Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Благо ли усыновление детей-сирот иностранцами?
Благо ли усыновление детей-сирот иностранцами?
snovaДата: Вс, 13.01.2013, 19:29:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
В соседней России принят очень сложный и неоднозначный закон о запрете усыновлять детей-сирот гражданами США. Закон может даже правильный , но принят был как ответ на "ущемление" прав зажравшихся чиновников.

Не секрет, что много детей усыновляют иностранцы, в основном больных, не совсем здоровых. По разному устраивается их судьба. Правда в процентном отношении пострадавших детей намного меньше , чем приемных от родителей сограждан.

Я лично знаю случаи ,когда усыновленные иностранцами дети вряд ли хотели жить , как живут сейчас.

У нас ВО "Свобода" орет на каждом углу - ЗАПРЕТИТЬ!
(странно что Азиаты и его кореша не аплодируют этому , как они лижут зад Путину).

Но скорее всего я против. А Вы?





Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
HoakinaДата: Вс, 13.01.2013, 19:46:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я за. Можно подумать, что усыновители наши, местные, не издеваются над детьми и не убивают их. Недавно было резонансное дело про это. Особенно я за усыновление больных деток, которых можно на Западе вылечить. А кто хочет поиздеваться - тот найдёт способ вывезти ребёнка - попросту купить его у соответсвующих служб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
scif77Дата: Вс, 13.01.2013, 20:40:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
А Вы видели репортаж о том как маленького усыновленного ребенка янки в джипе оставили и он задохнулся???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
HoakinaДата: Вс, 13.01.2013, 21:43:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
scif77, я видела репортаж, когда усыновительница избила девочку до смерти - в Украине. От того кто это сделал и где суть поступка не меняется. А Вы знаете, что некоторые виды ДЦП лечатся небольшой почти рутинной для американских хирургов операцией на позвоночнике? И что рак крови излечим в Израиле на 98%? И что американцы проклятые с радостью усыновляют деток, больных синдромом Дауна? У этих детей нет шансов жить нормально в нашей стране. Вы что-то слышали об отделении для больных отказников в Станишовке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KARSTENДата: Вс, 13.01.2013, 21:50:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
тема-провакація проти Путіна і ко, а не про дітей сиріт та їх подальшу долю

just ignore!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
CobaltДата: Вс, 13.01.2013, 22:22:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Усыновите меня! Я хорошо кушаю и сладко сплю! surprised

А по теме: вполне согласен с KARSTEN,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Вс, 13.01.2013, 23:38:14 | Сообщение # 7
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Тяжело больных детей за границей больше шансов вылечить и создать им комфортную жизнь. У нас же они изгои.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Пн, 14.01.2013, 01:23:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
я видела репортаж, когда усыновительница избила девочку до смерти - в Украине. От того кто это сделал и где суть поступка не меняется. А Вы знаете, что некоторые виды ДЦП лечатся небольшой почти рутинной для американских хирургов операцией на позвоночнике? И что рак крови излечим в Израиле на 98%? И что американцы проклятые с радостью усыновляют деток, больных синдромом Дауна? У этих детей нет шансов жить нормально в нашей стране. Вы что-то слышали об отделении для больных отказников в Станишовке?

Полностью согласен. Запрет усыновлять больных детей-сирот за границу - изуверский ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Он только подтверждает мои постоянные утверждения о том, что в большую политику нормальные люди не лезут. Одно ***. И это утверждение касается политиков всех стран. Исключений так мало, что я их не знаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
scif77Дата: Пн, 14.01.2013, 13:58:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Цитата (Hoakina)
scif77, я видела репортаж

а еще я знаю, что специально больных усыновляют, чтобы у себя бонусы получать. Не надо быть идеалистом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
HoakinaДата: Пн, 14.01.2013, 15:07:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
scif77, а наши берут под опеку, чтобы деньги на детей получать. А если постарше и поздоровей - то и в хозяйстве батрачить. Это не от страны зависит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
polesichДата: Пн, 14.01.2013, 16:26:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
а наши берут под опеку

Посмотрите в инете, часто попадаются слова как продажа детей, а почему, потому что органы опеки и всё связанное с этим при оформлении документов на детей иностранцы платят от 40-60 тыс долларов, Далее российскую оппозицию крышует США и это не скрывается, и они выполняют интересы той же страны...И скрее в усыновление детей иностранцами присутствует какой то бизнес и почему то в этом заинтерисовано только США

Новость за 2004 год.

«Румыния запрещает усыновления иностранцами.

Парламент Румынии одобрил законопроект, ограничивающий права иностранцев на усыновление румынских детей.

Этого решения давно добивался Евросоюз, а США выступали против него. Закон, вступающий в силу после подписания президентом, отдает приоритет румынским семьям и считает усыновление детей иностранцами крайним выходом. Посольство США в Бухаресте назвало закон трагедией, отметив, что в Румынии недостаточно бездетных семей, которые захотят усыновить ребенка.

В прошлом ЕС заявил Румынии, что запрет на международные усыновления является условием вступления страны в эту организацию. Американские политики по просьбе американских семей пытались оказать давление на румынские власти с тем, чтобы закон не был принят.»

Напомню, что Румыния вступила в ЕЭС 1 января 2007 года. И одним из условий этого вступления был ЗАПРЕТ на международное усыновление. Попросят ли активно агитирующий за марш в Москве Борис Немцов и Людмила Алексеева внести румынских парламентариев в список Магнитского? А заодно вообще всех парламентариев всех европейских стран членов ЕЭС, имеющих запреты на международное усыновление? Назовут ли они «подлецами» членов Европарламента, которые заставляют новых членов ЕЭС принимать такие «людоедские законы», а его главу «Иродом»?

Что-то подсказывает, что никакого внятного комментария от наших либеральных «борцов за свободу» мы не услышим."

Кстати по самой статистике в США ограмное количество сирот и беспризорных..

"Так и кто после этого подлецы? Кто кричит о «людоедских законах» принятых в России, «забывая», что подобные законы приняты во всех странах ЕЭС. Более того – без подобных законодательных ограничений усыновления иностранцами невозможно вступить в Европейское сообщество."

Добавлено (14 Январь 2013, 14:56:21)
---------------------------------------------
Павел Астахов поддерживает инициативу депутатов Госдумы по запрету усыновления российских детей гражданами США и призывает расширить этот запрет на всё иностранное усыновление.

«Я изначально предлагал запретить иностранное усыновление», – заявил он ИТАР-ТАСС. Заключив соответствующий договор с США, констатировал уполномоченный, Россия столкнулась с тем фактом, что американская сторона «не готова обеспечить его исполнение».

"Соглашение было создано, чтобы помочь тем десяткам тысяч российских детей, живущих в американских приемных семьях. К сожалению, несмотря на заключенное соглашение, США так и не представило гарантий его исполнения. Мне так и не дали возможности пообщаться с брошенными российскими сиротами на ранчо в Монтане. Если соглашение будет денонсировано, у нас остаются консульские и дипломатические возможности оказывать посильную помощь нашим детям", – сказал Астахов "Интерфаксу" в понедельник.

"За два года переговоров, которые велись между Россией и США, случаев насилия по отношению к российским детям меньше не стало, а надежных гарантий безопасности для российских сирот в США так и не создано, наоборот, появились псевдоспециалисты, утверждающие, что российские сироты сами себя убивают, калечат и ведут себя противоправно. При таком отношении к нашим детям нам не стоит отдавать их в Америку, потому что их благополучие не гарантировано", – сказал Астахов.

Вместе с тем, убежден омбудсмен, необходимо ставить вопрос и о следующем шаге – «закрывать (иностранное) усыновление». «Ни одна развитая страна не экспортирует детей на рынок», – подчеркнул уполномоченный по правам ребенка.

Астахов категорически не согласился с утверждениями скептиков о том, что прекращение усыновления оставит без семей множество маленьких россиян с тяжелыми врожденными пороками развития. По его словам, количество усыновлений таких детей в России регулярно растёт,в то время как американцы предпочитают брать «здоровых детей от нуля до трех лет».

http://vsobore.ru/index.p....а-рынке

Я еще год назад читал статью, где пытались проследить за усыновленными детьми, но США так и не дало ктоме статистики никаких данных и возможностей черех конульство проверить судьбы этих детей.. А самый опять таки прикол в том, что

«Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн. человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше». Полный текст:

http://russian.rt.com/Society/2179.

В материале газеты «Аргументы недели» от 31 марта 2011 года дана информация о том, что особо продвинутые граждане, занимающиеся вывозом российских детей за границу, давали взятки директорам детских домов в размере до 150 тысяч долларов. http://argumenti.ru/rassledovanie/n282/99830. Вряд ли кто-то из россиян может позволить себе заплатить такие суммы, чтобы получить право на усыновление.

Даже Европа которую а временами критикую не позволяет усыновлять детей иностранцами

Добавлено (14 Январь 2013, 15:04:52)
---------------------------------------------
По данным ФСБ, с 1993 по 2000 г. Щелгачева отправила в Италию 558 сирот из Волгоградской области, 352 ребенка из Пермской области. Из Республики Коми она вывезла 320 детей. Основными поставщиками сирот в Италию были три приюта: города Волгограда, Волжского и Михайловского районов области. По версии следствия, в Италию с благословения подкупленных районных судей и областных чиновников отправлялись дети в возрасте до трех лет. И как такой малыш может постоять за себя?

Остров Лампедуза– Малолетние иммигранты оказываются «золотым дном» для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами. И признаки торговли уже обнаружены в Италии. Марони озвучил следующие вопиющие цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Каждую неделю в Италии, по сведениям министра, пропадают восемь малолетних детей.

Роберто Марони поддержали журналисты. «Эти «невидимые дети» приезжают из далеких стран и исчезают в никуда, – пишет газета La Stampa. – С острова Лампедуза (Сицилия), где расположены приемные пункты для нелегальных иммигрантов, в 2009 году из 1320 детей исчезли более 400».

Роберто Марони выразил надежду на принятие парламентом Италии специального закона о создании банка ДНК для детей в возрасте от четырех лет из числа иммигрантов, граждан ЕС и итальянцев.

http://argumenti.ru/rassledovanie/n282/99830

Добавлено (14 Январь 2013, 15:26:50)
---------------------------------------------
И ЕЩЕ ПРО УКРАИНУ

По данным Центра по усыновлению при Министерстве образования и науки Украины, только за 2002-2002 годы иностранными гражданами усыновлено 4872 украинских детей-сирот. Анализ оперативной информации свидетельствует о многочисленных нарушениях существующего порядка усыновления украинских детей. Так, несмотря на запрет о посреднической коммерческой деятельности относительно усыновления, ее существование стало объективной реальностью. Правовая нерегулируемость деятельности субъектов международного усыновления приводит к тому, что отдельные посредники вступают в сговор руководством родильных домов и домов ребенка, а также с должностными лицами медицинских учреждений и представителями местных государственных администраций, с целью оформления здоровым детям несуществующих заболеваний, что согласно Приказу # 2 Министерства здравоохранения, предоставляет право на их усыновление иностранными гражданами.

Например, в США, куда Украина "экспортирует" наибольшее количество детей, не существует какого-либо общефедерального органа, регулирующего национальное и международное усыновление. Вопросы, связанные с усыновлением, решаются в основном на уровне штатов и графств, где ими занимаются местные управления (администрации) по социальным вопросам, в рамках которых действуют специальные отделы по делам семьи, правам ребенка и т.п. В ведение последних входит как оказание помощи в усыновлении детей-сирот, так и лицензирование коммерческих и бесприбыльных агентств, занимающихся этой проблематикой. Лицензия обычно выдается на один год, и ее обладателями являются 4 тысячи таких организаций. Вследствие различий в законодательстве штатов предъявляемые контрольными органами требования к агентствам также могут иметь существенные различия. В последние годы международное усыновление значительно коммерциализировалось и превратилось в довольно доходный бизнес: в условиях, когда усыновление больного ребенка в США обходится американцам в 10-20 тысячи долларов, за здорового они готовы заплатить до 100 тысяч долларов.

Материалы по практическому применению Гаагской конвенции в разных странах свидетельствуют, что проблема гонораров актуальна для всех стран-подписантов. И принимаемые ими время от времени рекомендации, касающиеся прозрачности процедур взимания средств за усыновление, ощутимых результатов не приносят. Злоупотребления, нарушения процедуры усыновления, торговля детьми по-прежнему остаются актуальными. И не только для стран происхождения (таких как Румыния, Перу, Филиппины, Венесуэла, Буркина-Фасо, Шри-Ланка), но и для принимающих (например, США, Италии, Испании).

Учитывая наши условия и менталитет, когда мы умудряемся обходить даже кажущиеся совершенными законы, присоединение к Гаагской конвенции приведет к еще большей криминализации процесса. Поскольку пресловутая ст.32 конвенции, предусматривающая выплату разумных профессиональных гонораров лицам, принимающим участие в процессе усыновления, может оказаться для некоторых просто-таки Клондайком. К тому же, что значит "разумные"?

При этом, однако, шансы украинцев, желающих усыновить ребенка, значительно уменьшатся, поскольку слишком многим заинтересованным лицам выгоднее будет отдавать сирот для усыновления за рубеж

http://podrobnosti.ua/analytics/2005/04/07/202453.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
scif77Дата: Пн, 14.01.2013, 16:34:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
А у нас все сторонники, что все иностранное это СУПЕР!!! А все, что свое, то заведомо г..о!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
polesichДата: Пн, 14.01.2013, 16:44:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (scif77)
А у нас все сторонники, что все иностранное это СУПЕР!

Просто одни иностранцы просекли что на этом делается бизнес, другие просекли тоже и воспрепятствовали этому запретив усыновлять детей иностранцам, так как проверить дальнейшую судьбу практически невозможно, а для глаз могут показать парочку счасливых такий семей , многие влиятельные люди замешаны в так называемом " усыновлении" детей

"Государственный департамент США в своем докладе о торговле людьми отметил увеличение объема торговли детьми, особенно сиротами, в Украине в 2003 году. "За прошлый год в Украине выросли объемы торговли детьми, особенно сиротами", - говорится в документе.

Согласно докладу, Украина относится к странам, которые еще не обеспечили соответствие минимальным стандартам борьбы с торговлей людьми, но прилагают для этого значительные усилия. Украина является страной, выходцы из которой подвергаются эксплуатации."

http://www.news45.ru/news/read-565.html

"Стоит отметить, что неоднократным героев разоблачений Довгешко становился Зиновий Мытник, бывший министр здравоохранения Украины, фаворит Николая Азарова. В одной из статей, посвящённых его бурной криминальной деятельности, описываются схемы поставок за рубеж детей, где из их ещё живых живых тел... изымались необходимые заказчику внутренние органы"

http://uainfo.censor.net.ua/heading....ut.html


Сообщение отредактировал polesich - Пн, 14.01.2013, 16:49:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Благо ли усыновление детей-сирот иностранцами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: