Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Реклама. В Житомире ее нет!
ReklamistДата: Чт, 11.02.2010, 01:41:28 | Сообщение # 126
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
да... спать это есть гуд sleep Всем пока! До завтра... вернее до сегодня smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Reklamist   
PassionarДата: Чт, 11.02.2010, 01:43:34 | Сообщение # 127
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ПерваяЛеди)
ПИСАТЕЛЯ ЗНАЮ, ЧИТАЛА, НО ПРО КНИГУ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА!

Очень рекомендую!
Правда не все названия вам будут знакомы, но это уже звыняйте!
А еще рекомендую рассказ "Записка" и вообще первые 4 тома Антоши Чехонте. )
Не зря его сравнивают со Жванецким - хотя жил и творил на 100 лет раньше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Gennadiy_RakovДата: Чт, 11.02.2010, 10:49:06 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Вообще за те деньги которые готовы платить Житомирские клиенты, не всегда реально сделать хорошую рекламу.
Если еще есть те кто думает что в Житомире рекламы нет, позвоните нам, может мы вам поможем.


Сообщение отредактировал Gennadiy_Rakov - Чт, 11.02.2010, 10:50:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
ReklamistДата: Чт, 11.02.2010, 11:17:25 | Сообщение # 129
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Gennadiy_Rakov)
Вообще за те деньги которые готовы платить Житомирские клиенты, не всегда реально сделать хорошую рекламу.

Полностью с Вами согласен, Gennadiy_Rakov. Обидно еще то, что многие не адекватно оценивают стоимость дизайна. И не осознаю то, что правильно разработанная реклама в несколько (или во много) раз отобьет себя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Reklamist   
PassionarДата: Чт, 11.02.2010, 11:20:21 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Reklamist)
И не осознаю то, что правильно разработанная реклама в несколько (или во много) раз отобьет себя...

Соглашаюсь, однако для этого нужен ещеи развитый рынок с развитым обществом, понимающим всю нужность рекламного продукта.
У нас пока нет ни того, ни другого, посему и результат часто не тот, что ожидается, что и развращает потенциальных рекламодателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ReklamistДата: Чт, 11.02.2010, 11:32:00 | Сообщение # 131
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
однако для этого нужен ещеи развитый рынок с развитым обществом, понимающим всю нужность рекламного продукта.

Солидарен с Вами, но увы: "Мы живем в великой стране, а иностранцы ее называют..." (думаю что Россия и Украина в этом плане схожи). Такой уж у нас менталитет... Поэтому приходится уживаться и подстраиваться под потребителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Reklamist   
PassionarДата: Чт, 11.02.2010, 11:34:57 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Reklamist)
Поэтому приходится уживаться и подстраиваться под потребителя.

Да, пока видимо так, но процесс не стоит на месте и наши люди даже в этом секторе не только развиваются, но и предлагают что-то новое.
Quote (Reklamist)
думаю что Россия и Украина в этом плане схожи

Схожи, но во многом любимые заклятые други уже давно ушли вперед!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 11.02.2010, 11:39:36 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Reklamist)
Поэтому приходится уживаться и подстраиваться под потребителя.

А как вы хотите ,как в сериалах про рекламные артели ,где дегенираты бизнеса засыпят ваши артели баблом ,а вы будете только драть секретарш?
За пару дней ,что вы и прочие дорошенки влезли на этот сайт ,от вас уже тошнит!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ReklamistДата: Чт, 11.02.2010, 11:40:29 | Сообщение # 134
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да, пока видимо так, но процесс не стоит на месте и наши люди даже в этом секторе не только развиваются, но и предлагают что-то новое.

И это радует smile
Quote (galloz)
За пару дней ,что вы и прочие дорошенки влезли на этот сайт ,от вас уже тошнит!

Уважаемый, Вы не заметили о чем идет разговор в ветке? Если нет, то я повторюсь: о РЕКЛАМЕ! И если Вам от нее тошнит, то просто переключите на другой канал wink


Сообщение отредактировал Reklamist - Чт, 11.02.2010, 11:43:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Reklamist   
Gennadiy_RakovДата: Чт, 11.02.2010, 11:47:35 | Сообщение # 135
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Есть кое что еще. Много начинающих агентства, или начинающие фриланцеры, дизайнеры предлагают дизайн за копейки, и это проблема не только Житомира. Это в результате очень сильно влияет на цену и качество рекламы и дизайна, влияет не в лучшую сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
PassionarДата: Чт, 11.02.2010, 11:53:40 | Сообщение # 136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gennadiy_Rakov)
Много начинающих агентства, или начинающие фриланцеры, дизайнеры предлагают дизайн за копейки, и это проблема не только Житомира. Это в результате очень сильно влияет на цену и качество рекламы и дизайна, влияет не в лучшую сторону.

ДА именно так, сам с єтим часто сталкиваюсь, но это данность рыночного сектора.
Нужно терпеть и системно работать! Начинающие и демпингующие никогда и никуда не уйдут - РЫНОК то один! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ReklamistДата: Чт, 11.02.2010, 12:00:07 | Сообщение # 137
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Gennadiy_Rakov)
Есть кое что еще. Много начинающих агентства, или начинающие фриланцеры, дизайнеры предлагают дизайн за копейки, и это проблема не только Житомира. Это в результате очень сильно влияет на цену и качество рекламы и дизайна, влияет не в лучшую сторону.

Вот! Золотые слова товарищ! Ладно когда дизигнер начинающий и ничего собой не представляет... А вот когда ребята с головой демпингуют, то это конечно не есть гуд...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Reklamist   
gallozДата: Чт, 11.02.2010, 12:12:18 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Нет ,я понял всё правильно,привёл же ваши слова ,этот народ вам не подходит ,он диковат и не хочет платить за понты .Очень жаль.

Добавлено (11 Февраль 2010, 12:12:18)
---------------------------------------------
Насчёт "переключить ",так получается как в известной песне "...ты их в дверь-они в окно !"

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CleverДата: Чт, 11.02.2010, 12:23:08 | Сообщение # 139
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
следующей темой форума видимо будет "Рекламисты Житомира!Обьединяемся и договариваемся!" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Clever   
OldBoysДата: Чт, 11.02.2010, 13:08:20 | Сообщение # 140
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Clever)
следующей темой форума видимо будет "Рекламисты Житомира!Обьединяемся и договариваемся!"

На счет объединяйтесь, то еще девять лет назад, "некоторые" собирали рекламщиков в кафе и, договаривались на счёт постоянных (единых) цен. И , что из этого вышло? Все собравшиеся через сутки демпинговали, но только просили не говорить другому. А мораль такова: время ставит все на свои места! Из тех (рекламистов) - каждый занял свою нишу, приобрел своих клиентов, и не высовывается..

Теперь эти люди просто тихо делают деньги.

А по-поводу демпинга, то здесь картина двуликая:
с одной стороны я, приходя на базар, продаю свои выращенные яблоки и со своего же сада (а может брат подарил задаром - чтобы не сгнили на земле) по рублю. Тогда почему я должен равняться на перекупщиков, которые продают, привезенные их Польши, но по тринадцать? Мне бы побыстрее продать, удружить молодой хозяйке, которая купит моё яблоко своему ребёнку. И заработал немного, и освободил сад от будущей гнили, и удовлетворил хозяйку...

С другой стороны - труд должен как-то (адекватно) оцениваться. А вот здесь можно ориентироваться на почасовые нормы. Но... повторюсь... от конкурентов никто не застрахован.
Если, напротив, такой же предприниматель зарабатывает, то не надо "давиться". Жаба тебя все-равно задушит. Порадуйся за него - к тебе тоже что-то прилипнет.

Не надо бегать и рассказывать всем, что он неадекватен (потому, что он выгнал меня великого и талантливого из своей конторы). Или например, отбивать от него клиентов. (Хотя: уходя-уходи.) Прибежавши обратно (по-прошествии какого-либо времени), а такое случается довольно-таки часто. Клиент влетает в денежном выражении. Его "лечат" от побега - рублем.

Конкуренция (это как вендетта) - это довольно-таки странное слово. А умный знает, что в таком случае надо заказывать два катафалка: и себе, и конкуренту. И кому нужны такие победителели?



Сообщение отредактировал OldBoys - Чт, 11.02.2010, 13:10:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
Gennadiy_RakovДата: Чт, 11.02.2010, 14:15:47 | Сообщение # 141
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Да, объединиться это не выход. Пропадает здоровая конкуренция. Думаю есть способ избежать негативного влияния недорогих и низкокачественных работ. Нужно просто выйти на более высокий и дорогой уровень работ, и у вас тогда будут клиенты совершенно другого качества, которых не интересует цена, а более важен профессионализм выполненной работы, и опыт работы в данном направлении. Но в Житомире таких клиентов пока не так уж и много, да и есть вероятность что часть их работает с киевскими агентствами. А как известно чем сильнее наши конкуренты тем сильнее и мы, поэтому главный критерий развития рекламного бизнеса Житомира это увеличение здоровой конкуренции между собой, и стремление выйти на уровень высокопрофессиональных киевских агентств. Так что всё в наших руках, и не нужно искать лёгких путей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
jakudzaДата: Чт, 11.02.2010, 15:56:10 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Это в Житомире-то нет рекламы ???
Хммм, особенно на этом форуме, в последнее время - сплошной флуд, спам, пиар и реклама..

Прям нашествие леммингов какое-то

Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
informatorДата: Сб, 13.02.2010, 15:20:46 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
По теме можно сказать что то, что иной раз крутится вверху этого сайта (реклама Adrenaline, Shulz-конкурс) - это же тихий ужас, а не реклама. surprised

Ни эстетики, ни такта, ни порядка, ни идеи, ни слаженности, ни вкуса не просматривается, а еще БУКВЫ НА ВЕСЬ ЭКРАН - не иначе как гипноз wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
AdminДата: Чт, 01.07.2010, 12:22:24 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Все рекламные агентства города Житомира
http://zhzh.info/publ/4-1-0-2374
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Gennadiy_RakovДата: Чт, 01.07.2010, 12:27:14 | Сообщение # 145
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Видел этот список на сайте Пластилина. Вы бы хоть убрали неадекватные подписи под некоторыми агентствами, а то мало что люди подумают.


Сообщение отредактировал Gennadiy_Rakov - Чт, 01.07.2010, 12:27:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
Egor_GoodmanДата: Чт, 01.07.2010, 12:38:35 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Gennadiy_Rakov)
Видел этот список на сайте Пластилина. Вы бы хоть убрали неадекватные подписи под некоторыми агентствами, а то мало что люди подумают.

Зачем?!
эти короткие ремарки оживляют сухой список, и дают хоть какое-то представление, пусть и субъективное, о предоставляемых услугах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Gennadiy_RakovДата: Чт, 01.07.2010, 12:43:11 | Сообщение # 147
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Ну как Вам угодно. Не сказал бы что Мы плохо сайты делаем.
http://dzherelo.org/ru/portfolio/web-development/
Возможно несколько лет назад, когда толком и веб-отдела не было, сайты были не очень. Но последние разработки на достаточно высоком уровне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
OldBoysДата: Чт, 01.07.2010, 13:07:34 | Сообщение # 148
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Admin)
Все рекламные агентства города Житомира
http://zhzh.info/publ/4-1-0-2374

Список не до конца правильный. Есть мертвые души, которые "умерли" три-четыре года назад, и нет (как минимум) пятерых, что я лично знаю. Работают, но не шибко высовываются.
На сайте 1552 в разделе "Реклама, полиграфия, СМИ" пять подразделов, а выдернули только один, обозвав всех как рекламные агентства.

Но может я ошибаюсь. Пусть поправят.



Сообщение отредактировал OldBoys - Чт, 01.07.2010, 13:16:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
AdminДата: Чт, 01.07.2010, 13:37:55 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
OldBoys, можете дополнить список или корректировать.
Пишите здесь на форуме или здесь в комментариях
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
PhantomДата: Вт, 27.07.2010, 01:16:48 | Сообщение # 150
Почитал, значит, всё это...
И хочу вставить свои 5 копеек:

Уважаемые те, кто не согласен с Первой Леди, - Вы не правы. Дизайнер в рекламе совсем не основная фигура. 70-80% рекламы составляют тексты на сайтах, бигбордах, баннерах и в газетах. Я уверен, что та компания, в которой дизайнер пишет рекламные тексты - это не рекламная компания.
Уважаемые рекламисты, у кого из вас на штате стоит опытный копирайтер? Вы посмотрите, как нерационально вы используете рекламные площади. Вы гонитесь за эффектами, которые почти никому не нужны. В рекламе важно мнение не рекламиста и не рекламодателя, а мнение потребителя рекламы, - то есть обычного человека.

Забейте на семинары, которые читают вам выходцы из МЛМ. Втюхивание информации ради втюхивания, вот, что это за семинары.

Реклама должна быть понятной. В ней должна быть максимальная информация о товаре или услуге, а не дизайнерские навороты типа "Офигеть как красиво!"

Портебитель рекламы должен узнавать то, что рекламируют, а не ждать очередную серию увлекательного рекламного сериала.

Креативщиков, аля Д. Коляденко в рекламу вообще пускать нельзя, иначе они вам накреятивят гиморрой и подведут под статью.

Если заказчик учит рекламиста, что и как ему делать, то это не нормально. Пусть сначала заказчик поучит хирурга удалять аппендицит, если рискнёт. Каждый должен заниматься своим делом.

РЕКЛАМА - ЭТО ЧАСТЬ МАРКЕТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ - Читайте классиков правильно. Кто никогда не продавал обувь никогда не сделает ей хорошую рекламу, - потому, что не знает "продающих моментов". Реклама не делается за неделю. Почти все рекламисты стали создавать рекламу в стиле "МС Donalds. Я це люблю". Это американский стиль жизни, который противоположен нашему.

Да мне всё равно, сколько лет на рынке та или иная компания, сколько у неё наград, и какая ассоциация "стоматоЛОХов" за неё подписалась. Я хочу знать особенности: чем товар этой компании лучше товара компании через дорогу. Я должен знать производство товата от проекта до потребителя. Иначе не ждите от рекламы дохода.

Quote (Gennadiy_Rakov)
Есть кое что еще. Много начинающих агентства, или начинающие фриланцеры, дизайнеры предлагают дизайн за копейки, и это проблема не только Житомира. Это в результате очень сильно влияет на цену и качество рекламы и дизайна, влияет не в лучшую сторону.

Я полностью согласен с Вами. Цену на рекламу диктуют необразованные люди. И ещё более необразованные поддаются соблазну.

Англичане говорят : "Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи". Мы, рекламисты, и они, рекламодатели, забыли, что такое "соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО". Если бюджет компании на рекламу составляет 15% от ожидаемой прибыли, то посчитайте сами, какую прибыль должна получить компания, вложив в рекламу хотя бы 1000 грн.

И не поленитесь почитать это: http://www.euroinfomedia.com/index.php?page=library
(касается рекламодателей в первую очередь)

И на последок: Рекламист должен быть специалистом широкого профиля (маркетинг, технически науки, ...), иначе он просто не поймёт заказчика.
Например:

Quote (Tata)
ПерваяЛеди, а что скажите по поводу этого? www.artmir.com.ua ?

Ответ простой: "А Ваш сайт никогда не ломали через облако тэгов? Ведь безопасность сайта - это один из разделов технического задания на разработку сайта!!! А ТЗ пишется по аналогии с ГОСТ 34.602-89. Если сайт разработан без ТЗ - то это кладезь для конкурентов. Я бы уволил админа, допустившего такой промах."
(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Поиск: