Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как бороться с людьми, которые одалживают деньги и не отдают (Как бороться с людьми, которые одалживают деньги и не отдают)
Как бороться с людьми, которые одалживают деньги и не отдают
wowaДата: Сб, 19.03.2011, 01:25:02 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (anTaRes)
представьте себя на месте человечка зарабатывающего одолженицем ....
а теперь представьте себя ....
вот два человечка
кто из них смотрит на другого как на говно ?...

Поясню . Хоть и нельзя не разобравшись во всё называть человека говном , всё же те , кто живут тем , что одалживают и не возвращают - гомницом попахивают . Почему одному человеку неловко попросить у кого либо денег , даже если они ему очень нужны , а другой человек считает, что его все должны выручать безвозмезно ? На паразита похоже ... Очень просто : просто первый человек имеет совесть и думает о других, о тех волнениях, которые возможно будет переживать человек одалживший ему деньги , а второму тупо насрать на переживания других .
другое дело , как вы говорите , что у вас с друзьями непоняток по этому поводу нет ... Но вот представте такое : Вы работаете, как чёрт и имеете свои кровны деньги , а тут появляется чмо , которое работать ну просто не хочет... не по понятиям ему .... крутое говно он .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
InggisДата: Сб, 19.03.2011, 09:09:59 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (anTaRes)
а это уже конкретно Ваши проблемы

а это не ответ на вопрос. Да и написано было, для таких как Вы.

Quote (Lisa111)
Вот только ему я и буду отдалживать.

капитализм даже в семье. дожились.

Добавлено (19 Март 2011, 09:09:59)
---------------------------------------------
Eugene_75, нету слов.

Quote (wowa)
Никогда не одалживал и за год на социале накопил

ээээ, так это Вы у государства брали и не возвращали, получаццо? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
babaДата: Сб, 19.03.2011, 10:07:46 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
капитализм даже в семье. дожились.
Считаю такие взаимотношения нормальными. Сам ежемесячно доплачиваю родителям к пенсии на достойную жизнь и лечение.Знаю,что в таких семьях не будут убивать за "гробовые". п.с. не вас ли разыскивают кредиторы по Житомиру!?? Оказывается вы в,...Черняхове biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
ingremДата: Сб, 19.03.2011, 10:57:32 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Если друг одолжил сто баксов и скрылся с ними в неизвестном направлении, то возможно оно того стоило smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Lisa111Дата: Сб, 19.03.2011, 11:57:28 | Сообщение # 105
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Inggis)
капитализм даже в семье. дожились.

Почему капитализм? Отцу нужно было на развитие бизнеса, я ему и дал на год просто так. Я вообще никому и никогда не давал деньги под проценты.
А людям, отдалживающим у вас деньги, в основном, действительно насрать на ваши чувства.
Я таких людей стараюсь обходить десятой дорогой. Зато живу и сплю спокойно. wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
wowaДата: Сб, 19.03.2011, 14:09:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Inggis)
ээээ, так это Вы у государства брали и не возвращали, получаццо?

Ну в принципе да , это такое себе узаконенное одалживание и когда то , хоть и не обязательно , надо отдавать.... тобиш налоги платить. Но ведь не стоит забывать , что социал это не кредит . Знаю людей в Германии , которые говорят : " я 20 лет не работал и работать больше не буду .... их бин больной , майне болезнь ист - лень , помогите биттэ потерпевшиму ..." biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
anonymДата: Сб, 19.03.2011, 15:55:06 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (wowa)
Знаю людей в Германии , которые говорят : " я 20 лет не работал и работать больше не буду .... их бин больной , майне болезнь ист - лень , помогите биттэ потерпевшиму ..."

Это все социальное обеспечение и богатая страна, в которой можно не работать, а сидеть на шеи у государства. На западе относительный комунизм в плане доходов, а у нас же полный бардак. Кто-то получает 100уе, а кто-то 10 000уе. На западе все получают "примерно" одинаково. Нету такого что директор получает в 100раз больше чем Вы. Германия страна в которой хорошо просто жить и не о чем не думать, но не всем так интересно и не все евреи...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
wowaДата: Сб, 19.03.2011, 17:13:09 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (anonym)
Это все социальное обеспечение и богатая страна, в которой можно не работать, а сидеть на шеи у государства. На западе относительный комунизм в плане доходов, а у нас же полный бардак. Кто-то получает 100уе, а кто-то 10 000уе. На западе все получают "примерно" одинаково. Нету такого что директор получает в 100раз больше чем Вы. Германия страна в которой хорошо просто жить и не о чем не думать, но не всем так интересно и не все евреи...

Да , страна богатая, но кассы мало по-малу пустеют . Бездельникам сидеть дома тоже не дают : шлют на разные курсы , дают соц.работы , ну или просто задалбывают до такой степени, что человек всё таки идёт работать . Другое дело , что люди принаровились морочить бирже труда мозги и довольно долгое время остаются на социале . Но если биржа труда вложила в Вас деньги ( оплатило профобучение ) , то спокойно жить Вам не дадут однозначно. Некоторые шустрые граждане оформляют инвалидность , чтоб не дёргали .
На счёт того, что одинаково получают , то это не так . Прораб может получать в раза 2-3 больше рабочего, а это на 2-3 тыс. эвро больше .... сами думайте , какая разница ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
anonymДата: Сб, 19.03.2011, 17:20:28 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (wowa)
На счёт того, что одинаково получают , то это не так . Прораб может получать в раза 2-3 больше рабочего, а это на 2-3 тыс. эвро больше .... сами думайте , какая разница ...

В 2-3 раз это не разница - это нормально. Не нормально когда начальник отдела получает 50тысяч грн, а его подченненые по 2тысячи...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
wowaДата: Сб, 19.03.2011, 17:24:57 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
anonym, капитализьм dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как бороться с людьми, которые одалживают деньги и не отдают (Как бороться с людьми, которые одалживают деньги и не отдают)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: