Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человеку плохо - пройдете мимо? (Как будете действовать?)
Человеку плохо - пройдете мимо?
ingremДата: Чт, 14.07.2011, 17:31:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Yur4ik61, дело не в публике smile Он так орал там жалобно. Мое сердце не выдержало и я, нецензурно матюкаясь, что приходится заниматься такой фигней, полез за ним на дерево. Он кстати от меня ещё и убежать там пытался, видно я показался ему не очень привлекательным спасителем - ну знаете, такой весь в пылюке, матюкаюсь и с красной от напряжения мордой лица smile


Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 14.07.2011, 17:32:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HoakinaДата: Чт, 14.07.2011, 17:38:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Насчёт помочь человеку - всегда ориентируюсь на запах. Пахнет перегаром - не подхожу - потом проблем не оберёшся. Сколько раз видела, как сердобольные старушки лезли к таким телам и в лучшем случае выслушивали матюки. Я пьяных к тому же боюсь очень - пьяницефобия у меня smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Чт, 14.07.2011, 17:53:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (ingrem)
Он так орал там жалобно. Мое сердце не выдержало и я, нецензурно матюкаясь, что приходится заниматься такой фигней, полез за ним на дерево.

Я не про это smile вам ещё повезло, что он вас не перецарапал и с дерева не скинул. После них остаются рваные раны, которые очень плохо заживают. Я своего тоже несколько раз снимал с дерева. Но вы молодец. wink

Добавлено (14 Июль 2011, 17:53:19)
---------------------------------------------

Quote (Дульсинэя)
Человеку плохо - пройдете мимо?

А может ему наоборот хорошо, а вы его из нирваны вывести хотите. Я бы очень расстроился cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Чт, 14.07.2011, 17:54:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Наш младшый кот тоже недавно на дерево вылез, а слезть не мог , жалобно мяукал и т.д. - пока в гости не пришла соседская кошечка wink . За секунду был на земле. А ведь такие приключения с котами не редкость - какая-то у них мания с этими деревьями. И ведь могут слезть, а орут... Внимания требуют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ingremДата: Чт, 14.07.2011, 17:56:36 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Yur4ik61, кстати про нирвану да. Человека набухался, прилёг отдохнуть, а мы вот так подходим и тормошим его, чего-то спрашиваем... это же какой стресс наверное smile

Добавлено (14 Июль 2011, 17:56:36)
---------------------------------------------
Hoakina, мой котёнок совсем маленький был. Ему, идиоту, рано ещё по кошечкам было smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HoakinaДата: Чт, 14.07.2011, 17:58:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
это же какой стресс наверное

biggrin вот он соответственно стрессу и выражается
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Чт, 14.07.2011, 18:03:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
вот он соответственно стрессу и выражается

Вы вот себя, к примеру вспомните: только прилегла и задремала как вдуг мобильник над ухом biggrin И шо самое интересное, до этого целый день молчал. Какое вам первое слово приходит на ум? ..... Вот так и с ними biggrin
Quote (ingrem)
мой котёнок совсем маленький был. Ему, идиоту, рано ещё по кошечкам было

Они все малые такие. Потом уже с возрастом степенно проходят мимо и демонстративно поднимают хвост на это дерево smile


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Чт, 14.07.2011, 18:04:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Lisa111Дата: Чт, 14.07.2011, 20:03:07 | Сообщение # 33
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (ingrem)
Дульсинэя, мимо пьяных не позволяет пройти совесть. Женщин защищать толкает страх самому себе показаться трусом (хотя если честно я и есть трус, мне лезть в чей-то конфликт, где дело уже до рук дошло - пиздец как страшно! и я когда-нибудь таки отгребу за это). Котят тупо жалко. Люблю я котят.

А человек не врёт. Молодец.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PalgorДата: Чт, 14.07.2011, 22:06:23 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Два раза приходилось в Германии вызывать полицию и дожидаться их приезда среди ночи, завидев лежащих посреди улицы людей. Оба раза оказались пьянчужки. Так полиция их поднимала, проверяла их документы и наличность. Потом вызывала такси, дожидалась таксиста и отправляла бедолаг домой.
был случай, что полицию вызывали из-за меня в такой же почти ситуёвине.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
chryslerДата: Чт, 14.07.2011, 22:37:22 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Приходилось помогать много раз, но все по мелочи: кто-то упал руку/ногу обдер (малым то до лампочки, а пожилые тетеньки как-то катастрофически серьозно падают), или руку сломал, или головой грохнулся.... и помогу обязательно. Но только если не пьяный. Если пьяный - это его проблемы, главное чтобы другим проблемы не создавал.

На тему почему нельзя трогать пьяных. Неделю назад. Я попал в травмпункт по совершенной мелочи. И передо мной по очереди сидел чувак. Чечен или кто он там. Пьяный в дупель. Фейс от ударов настолько местами распухший и с рваной шкурой (я никогда таких серьозных побоев не видел) - что было не понятно как это еще можно было быть еще в сознании... Пока ждал очередь - этот и спал, и слюни пускал. А когда дошла очередь - матом крыл и сестер и доктора. Получив замечание от доктора, начал распускать руки. Доктор пару раз вломил ему по шее. И пока записывали ему справку, драка завязывалась еще пару раз. Вот и помог бы ему кто-то и огреб бы матов и кулачков (чахленький чечен... среднестатистический мужик наваляет ему без проблем, а если бы девушка/тетенька или пацанчик бы решил помочь валяющемуся дяденьке? Были бы лишние им проблемы). А получив справку резво убежал. Все еще хочется этой алкашне помогать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MurkaДата: Чт, 14.07.2011, 23:17:41 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Сегодня была невольным свидетелем сразу 2-х случаев, когда людям стало плохо на остановке маршрутки. Жара привела их к лёгкому обмороку. К счастью, всё обошлось. Неравнодушных было много, мне даже не пришлось поучаствовать. Однако, в такую погоду надо быть внимательнее к людям. Помню случай годичной давности, когда сосед 60-ти лет шёл домой с работы, а по дороге с ним произошёл инфаркт и пролежал он на тротуаре в 200-х метрах от дома до самого утра, пока родные не подали в розыск. Можно ли было его спасти - сложно сказать, но а вдруг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
formazonДата: Пт, 15.07.2011, 14:03:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
К стати, если человеку поплохело на улице, а рядом нету кафешек/магазинов с телефонами, как с мобильного можно скорую вызвать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
ДульсинэяДата: Пт, 15.07.2011, 14:04:26 | Сообщение # 38
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (formazon)
с мобильного можно скорую вызвать?

можно. кажись экстренный вызов 112
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
MurkaДата: Пт, 15.07.2011, 14:31:19 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (formazon)
К стати, если человеку поплохело на улице, а рядом нету кафешек/магазинов с телефонами, как с мобильного можно скорую вызвать


Способ первый:

Набирать вместо двузначных номеров — трехзначные, добавляя перед номером «1». Выглядит это так:

101 — служба спасения
102 — милиция
103 — скорая помощь
104 — служба газа

Способ второй:

Звонок на номер 112 — единый номер экстренной помощи. Звонки бесплатны, но придется тратить время на прослушивания информации автоответчика.


Сообщение отредактировал Murka - Пт, 15.07.2011, 15:47:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
yulyayulyaДата: Пт, 15.07.2011, 15:34:41 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Murka, двузначные номера уже давно не действуют. Только 101, 102 и т.д. Точно так же как вместо восьмерки сейчас 0 (нуль) нужно набирать, чтоб на межгород выйти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KarabДата: Пт, 15.07.2011, 15:57:48 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Сегодня шел с обеда по Бердиевской где-то в 13-30.Перешел через перекресток с Гагарина и как раз напротив остановки,только с другой стороны,вижу,лежит дедуля.Правда уже подошла женщина и вызывала скорую.Я решил задержаться,предложить помощь. Видно было,что дед не пьян,но из носа пошла кровь.Лежал неподвижно,но дышал. Первая мысль,что инфаркт или инсульт. Правда подошла девушка с водой,полила его и он как бы начал приходить в себя.Что с ним случилось не помнил. С прохожим парнем приподняли дедулю,посадили на травку.Скорую пришлось ждать минут 12,хотя ехать там совсем ничего с бульвара. Примечательный факт: мимо нас проехало 3 скорых помощи и люди сигнализировали,что человеку плохо,но никто не остановлися,хотя обратили взор на нас. Пока не приехала вызванная нами скорая. Сразу видно,что нехотят помогать старикам. angry Особенно после того,как сказали,что дедушке лет 70. Пнсионная реформа в действии? dry До приездала скорой дедуля немного оклемался и даже сказал как его зовут.Поблагодарил своих спасателей и был передан в руки врачей.м Надеюсь,что с ним будет все хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
formazonДата: Пт, 15.07.2011, 16:24:23 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Murka)
Набирать вместо двузначных номеров — трехзначные, добавляя перед номером «1». Выглядит это так:

101 — служба спасения
102 — милиция
103 — скорая помощь
104 — служба газа


Т.е. просто 103 и позвонить? Никаих 0412, и т.п.?
П.С. Извините за небльшой оффтоп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KarabДата: Пт, 15.07.2011, 16:42:40 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Т.е. просто 103 и позвонить? Никаих 0412, и т.п.? П.С. Извините за небльшой оффтоп.

Да,просто набрать и все. Не знаю или звонок платный,или бесплатный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
HoakinaДата: Пт, 15.07.2011, 17:02:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Karab)
что нехотят помогать

ИМХО просто ехали по своим вызовам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Пт, 15.07.2011, 17:10:38 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Т.е. просто 103 и позвонить? Никаих 0412, и т.п.?

Просто 103. (если я не ошибаюсь, он перенаправляется в ближайший к вышке, возле которой вы находитесь, зарегистрированный пункт скорой, пожарных. Если я правильно понял, как мне когда-то объясняли).


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 15.07.2011, 17:14:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sirenaДата: Пт, 15.07.2011, 18:00:41 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Со мной случай был весной, где-то в апреле. На улице лил дождь, кругом лужи, грязь в общем. Смотрю в окно. На перекрестке, на пешеходном переходе мужчина пытается перейти улицу. Но перейти - это мягко сказано: он ступал на проезжую часть и через пару шагов падал, потом на четвереньках полз назад, с помощью дерева поднимался и делал новую попытку перейти дорогу. Мимо проходили люди, что-то у него спрашивали и шли мимо. В общем, на первый взгляд казалось, что он пьян. Но вот не были его движения и поведение похожи на поведение пьяного человека.
Решили мы с коллегой пойти узнать, что с ним. Больница рядом - вдруг помощь нужна. И действительно, пожилой мужчина оказался абсолютно трезвым, у него кружилась голова и отказывали ноги, а попросить помощи он стеснялся. Стоит, весь грязный, беспомощний. Жалко стало просто до слез. Телефон сына не помнил - только свой адрес. Было понятно, что самостоятельно домой он не доберется. Мы договорились с таксистом, тот вошел в положение (взял с нас недорого, и человека грязного в салон не побрезговал усадить). В общем, через час - таксист отчитался, что не просто довез по адресу, а еще и до квартиры помог дойти.
Пишу к тому, что не всегда неадекватное поведение вызвано опьянением, да и люди проходили, вроде спрашивали, а напрягаться не хотелось. И еще очень хочется сказать: давайте внимательнее относиться к своим пожилым родственникам, ведь мы все время очень заняты, нам некогда и не до их проблем. А им неудобно просить, не хотят напрягать своих "деловых" родичей, вот и случаются такие ситуации.


Сообщение отредактировал sirena - Пт, 15.07.2011, 18:03:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
CalikusuДата: Пт, 15.07.2011, 19:15:04 | Сообщение # 47
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote
Человеку плохо - пройдете мимо?

Нет.
но если вижу, что человек тупо пьян, ухожу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человеку плохо - пройдете мимо? (Как будете действовать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: