Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пять причин, кроме красивой внешности, поддерживать нормальный вес тела

Автор: Егор Мокрицкий, 19.03.2021, 21:28:48 Пять причин, кроме красивой внешности, поддерживать нормальный вес тела
Избыточный вес или ожирение достигли масштабов эпидемии в некоторых странах, в особенности в США. Бороться с лишними килограммами можно различными путями, в том числе при помощи специальных веществ. Фатзорб - одно из таковых, а на сайте https://dlysvoix.ru/moskva/fatzorb/, можно сделать его заказ. 

Похоже, те же американцы привыкают к большим размерам тела, что снижает мотивацию похудеть. Но есть важные причины для поддержания здорового веса, которые не имеют ничего общего с тем, как выглядит человек. 

Повышенная фертильность 

Избыток жира в организме пагубно влияет на все системы организма, включая репродуктивное здоровье. Женщины с избыточным весом или ожирением в среднем дольше забеременеют, чем женщины со здоровым весом. Фактически, по оценкам, не менее 10% проблем с бесплодием связаны с лишним весом. 

Лучший сон 

Восстанавливающий сон каждую ночь - важная часть здоровья. Без хорошего сна люди не могут работать в полную силу. Если имеется избыточный вес, то шансы появления проблем со сном увеличиваются. 

Избыточный жир, особенно жир на животе, не дает легким полностью расширяться, не позволяя глубоко дышать, что помогает хорошо спать. Избыточный вес также повышает риск абструктивного апноэ во сне, когда человек перестает дышать несколько раз во время сна. 

Снижение риска хронических заболеваний 

Снижение шансов на развитие диабета, высокого кровяного давления и других хронических заболеваний - основная причина для поддержания здорового веса. Слишком много жира в организме - это не просто неприглядное неудобство, ведь оно выводит из строя гормоны, тормозит систему и запускает каскад нездоровых физиологических явлений, которые создают основу для хронических заболеваний. 

Список смертельных заболеваний, связанных с лишним весом достаточно велик: 

  • ишемическая болезнь сердца; 
  • инсульт; 
  • хроническая обструктивная болезнь легких; 
  • рак легких; 
  • неалкогольная жировая болезнь печени; 
  • хроническая болезнь печени; 
  • почечная недостаточность. 


Мотивация к упражнениям 

Поддержание нормального веса помогает чувствовать себя хорошо и мотивирует выходить из дома и заниматься спортом. Взрослые, которые поддерживают здоровый ИМТ, с большей вероятностью захотят сохранить свое здоровье, тренируясь и занимаясь физическими упражнениями, которые им нравятся. 

Улучшение эмоционального здоровья 

Существует определенная степень биологической основы для чувства счастья, удовлетворения и сильного чувства благополучия. Организм вырабатывает химические вещества, которые помогают смягчать стресс и пробуждают хорошие чувства. Воспалительные химические вещества, образующиеся из избыточного жира, повышают уровень гормонов, связанных со стрессом. 

Неудивительно, что ожирение увеличивает риск депрессии. Более 40% взрослых, страдающих депрессией, имеют ожирение. Похудение так же важно для эмоционального здоровья, как и для физического. 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.03.2021 | Переглядів: 982 | Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: