Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Знаете ли вы русский язык? (Тест)
Знаете ли вы русский язык?
Сколько Вы дали правильных ответа?
ol675Дата: Вс, 07.08.2011, 10:53:52 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
после теста сообщает, что всего 4%, вымирающий вид и т.д. А тут,на форуме- правильные ответы(8 из 8) дали 30,49% из всех участников.По логике- должны быть подобные форумы-где ни один не осилил теста(чтоб сохранились пропорции,и получились эти самые 4%) biggrin Может некоторые не смогли прочитать даже условия.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
newiriДата: Вс, 07.08.2011, 11:12:44 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
ol675, зря Вы сомневаетесь. Если почитать форум ,то сообщения грамотны , и словарный запас приличен.Это же не ВКонтакте(заранее прошу прощения за текст - из песни слов не выбросишь)


Сообщение отредактировал newiri - Вс, 07.08.2011, 11:13:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
kolvichДата: Вс, 07.08.2011, 11:15:53 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!!!!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
newiriДата: Вс, 07.08.2011, 11:19:24 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
kolvich, wacko ого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
ol675Дата: Вс, 07.08.2011, 11:26:50 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (newiri)
ol675, зря Вы сомневаетесь.

та я не про этот форум..мне интересна сама статистика-откуда эти 4%? число проходивших тест к общему населению?

Добавлено (07 Август 2011, 11:26:50)
---------------------------------------------
На дощатой террасе близ асимметричного куста конопляника небезызвестная вдова подьячего Агриппина Саввична исподтишка потчевала коллежского асессора Аполлона Филипповича винегретом с моллюсками и разными другими яствами под аккомпанемент аккордеона и виолончели. biggrin

Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
skybornДата: Вс, 07.08.2011, 12:50:08 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (ol675)
На дощатой террасе близ асимметричного куста конопляника небезызвестная вдова подьячего Агриппина Саввична исподтишка потчевала коллежского асессора Аполлона Филипповича винегретом с моллюсками и разными другими яствами под аккомпанемент аккордеона и виолончели.


О! Этому примеру много-много лет, жаль только, что Вы выложили вариант с ответами - был бы повод лишний раз освежить память...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
garoldДата: Вс, 07.08.2011, 13:48:02 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Ну у меня 5 из 8,и что расстрелять меня за это?У меня в школе было по русскому языку три,но три твёрдое.И если я сейчас пишу на русском то до сих пор помню некоторые правила русского языка так как они прописаны в учебнике,училка у меня была строгая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
skybornДата: Вс, 07.08.2011, 14:00:33 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
"Грамотному человеку свойственно особое языковое чутье. Поэтому, не помня правил, он находит нужное решение за доли секунды. Как?

Грамотный человек знает не правила, а логику правописания и ощущает ее как некое смутное "чувство языка". Откуда оно берется? Прежде всего, из опыта длительного использования языка: чтения, письма. В этом случае мозг вынужден обрабатывать огромное количество языковой информации в ее звуковом и графическом отображении.

Особенность работы нашего мозга состоит в том, что постепенно отсеивается всё ненужное и неповторяющееся и остается главное - то, что повторяется - логика. Компактные логические модели управляют выбором нужной буквы или знака препинания. Компактность порождает быстродействие - отсюда и ощущение врожденной грамотности, когда человек пишет правильно, не задумываясь, как он это делает. В тех же нечастых случаях, когда возникает сомнение, логические модели управляют поиском правильного варианта и находят его."(Источник: Курсы русского языка и курсы русской грамотности)(www.runovschool.ru)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Знаете ли вы русский язык? (Тест)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: