Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там (необьяснимые случаи везения)
ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там
VisitorДата: Пт, 09.05.2008, 02:26:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну так в чем я хитрю.

Ну так, если в Вашей жизни нету смысла, и все, что Вы знаете и будете знать - превратится в прах... тогда зачем Вам интересоваться этими вещами, зачем познавать, если все безвозвратно разрушится?...



Сообщение отредактировал Visitor - Пт, 09.05.2008, 02:27:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
skomoroh58Дата: Пт, 09.05.2008, 02:30:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
повторюсь-
Quote (skomoroh58)
ещё про всеобщий хаос:будучи в длительной коммадировке под сумгаитом, сэкономили время и можно было на пару недель смотаться домой. но предстоящая дорога не радовала- поезд киев -баку шлёпал бы пару супок, что в сракаградусную жару не вызывало энтузиазма, а возможность улететь самолётом была не просчитана из-за отсутствия информации. иду вечером в гостинку, после окончания всех коммандировочных дел, с мылями как добираться. в номере два новых человека и в самой гостинке что то народу заметно прибавилось. когда соседи пришли с моря, разговорились и я понял, что у меня есть шанс избавиться от главной на тот момент проблемы-выбора способа добираться домой. оказалось, что вновь прибывшие летят в одессу на своём транспорте. я быстренько подсуетился, нашёл командира экипажа и на следущее утро, искупавшись на прощание в каспие улетел в одессу, где, кстати, тоже искупался, но уже в чёрном море. а вечером я уже ехал в поезде одесса-киев и на следущее утро был дома. как вам такая энтропия? какова вероятность таких совпадений-по месту, времени и направлению?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
VisitorДата: Пт, 09.05.2008, 03:08:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Ну так, если в Вашей жизни нету смысла, и все, что Вы знаете и будете знать - превратится в прах... тогда зачем Вам интересоваться этими вещами, зачем познавать, если все безвозвратно разрушится?...

Попробую ответить на свой же вопрос happy

Все священные писания (Библия, Коран, Бхагават Гита и другие) говорят об одном и том же: в человеке есть душа - бессмертна, именно она дает сознанию человека стремление к знаниям... мало ли что в вечности нам пригодится... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
skomoroh58Дата: Пт, 09.05.2008, 09:18:54 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Visitor)
душа - бессмертна
и весит 21 грамм(упреждаю высказывания, что душу никто не видел)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 10:17:11 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
тогда зачем Вам интересоваться этими вещами, зачем познавать, если все безвозвратно разрушится?...

Как в известном анекдоте. Порудчик вы любите детей... нет только процесс.
Мне интересно находить взаимосвязь и объяснять ее простыми и понятными словами.
А душа есть, и действительно весит. Скольковесит цифры разняться, но не в этом суть.
Сейчас идут изучения "материала" из которого она состоит.
Так что присоединяются к тем, кто полагает что душа или точтомы называемой "душой", безусловно, есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Пн, 19.05.2008, 00:42:19 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
очередная пруха на дороге- возвращался около 11 вечера с турбазы, до города около 30 км, только вышел на трассу с раздумьями -ждать автобус или такси вызвать и вот оно -провидение-едут друзья с другой турбазы и я через полчаса дома. даже минуты не стоял.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Пн, 19.05.2008, 00:46:41 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
и как ты это объясняешь? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 19.05.2008, 00:48:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
skomoroh58, я так с похода пешком из Троянова возврашался. Шол пешком по дороге и машин не было, а какие проезджали, то на мою прозьбу остановиться не реагировали. Вдруг едет УАЗик и за рулём дедок. Я только на него посмотрел и обернулся, думал что не стоит его останавливать, а он сам остановился и подбросил до города.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 19.05.2008, 01:02:04 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А у меня еще интереснее было.
Знал что друг мой ждет где-то на базаре. Захожу и иду наобум: влево-вправо-вправо-влено и нос к носу.
Как знал куда шел!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Пн, 19.05.2008, 01:04:55 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
я даже боюсь сглазить, мне постоянно везёт в дороге, откуда б ни добирался. однажды в 89г надо было улететь домой на украину. прихожу с утра в кассы- в киев пролетающий самолёт только на след-й день утром и билетов нет, на москву 5 самолётов и тоже пролетающие- я записываюсь в очередь уже в аэропорту под №57. идти мне некуда(в омске тоже пролётом), решаю стоять до последнего. постепенно изучаю расписание на предмет любого самолёта в европу- от прибалтики до ростова- голяк. и тут объявление- желающие улететь в ленинград, подойдите к кассе ... ну думаю, москвичи щас ломанутся. ни хрена. я беру биле с мыслью уехать или в москву или напрямую в киев из питера. короче- я был в киеве, когда пролетающий через омск самолёт на киев заходил в омске на посадку. даже поужинал в питере в ресторане на невском, правда погулять не удалось- зима и ночь.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
ЛенаДата: Пн, 19.05.2008, 08:59:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 62
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
мне постоянно везёт в дороге

А мне наоборот!!! cry cry cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лена   
skomoroh58Дата: Пн, 19.05.2008, 09:44:48 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Passionar)
влево-вправо-вправо-влено

если внимательно почитать, то я ни разу не шарахался, только возникнет проблема с доставкой моей тушки до определённого места-вуаля, всё получается без дёрганий влево-вправо. ещё случай: нечаянно нарисовались свободные выходные и я рванул в житомир из василькова. время около 9 вечера в пятницу, но я надеюсь на последний автобус с центрального киевского автовокзала на московской. по рассписанию он уходит в 21.30. успеваю на автобус, но билетов нет. я к водителю, он ни в какую, видно боится контролёрши, которая рядом. она мне советует ехать к посту гаи на выезде из киева, типа- там то он тебя возьмёт. беру такси и еду к посту. жду, но автобус проносится мимо меня. стою, пытаюсь поймать попутку. уже смеркается, гаишники косятся и гонят оп поста подальше. на них мне,честно говоря наплевать, но понимаю, что мои шансы доехать до житомира стремятся к нулю. подъезжает милицейская машина и оказывается в ней их капитан, которому надо в коростышев. тут уже гаишники начинают суетиться и тормозят всех подрят. я надеюсь упасть на хвост этому капитану и стараюсь не упустить мгновение. но уже темнеет и попадаются в основном дачники до ближайших поворотов. едет уазик без номеров, гаишники его тормозят, но он проезжает ещё метров сто пока не останавливаеся. гаишник с капитаном ломанулись к уазику, который и не собирается сдавать назад. я тоже выдвигаюсь. пока подходип, услышал-едут в житомир, но капитан им пофиг и брать его они не собираются. менты, пытаются наехать, но оказывается машина военная из капиталки и ведут её два дедка, которым гаи не указ. я уже рядом и закидываю удочку, а меня возьмёте=без проблем, садись, только мы пока поужинаем, разомнёмся ( я, прошу заметить не в форме). сели, едем, меня начинают пытать куда мне надо конкретно. прикинув их крейсерскую скорость около 40 км/час и поняв, что в житомире будем далеко за полночь, я прошу выкинуть меня у вокзалов. дедки не унимаются и пытают- куда же мне надо. в конце концов выясняется, что машину гонят в озёрное, я охреневаю. вот так удача. доставили меня прямо к подъезду. ну и как, пассионар, ты это объяснишь? велика ли вероятность такого совпадения- я уверен, меня вёл ангел.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Пн, 19.05.2008, 09:56:41 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
я уверен, меня вёл ангел.

Кстати, кто "сидит" на каком плече и почему плючем через левое плечо? wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 20.05.2008, 12:08:38 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Passionar)
Кстати, кто "сидит" на каком плече и почему плюём через левое плечо?
-повторяешься, знаю давно, а с учётом моих нынешних занятий поделюсь, чтоб не только плевал: АНГЕЛ мой, повелитель мой, спаси мою душу, сохрани моё сердце, а ты сатана, отойди от меня, нет тебе царства, нет тебе места. один пристол и тот ХРИСТОВ. Аминь.

Добавлено (20/05/2008, 12:08:38)
---------------------------------------------
пассионар, ауууу. так какова вероятность таких совпадений по месту, времени и направлениям, приблизительно? и еще случай- заступил я на дежурство, которое начинается с приёма содержимого сейфа(25 лет прошло, а помню 27 секретных и 4 совсекр-х документа). документы всякие- с текущей информацей и регламентирующие. пересчитал и складываю в сейф. и хрен знает почему-открыл один журнал с текущей информацией-типа учись на чужих ошибках, там много интересного, и попало мне на глаза одно сообщение типа там-то и тогда-то произошло то-то, предпосылки, выводы, виновные. почитал и закрыл. прошло пару часов, нагрянула проверка с командующим всея авиации пво во главе(столица рядом, а наш кп самый первый по дороге к остальным-никто и не упредил), куча генералов, наши командиры примчались, и тут москвителев решил меня попытать и спрашивает-а вот там-то и тогда-то произошло произошло то-то, и что я об этом знаю- пипец, я только что про этот случай читал-ну я и выдал всё с точностью до минуты с фамилиями и оргвыводами. сцена как в ревизоре. все молчат. командующий жмёт мне руку, все уезжают. потом наши командиры и начальники специально вернулись похлопать меня по плечу. такое нарочно не придумаешь и попадание в яблочко и скажи после этого, что случай. нет, ангел, точно.



Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вт, 20.05.2008, 11:33:49
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там (необьяснимые случаи везения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: