Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
Срочная служба в армии
седьмойДата: Пн, 01.10.2007, 17:43:47 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Passionar)
сомнительных акциях типа Ирака или Афганистана.

которые приносят политические и финансовые дивиденды, это да, по сути армия им не нужна, одна ядерна бомба и любой войне конец быстрее чем кто-либо скажет слово "мобилизация".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
PassionarДата: Пн, 01.10.2007, 17:51:35 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
которые приносят политические и финансовые дивиденды

+ гробы и слезы. Но это, наверное, мелочь.
Quote (седьмой)
по сути армия им не нужна, одна ядерна бомба и любой войне конец быстрее чем кто-либо скажет слово "мобилизация".

Чего-то в Ираке и Афгане никак быстро "завершить" не могут. Может пора бомбу бросать?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
седьмойДата: Пн, 01.10.2007, 17:55:41 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Passionar, в Ираке и Афганистане не война.

Добавлено (01/10/2007, 17:55:41)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
+ гробы и слезы. Но это, наверное, мелочь

такова суть и назначение современной армии, кому-то идеологический патриотизм закрывает на это глаза, а многие знают на что идут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
иллюзияДата: Пн, 01.10.2007, 17:59:20 | Сообщение # 54
Армия (срочная служба)- фиксирует инстинкт подчинения, навязанный детям в дет. садике и школе.

Проф армия воспитывает настоящих мужчин, воинов, защитников.
В нынешней ситуации армия как таковая не нужна, пограничников и внутренних войск достаточно. ну еще как я говорил выше - диверсанты не помешают :) .

заменой срочной службы могут быть подростковые лагеря типа скаутов на добровольной основе за счет государства.
Вот это действительно была бы подготовка, в игровой форме научить детей выживанию в экстремальных условиях, азам обращения с оружием.

(Украина)  
  Блог пользователя иллюзия   
sharmДата: Пн, 01.10.2007, 18:03:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Гость)
не познает унижения от дедов

Нормальных людей почти никогда не унижали и в СА. Кстати, дедами становились все.
Quote (Boris)
Служить 9 месяцев, на территории Украины ещё слюни пускать.

Безоговорочно поддержать не могу, но что-то меня в этой фразе привлекает... biggrin
Quote (Passionar)
А сколько заплачет от пьяных бездельников, наркоманов, алкашей и т.д.?

Угу....
Quote (седьмой)
У всех людей разный путь.

Конечно. Поэтому некоторые категории брать в армию не надо, всё равно там они будут бесполезны. А называется это альтернативной службой.
Quote (седьмой)
Я не люблю когда мне отдают приказы, руководствуюсь только логикой и принципами, а кто куда меня решил послать - это проблема посылающего.

Согласен на 100%. Но не все такие.
Quote (Passionar)
Я, например, глубоко убежден, что патриотизм не купишь

И я.
Quote (седьмой)
А нафига нам армия?

Классический ответ- народ, котрый не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Quote (седьмой)
Представляешь себе кто и зачем может на нас напасть?

Я представляю. Но шире не отвечу, чтобы не создавать лишний спор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 01.10.2007, 18:08:47 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
в Ираке и Афганистане не война.

Супер. А я то дурак, думал что война.
А можно полюбопытствовать, а что там?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
иллюзияДата: Пн, 01.10.2007, 18:13:52 | Сообщение # 57
А можно полюбопытствовать, а что там?

тренировки, показательное выступление, реклама оружия!
за что воевать в афганистане? За камни и песок?

(Украина)  
  Блог пользователя иллюзия   
седьмойДата: Пн, 01.10.2007, 18:17:19 | Сообщение # 58
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Passionar)
А можно полюбопытствовать, а что там?

дивиденды
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
sharmДата: Пн, 01.10.2007, 18:17:28 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А можно полюбопытствовать, а что там?

В принципе, ответ поступил и дальше можно не спрашивать..... biggrin biggrin biggrin
Камни там и песок... biggrin С рекламой..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
inJahДата: Пн, 01.10.2007, 22:36:28 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
Откуда Вы знаете чему там учат, если Вы там небыли!!!

поверьте, достаточно примеров на лицо.У меня несколько друзей и знакомых побывали.Я выводы сделал

Добавлено (01/10/2007, 22:32:57)
---------------------------------------------

Quote
Когда-то это была ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ...
Давно это было!

вот именно.надеюсь вы разницу ощущаете

Добавлено (01/10/2007, 22:36:28)
---------------------------------------------

Quote
Знаю массу достойных офицеров, прапорщиков и солдат.
Это нельзя купить, найти или "обучиться на курсах". Это в крови.

вот именно! а если у меня нету этого в крови? поэтому мы и говорим о профессиональной армии,о локации где эту кровь хочеца пременить.


Сообщение отредактировал inJah - Пн, 01.10.2007, 22:31:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
БелкаДата: Пн, 01.10.2007, 22:39:11 | Сообщение # 61
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
конечно, нормальный, здоровый парень, который может постоять за себя(постоит за себя-постоит за родину) может служить в армии..но. по моему мнению армию бы надо было бы разделить на 2 категории-военные части где б нормальные ребята учились защищать армию, и части где "БЫДЛО"(ой извините) отрабатывало кулачное мастерство на друг друге..(особых тестов на наличие быдла в крови проводить не надо-оно и так видно)..тогда б возможно вопрос о дедовщине стоял бы не так жостко......

я в армии не служила..и не хочу чтоб мой парень туда попал....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
inJahДата: Пн, 01.10.2007, 22:41:12 | Сообщение # 62
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
Стрелять и мести плац- это поверхностные мелочи.
Армия учит в первую очередь строить отношения с людьми, выживать, самосовершенствоваться, учиться.

улыбнуло.покажите мне хоть одного солдатика, который в армии брал книгу в руки, или когда пришол с армии поразил своими умственными способностями, жизненой мудростью...хм, то что они меня перепьют по водке или по пиву - это да surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
БелкаДата: Пн, 01.10.2007, 22:46:43 | Сообщение # 63
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (inJah)
улыбнуло.покажите мне хоть одного солдатика, который в армии брал книгу в руки, или когда пришол с армии поразил своими умственными способностями, жизненой мудростью...хм, то что они меня перепьют по водке или по пиву - это да

во-во!и еще бить морду!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
inJahДата: Пн, 01.10.2007, 23:06:35 | Сообщение # 64
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
А сколько заплачет от пьяных бездельников, наркоманов, алкашей и т.д.?

и вообще что за бред? если я в армию не иду -значит я стану наром или аликом? dry

Добавлено (01/10/2007, 23:06:35)
---------------------------------------------

Quote
седьмой писал(а):У всех людей разный путь.

Конечно. Поэтому некоторые категории брать в армию не надо, всё равно там они будут бесполезны. А называется это альтернативной службой.


так подождите , многоуважаемый Борис , утверждает что это трусость, а как же срочный призыв? а где ж героизм?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
PassionarДата: Пн, 01.10.2007, 23:14:26 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Дедовщина была не всегда и искоренять ее нужно не в армии, а внашем не совмес здоровом обществе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 09:51:49 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
Boris, че-то если честно есть подозрение что твой патриотизм это защитная реакция скорее чем что-либо другое, мол, я свое выгреб, пусть и все того же хлебнут. Это не правильно. У всех людей разный путь. Кто-то стает солдатом, кто-то генералом, а кто-то художником или бухгалтером. Нельзя лишать человека возможности идти по своему пути, а срочная служба как раз и лишает человека самоидентификации (старается как минимум). Я не люблю когда мне отдают приказы, руководствуюсь только логикой и принципами, а кто куда меня решил послать - это проблема посылающего.

Причем здесь патриотизм?
А. на счет "выгреб": так, я , сам, захотел поступать в ВВУЗ, меня ни кто не заставлял, и я предупредил своих родных, что если я не поступлю в институт, от армии я косить не буду (и уж поверьте мог). Если некоторые родители пытаются найти "блат", в военкомате, что бы отмазать своего сыночка, то я в свою очередь хотел идти в армию, какой бы она ни была.
Воспитан был Я, нормально. Патриотически.(вот здесь это слово подходит, товарищ "седьмой") И служба, в ВВУЗ-е, поверьте мне пожалуйста, ох как не легка. Как, кажется на первый взгляд (в основном гражданским и срочникам).
И последнее: "пусть и все того же хлебнут"
Я, не такой человек! А, служить должны Все, будь то художник, инженер, писатель, священник....
Потому, что ( не дай Бог ) начнутся боевые действия, учить таких "белоручек", стрелять (я образно) не буду.
P.S. Не дай Бог!!!

Добавлено (02/10/2007, 09:51:49)
---------------------------------------------
Моя дорогая Белочка
Армию поделить просто невозможно, на "нормальных" и "ненормальных".
Я, даю 90% гарантии, что если твоего парня, заберут в армию, он прослужит до статуса "дедушки", будет он так же как и его предводители, нагружать (мягко "говоря") молодых.
И согласен на 100% с Passionar, что:"Дедовщина была не всегда и искоренять ее нужно не в армии, а в нашем не совсем здоровом обществе. "
inJah,
Вот, читаю Ваши посты, и делаю вывод: не доросли Вы ещё к обсуждению этой темы, тот рассказал; где-то услышал;
И книги читают в армии, и развлечений много (в допустимых нормах, это же не база отдыха, а школа настоящих мужчин), если Вы книги читали на гражданке, Вы и в армии будете их читать.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 10:00:52 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (inJah)
и вообще что за бред? если я в армию не иду -значит я стану наром или аликом?

На гражданке "этим делом" можно заразиться гораздо дыстрее и легче!
Quote (inJah)
так подождите , многоуважаемый Борис , утверждает что это трусость, а как же срочный призыв? а где ж героизм?..

Трусость, "срочный призыв" и героиз - суть разные вещи и часто практически не связанные.
Любовь к Родине, героизм и бескорыстие (странные вещи сегодня) воспитываются с молоком матери.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
седьмойДата: Вт, 02.10.2007, 10:01:55 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Boris, серьезно, насчет войны, анализирую обстановку в мире и мое имхо: у нас война возможна только гражданская, и если наши многонеуважаемые политики до такого доведут, то стрелять нужно не друг в друга, а именно в этих политиканов, а для этиого хватит небольшого карательного отряда, а не армии подростков которые будут исполнять сомнительные или даже абсурдные приказы, из любви к абстрактному отечеству расстреливая свой народ. какая еще у нас может быть война в 21 веке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 10:15:25 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
какая еще у нас может быть война в 21 веке?

Согласен! Война сейчас, может быть очень быстрая, но такая война ни кому не выгодная. Понятие слова "Война", и понятие слова "Деньги", слишком близко, друг возле друга лежат. Последние примеры: Ирак, Афганистан, Африканские войны, Чечня на сам конец. Passionar, правильно напечатал, цитирую:"Чего-то в Ираке и Афгане никак быстро "завершить" не могут. Может пора бомбу бросать? "
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
BoozДата: Вт, 02.10.2007, 10:17:26 | Сообщение # 70
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (inJah)
покажите мне хоть одного солдатика, который в армии брал книгу в руки, или когда пришол с армии поразил своими умственными способностями

Я такой biggrin читал книжки в перерывах между полетами, помогал прапорским женам делать курсаки (не из-за вознаграждения даже, но для тренировки), зимой вернулся домой, а в апреле уже занял 6 место на Украине на олимпиаде по теормеху! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 10:47:30 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (inJah)
покажите мне хоть одного солдатика, который в армии брал книгу в руки

Эх, молодежь? Я в армии всего Чехова прочитал и увлекся статистической математикой хотя 1.5 года был на боевом дежурстве каждые сутки по 10 часов.
Quote (inJah)
покажите мне хоть одного солдатика, который в армии брал книгу в руки

Покажитем не хотя бы одного на гражданке ЧИТАЮЩЕГО? biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 11:21:09 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Покажитем не хотя бы одного на гражданке ЧИТАЮЩЕГО?

Представьте себе, Passionar, что я читаю книги!!! biggrin biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 11:31:58 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Представьте себе, Passionar, что я читаю книги!!!

Да шутил я.
Отлично. Чесно, рад за вас, чего и всем желаю.
Надеюсь, подвердите, что ПРЕИНТЕРЕСНОЕ это дело - книжки читать! biggrin biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 02.10.2007, 11:56:30 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Passionar,
Очень, даже!!! biggrin biggrin biggrin

Booz,
А, Вы, объясните свои слова молодежи!!! Они ни как из под маминой юбки, вылезти не могут.

Quote (седьмой)
а именно в этих политиканов, а для этого хватит небольшого карательного отряда

Ну-ну, а у каждого политикана достаточно денег, что бы купить себе тоже небольшой "карательный" отряд, и пошло, и поехало. Стычка которая была очень маленькой, превращается в конкретную драку, конкретная драка превращается, в страшное побоище, "побоище" хватается за дубинку, потом за кастет, потом за оружие, а теперь самое интересное; Вам прийдеться взять оружие в свои руки, что бы защитить свою семью, а вы даже не знаете как снять предохранитель с оружия. БАЦ-БАЦ!!! и жмурик!!! biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
седьмойДата: Вт, 02.10.2007, 12:08:52 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Фантазии фантазиями, а бандиты не должны стравливать нормальных людей, а если у одного из бандитов окажется в руках целая армия послушных срочников, то.. посмотрите хроники первых атак Ирака - навсегда отпадет желание знать где находится предохранитель: обезумевшие женщины бродят в дыму по улицам того, что еще недавно было их городом, собирая куски того, что недавно было их детьми и мужьями и тот парень, у которого трясутся руки, он показывает пальцем на груду обломков и говорит: В этом доме напротив жила красивая девушка, с которой я не решался познакомится, - камера приближается и показывает окровавленные тлеющие останки платья.- теперь я с ней не смогу поговорить - заканчивает он. Посмотрите, эти кадры можно найти. И пара миротворцев попадающих на противопихотную мину, после чего один из них исчезает вообще, а второй, как тряпичная кукла улетает метров на пять, к груде носилок, на которых корчатся от боли, с отсутсвующими взглядами и конечностями, обычные парни, вроде тех, которых каждый день можно встретить на улице, вроде нас с вами. Такое будущее вы хотите создать для своих детей? Научить их где находится предохранитель? Дерзайте. А я улетаю с этой планеты с первым звездолетом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: