Одессы из питомника Русский Той "Стиль Виаль" и предложили выбраковку ДАРОМ! Только из Одессы малыша нужно было придумать как переправить - но это уже мелочи, согласитесь! Как раз друзья сына были на своей машине в командировке в Одессе и согласились перевезти малыша. Так наша семья пополнилась ещё одним жителем и любимцем.
Не теряйте надежду и ищите! Кто стучит, тому открывают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
lenka_kozlovaДата: Ср, 07.03.2012, 12:31:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Жита, спасибо, буду пробовать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
CobaltДата: Ср, 07.03.2012, 22:36:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Жита, Вам плюсую за любовь к животным.
lenka_kozlova, Вам - скорейшего и приятного приобретения! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЖитаДата: Пт, 16.03.2012, 16:19:43 | Сообщение # 29
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
lenka_kozlova, есть ещё моя знакомая, которая мечтала о сфинксе и её мечта сбылась! Вот её рассказ, выложенный на форуме спасения бездомных животных:

Давным-давно когда деревья были большими, трава зеленая, небо ярко-голубое, а я жутко молодая…
Кошки тогда не лежали на всех свободных поверхностях моей квартиры.
После очередного похода к знакомым, я чистила свою одежду от шерсти их домашнего любимца и зародилась у меня мечта…
Мечта: кошка без шерсти.
Реакция окружающих: таких извращений в природе не существует.
Но, на, то она и мечта, чтобы внезапно прийти к вам и остаться жить с вами независимо от реакции на неё (мечту) окружающих…. Не так ли?

Давно когда деревья были уже не такими большими, трава не такая ярко зеленая, да и на небе появились облака, а я стала просто молодая…
Кошки все еще не лежали на всех свободных поверхностях моей квартиры.
По ТВ показали сенсационный сюжет: где-то там, в неведомых далях, живут прекрасные кошки, кошки без шерсти и имя им сфинкс.
Мечта: кошка без шерсти.
Реакция окружающих: боже, какое уродство.

Совсем не так давно, и деревья уже просто деревья, а трава - трава, небо часто бывает пасмурным, да и я уже совсем молода…
Кошки уже лежали на всех свободных поверхностях моей квартиры.
Беседую я с одной мудрой форумчанкой, рассказываю ей о своей мечте, и она мне говорит: "подожди, дорогая, и в вашем городе будут бесхозные сфинксы по улицам бродить". Посмеялась я, и честно говоря, и не поверила. Зря.
Мечта: кошка без шерсти.
Реакция окружающих: за такие деньги можно на море съездить.

Июнь прошлого года.
Пару дней до очередного дня рождения…
Прихожу с работы домой.
Кошки ждут и встречают…
Все как обычно.
И только кто-то один усердно роется в лотке и не идет мне на встречу.
Иду.
Смотрю.
В лотке сидит мечта.
Худая.
Грязная.
Поносящая.
Несчастная какая-то.
И взгляд…очень умный взгляд… оценивающий такой…
Мечта: сбылась
Реакция окружающих: без комментариев….

Я никогда не понимала страсти некоторых людей дарить на дни рождения растения и животных. Ну, ладно растение: его еще можно худо-бедно пристроить к знакомым, в школу или на крайний случай отнести на работу. Но животное….

Жила была девочка, лет 16-17. И, как мы видим, была она очень молода. И ветер гулял в её хорошенькой головке - мыслей там было маловато, и ветру было, где разгуляться. Иногда, с возрастом головы таких девочек заселяются мыслями, а иногда и нет. Если нет, то тогда из таких девочек вырастают тетушки…
И вот к такой девочке приехала та самая, с незаселенной мыслями головой, тетушка.
И подарила тетушка девочке на день рождения живую игрушку. Родители девочки были не в восторге. Но поскольку тетушка была не просто тетушка, а бездетная тетушка из далекой заграницы, и дарила она свои подарки не только девочке, но и родителям, попутно оплатив ремонт квартиры, то все радостно терпели живую игрушку… ровно месяц, до отъезда тетушки на историческую родину.
И тогда игрушка сменила место жительства и переехала жить к подружке девочки. И жила она там долго и счастливо целых три дня. Целых три дня, пока не вернулась из села мама девочки. Простая, советская, тьфу - украинская женщина. Целую неделю она провела в родном селе, где полола картошку и прочие с/х культуры. И вот усталая она вернулась домой. И мысли у неё были простые: помыться и отдохнуть, и с понедельника опять на работу. В сумерках летнего дня навстречу уставшей маме вышла игрушка. И мама, как настоящая женщина испугалась, и как настоящая испуганная женщина упала в обморок и …сломала руку…
И снова игрушка сменила место жительства и переехала жить к другой подружке девочки… И жила она прекрасно - ведь мама у подружки уехала на заработки в Италию. И некому тут было падать в обморок. И жили они хорошо и счастливо. И целыми днями три подружки с игрушкой валялись на диване, смотрели телевизор, слушали музыку, ели чипсы и сникерсы. И все у них было хорошо ровно пару дней. А потом у игрушки на такой диете расстроился желудок, и стала она бедняга поносить: много и зловонно. Еще через пару дней подружка попыталась вернуть игрушку, но никто не хотел брать…
И тогда три умных девочки завернули игрушку в полотенце и понесли её к детской поликлинике. Благородные. Могли бы и в ближайший мусорник выбросить…
И навстречу подружкам шли мой сын с приятелем и девушкой. А девушка эта учится с подружками в одном техникуме. И разговорились они. И понес игрушку уже мой сын с приятелем.
И… понес не под поликлинику, а к нам домой.
И понос мы, конечно, вылечили.
И научились стойко переносить купание, стрижку ногтей и чистку ушей.
И вылизываться тоже научились, а первый месяц не умывались совсем.
И подросли.
И даже выросли.
И прочно укоренились в моем сердце, всеми четырьмя лапами и длинным хвостом.
И точно знаем, что любимы и неповторимы.
И с остальными кошками подружились.
И таскать булочки со стола умеем виртуозно.
И спим под одеялом.
И щеголяем в связанных мною платьях-свитерах.
И зовут теперь нас Томасина, так же как и героиню любимой повести Пола Гэллико "Томасина".
И являемся мы самой прекрасной кошкой в мире, естественно, для меня.
НЕ ПОКУПАЙТЕ КОТА - СФИНКСА!!!
Это – страшная ошибка, которую потом совершенно невозможно исправить! Принимая или покупая в дом, неважно, этот маленький лысый или брашевый комочек с зелено-желтыми глазами вам еще кажется, святая наивность, что это ваше решение! На самом деле, сфинкс выбрал именно вас еще до рождения, и его умница-мать ему уже все рассказала о вас, о ваших привычках и о его будущем с вами...
И с первой минуты нахождения его в вашем доме – вы уже совершенно не жилец! То есть – не самостоятельный жилец. Он ходит за вами везде – на кухню и лоджию, ванну, туалет и спальню. Он внимательно смотрит, как вы едите, открываете краны и холодильник, купаетесь и совершаете гигиенические процедуры. Нет звука, движения, действия и вашего самого тайного секрета – о котором бы не знал ваш кот-сфинкс. Тотальный контроль плюс неуемное любопытство, плюс невероятная энергетика и способность играть в любое время суток совершенно немыслимыми предметами – это именно он! ВАШ КОТ-СФИНКС...
Маленький и хрупкий, изящный и принимающий невероятно красивые позы. Ни одна жена, да простят меня жены, не знает о мужчине и пятой доли того, что знает это существо, 2 килограмма веса.
Он знает вас всего, донага, в безумной депрессии и ликующей радости, пьяного до синих лошадей и молящегося перед иконами. Вы мчитесь на машине далеко за городом – и этот кот, своим астрально-кошачьим виденьем, следит и хранит вас, как может, даже в этот момент. Он понимает ваши слова, но я не знаю, как признаться ему в любви и просто поблагодарить за то, что он рядом и лизнет руку, когда очень плохо на душе. За то, что когда не ночуешь дома и приходишь под утро, он волнуется и тревожно мяукает, скучая. За то, что играясь, он умеет развеять самое дурное и самое грустное настроение, скачет маленькой козочкой, падает, подворачивая голову, и строит смешные рожицы.
И умеет удивлять вас – снова и снова...
В общем – никогда не заводите кота – сфинкса!
Ибо, заведя его – ваша жизнь изменится необратимо, и вы почувствуете взгляд его зеленых глаз, которые он не отводит, в отличие от других котов, глубоко в своем сердце, даже если оно у вас – самое-самое черствое! И вдруг поймете, что этот маленький горячий комочек – частичка вас самого и это уже – навсегда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
lenka_kozlovaДата: Пт, 16.03.2012, 17:13:24 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Жита, ВАУ!!! очень эмоционально!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
HoakinaДата: Пт, 16.03.2012, 18:36:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Наверное, мой младший кот в душе сфинкс smile Хотя он пушистый. И глаз тоже не отводит, и ходит за мной по пятам...
Спасибо за рассказ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
lenka_kozlovaДата: Вс, 25.03.2012, 14:36:26 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Мы дома.

3,7 мес., очень миниатюрный, аакуратненький, до безумия ласковый, тепленький котик.
На счет гипоаллергенности хочу написать...на сфинкса может быть реакция (!) т.е. ,если аллергия на шерсть, то можно брать лысика, а , если на выделения (кожные и т.д.), то не стоит заводить такую прелесть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
HoakinaДата: Вс, 25.03.2012, 16:00:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
lenka_kozlova, как назвали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 11:25:06 | Сообщение # 34
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Ой, поздравляю! Сижу и улыбаюсь, как дура и радуюсь за Вас!!!
Расскажите подробности - как нашли это чудо-инопланетянина, за сколько купили и вообще - подробненько нам всё тут!! friends Мы же теперь в ответе за то, что тут Вам насоветовали! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
lenka_kozlovaДата: Пн, 26.03.2012, 12:02:55 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Котика назвали Пуша)))(пушистик)
он у нас всего третий день, но у меня такое ощущение, что как минимум месяц)) жутко мурчательный и ласкательный мальчик.
Познакомилась с хозяйкой на емаркете...у нее было два мальчика (розовенький и наш)
Привезли мы такое сокровище из Киева, цена вполне для меня приемлемая ( 500 грн) ...
это, конечно не выставочный котик - есть кое какие "дефекты" породы, но для нас это не важно.
Дети от него в восторге!!!
немного спать ночью мешает, ему играться не с кем)))
сейчас подбираем меню... потихоньку привыкаем друг к дружке...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
HoakinaДата: Пн, 26.03.2012, 12:06:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
lenka_kozlova, я за Вас и вас очень рада! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 12:11:44 | Сообщение # 37
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (lenka_kozlova)
это, конечно не выставочный котик - есть кое какие "дефекты" породы, но для нас это не важно

По причине таких вот дефектов и цена снижается. Но Вам ведь неважно - есть дефекты или нет! Важно что есть такое чудо, которе требует внимания и любви, которое будет отдавать и свою любовь может даже больше, чем тот, без дефектов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ksymДата: Пн, 20.04.2015, 15:24:53 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, киев
чудесные канадские сфинксы здесь 

http://petcare.ua/ru/kanadskiy_sfinks/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ksym   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Куплю котенка сфинкса (недорого)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: