Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
Родить ребенка для себя
PassionarДата: Ср, 19.08.2009, 23:17:46 | Сообщение # 151
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Может ты просто не так понял слова друга? Может, человек говорил, что если бы не эта помочь, то они бы не рожали, так как не смогли бы обеспечить ребёнка? Я, думаю, именно это и имел ввиду твой друг.

Трудно сказать ибо я не заметил разницы в обеспеченонсти, что первого, что последнего ребенка никакой. А вседеньги были растрачены в основном на себя.

Знаю многих, которые воспользовались данонй помощью мягко скажу нерационально.
Но есть и приятные исключения, однако это пока мало решает демографическую проблему.

Quote (Outcast)
для голозадой нищеты картошка и хлеб каждый день - это уже не бедность - значит, можно рожать, хоть треснуть.

Совершенно верно. Вот и рожают, а "манну небесную" от государства воспринимают как просто еще больше хавки. Потому ничего и не меняется после поедания дармовщины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 19.08.2009, 23:23:53 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
и вообще все трушнее. Аминь

Зачем же ты так? Я ведь по опыту сужу, а не рассуждаю теоретически, и с высоты этого опыта могу сказать, что деньги не обеспечивают успешности воспитуемого, скорее наоборот. В тоже время, многие простые ребята из села, с которыми я учился вполне преуспели.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 19.08.2009, 23:24:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Ср, 19.08.2009, 23:32:58 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Aziat, оставьте "высоту своего опыта"
Я со своего опыта тоже могу сказать как минимум то, что детство в бедности - это ужасно. А уже что из этого вырастет - вопрос немного иной, к детству не относящийся. И разговор ведь здесь не о преуспевании, а рождении и воспитании - что подразумевает возраст куда более юный, чем тот, в котором "преуспевать" начинают, не так ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Чт, 20.08.2009, 00:02:05 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
Я со своего опыта тоже могу сказать как минимум то, что детство в бедности - это ужасно.

Бедность - понятие относительное. Одни, бедние потому, что им на еду не хватает, другие, потому, что они не могут купить детям телефон чтоп нехуже чем у других детей.
Quote (Outcast)
И разговор ведь здесь не о преуспевании, а рождении и воспитании - что подразумевает возраст куда более юный, чем тот, в котором "преуспевать" начинают, не так ли?

А какова цель воспитания? Создать человека полезного для общества. Именно, чем полезнее человек для общества, тем он успешнее, и тем счастливее.
Ну, а если бедность не такова, что вынуждает голодать, то нет причины не рожать, если есть желание.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 00:09:00 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)

Бедность - понятие относительное. Одни, бедние потому, что им на еду не хватает, другие, потому, что они не могут купить детям телефон чтоп нехуже чем у других детей.

А если в контексте "нет даже хлеба на обед"? Или по-вашему, это тоже "относительное"?
Quote (Aziat)
А какова цель воспитания? Создать человека полезного для общества

Опять унылый дроч на общество. Жаль, мне казалось, что человек - это прежде всего ЛИЧНОСТЬ, а не продукт для общества...


Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 20.08.2009, 00:10:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Чт, 20.08.2009, 03:06:40 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Korvin, а объясни мне, пожалуйста, как может рожать работающая женщина? Типа так: начались схватки, пошла, родила, а завтра - опять на работу?

Я имел в виду тех "дам", которые превратили деторождение (воспитание в таких случаях глубоко вторично) в способ финансового обеспечения. Плюс, довольно быстро "дама" получает в семью реальные трудовые руки.
Имел счастье видеть подобный подход, отношусь с презрением.

Quote (Outcast)
Опять унылый дроч на общество. Жаль, мне казалось, что человек - это прежде всего ЛИЧНОСТЬ, а не продукт для общества...

Для "нумерованых" общность - это максима, а личность - не более чем базовая субстанция для построения последней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Чт, 20.08.2009, 08:32:05 | Сообщение # 157
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А какова цель воспитания? Создать человека полезного для общества.

ну да строевую подготовку с 1 класса - мозги будут отполированы до блеска.

а воспитать личность люди "полезные для общества" не в состоянии, поэтому хотя бы стоит стремится приучить к мысли что в каждом обществе есть свои минусы и плюсы и независимо от каких либо перетрубаций надо уметь обеспечивать себе нормальную жизнь, если в итоге дадут за это золотую медаль за трудовой подвиг...так это замечательно smile

- Сара а что там происходит?
- Да комуняки с нациками морду бьют друг другу!
- о! так это замечательно, надо подогнать туда бочку кваса!
- почему???!!! Изечка???
- Сарочка на улице 40 градусов - жара - через 15 минут они все захотят пить!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Чт, 20.08.2009, 08:34:58 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
Жаль, мне казалось, что человек - это прежде всего ЛИЧНОСТЬ, а не продукт для общества...

Я не призвываю отказаться от личного в пользу общественного, тут важен баланс. Мы - народ крайностей. Сначала строили коммунизм, поправ личность, теперь все и каждый плюет на общественное со своей личной колокольни. А правда где-то по середине.
Кроме того, человек - продукт социальний, и без общества ничего не стоит.

Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
...
Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.

©



Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 20.08.2009, 08:36:27
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 09:52:03 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
дети из неслишком обеспеченых семей более успешны в жизни, чем из обеспеченых. Активнее, что ли, амбициознее.

Да, и против фактов не попрешь... Достаточно поинтересоваться биографией хотя бы нескольких успешных людей...
Quote (kenu)
И малыш этот будет счастлив потому, что его будут любить родители! А это, согласитесь, главнее всего.

Да!!! Можно положить в золоченую коляску, посадить вокруг семь нянек, ни в чем не отказывать дитю - но оно все равно будет несчастным... Не вденьгах счастье, все-таки...
Quote (Outcast)
Есть необходимый минимум, от когорого наждо отталкиваться, но все ли способны обеспечить этот минимум?

Outcast, какой минимум вы определяете для себя? Для своего ребенка? Насколько вы в состоянии его обеспечить? От чего отталкиваетесь при определении этого минимума? На чем основываете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 10:23:38 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Ofelia)
Outcast, какой минимум вы определяете для себя?

А причем здесь я? Речь в теме ведь о планировании ребенка, не так ли?
А минимум, имхо, включает в себя: пеленки/памперсы/присыпки и прочее (в нюансах не разбираюсь), еда, коляска, кроватка, одежка, медицина. Ну, и дальше - потрбености по мере вросления. Есть знакомые "мамочки", которые говорят, что даже обеспечить самым минимальным - изрядно стоит (не знаю, как это реализуется, когда "без работающего мужа", но то такое).
Также я отлично знакома с ситуациями, когда детям банально нечего одеть и банально нечего кушать (не говоря уже о колясках и кроватках). Счастлив ли голодный ребенок? Любят ли его родители, если сознательно допустили то, что он голоден?

п.с. И не надо только сразу передергивать на "золотые коляски и семь нянек". Хотя да, понятие минимальных потребностей у всех разное...

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 10:57:52 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А причем здесь я?

Вы же, наверное, когда-нибудь собираетесь дать жизнь кому-то? Так какой минимум для того, чтобы решить родить ребенка, вам нужен?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 11:14:45 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Ofelia)
Так какой минимум

Я об этом написала в предыдущем посте
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AlEnKaДата: Чт, 20.08.2009, 11:42:02 | Сообщение # 163
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
А я-то думала, мы обсуждаем рождение ребенка просто в неполной семье? Ну если уж решила рожать, то обеспечить сможет. наличие папы - это не всегда лучшее материальное состояние семьи. папулька ж и бухать может... или просто нет работы. Может клинические случаи не будем рассматривать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
kenuДата: Чт, 20.08.2009, 12:24:12 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
По моим наблюидениям, дети из неслишком обеспеченых семей более успешны в жизни, чем из обеспеченых.

Блин, должен согласится smile

Quote
И малыш этот будет счастлив потому, что его будут любить родители! А это, согласитесь, главнее всего.

Quote (Outcast)
Не соглашусь.

Но почему? Неужели крутая игрушка и модная одежда, по-вашему мнению, нужнее родительской любви?..

Quote (Outcast)
подсказываю, варианты ответов: да или нет

Я думал, из моего поста это понятно. Да, в начале 90-ых годов.

Quote (Outcast)
Вы полагаете, что у ребенка, растущего в нищете, оно такое беззаботное, как вам кажется?

Да, будущи ребёнком ты не задумываешься над тем где родители берут хлеб. Мы вообще яблоки воровали которые росли в детском садике наподалёку smile Весело было.

Quote (Outcast)
Опять мимо. Спрашивала в свое время. В ответ - болезненные воспоминания о кошмаре.

Не, ну то что они помнят страшные моменты войны это понятно. Речь идёт в целом о детстве.

Quote
А детство оно почти всегда счастливое

Quote (Outcast)
Да-да, почти

Я не имел ввиду бедную жизнь говоря слово: "почти", я имел ввиду исключения когда родители алкоголики или наркоманы, или просто наплевательски относятся к своему ребёнку.

Добавлено (20 Август 2009, 12:24:12)
---------------------------------------------
Оглянись вокруг. Посмотри на наших политиков. Они почти все из сёл. Почти все из бедных семей. И они добились успеха. У них был стимул. Они хотели вырваться из бедности. Так так уж плохо рожать в бедности? А если воспитать хороших детей. Так может они ещё и тебе потом помогут? А если это село. Так это дополнительные руки, дополнительная помочь. Раньше так было. Правда, сейчас из сёл бегут, но это уже другая тема.

Quote (Passionar)
А вседеньги были растрачены в основном на себя.

Так может казаться потому, что ребёнок требует очень многого, что на первый взгляд просто не заметно. Очень хочется в это верить...

Quote (Passionar)
Потому ничего и не меняется после поедания дармовщины.

Не могу согласится, рождаемость всё-таки медленно, но растёт.

Quote (Outcast)
Есть знакомые "мамочки", которые говорят, что даже обеспечить самым минимальным - изрядно стоит

Именно поэтому не могу согласится с Passionar.

Quote (Outcast)
Счастлив ли голодный ребенок? Любят ли его родители, если сознательно допустили то, что он голоден?

Неужели той помочи госсударства плюс даже минимальной зарплаты мужа не хватит на то чтобы просто прокормить ребёнка? Кстати поначалу он ест дармовое молоко достаточно долго wink

AlEnKa, из этой темке я понял, что мужиков нету, а те что есть - бухают, колятся, бьются, проедают, ничего не умеют, не работают, смотрят телик и курят biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 12:45:18 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kenu)
Но почему? Неужели крутая игрушка и модная одежда, по-вашему мнению, нужнее родительской любви?..

Вы передергиваете. Я имела в виду, что одной любви недостаточно. На каком еще языке это повторить?
Quote (kenu)
Да, будущи ребёнком ты не задумываешься над тем где родители берут хлеб

Да, задумываешься только над тем, почему его (хлеба) нету. И почему у соседа Васьки он есть, причем с маслом. (например)
Quote (kenu)
Не, ну то что они помнят страшные моменты войны это понятно. Речь идёт в целом о детстве.

Я именно об этом и писала. Одни сапоги на трех или четырех детей, в школу ходили по очереди. Не говорю уже про то, как голодали, а у моей бабушки маленький брат умер с голоду. Она ни разу не сказала, что у нее было счастливое детство. Вас это удивляет, я так понимаю.
Quote (kenu)
Я не имел ввиду бедную жизнь говоря слово: "почти", я имел ввиду исключения когда родители алкоголики или наркоманы, или просто наплевательски относятся к своему ребёнку.

А вот у меня, например, была бедная жизнь, и детство свое я не могу назвать счастливым. И я могу со своей колокольни тоже кое-чего утверждать, не так ли?
Quote (kenu)
Оглянись вокруг. Посмотри на наших политиков. Они почти все из сёл. Почти все из бедных семей. И они добились успеха. У них был стимул. Они хотели вырваться из бедности. Так так уж плохо рожать в бедности?

Их мизерные единицы. Не согласна с тем, что исключение из правил порождает само правило.
Quote (kenu)
Неужели той помочи госсударства плюс даже минимальной зарплаты мужа не хватит на то чтобы просто прокормить ребёнка?

Конечно, нет. Ведь помощь быстро заканчивается (сколько ее там дают? в течении года или полугода?), а ребенок не заканчивается, а растет, и с ним - его потребности.


Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 20.08.2009, 12:46:22
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AlEnKaДата: Чт, 20.08.2009, 12:51:34 | Сообщение # 166
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
kenu, у меня не бухает и не колиться. да и если такой урод на фик ваще от него рожать? гены-то большое влияние имеют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
kenuДата: Чт, 20.08.2009, 15:22:30 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
AlEnKa. Искренни рад. А вообще та часть сообщения была шуткой smile

Outcast. Мы в детстве делились всем что у нас было. Больше не хочу говорить о детстве и о его последствии, слишком интимная эта тема для форума. Вас я не смогу переубедить, а мою точку зрения, думаю, вы поняли.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 15:43:14 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kenu)
Вас я не смогу переубедить, а мою точку зрения, думаю, вы поняли.

Да. Надеюсь, вы мою тоже. И никто никого не убеждает, каждый всего лишь высказал свою т.з., а другой аппелировал к ней, все ок wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 15:50:06 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А вот у меня, например, была бедная жизнь, и детство свое я не могу назвать счастливым.

По вашей логике, мама ваша должна была сделать аборт... И не рожать вас... Ибо не было у нее денег на масло тогда... И вас не было бы...
dry Н-да... Тогда вы точно были бы счастливы, не так ли?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 16:13:22 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ofelia, где я такое сказала? Не ищите подтекста там, где его нету. Если внимательно почитаете, то я говорила о сознательном рождении ребенка, если заведомо знаешь, что он будет жить в бедности. Я где-то говорила о том, что меня в бедности сознательно родили? Если найдете такие слова - процитируйте.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Чт, 20.08.2009, 16:20:36 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
По вашей логике, мама ваша должна была сделать аборт... И не рожать вас... Ибо не было у нее денег на масло тогда... И вас не было бы...
dry Н-да... Тогда вы точно были бы счастливы, не так ли?..

Какой высокопородный бред.
Она не была бы ни счастлива, ни несчастлива. Субъекта просто бы не существовало, поэтому все разговоры о оценке действия, которые не привели к появлению субъекта просто маразматичны.
Я вот рискну предположить, что вы не беременны. А ведь могли бы быть!!! А так, нет и не будет того (именно того) человека, который мог бы быть, если бы вы были беременны! И был бы счастлив тот человек, который мог бы быть, но которого нет, из-за того что вы не беременны?..
Вы задумайтесь, сколько человек могло бы быть, если бы хотя бы с регулярностью в год приводили в мир нового человека! Сколько!!! И как вы думаете, теперь они точно счастливы, что их нет, не так ли?..

Какое феерическая близорукость, уж простите за откровенность



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 20.08.2009, 16:21:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 17:12:14 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Korvin, biggrin гениально!!! Зачиталась!!! Действительно! Это стоило редактировать, чтобы довести до идеала!
Outcast, я написала
Quote (Ofelia)
По вашей логике,

не зря... И если вы перечитаете свои же посты, может так случится, что вы и поймете, что я вам сказала... Да и Korvin тоже...

К сожалению, нету времени вас же цитировать, но надо денежки зарабатывать, хоть я сейчас и "не беременна. А ведь смогу быть!!! А так, пусть будет тот (именно тот) человек, который мог бы быть, если бы я была беременна, с маслом и хлебом!И пусть будет счастлив тот человек, который мог бы быть, но которого нет, из-за того что я не беременна!.. " И чтобы он потом не говорил, что

Quote (Outcast)
А вот у меня, например, была бедная жизнь, и детство свое я не могу назвать счастливым.
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OutcastДата: Чт, 20.08.2009, 17:47:03 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ofelia, не расписывайтесь за мою логику. Не можете процитировать - значит, это очередной ваш слив. Либо цитируйте (отвечайте за свои слова), либо прекратим эту беседу. Я по два раза одни и те же посты писать не намерена.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 17:49:40 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
прекратим эту беседу.

Чудесная идея!!!
Да!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AlEnKaДата: Пт, 21.08.2009, 18:35:39 | Сообщение # 175
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Outcast, у Вас детство было нещастное из-за недостатка средств?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: