Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Велосипед и его польза для здоровья

Автор: Егор Мокрицкий, 21.01.2021, 19:35:38 Велосипед и его польза для здоровья

В наше время, особенно в период напряженной офисной или удаленной работы, учебы, думаю, многие стали менее подвижные, появились стрессы, возможно, даже проблем со здоровьем. Давайте попробуем вспомнить вариант, как вести более активный образ жизни и интересно проводить время с пользой. Сразу приходят мысли о незаменимом транспорте всех времен - велосипеде, который сейчас можно приобрести в каждом веломагазине без особых трудностей.

Возможно, многие из вас в этот момент вспомнили свои яркие велопрогулки с друзьями, нахлынули теплые воспоминания. Но насколько велоспорт полезен? Поэтому далее речь пойдет не только о том, как классно прокатиться на своем двухколесном друге, но и насколько это нужно для нашего с вами хорошего самочувствия.

За последний год активно участились покупки успокоительных средств и походы к специалистам - неврологам. А знаете ли вы, что в нашем организме в период стрессов выделяется гормон кортизол, что приводит к ухудшению самочувствия, памяти, даже появляются панические атаки. Так вот, небольшая велопрогулка протяженностью 30-40 минут в день поможет разогнать эти неприятные ощущения и вы почувствуете ясность ума, появится хорошее настроение и бодрость в теле.

Как же без укрепления иммунитета. Лучше любых синтетических витаминов будет движение. Свежий воздух и позитивные эмоции во время такой прогулки будут обеспечены, особенно если вы живете где-то недалеко от леса или в горной местности, скорее берем свой гравийный велосипед, который подходит как для города, так и для бездорожья, и в путь!

Экономия? Еще какая. Кроме того, что не придется тратить деньги на проезд, фитнес центры тоже перестанут тянуть ваш бюджет. У большого количества людей не хватает времени, а иногда выносливости ходит в фитнес центры, что делает занятие спортом сплошным мучением. Но смена картинки во время поездки на велике добавит яркие краски в серое и скучное занятие спортом. Проверено на собственном опыте!

У кого проблемы со сном - вечерние поездки без толпы людей и страшных пробок на дороге будут огромным плюсом для вашего здоровья. Сон как у младенца обеспечен. Думаете вело байк - это только дневной транспорт? Вовсе нет. Только не забудьте приобрести велосипедные фонари для безопасности.

В целом, все мы знаем о пользе старого доброго велосипеда, но к сожалению не так часто используем этот универсальный заменитель спортзала, досуга и врача в одном. Уделяя этому виду спорта не так много времени, можно обеспечить себя отличным настроением, отказом от множества таблеток, подтянутым телом и многим другим. Заманчиво, не так ли? И конечно, друзья, не забывает про экологию, она сейчас нуждается в нашем движении в прямом смысле этого слова.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 801 | велосипед

Читайте також на цю тему: