Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярные достопримечательности Великобритании

Автор: Николай Долгин, 26.09.2017, 12:35:42 Популярные достопримечательности Великобритании

Лондон - прекрасный город, который богат разнообразными достопримечательностями. Он имеет великолепную архитектуру. Если вы приехали сюда на несколько дней, обязательно найдите время, чтобы посетить популярные места Лондона. Узнать о них более подробно вы сможете с помощью сервиса Scantri.

 

Биг Бен

Это символ Лондона. Биг Беном называют наиболее крупный колокол на башне. Ее вид знаком каждому. Выстроен Биг Бен был в 18 веке. Высота его составляет 100 метров. Каждую четверть часа можно слышать, как звонят его колокола. Уникальность звука башни состоит в том, что спустя два года после начала использования колокола он начал трескаться. В нем сделали специальный пропил, чтобы предупредить развитие повреждений. Биг Бен - это часть здания парламента. В Лондоне можно встретить много башен, которые похожи на Биг Бен.

 

Вестминстерское Аббатство

Оно расположено неподалеку от Биг Бена. Здесь осуществлялись коронации британских монахов. Строительство этой достопримечательности продолжалось в течение 500 лет. Сам собор выполнен в стиле "готика". В него всегда есть доступ туристам. Вход в церковь платный.

 

Лондонский Глаз

Это популярная лондонская достопримечательность. Высота ее составляет 135 м. Располагается он также недалеко от Биг Бена. Его кабинки являются символами 32 лондонских районов. Они полностью выполнены из стекла, исключение составляет только пол.

 

Улица Whitehall street
 

По этой улице британский Премьер Министр едет домой. Данная улица - одно из самых посещаемых мест столицы. В конце нее располагается Трафальгарская площадь. Неподалеку расположены казармы конногвардейского полка. Будьте готовы к тому, что члены гвардии смогут неожиданно закричать или топнуть ногами так, что вы вздрогнете. Не стоит этого пугаться. Также не стоит прикасаться к гвардейцам. Это запрещено.
 

Букингемский дворец
 

Этот дворец прославился на весь мир. Здесь проживает Королева. Если она дома, то флаг поднимают высоко над зданием. Стоит заметить, что это совершенно отдельный флаг, а не британский флаг. У этого дворца любопытно наблюдать смену караула. Посетить данное место можно в августе или в сентябре.
 

Тауэрский замок
 

Здесь находятся все Сокровища Британской Короны. Он выполнен из камня и представляет собой самую крепкую средневековую крепость. В замке есть колодец, в котором несколько раз приходилось скрываться королю.

Автор: Николай Долгин, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.09.2017 | Переглядів: 1203