Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » действие травы на организм
действие травы на организм
saxДата: Ср, 30.12.2009, 09:10:21 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Ну как не упомянуть про дятла, когда задается вопрос о котором я уже писал раньше,а здоровье всех людей меня почему не должно беспокоить?Вопрос попахивает каким-то эгоизмом, люди умирают , а это плохо ятак понимаю, а как ВЫ?.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
OutcastДата: Ср, 30.12.2009, 10:37:22 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Почему попахивает? Эгоизм - естественная черта, присущая каждому, ничего плохого в нем нет (разве что вы страдаете от того, когда делаете что-либо себе во благо). А то, что люди умирают - так это, не поверите, тоже естественно, и (открою вам небольшой секрет) мы с вами тоже рано или поздно умрем.
Quote (sax)
это плохо ятак понимаю

Вам лично плохо? Чем? Почему?
Quote (sax)
а как ВЫ?.

А что я? Плохо, когда умирает близкий мне человек. Мне плохо. На незнакомых мне плевать, я этого говорить не боюсь. И вам тоже плевать на незнакомых, либо же докажите обратное. И когда я умру - то вам должно быть пофиг на это, и это я считаю естественным.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
saxДата: Ср, 30.12.2009, 12:45:01 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Outcast)
Эгоизм - естественная черта, присущая каждому, ничего плохого в нем нет (разве что вы страдаете от того, когда делаете что-либо себе во благо). А то, что люди умирают - так это, не поверите, тоже естественно, и (открою вам небольшой секрет) мы с вами тоже рано или поздно умрем.
.Эгоизм присущий каждому , согласен, но если он патологический,т.е.например умер чужой, но очень молодой или перебрал наркотиками, или погиб в автокатрострофе и т.д. , есть конечно люди ,которые после этого даже радуются ,что это случилось , им по цимбалам. Например, была опасность на Вашем пути , вы проскочили , была возможность предупредить других людей, но Вы не предупредили ,люди погибли и что Вам будет все равно , я не верю,что страдаете таким эгоизмом, однако хочется почитать что вы думаете об зтом,я считаю с такими людьми общаться очень опасно даже в интернете. Да мы умрём , но стремиться к этому не надо , кто стремиться умереть должен лечить в спец- больнице свою психику .Зачем убивать свой организм дёрьмом , неужели в этой жизни нет других увлечений? Уже давно доказано что алкоголь и наркотики включая марихуану , влияют на здоровье человека .,Умеренный алкоголь и курение испытал на себе, и делюсь опытом , мне лично это не приносило пользы ,поэтому как могу, так и борюсь .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
OutcastДата: Ср, 30.12.2009, 14:55:20 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sax)
даже радуются ,что это случилось , им по цимбалам.

Так все же радуются или "по цимбалам"? Безразличие, как мне кажется, не тождественно радости. Не так ли?
Quote (sax)
Зачем убивать свой организм дёрьмом , неужели в этой жизни нет других увлечений?

А то, что большинство продуктов питания, которые люди едят, содержат вредные вещества, никого не смущает? И их люди едят не иногда, и не систематически, а постоянно - в течение многих лет. Так зачем же убивать себя дерьмом? Не думали "бороться" так же яростно с колбасой, консервами, сладостяим, мивиной, майонезом, жирным, жареным, соленым, острым? wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
saxДата: Чт, 31.12.2009, 00:58:50 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Outcast)
Так все же радуются или "по цимбалам"? Безразличие, как мне кажется, не тождественно радости. Не так ли?
Мы говорили о эгоизме, в ситуацие о которой я описал выше эгоизм и безразличие очень близки по смыслу.
Quote (Outcast)
А то, что большинство продуктов питания, которые люди едят, содержат вредные вещества, никого не смущает? И их люди едят не иногда, и не систематически, а постоянно - в течение многих лет. Так зачем же убивать себя дерьмом? Не думали "бороться" так же яростно с колбасой, консервами, сладостяим, мивиной, майонезом, жирным, жареным, соленым, острым?
А вот тут Вы не правы, потому что борьба ведётся уже давно, и начиналась ёщё с советских времён, но люди в это не верят , что многие продукты питания просто категорически нельзя кушать,это очень тонкий вопрос ,тут один диетолог попытался что-то разъяснить о правильном питание так его скептики начали"жрать" на счет соли накапливающейся в организме вы поговорите с нашими докторами они Вам расскажут.Но естьмногоспорных вопросов которые наши доктора тоже игнорируют.Найдите в инете если Вам будет интересно, что писал об этом академик Амосов.С наступающим Новым годом!

Добавлено (31 Декабрь 2009, 00:58:50)
---------------------------------------------
В загнивших капитализмом странах ,есть спец- отделы в супермаркетах где продают экологически чистые продукты питания, но есть и Макдональд ,Кентаки и др.где продукция дешевле но дерьмо.Большая часть населения питается в этих заведениях,хотя официальная медицина ,говорит что бы воздерживаться от них , но многие игнор, потом начинают болеть, а вредные привычки ещё удваивают болячки.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
AgresorДата: Чт, 31.12.2009, 01:53:26 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Трава ето сила crazy devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
kenuДата: Чт, 31.12.2009, 02:02:42 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Мне лень читать всю тему, поэтому отпишу комменты на первый сабж.
Quote (Dios)
Главным мифом употребления конопли является зависимость. То есть раз покурил и все – ты подсел.

Есть разные типы зависимости. Психологическая зависимость не слабее физической.
Quote (Dios)
Трава – галлюциноген.

Смотря какая трава. Есть и галлюциногенная.
Quote (Dios)
Если покуришь – то будешь ржать, как лошадь.

Вполне возможно. От "плана" точно ржут.
Quote (Dios)
По этому хочется сладкое

Ага. Они им "попускаются". Про это в конце.
Quote (Dios)
Такое предположение подтверждает факт, что некоторые люди курят марихуану, чтобы снять тревогу.

Снять тревогу. "На измене", как они говорят, от этой травы! Все очущения обострены! Статья сама себе же противоречит:
Quote
Марихуана расслабляет организм, вносит легкость и беззаботность в окружаемый мир, усиливает чувства.

Страх это тоже чувство и под действием этой самой Марихуанны (в народе "план" их правда куча разновидностей, в том числе вроде даже синтетический есть) любая угроза воспринимается особо сильно! О какой расслабленности может ити речь? Да, если лежать, то может быть. Но если загавкает собака на улице... Видел я реакцию таких. Бежал один знакомый от щенка так, что я ели догнал... Смешно, но и грустно.
Quote (Dios)
Марихуана, без сомнения, вызывает благотворные терапевтические эффекты.

Как же всё запущено... Вот нарыл в Нэте про Марихуанну:
Курильщики марихуаны описывают свое состояние следующим образом: вначале наступает период релаксации, во рту появляется сладкий привкус дыни, что создает ощущение затуманенности и головокружения. Могут появиться галлюцинации или обостриться чувства. Со временем некоторые чувствуют параною или их охватывает приступ паники. Все это является результатом взаимодействия тетрагидроканнабинола на наш мозг. Вот как это происходит:
Нейроны – это клетки, отвечающие за обрабатывание информации в нашем мозге. Химические вещества – нейромедиаторы – позволяют нейтронам взаимодействовать между собой.
Нейромедиаторы заполняют этот пробел между нейронами и присоединяются к протеиновым рецепторам, которые отвечают за функциональность нашего организма.
Некоторые нейтроны обладают тысячами рецепторов, специфичных для каждого нейромедиатора.
Чужеродные тела могут имитировать или блокировать действия нейромедиаторов, и, таким образом, мешают организму выполнять его функции.

В мозге находится несколько групп канабиноидных рецепторов. Эти рецепторы воздействую на умственную и физическую деятельность, А именно на:
Кратковременную память
Координацию движения
Запоминание
Разрешение задач

Канабиноидные рецепторы приводятся в действие нейромедиатором, который называют анандомидом. Тетрагидроканнабинол имитирует действие анандамидов, т.е. он присоединяется к канабиноидным рецепторам и активирует работу нейронов, которые и производят неблагоприятный эффект на наш организм.

Значительное количество канабиноидных рецепторов находится в гиппокампе, коре головного мозга и подкорковых узлах. Гиппокамп расположен в височной доле и отвечает за кратковременную память. Когда тетрагидроканнабинол начинает взаимодействовать с канабиноидными рецепторами внутри гиппокампа, он препятствует воспроизведению недавних событий. Тетрагидроканнабинол также влияет и на координацию движений, за которую отвечает кора головного мозга. Подкорковые узлы управляют неосознанным движениям мускул, и поэтому под действие марихуаны нарушается моторная координация.

Другие физиологические эффекты.

Помимо воздействия на мозг, марихуана также влияет и на другие органы. При употреблении марихуаны выделяются сотни различных веществ, поэтому могут возникать некоторые кратковременные эффекты:
Проблемы с запоминанием
Затрудненность мышления и разрешение задач
Потеря равновесия
Учащенное сердцебиение
Приступ радости, паранои или паники

Первая стадия «опьянения» длиться 1-2 часа, но химические вещества еще долгое время не выводятся из организма. Время выведения TГК от 20 часов до 10 дней, в зависимости от содержания действующих веществ в марихуане. Чем дольше время распада ТГК, тем дольше он будет находиться в организме.

Приступ голода
(Моё: это о сладком wink )

До настоящего момента было загадкой, каким же образом марихуана повышает аппетит. Однако, итальянским ученым удалось разрешить эту дилемму. Молекулы под названием эндоканабиноиды присоединяются к рецепторам нашего головного мозга и активируют функцию голода.

Это исследование показало, что эндоканабиноиды в гиппоталамусе раздражают канабиноидные рецепторы, которые отвечают за прием пищи. Результаты этого исследования были опубликованы в апрельском номере научного журнала Nature.

Также продолжаются споры по поводу того, как марихуана влияет на организм. При употребление марихуаны могут появиться следующие симптомы: раздражительность, нервозность, депрессии, страх и даже гнев. Кроме обострённого внимания к окружающим деталям и приступов страха или веселья опьянение марихуаной обычно характеризуется и повышенным аппетитом: обычный человек под действием марихуаны способен съесть свою обычную суточную (или несколько) порцию еды за один приём; опытные курильщики обычно лучше контролируют своё поведение. При этом существенно повышается чувствительность вкусовых рецепторов — еда кажется в несколько раз вкуснее чем обычно.

Помимо этих эффектов, курение марихуаны может вызвать и ряд других заболеваний, например, бронхит, эмфизему и астму. Человек испытывает сухость во рту, глаза становятся красными, нарушается работа моторной функции и координации движения. Длительное курение марихуаны может привести к нарушению работы легких, половой системы и даже к сердечным приступам.

Вывод: ох какая "классная" трава!!! Хотите минимум таких последствий - курите!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Чт, 31.12.2009, 08:51:06 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sax)
Мы говорили о эгоизме, в ситуацие о которой я описал выше эгоизм и безразличие очень близки по смыслу.

Хоспаде, какая удивительная чушь. Вы сравниваете теплое с мягким, я, право, не знаю, как подобное комментировать... Давайте еще раз без увиливаний - вы написали про радость и про безразличие и отождествили их. Ответьте просто одним словом - это тождественные категории (да) или не тождественные (нет)? А потом уже можем продолжать разговор об эгоизме, ибо я боюсь, что у вас несколько исковерканное его понимание dry
Quote (sax)
что борьба ведётся уже давно, и начиналась ёщё с советских времён, но люди в это не верят , что многие продукты питания просто категорически нельзя кушать

Ну, так я и спросила - почему лично вы не участвуете в этой борьбе? Сами же говорите, что некоторые продукты категорически нельзя кушать. В данном случае вас не беспокоит здоровье, жизнь и судьба людей? Вы не хотите донести до них всю правду, чтобы хоть кто-то одумался и бросил есть вредные продукты? cry Откуда такая избирательность - "не хочу, чтобы люди умирали от травы и алкоголя, но мне пофиг на то, что они умрут от вредной пищи"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Леди_АкулаДата: Чт, 31.12.2009, 09:16:20 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (Outcast)
Хоспаде,

Правильно, нужно говорить: Господи!
А у Вас последствия курения травки проявляются.... cry
Quote (Outcast)
Ну, так я и спросила - почему лично вы не участвуете в этой борьбе? Сами же говорите, что некоторые продукты категорически нельзя кушать. В данном случае вас не беспокоит здоровье, жизнь и судьба людей? Вы не хотите донести до них всю правду, чтобы хоть кто-то одумался и бросил есть вредные продукты? Откуда такая избирательность - "не хочу, чтобы люди умирали от травы и алкоголя, но мне пофиг на то, что они умрут от вредной пищи"?

Вот я не кормлю свою семью всеми вредными продуктами. Покупаю только свежее мясо, сало, рыбу, сметану и творог, иногда, молоко. Только не пойму, даже если я буду рассказывать об этом в каждом сообщении, каким образом это кому-то поможет? Если человеку плевать на собственное здоровье, никто ему мозги не вправит. Посмотрите хотя бы на себя и коноплю....разве Вы откажитесь от "хапонуть" в пользу здоровья. Нет, конечно, ведь вы уже постарались и нашли массу оправданий своим поступкам.....вот с этого надо начинать, а не говорить в конопляной теме о продуктах. Не у всех такие золотые жены, как я! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
informatorДата: Чт, 31.12.2009, 09:44:00 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Outcast, пытается сказать и донести мысль о том, что помогая людям - сам помогающий получает от этого некую радость (вознаграждение). И хочет сказать о том, что человек, помогая людям, действует на основе некоего бессознательного эгоизма - в ожидании получения этой радости от помощи другим.

На мой взгляд, здесь есть принципиальная ошибка, в таком утверждении.

Ну, а такая взаимосвязь людей, взаимопомощь - давно отбилась и в святых писаниях и в народной мудрости:
"Относись к другим людям так, - как хочешь, чтобы они относились к тебе",
"Як ти до людей - так і люди до тебе".



Сообщение отредактировал informator - Чт, 31.12.2009, 09:47:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
gallozДата: Чт, 31.12.2009, 10:01:11 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Действия травы на организм уже за 100 страниц .А каково действие травы на оргазм?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
ТархДата: Чт, 31.12.2009, 10:27:23 | Сообщение # 112
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 5

Украина, Житомир
А вы тут не скучайте ....

С НОВЫМ ........ biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тарх   
kenuДата: Чт, 31.12.2009, 12:21:51 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Действия травы на организм уже за 100 страниц .А каково действие травы на оргазм?

Я как бы скромно скажу, чтоб ты прочёл 107 пост biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kalininaДата: Чт, 31.12.2009, 12:26:09 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (galloz)
А каково действие травы на оргазм?
Ничего хорошего для оного... Где-то читала, что длительное курение приводит к импотенции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalinina   
kenuДата: Чт, 31.12.2009, 13:09:00 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kalinina)
Где-то читала, что длительное курение приводит к импотенции.

Продолжаю пиарить пост biggrin В последнем абзаце 107-го сообщения выделено чёрным про половую систему smile


Сообщение отредактировал kenu - Чт, 31.12.2009, 13:09:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
иноходецДата: Чт, 31.12.2009, 13:26:01 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (kalinina)
Ничего хорошего для оного... Где-то читала, что длительное курение приводит к импотенции.

Если и в 80-90 лет плотно долбить- гарантирую biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
jakudzaДата: Чт, 31.12.2009, 13:33:27 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Outcast, сдавайся!!!
Всю биомассу тебе не одолеть! Зафлеймят-зафлудят-закопипастят полюбому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
OutcastДата: Чт, 31.12.2009, 14:46:21 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Леди_Акула)
Правильно, нужно говорить: Господи!
А у Вас последствия курения травки проявляются.... cry

Как вы проницательны, доктор biggrin Видимо, вся "падонкавщина" в интернетах - последствие курения каннабиса, ололо cool
Quote (Леди_Акула)
Только не пойму, даже если я буду рассказывать об этом в каждом сообщении, каким образом это кому-то поможет? Если человеку плевать на собственное здоровье, никто ему мозги не вправит.

Я снова задам тот же вопрос - а каким образом поможет то, что вы будете в каждом сообщении рассказывать, как вредно курить траву?
Quote (Леди_Акула)
Посмотрите хотя бы на себя и коноплю....разве Вы откажитесь от "хапонуть" в пользу здоровья. Нет, конечно, ведь вы уже постарались и нашли массу оправданий своим поступкам.....

Ну, во-первых, никаких оправданий от меня здесь не звучало, если найдете оные - процитируйте. Во-вторых, не понятно, почему вы так драматизируете? Я даже нигде не упоминала, как часто я употребляю коноплю, а вы уже делаете столь мрачные выводы, дескать, я не откажусь от хапки wacko Раз уж на то пошло, то мой опыт воскурения данной растительности состоит всего лишь из чуть более десятка раз, из них за последние 1,5 года - всего раз шесть-семь (несколько раз до того пробовала в юности, да и то "прихода" никакого не было, ибо количество выкуренного было ничтожно малым). Это я вам так - для справочки. А то ваши додумывания, право, раздражают - вы вообще отдаете себе отчет в том, что делаете выводы, основываясь исключительно на собственных фантазиях? В некоторых кругах за клевету бьют по физионмии, но мы с вами люди цивилизованные, я просто вежливо попрошу впредь думать прежде, чем всуе очернять человека в глазах общественности wink
Quote (jakudza)
Outcast, сдавайся!!!
Всю биомассу тебе не одолеть! Зафлеймят-зафлудят-закопипастят полюбому.

Да ладно вам, я на этом форуме 2,5 года, давно привыкла к подобному tongue
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
gallozДата: Чт, 31.12.2009, 15:21:13 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (kalinina)
Где-то читала, что длительное курение приводит к импотенции

Не ,я про действие на оргазм ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
иноходецДата: Чт, 31.12.2009, 18:59:10 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Если по-существу, то все хорошо в меру ( это я про секс, наркотики и рок-н-ролл)

Добавлено (31 Декабрь 2009, 18:59:10)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Не ,я про действие на оргазм ?

Курни и вхолостую попробуй. Разному по всякому biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » действие травы на организм
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: