Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Помирает холодильник Посоветуйте какой купить? (какой лучше?)
Помирает холодильник Посоветуйте какой купить?
DramДата: Чт, 14.03.2013, 17:15:48 | Сообщение # 126
Майор
Сообщений: 83
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Донецк
Цитата (kefir)
продавцы советуют то что надо продать, а мастера потом это ремонтируют)
Ну стоп, а какой резон тогда продавать технику с полной гарантией на 2 года? С ремонта таких штук никто же не наживается ибо он бесплатный абсолютно..
Offline (Польша)  
  Блог пользователя Dram   
kefirДата: Чт, 14.03.2013, 18:07:48 | Сообщение # 127
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Dram)
Ну стоп, а какой резон тогда продавать технику с полной гарантией на 2 года? С ремонта таких штук никто же не наживается ибо он бесплатный абсолютно..


бесплатный для кого?
я думаю что представитель гнусмаса в житомире при гар. ремонте получит денюжку от гнусмаса (не будет же ЧП Вася Пупкин за бесплатно ремонтировать чьё-то барахло), продавцу вообще до фени вся эта суета, наживается он одинаково на всех брендах (на особо раскрученных наживаться будет больше).

зачем производитель делает длительные сроки гарантии (т.е. берет все на себя)? ну значит хочет отхватить кусок рынка, как только место застолбит, то либо сроки поменяет (сделает как у всех), либо мелким почерком внесёт дополнения в существующие бамажки.


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 14.03.2013, 18:09:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
garoldДата: Чт, 14.03.2013, 21:04:51 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
зачем производитель делает длительные сроки гарантии (т.е. берет все на себя)? ну значит хочет отхватить кусок рынка, как только место застолбит, то либо сроки поменяет (сделает как у всех), либо мелким почерком внесёт дополнения в существующие бамажки.

Золотые слова!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ArnoldДата: Вс, 17.03.2013, 18:51:26 | Сообщение # 129
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата (garold)
Золотые слова!!!
Эээээм.. ну вот я в своей гарантии что-то не нашел ничего мелким подчерком.. Да и не думаю, что они вдруг начнут что-то менять!
Offline (Польша)  
  Блог пользователя Arnold   
siduaДата: Пн, 18.03.2013, 09:48:49 | Сообщение # 130
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Мариуполь
У меня тоже Самсунг нормально работает с 2008года!Никаких претензий или поломок...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sidua   
zloe_zloДата: Пн, 18.03.2013, 10:10:00 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (sidua)
У меня тоже Самсунг
Аналогично, почти вся техника Самсунг, холодильнику где-то лет 5-6, точно не помню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
stich81Дата: Пн, 18.03.2013, 11:51:14 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
У меня холодильник Вирпул, и практически вся техника этой марки -тоже лет 5-6. Если б сейчас встал вопрос о покупке холодильника или быт. техники наверное снова брали Вирпул.

Добавлено (18 Март 2013, 10:51:14)
---------------------------------------------
И еще, из личного опыта, подберите в нете несколько моделей которые подходят по характеристикам и цене, а потом пройдитесь и пощупайте/поразглядывайте их в магазинах. Какой из них Ваш- точно поймете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
СalikusuДата: Пн, 18.03.2013, 12:52:22 | Сообщение # 133
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (zloe_zlo)
точно не помню.
так ты еще и склеротик?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
zloe_zloДата: Пн, 18.03.2013, 18:11:17 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (Панда)
так ты еще и склеротик?
Доживёшь до моих лет - будешь стоя с..ть © biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
grungecatДата: Вт, 10.09.2013, 16:28:33 | Сообщение # 135
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
А, ну-ка, теперь мне подскажите, где, что посмотреть? Срочно нужен холодильник, но в магазинах как-то не очень большой выбор...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
DivaДата: Вт, 10.09.2013, 17:32:25 | Сообщение # 136
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Zhytomyr
grungecat, идёте на Котовского, на склады, где была Хмелефабрика и там выбираете из того, что есть. Главное знать, какие параметры для Вас имеют значение (ноу-фрост/капельный, размеры холодильной и морозильной камер, энергопотребление, цена, страна сборки, наличие СЦ).  Поверьте, что в остальных местах будет всё равно дороже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diva   
grungecatДата: Вт, 10.09.2013, 18:28:29 | Сообщение # 137
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Diva, были там.. не нашли то, что искали sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
garoldДата: Вт, 10.09.2013, 21:18:22 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (grungecat)
Срочно нужен холодильник, но в магазинах как-то не очень большой выбор...

А в интернете не пробовали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
grungecatДата: Вт, 10.09.2013, 22:17:21 | Сообщение # 139
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (garold)
А в интернете не пробовали?
Тот же вопрос - где же лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
garoldДата: Вт, 10.09.2013, 22:55:32 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (grungecat)
Тот же вопрос - где же лучше?

Шурин около года назад купил на Розетке LG долго выбирал,сравнивал цены,так разница в цене Розетки с доставкой к подъезду с Фокстротом была около 2,5тыс.,я думаю это веский аргумент.Правда с учётом габаритности товара заказ доставляли около недели,то есть они собирают несколько крупногабаритных а потом развозят по адресам,но думаю если получать в сервисном центре с вашим транспортом это будет быстрее,во всяком случае стиралку нам отправили на 3й день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
grungecatДата: Вт, 10.09.2013, 23:13:42 | Сообщение # 141
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Правда с учётом габаритности товара заказ доставляли около недели
да, сроки немаловажны, но об этом можно сразу у них уточнить, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
barbadosДата: Ср, 11.09.2013, 00:11:31 | Сообщение # 142
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kyjiv
беріть щось із БОШ, дуже задоволений, що взяли саме цієї фірми. Можна ще Гореньє. При виборі обов"язково звертайте увагу на місце виробництва. Мені не рекомендували брати виготовлені в Росії (Здається, там Зануссі збирають)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя barbados   
vasilisualiyДата: Ср, 11.09.2013, 10:36:13 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (grungecat)
Тот же вопрос - где же лучше?

в интернет-магазинах продают все от одних и тех же поставщиков, но каждый ставит свою накрутку и немного может отличаться сервис обслуживания, вам просто нужно определиться с производителем и моделью холодильника, а дальше на том же http://hotline.ua/ найти по названию модели наиболее низкую цену среди всех интернет-магазинов и заказать товар с доставкой в Житомир, с учетом доставки холодильник все равно выйдет дешевле чем на тех же складах хмелефабрики, да и выбрать можно именно то что нужно, а не из того что есть на складе, кстати в розетке цена не всегда дешевле, зачастую она выше чем у других, но для многих это какой-то типа "понт", сказать я купил на розетке alco .

отзывы о конкретной моделе можно искать/читать на той же розетке или же на http://market.yandex.ru/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
grungecatДата: Ср, 11.09.2013, 12:35:20 | Сообщение # 144
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
vasilisualiy, я вот на Викотеке смотрю - много моделей дешевле, чем на Розетке, Вы правы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
vasilisualiyДата: Ср, 11.09.2013, 18:06:54 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (grungecat)
я вот на Викотеке смотрю - много моделей дешевле, чем на Розетке, Вы правы.

поищите те же модели еще тут: http://hotline.ua/ , будете приятно удивлены wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
garoldДата: Ср, 11.09.2013, 20:15:14 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (vasilisualiy)
, кстати в розетке цена не всегда дешевле, зачастую она выше чем у других, но для многих это какой-то типа "понт", сказать я купил на розетке

Ну на счёт не всегда дешевле,согласен,но основная группа товаров дешевле чем в магазинах,просто Розетка более информативная в характеристиках,и отзывах о товарах,Мобилак со схожей архитектурой но мене информативный .Ну а на счёт понтов,может кому и понт,мне просто удобно.А Хотлайн действительно имеет выгодные ценовые предложения,но часто бывает то что дешевле обязательно с каким нить геморроем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
grungecatДата: Ср, 11.09.2013, 20:49:56 | Сообщение # 147
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
garold, меня единственное в этом смущает наличие сервисного обслуживания в случае чего. Они предоставляют его или нужно будет в Киев везти холодильник?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
garoldДата: Ср, 11.09.2013, 21:20:56 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (grungecat)
меня единственное в этом смущает наличие сервисного обслуживания
Они на гарантии ставят печать магазина,что позволяет производить ремонт в авторизованных сервисных центрах,главное что бы он был в Житомире,хотя большинство производителей их имеют,как бы они тогда без сервиса продавали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
grungecatДата: Ср, 11.09.2013, 23:22:20 | Сообщение # 149
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
garold, просто ноутбук, заказанный с Розетки, моему товарищу пришлось отвозить в Киев в сервисный, поэтому уточняю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
garoldДата: Чт, 12.09.2013, 09:35:45 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (grungecat)
пришлось отвозить в Киев в сервисный, поэтому уточняю.

Во всяком случае они утверждают что проблем с сервисом не будет,можно просто все детали узнать у менеджера позвонив в магазин,телефоны на офсайте.Просто я не знаю ситуацию с вашим товарищем,нужно следить что бы в паспорте на товаре стоял штамп Розетки,когда мы брали фотоаппарат,они забыли его поставить,то они отправляли паспорт в Киев,а потом курьером обратно.
Просто есть один нюанс,когда вы покупаете товар,то на период гарантийного срока за него отвечает магазин,что это значит по закону о защите прав потребителей вы этот товар если он начал не корректно работать имеете право отремонтировать за счёт магазина,заменить на аналогичный товар,или вернуть деньги,но выбрать вы можете только одно действие которое исключит остальные,но ни один магазин не любит когда появляются проблемы с их товаром,и защищаются всеми правдами и не правдами,например как Розетка ,да и многие магазины ссылаясь на юридическую неграмотность граждан,товар вы можете вернуть только в течении 14 дней,перекручивая норму закона,в этот период я могу вернуть товар в виду того что он просто оказался мне не нужным,не подошёл цвет и т.д.,остальные 351 день при годовой гарантии всё равно отвечает магазин,о чём они естественно умалчивают.
Тем не менее зная это мы брали в Розетке много вещей,при чём не всегда дешёвых,риск конечно всегда есть попасть на некачественный товар,но поверьте с учётом сегодняшнего сервисного обслуживания которого фактически не существует,это фетиш который помогает магазинам продавать товар,обнадёживая покуптеля что если он купит не качественный товар то его можно отремонтировать,то есть плохой товар всё равно останется у покупателя,но сервис поверьте мне таит много нюансов,после которых я сделал вывод что если товар поломался лучше его вернуть,в крайнем случае заменить,говорю так уверенно потому что возвращали товар и по истечении 8ми месяцев эксплуатации.
Всё вышеописанное просто совет рекомендация,вам решить как поступить,идеальный вариант что бы товар не ломался и служил долго.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Помирает холодильник Посоветуйте какой купить? (какой лучше?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: