Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Усыновление ребенка. За и Против (Ваше отношение к усыновлению)
Усыновление ребенка. За и Против
Вы бы усыновили ребенка из приюта?
ПерваяЛедиДата: Пн, 15.02.2010, 17:35:21 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (AnnaS)
Женщина молодец! если душа лежит к этому мальчику (чувство что ты хочешь заботиться о нем)! это основное!

Конкретного ребенка нет, просто чувство, что надо! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
lubashkaДата: Пн, 15.02.2010, 18:12:04 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, zhitomir
Quote (ПерваяЛеди)
Конкретного ребенка нет, просто чувство, что надо![/q]

почему появилось такое чувство? простите, вы не можете иметь детей, или карера не позволяет, или бережоте фигуру? дайте четкий ответ себе для чего вам ребенок из детдома, и вы точно будете знать как действовать без всяких руководств со стороны.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lubashka   
ПерваяЛедиДата: Пн, 15.02.2010, 18:18:14 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (lubashka)
карера

вот истинная причина и одиночество, наверное!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
OutcastДата: Пн, 15.02.2010, 18:23:59 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
удфлено, ибо неакутально уже


Сообщение отредактировал Outcast - Пн, 15.02.2010, 19:40:03
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AnnaSДата: Пн, 15.02.2010, 19:28:46 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ПерваяЛеди)
Конкретного ребенка нет, просто чувство, что надо! cool

Вот зайдете в детдом и сразу почувствуется которой Ваш!
Если б я усыновляла ребенка я б наверное зашла в ясли, хочется увидит как ребенок делает первый шаг, какое слова произносит первым!
И карьера это не основное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnnaS   
grungecatДата: Пн, 15.02.2010, 19:41:42 | Сообщение # 56
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (AnnaS)
И карьера это не основное...

Смотря, с какой стороны глянуть. Ребенка мало усыновить. Его еще нужно обеспечить.


Сообщение отредактировал Lina - Пн, 15.02.2010, 19:43:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
AnnaSДата: Пн, 15.02.2010, 19:53:43 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Знаешь Лина я вот думаю если 5 летнего усыновлять и карьера это 100% сдаст в садик, через год в школу и тп. Не видит как растет не видеть первые шаги, слова, для этого создана карьера?
Смысл в ребенке? Чтобы было? Если одиночество с таким успехом собаку можно завести или другое домашние животное!
Просто надо семью (мужчину рядышком). Пусть и не рожать, но заботиться и показать истинную любовь хоть не кровной но матери!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnnaS   
grungecatДата: Пн, 15.02.2010, 20:00:17 | Сообщение # 58
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
AnnaS, Вы всё в кучу смешали. Во-первых, шла речь об одинокой женщине, потому мужчин сюда приплетать неуместно. Во-вторых, работа бывает разная.


Сообщение отредактировал Lina - Пн, 15.02.2010, 20:00:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
AnnaSДата: Пн, 15.02.2010, 20:06:14 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
ну нет, я не в кучу смешала если думают усыновить то и наверно знают все последствия, что надо рядышком быть, воспитывать, а вот работа да она до 18.00 или сколько там будет ли эта одинокая матерь достойное внимание оказывать ребенку?


Сообщение отредактировал AnnaS - Пн, 15.02.2010, 20:06:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnnaS   
grungecatДата: Пн, 15.02.2010, 21:22:46 | Сообщение # 60
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Совершенно очевидно, что продолжать эту дискуссию смысла нет smile


Сообщение отредактировал Lina - Пн, 15.02.2010, 21:23:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
LorеnaДата: Вт, 12.07.2011, 18:18:13 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Меня привлекает сама идея усыновления так как это дело благородное и бескорысное и очень приятно было бы сделать что-то хорошее для такого маленького человечка. Сама мысль об этом уже не оставляет меня равнодушной. Но сама бы я решилась на это только после 35 лет, когда шанса родить собственных детей уже не будет.

Ну и, конечно, я бы очень долго бы думала и искала именно "своего" ребенка. Да и мамой, я скорее свего, должна быть не совсем плохой - у меня характер моей мамы и бабушки по маме, а у них терпения и любви было хоть отбавляй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lorеna   
rytoДата: Вт, 12.07.2011, 20:58:33 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
поразительно мерзко.фашистские мысли про генетику. И у кого-полуцигана-полуеврея.
Не стыдно?

1. Судьи изучают лишь водяные знаки.
2. Как и многие из соц.служб.
3. Перед тем как ребенка забрать на совсем -долго и частн с ним встречаешься.
4. Берешь на выходные домой (врёт иностранец).
5. Деньги за усыновление не покроют и 5 части что вы раздатите чинушам.
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
ЖитаДата: Ср, 13.07.2011, 17:15:13 | Сообщение # 63
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (ПерваяЛеди)
вот истинная причина и одиночество, наверное!
Первая Леди, а если Вы встретите мужчину своей жизни и родите своего ребёнка? Вы думаете Вы сможете одинаково любить детей независимо от того, свой он или чужой по крови?
Мой совет - попробуйте родить сами. Если есть какие-то меницинские противопоказания, решение всегда можно найти путём искусственного оплодотворения и/или суррогатного материнства.
Нпростая это задача воспитать, прокормить и выучить ребёнка, особенно одной (опытом могу поделиться, как и многие на форуме)...


Сообщение отредактировал Жита - Ср, 13.07.2011, 17:15:55
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
LesikPsih7Дата: Ср, 13.07.2011, 19:43:12 | Сообщение # 64
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Пока не знаю решилась бы я. Во-первых, нужна финансовая стабильность. И пока не чувствую в себе уверенности, что смогу одинаково относиться к своему и "чужому" ребёнку. Также стоит быть готовым к особенностям ребёнка - наследственность имеет весомое значение и со временем проявляется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
ЖитаДата: Чт, 14.07.2011, 09:07:48 | Сообщение # 65
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Очень много разных историй пришлось пропустить через душу. Из всего могу сделать вывод такой -
1. Родить своего генетического ребёнка (не важно в чьём утробе он будет выношен).
2. Хорошо изучить историю малыша.
Идеально -
а) взять ребёнка от родителей-студентов, которые нечаянно стали родителями и, чтобы не расстраивать родителей, втихую родили и оставили;
б) родители погибли и ближайших родственников нет;
в) родители стали неблагополучными после роджения ребёнка ( но это уже 50/50).

Ни в коем случае не советую брать детей от наркоманов и алкоголиков. Подумайте - ребёнок уже в утробе попробовал этот кайф и будет стремиться при первом же удобном случае испытать его снова. Даже дети тех родителей, где мать курила будучи беременной, в 95% начинают курить в дестстве (статистику помню, но источник - нет). И если вы уверенны, что любовью всё победишь, действует лет так до 10 ребёнка. Взросление, к сожалению, ломает даже самых-самых детей, не говоря уже о "слабом звене"...
Родить своего ребёнка в наше время - это серьёзный шаг, а усыновить с неизвестной генетикой и заложенными скрытыми наклонностями - подумайте 1 млн. раз!!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
GaliДата: Чт, 14.07.2011, 10:52:45 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Lorеna)
только после 35 лет, когда шанса родить собственных детей уже не будет

Это кто ж такое сказал? Меня мама в 41 родила, знакомая в 40...

Добавлено (14 Июль 2011, 10:52:45)
---------------------------------------------
Главная проблема при усыновлении, как мне кажется, это восприятие самих родителей. Чуть что плохого случается, вы сразу вспоминаете о том, что это не ваш ребенок, и что виной во всем гены.. Усыновляя ребенка, нужно переломать свое сознание - Ребенок твой. И все.

Простой пример из жизни. У меня в семье 5 детей. Все вроде бы ничего, а один с 16 лет пил беспробудно. Что только не делали, и лечили, и кодировали, и просили, и умоляли.. Ничего. Алкаш - алкашом! Скажете - гены? Но ведь другие четверо таких наклонностей не проявили. Мама мучилась с ним лет 12. Он и воровал с дома, и чудил такое... Она же говорила - он мой СЫН. Какой он не есть - он МОЙ. Дай ей Бог здоровья. Когда ему поставили диагноз - хронический гепатит, врачи не хотели брать его в больницу. Мать упросила, выбрасывала деньги на лекарства (хоть даже врачи крутили пальцем у виска), травушки - муравушки... В общем выходила она его. Сейчас он уже 12 лет не пьет. Даже конфеты с ликером не кушает))) Работает,дом, машину имеет, маме помогает...
А вот если бы она от него отказалась тогда, будь он не ее биологическим ребенком? Выбросила бы на мусорку - и сказала бы - гены... Нельзя так!!!!!!! Если взялся быть родителем - будь им, несмотря ни на что!
В продолжение к этой истории ( вы уж простите что так долго).. Этот мой брат, имеет дочь (стал отцом еще в 18 лет), после того как бросил пить и жизнь у него начала налаживаться, он усыновил мальчика - троюродного племянника его жены (пятая вода на киселе))), мама которого, как и папа впрочем, умерли будучи алкоголиками.
Так вот, сейчас мальчику - 17 лет. Учиться в суворовском училище (поступил сам!), занимается боксом, не курит, не пьет. А родная дочь моего брата, неоднократно убегала из дома, вены себе резала, пьет, курит и т.д. и т.п....
Судите сами, где гены - а где нет...
Может повторюсь... Но отцовство - не игра. Взялся - тяни до конца. И неважно каким он будет. Как говорят - это твой крест)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gali   
rytoДата: Чт, 14.07.2011, 13:36:07 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Жита, размышления ублюдка,которому кажется какой он правильный и крутой,а на деле просто скупой эгоист и несамостоятельная личность.
Тьху!
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
HoakinaДата: Чт, 14.07.2011, 13:38:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Жита, от Вас не ожидала... Рито немного перегнул, но Ваши размышления удивили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
rytoДата: Чт, 14.07.2011, 15:45:14 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Жита, от Вас не ожидала... Рито немного перегнул, но Ваши размышления удивили.


Немного....Да я просто бан не хочу! А так еще б ногами бы потоптал. Ненавижу фашистов, под какими бы личинами они не скрывались!

Добавлено (14 Июль 2011, 15:45:14)
---------------------------------------------

Quote (grungecat)
AnnaS, Вы всё в кучу смешали. Во-первых, шла речь об одинокой женщине, потому мужчин сюда приплетать неуместно. Во-вторых, работа бывает разная.


А что мужчина не ИМЕЕТ права или НЕ ХОЧЕТ усыновить ребенка...Что за бредни?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
ЖитаДата: Чт, 14.07.2011, 16:11:09 | Сообщение # 70
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (ryto)
размышления ублюдка,которому кажется какой он правильный и крутой

И совсем мне не кажется что я крутая и правильная! Я просто очень устала... Просто высказала своё мнение о том, что я, к примеру, тоже говорила в юности - не рожу своего, возьму из детдома. Но родила мальчика, сама растила, много не скажу, но было очень непросто, тоесть мальчик был очень не простым. Теперь только он мне рассказывает то, чего я не знала и у меня сердце останавливается... несколько раз мог загреметь по малолетке... Да, историй знаю, даже из окружения своих близких знакомых о благополучном усыновлении, но почему-то плохих больше.
Quote (ryto)
а на деле просто скупой эгоист

Перегнул. В 90-е годы было очень тяжело. Так уж получилось, что пришлось учиться заочно, зарплата почти вся уходила на оплату обучения (благо оплата была ежемесячная). Батон покупала на 3 дня только для сына (с тех пор и разучилась кушать с хлебом), картошку привозила из села. Какие-то 10-20 гривен иногда подбрасывали родители (брала с комом в горле только ради сына), но никогда не жаловалась, что нет денег совсем, даже если в кошельке было всего на обратный проезд. А высшее образование нужно было получить для того, чтобы устроиться на более оплачиваемую работу и без диплома - никак. Покупала себе вещи только самые необходимые, научилась шить, перешивать старые, потрёпанные вещи, научилась вязать, что очень экономило семейный бюджет - ведь каждой женщине хочется быть красивой даже если она бедна как церковная мышь. Хваталась за любую тяжёлую работу, заработав в последствии инвалидность, чтобы мой ребёнок не отличался от одноклассников, что бы не сказали что он из бедной семьи.
И Вы говорите, что я
Quote (ryto)
несамостоятельная личность.
? Пройти путь от оператора вычислительных машин до заведующей филиалом банка и начальника кредитного отдела банка, не потеряв при этом совести и самоуважения? На такие должности раньше не назначали "просто за красивые глаза" (и не только глаза), а за профессионализм. О сейчас - молчу.

Извините, ryto, я Вас лично не хотела обидеть, а Вы меня обидели, ничего не зная обо мне... Видимо на это есть личные причины, но ещё раз повторюсь, просто высказала своё мнение по теме, мнение уставшей от жизни женщины, которое не сходится с Вашим. Вы сейчас в эйфории от счастья усыновления, но жизнь - сложная штука... Посему желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья, сил и терпения, пусть Ваш случай будет позитивным. Вы сильный, состоявшийся мужчина, верю в то, что Вы приложите максимум усилий для этого! Будьте счастливы и не обижайтесь если что не так...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
GaliДата: Чт, 14.07.2011, 16:27:19 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Жита,
Вы просто супер!
Мне бы Ваше терпение
Когда меня обижают, обычно даю сдачи еще больнее... А вы просто супер. Я бы не смолчала на реплики ryto,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gali   
ЖитаДата: Чт, 14.07.2011, 16:32:22 | Сообщение # 72
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Ненавижу фашистов, под какими бы личинами они не скрывались!


nono shok wacko


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 14.07.2011, 16:32:51
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
rytoДата: Чт, 14.07.2011, 16:41:53 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Жита,

Социальное положение ни есть показатель самостоятельности и не мне Вам это говорить.
По Вашей логике - наркоманы и всякая "нечисть" генетические отклонения. Это ФАШИЗМ и неправда.
Подучите статистику.
Вы видимо сильно уж привыкли проверять клиентов перед кредитованием и это отложилось в Вас.
Мое решение выносилось не один год и сил потрачено не мало.
Но дело не в этом.
Наркоманов и т.д. порождает общество и СИСТЕМА.
Это все болезнь.
Как и не бывает детской преступности , но лишь преступления против детей.
И первое - это равнодушие, и "приговоры" типа тех которые вынесли Вы.
Вы меня не задели, просто удивлен что у зрелого и современного человека такие пещерно-фашистские взгляды на жизнь. sad
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
ЖитаДата: Чт, 14.07.2011, 16:42:42 | Сообщение # 74
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Gali)
Мне бы Ваше терпение

Пришлось научиться терпению и самообладанию...
Quote (Gali)
Когда меня обижают, обычно даю сдачи еще больнее...

Это присуще всем или почти всем... Я так тоже делала. Но со временем поняла, что делая кому-то больно или больнее, не получаешь радости от победы и кайфа от боли ближнего... Прости и отпусти... Хоть в душе и клокочет, руки дрожат, делай вид, что тебе всё ФИЛИВЕТОВО (так в годик говорил мой сын на "фиолетово")!!!
Quote (Gali)
Я бы не смолчала на реплики ryto
А я и не смолчала, а пожелала ему, его родным и близким самого наилучшего - здоровья!!!
Я теперь только это пожелание и принимаю на день рождения - так хочется быть здоровой, но - увы... У меня всё есть - любимый муж, живые родители, брат, сестра, сын - что ещё нужно для счастья?!? Хочу только здоровья!!! cry


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 14.07.2011, 16:45:43
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
rytoДата: Чт, 14.07.2011, 16:45:02 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Gali)
Я бы не смолчала на реплики ryto,


Милая и глупая? smile wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Усыновление ребенка. За и Против (Ваше отношение к усыновлению)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: