Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Очкарики - про тих хто має 4-и ока (про тих хто має 4-и ока)
Очкарики - про тих хто має 4-и ока
LaffkaДата: Вс, 13.03.2011, 15:51:31 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
особенно у тех у кого минус не такйо большй

ну у меня немаленький - 7. Но как то линзы не хотят мои глаза воспринимать..... а хотелось бы, надоело быть постоянно в очках ,но без них уже не могу sad

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
nana2210Дата: Вс, 13.03.2011, 15:51:57 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
Quote (kos_strw)
полгода)))

мож дальше носить biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
иноходецДата: Вс, 13.03.2011, 15:51:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Сам очков не ношу, (кроме солнцезащитных и водительских), пока. Считаю самой страшной дразнилкой очкарика biggrin , фразу : Четыре глаза, но в ни одном правды biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
PassionarДата: Вс, 13.03.2011, 15:53:25 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
nana2210, я понимаю, есть знакомые которые тоже пользуются линзами.
Все же сужу по своему опыту. После армии уже прошло много лет, а уровнь зрения остался на том же уровне, о чем мне и говорили доктора, сразу по потери части зрения.
Главное - это сохранить его на том же уровне.
Как будет с линщзами по прошествии многих лет- трудно сказать.
Они только вошли в моду в последние годы (5-7 лет).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skybornДата: Вс, 13.03.2011, 17:49:16 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Я тоже очкарик smile У меня -2,5 Близорукость в классе пятом начала появляться - читала запоем, наверное, как-то это повлияло. Комплексовала, очки не носила и приходилось всегда сидеть за первой партой. А потом появились красивые оправы и очки стали для меня чем-то вроде неотъемлемой части моего имиджа. Можно, конечно, на линзы перейти, иногда это гораздо удобнее очков, но ... чем только не пожертвуешь ради красоты cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
PassionarДата: Вс, 13.03.2011, 19:22:15 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
Можно, конечно, на линзы перейти, иногда это гораздо удобнее очков, но ... чем только не пожертвуешь ради красоты

При минус 2.5 не стоит, так как при такой невысокой близорукости вполне комфортно можно обойтись и без очков и без линз со своим естественным зрением. Проверено. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skybornДата: Вс, 13.03.2011, 20:53:24 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
При минус 2.5 не стоит, так как при такой невысокой близорукости вполне комфортно можно обойтись и без очков и без линз со своим естественным зрением. Проверено. )

Во-первых, с годами выработалась привычка к очкам, а во-вторых, в очках все равно комфортнее - не надо щуриться, бояться чего-то или кого-то не увидеть, не рассмотреть
umnik

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
nonameДата: Вс, 13.03.2011, 21:00:34 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
При минус 2.5 не стоит,

cry cry cry

Добавлено (13 Март 2011, 21:00:34)
---------------------------------------------

Quote (skyborn)
Во-первых, с годами выработалась привычка к очкам, а во-вторых, в очках все равно комфортнее - не надо щуриться, бояться чего-то или кого-то не увидеть, не рассмотреть

знаете, точно так же можно выработать привычку отказа от очков. у меня астигматизм, один глаз -2.75, второй -3.5. я очень долго ходила в очках, а потом в один прекрасный момент я просто сняла их и начала тренировать глаза. ведь чем дольше ходишь в очках, тем больше глазная мышца расслабляется, теряет свой тонус и соответственно зрение становится еще хуже.
около двух лет я проходила без очков. т.е я "подтянула" свое зрение на пару диоптрий, а потом пришлось снова вернуться к очкам. из-за нервного срыва зрение ухудшилось.

советую почитать по этому вопросу книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". очень занимательная wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
PassionarДата: Вс, 13.03.2011, 21:04:02 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
skyborn, согласен, но я имел ввиду дистанцию до 1.5 метров.
noname, часто бывают ситуации когда нужно резко менять фокус зрения с дальней дистанции на более близкий. В очках просто - снял и все. С линзами - сложнее, а не снимая - лишнее напряжение на глаза и как следствие на все остальное. Был у нас случай когда девченка в институте приневысокой близорукости не снимала очки даже при чтении и работе с компьютером. В итоге через несколько лет одела очки навсегда с бОльшей диоптрией.
Как по мне, то нужно старатьсядержаться своего естественного зрения (пускай и частичного) как можно дольше. Не знаю как будет с линзами у тех, кто их будет носить лет 20. Время покажет как прореагирует глазной нерв у конкретного человека.

Добавлено (13 Март 2011, 21:04:02)
---------------------------------------------

Quote (noname)
советую почитать по этому вопросу книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". очень занимательная

Да, читал, весьма полезная вещь, что-то пробовал делать, но тут уже видимо зависит от возраста. С возрастом, как известно, хрусталик костенеет и теряет способность к изменению фокусной силы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
nonameДата: Вс, 13.03.2011, 21:04:41 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В очках просто - снял и все. С линзами - сложнее

surprised я про линзы и слова не сказала. я не сторонник линз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
PassionarДата: Вс, 13.03.2011, 21:06:03 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (noname)
я про линзы и слова не сказала. я не сторонник линз.

Я тоже не сторонник. Понимаю, но я не имел ввиду лично Вас. Просто часто в разговорах со сторонниками и противниками линз возникал такой поворот. Высказал свое мнение. Все ок! smile


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 13.03.2011, 21:06:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
nonameДата: Вс, 13.03.2011, 21:06:56 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да, читал, весьма полезная вещь, что-то пробовал делать, но тут уже видимо зависит от возраста. С возрастом, как известно, хрусталик костенеет и теряет способность к изменению фокусной силы.

да, есть такое. но он пишет о том, что люди в возрасте 70-80 лет вытягивали зрение с 20% до 80% wacko нереально, наверное, но тут еще самоубеждение играет роль.

даже если не делать упражнения, которые он приводит в своей книге, то сама по себе она очень интересна tongue

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
PassionarДата: Вс, 13.03.2011, 21:08:45 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (noname)
нереально, наверное, но тут еще самоубеждение играет роль.

Видимо да. Пока я не сталкивался с такими примерами в своей жизни.
Вот мама в свое время с возрастом стала тирять зрение (дальнозоркость, возрастное), много чего пробовали - эффекта ноль!

Quote (noname)
даже если не делать упражнения, которые он приводит в своей книге, то сама по себе она очень интересна

Ну там есть много полезного вообще в плане глазной профилактики, что никак не помешает глазам и нервам человека. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OldPolicemanДата: Вс, 13.03.2011, 21:39:14 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 68
Награды: 21

Украина, Житомир
А лазерную коррекцию делать ни кто не пробовал ??? Рекламе не верю, но очки носить тоже задолбался....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldPoliceman   
TeyaДата: Вс, 13.03.2011, 23:56:30 | Сообщение # 65
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (noname)
советую почитать по этому вопросу книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". очень занимательная

Тоже недавно прочла эту книгу. Если честно, то глубокой анатомии глаза не знаю, но советы, которые дает автор, считаю здравыми.

Года 2 назад мне впервые пришлось обратиться к окулисту, потому что вдруг возникла проблема со зрением - сильная утомляемость и я явно заметила, что начала терять зрение (работа связана с компУтером). Оказалось, что зрение упало на одном глазу до 0,6 и на втором до 0,8. Я понимаю, что мои проблемы - это самые цветочки по сравнению с людьми с действительно плохим зрением. Но для меня это стало проблемой. Мне окулист посоветовала позаниматься с аккомодационной линейкой для глаз. Я месяц делала упражнения, правда не очень усердно, но результат все же получила - единицу на одном и 0,9 на втором.

Quote (Passionar)
Ну там есть много полезного вообще в плане глазной профилактики, что никак не помешает глазам и нервам человека. )

Так вот Норбеков в своей книге приводит так сказать "домашний аналог" этой аккомодационной линейки - есть у него упражнение, которое предполагает наклеить на стекле марку и смотреть то на марку, то на точку вдалеке, таким образом тренируя мышцы глаза.

Еще чувствую позитивное влияние описанных им упражнений на вращение глазным яблоком. Когда утром еду в маршрутке на работу, как раз есть 10 мин, чтобы их повыполнять. Все равно люди на тебя в маршрутке не обращают никакого внимания, так что безумные движения моих "карих" никто и не видит )))

Мне сложно сказать, насколько дают результат Норбековские упражнения людям с проблемами, намного бОльшими чем у меня, но согласна с ним на 100%, что самое важное - это захотеть быть здоровым, перебороть в себе лень и начать что-то делать!



Сообщение отредактировал Teya - Вс, 13.03.2011, 23:57:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Eugene_75Дата: Пн, 14.03.2011, 00:04:49 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Ношу линзы 7 лет. А без них, в очках, было одно мучение - 10-14 часов за монитором.
Как одел- нарадоваться не мог, увидел мир заново и в 3Д. biggrin . Ношу линзы, иногда не снимая их по 4-5 дней. И все ОК. tongue
Спасибо моей сотруднице, век ей благодарен буду!


Сообщение отредактировал Eugene_75 - Пн, 14.03.2011, 00:06:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
PassionarДата: Пн, 14.03.2011, 00:13:01 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Eugene_75, есть пару вопросов для уточнения.
Если можете - ответье.

1. Какое зрение и одинаковое ли на разных глазах.
2. Можете ли сняв линзы обойтись без них достатоно длительное время и какое при этом самочувствие.
3. Возраст.



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 14.03.2011, 00:13:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anTaResДата: Пн, 14.03.2011, 01:28:48 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Teya)
наклеить на стекле марку и смотреть то на марку, то на точку вдалеке, таким образом тренируя мышцы глаза.

обычно во время перекура использую "грязные" окна или занавеску
т.е. фокус на занавеску, а потом на объект вдалеке smile

з.ы. книжку не читал и о аккомодационной линейке первый раз слышу smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
TeyaДата: Пн, 14.03.2011, 08:49:12 | Сообщение # 69
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
о аккомодационной линейке первый раз слышу

Вот как она выглядит
http://ariana.poluostrov.net/la.html
К ней прилагается таблица с буквами, такая же как в кабинете у окулиста. Таблица вывешивается на определенном расстоянии и через линзы линейки нужно поочередно всматриваться в буквы - аккомодировать зрение. Отсюда и название.
Повторюсь, что серьезных проблем со зрением у меня нету, но работа с компьютером вызвала падение остроты зрения. И упражнения с аккомодационной линейкой раз в год способствует ее восстановлению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
VVSДата: Пн, 14.03.2011, 09:17:00 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Teya)
Таблица вывешивается на определенном расстоянии и через линзы линейки нужно поочередно всматриваться в буквы - аккомодировать зрение. Отсюда и название.

Помню такую линейку еще в 80х wacko

ПС: езда за рулем по нашим дорогам, с нашими светофорами и нашими знаками - каждодневная тренировка аккомодации wacko

ППС: а насчет Норбекова и аналогичных книг (не помню уж авторов - пусть простят) - всё хорошо, но в меру. У меня знакомый с приличным минусом (порядка -4) решил по одной такой книжке лечиться. При этом убедил себя, что никакие очки-линзы ему теперь не нужны и что он видит отлично и без них (если человек в это поверит - то ему так и будет казаться). Но... пока на машине в столб не въехал (не заметил), после этого опять одел очки.

ПППС: просто нужно знать причину, почему зрение плохое. Если это от усталости-переняпряжения - это одно, если это уже патологические изменения (проблемы с хрусталиком, роговицей и тд и тп) - то совсем другое и самолечение в этих случаях может только ухудшить или ускорить падение зрения.

П4С: ездил в клинику Новое зрение. Плюс - это конечно все красиво, уютно, техника современная. Минус - они только по одному исследованию сразу предлагают операцию. Что настораживает, ибо - хотя бы год нужно смотреть динамику. Деньги.



Сообщение отредактировал VVS - Пн, 14.03.2011, 09:20:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
TeyaДата: Пн, 14.03.2011, 10:30:35 | Сообщение # 71
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (VVS)
П4С: ездил в клинику Новое зрение. Плюс - это конечно все красиво, уютно, техника современная. Минус - они только по одному исследованию сразу предлагают операцию. Что настораживает, ибо - хотя бы год нужно смотреть динамику. Деньги.

Сейчас вся частная медицинская сфера направлена на выкачивание денег, а не на здоровье пациента. Им просто невыгодно, чтобы люди были здоровы. cry

А по поводу

Quote (VVS)
просто нужно знать причину, почему зрение плохое.

Абсолютно верно, сначала нужно разведать о причинах проблемы, и только тогда принимать решение о лечении.

Вот только проблема в том, что с уровнем медицины и жаждой денег современных целителей, нужно самому быть себе доктором, уметь диагностировать и зачастую лечить (((

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Eugene_75Дата: Пн, 14.03.2011, 12:21:47 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
1. Какое зрение и одинаковое ли на разных глазах. 2. Можете ли сняв линзы обойтись без них достатоно длительное время и какое при этом самочувствие. 3. Возраст.

По пунктам:
1. Зрение ( близорукость левый 3,5 , правый 4,0).
2. Когда снимаю, то особых проблем нет. Максимум - видимость видимость как была до ношения линз. (Тогда я мог пройти мимо родителей в 3-4х метрах и не различать лица) angry
Обходился без них 3-5 дней (во время отпуска, на даче). Потом опять одевал- все ОК.
Главное - соблюдать гигиену глаз и рук. (Раз нарвался на золотистый стафилококк).
И держать линзы в раздельном контейнере.
3.Возраст - 35+.

Главное - попасть к НОРМАЛЬНОМУ врачу-специалисту, как я и сделал. Тогда подберут
правильно нужные линзы. А то встречал "умельцев" предлагающих линзы-пробники за
деньги. А на упаковке написано - Not for sale/ biggrin . Пользуюсь - Bausch&Lomb.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Очкарики - про тих хто має 4-и ока (про тих хто має 4-и ока)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: