Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Назойливые звонки из различных компаний
Назойливые звонки из различных компаний
zhitomir_in_uaДата: Пт, 13.08.2010, 17:24:38 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
щас меня забанят smile в тему http://zhitomir.in.ua/blog/129.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
KarabДата: Пт, 02.03.2012, 12:09:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Здравствуйте. Вообщем такая ситуация: одной пожилой женщине участились звонки на мобильный с угрозами от незнакомцев. Один раз позвонили,сказали что их внук разбился на автомобиле. При этом назвали имя внука и куда он ехал в точности как и было. Женщина положила трубку,перезвонила внуку,у которого все было нормально.Но бабушка наглаталась таблеток,да и для пожилого возраста такие звонки могут плохо кончиться.Через пару дней звонок повторился, требовали денег, женщина положила трубку,так и не дослушав до конца. Звонки осуществляютья со скрытого номера. Ситуация усугубляеться еще и тем, что женщина живет в селе сама и очень переживает по этому поводу. Может кто подскажет,как можно вычеслить этих уродов? Или все таки лучше поменять сим карту? angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
ЛеличкаДата: Пт, 02.03.2012, 12:21:11 | Сообщение # 28
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Karab)
Может кто подскажет,как можно вычеслить этих уродов?

обратиться в правоохранительные органы с заявлением о угрозах. И тогда милиция их вычислит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Пт, 02.03.2012, 12:34:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Или все таки лучше поменять сим карту?

поменять симкарту, милиция этим навряд-ли будет заниматься, да если и займется то могут и не найти, номер же неизвестный.

Добавлено (02 Март 2012, 11:34:43)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Где они берут телефоны?

Дают знакомые, берут с объявлений, другие фирмы продают базы.
Меня тоже задалбывали раньше, особенно ТВ-ШОП, первый раз позвонили - около часа мозги выносили, все мои попытки нормально закончить разговор заканчивались ничем, пока просто не отключилась. Через несколько дней опять звонят, говорю, мол разговаривать не могу... а им пофиг, пока не послала далеко - не отцепились. вот недавно опять звонили - с ходу послала, больше звонков пока не было.
А в идеале, если звонят - просто говорить, мне это неинтересно и ложить трубку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Пт, 02.03.2012, 12:36:48 | Сообщение # 30
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
поменять симкарту, милиция этим навряд-ли будет заниматься, да если и займется то могут и не найти, номер же неизвестный.

поменять симку не проблема, но если те кто названивают делают это целенаправленно, то узнать новый номер для них я думаю будет не проблема! А милиция обязана этим заняться, так как угрозы и вымогательство это уголовное дело! А то что номер не известный то по запросу милиции оператор предоставит номер с которого звонят!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
RaIDДата: Пт, 02.03.2012, 12:42:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
номер же неизвестный.


Номер ещё как известный, он просто скрыт от показа для того кому звонят, оператору прекрасно известно с какого номера звонят и даже IMEI... Раз знают детали, значит какие то знакомые, и поменяв номер, они узнают и новый, так что в милицию и наказывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
InggisДата: Пт, 02.03.2012, 13:11:55 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
по теме. Вспомнил, как на домашний телефон наяривали или на мобильный, отучил такими фразами звонить мне:
-Рекламне агенство ICTV, слухаю Вас?
или же такой:

-Черговий лейтенант Шульга. Будь-ласка, представтесь.

результат был одинаковый: секундное замешательство, самые умные выдавали "ээээээээ" и без исключения бросали трубку. Никто не перезванивал. Только знакомые и родственники, над которыми я решал так поприкалываться перезванивая во второй раз, робко спрашивали я ли это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SteamRollerДата: Пт, 02.03.2012, 13:24:46 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
подошла ко мне на улице девица и дала каталог с предложением зайти за подарком в офис


Таких шлю сразу и подальше. Бесплатный сыр + мышеловка.

Quote (fedo)
Бесполезно материть красивенько...


Нужно быть социально ответственным, расспрашивать об услуге где-то полчаса, потом вежливо отказываться. Хуже, чем полчаса потраченного впустую времени, их не обматеришь))

Quote (Lisa111)
не знаю как у вас сейчас, а у нас достаточно по телефону сказать "Да" (они это записывают) и договор покупки заключён!


(падает башкой об пол)
Да, слышал про разгул "оферт", но чтобы так...
Очередное уродство капитализма...))

Добавлено (02 Март 2012, 12:24:46)
---------------------------------------------
Звонили раньше придурки какие-то регулярно, матерные стишки украинские с сельским акцентом читали, ржали.
В телефоне функции блокировки нежелательных звонков нет.
Поначалу злило, а потом я записал их номера ("грубиян")) и когда звонили, нажимал "ответить" и клал работающий телефон на стол.
Обидно, похоже, оказалось читать вИрши, а потом выяснять, что общался со столом))
Звонить перестали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
UkkaДата: Пт, 02.03.2012, 16:19:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Работала в телекоммуникационной компании, сталкивалась с разными нежелательными звонками. Делюсь опытом:
Звонки с угрозами со скрытого номера. Что делать:
1. обращаемся в милицию, описываем - что за угрозы, время звона
2. Милиция подаёт заявление телекомуникационщикам, которые имея на руках данные кому и во сколько звонили в течении 10 минут смогут сказать с какого номера звонили, модель и имэй телефона звонившего, примерный адрес, откуда совершался звонок.
Звонки с угрозами или инфо о ЧП с вашими родными
Обязательно выйдите на связь с людьми или их близким окружением, о которых вам говорят - будто бы с ними ЧП. Такой способ выбивания денег оооочень популярен.
Навязчивые звонки от телемаркетинга. Просто ложите трубку. Не вступайте в разговор, не старайтесь выглядеть вежливыми, выслушивая кучу инфы. Людей учат выманивать ваши деньги и время. А вы ведь цените и свои деньги, и своё время. Поэтому просто отключайтесь, не вступая в разговор.

Звонят с открытого номера доставалки? Хотите отомстить? Дайте объявление в Авизо "Сдам квартиру в центре. Дешево. Хозяин". Наслаждайтесь, как доставалке выносят мозг другие доставалки:)))


Сообщение отредактировал Ukka - Пт, 02.03.2012, 16:22:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
olgastelДата: Пт, 02.03.2012, 17:42:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Звонят с открытого номера доставалки? Хотите отомстить? Дайте объявление в Авизо "Сдам квартиру в центре. Дешево. Хозяин". Наслаждайтесь, как доставалке выносят мозг другие доставалки:)))

5 баллов:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
WalikoДата: Пт, 02.03.2012, 18:11:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Ukka)
Звонки с угрозами или инфо о ЧП с вашими родными


часто это делают среди ночи... человек которому звонят сразе может не сообразить что это развод... у мну у знакомых такое было, причем дядя не последняя шишка в одной из "карательных" госструктур был... знали все - его имя отчество, племянника, на чем ездит и т.п. перед звонком "дяде" прозванивают якобы пострадавшему, и если тот вне зоны начинают крутить... в том случае хорошо что у жены племянника не был выключен телефон...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
sara_tonkreidiДата: Пт, 02.03.2012, 18:45:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (RaID)
номер же неизвестный.

Все номера известны.
Только надо знать где их и каким образом можно увидеть.
Например, если номер киевстар, то можно зарегистрироваться в системе Мой Киевстар и видеть все номера кто тебе звонил (и даже со скрытого номера), при условии ты было соединение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sara_tonkreidi   
telefonДата: Пт, 02.03.2012, 19:03:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sara_tonkreidi)
...и видеть все номера кто тебе звонил (и даже со скрытого номера)...

Пож-ста, подробней, как это делается?
Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SandraДата: Пт, 02.03.2012, 19:16:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
дайте им мой номер, как же я дюблю таких доводить до оргазма исступления
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
3DSchuminatorДата: Сб, 03.03.2012, 10:29:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
У них бывает просыпается порядочность. Донимали меня звонками на домашний от какого-то там интернет провайдера. Сначала сразу клал трубку. Звонки повторялись. По голосу одна и та-же девушка. Объяснял что меня это не интересует, не помогало. А примерно месяц назад решил поболтать с девушкой. Терпеливо выслушал её песни о 12 мегабитах на мир в обе стороны и прочей туфте, в которой она явно не шарит, затем рассказал ей о своей скорости на мир. Она только спросила сколько вы платите за это, я ответил что много. Спросил или могут они мне предложить альтернативу, она ответила что к сожалению пока нет. Я сказал пусть звонит когда смогут, попрощался и положил трубку. Звонки прекратились.
В виасат мне на мобилу звонил автомат с одного и того-же городского номера, поставил на смартфон софтину с блэклистом, звонки прекратились smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TataДата: Сб, 03.03.2012, 11:28:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Звонили с Привата два раза, предлагали кредитку оформить, так трещат, что слово вставить нельзя-просто выключила телефон, пока не перезванивали. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PetroДата: Сб, 03.03.2012, 12:48:59 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Из одного места
Вчера позвонил "специалист" из Укртелекома. Сказал, что с этого телефона бабушка постоянно звонит ему и просит к телефону Степана. Понравился уровень квалификации данного субъекта, который по голосу определяет кто звонил - девственница, женщина или бабушка... Кому интересно провериться - пишите в личку, выясню телефон звонящего.


Сообщение отредактировал Petro - Сб, 03.03.2012, 14:02:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Petro   
st_28Дата: Сб, 03.03.2012, 13:02:02 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Приватбанк, а в последнее время Надра!!!!, оформить кредитку.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
TanyshaДата: Сб, 03.03.2012, 13:14:22 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Меня в последнее время достает Орифлейм. Задолбали. Я теперь даже если захотела б,принципиально не буду покупать эту косметику. И главное не беру трубку , ну неужели нельзя понять что не хочет человек разговаривать, звонят со второго телефона.
Приват тоже достал. Папу хоронила, снимала последние деньги с его карточки и надо было номер телефона ввести. Ввела свой.Позвонили один раз, сказала нет уже человека живого.извинились,теперь вот смс шлют.Ужас просто....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
VVSДата: Сб, 03.03.2012, 13:21:03 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Есть смысл попробовать следующий вариант для того, чтобы отделаться от офиц.компаний - просто задайте подряд следующие вопросы:
- от какой компании звонят;
- кто конкретно звонит;
- есть ли у них Ваше письменное согласие на использование Ваших персональных данных согласно одноименному закону wacko
Потом сказать, что мол спасибо за инфо, Ваш разговор записан и будет передан в соответсвующие органы wacko

ПС: берем на понт, но звонки с 99% от этого человека думаю прекратятся...
В свое время я просто в телефоне делал автоподъем и проигрывание тупо какого-то рингтона в ответ на доставальщиков. Помогло и очень быстро. Главное, чтоб телефон такое умел. Еще вариант - перенаправление на сильно платный номер smile Переводить на милицию бы не рискнул, так как кроме номера звонящего могут определить, и с какого перенаправили.

А насчет развода (мол, Ваш сын/дочь и тд) попали в аварию или же звонки от самой (!!!!) милиции, что Ваш родственник с кем-то подрался и если хотите "решить" по-быстрому - то приготовьте такую-то сумму (реальный случай нашего славного г.Житомира) - то кроме как предупредить всех своих о таких разводах и на всякий случай иметь не один, а два телефона - ничего и не придумаешь.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
CalikusuДата: Сб, 03.03.2012, 14:27:07 | Сообщение # 46
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Ukka)
Хотите отомстить? Дайте объявление в Авизо "Сдам квартиру в центре. Дешево. Хозяин". Наслаждайтесь, как доставалке выносят мозг другие доставалки:)))

АААААААА!
+100500!
Так и сделаю в следующий раз!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
3DSchuminatorДата: Сб, 03.03.2012, 16:42:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
лучше дать обьяву на форум каких-то секс-меншинств с телефоном этой звонилки. Месть будет страшнее smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimon_uaДата: Сб, 03.03.2012, 17:11:14 | Сообщение # 48
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Пож-ста, подробней, как это делается?
Спасибо.

Вы здесь зарегистрированы?
Если да - заходите, там есть пункт "Затраты" ("Витрати") и там отображены все звонки входящие и исходящие с вашего телефона.


Сообщение отредактировал dimon_ua - Сб, 03.03.2012, 17:11:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
CobaltДата: Сб, 03.03.2012, 20:31:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
- Вот и я теперь не знаю, чему больше удивляться: то ли тому, что у меня появилась машина, то ли тому, что у меня появился сын, то ли тому, что у меня появилось бабло.

Вот видите, мурзяня, , как Вы ещё мало о себе знаете! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Назойливые звонки из различных компаний
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: