Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Едите ли вы на ночь?
Едите ли вы на ночь?
kos_strwДата: Ср, 23.03.2011, 22:53:29 | Сообщение # 76
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Ежели перед сном мяса поесть, во сне йух встает, одеяло задирает и ноги мерзнут!

biggrin biggrin biggrin
зачёт)))
но я на пузе сплю)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ДорогенькаДата: Ср, 23.03.2011, 23:00:30 | Сообщение # 77
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (sergio_zh)
Это к сексу...

по можму всьо хороше шо сниться то до сексу ...
Quote (zh_80)
Всенепременно, но если морковка громадная - отдайте предпочтение киви

пренепременно так і зробим
Quote (noname)
и ночью могу встать поесть, правда это все происходит на автомате в полусонном состоянии

ага, якби і не просинаючись ... у мну тоже, з мене ржуть шо я прожорлівий лунатік.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
TestPageДата: Ср, 23.03.2011, 23:04:10 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
я просто зараз сиджу і жеру...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
kos_strwДата: Ср, 23.03.2011, 23:05:14 | Сообщение # 79
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (TestPage)
я просто зараз сиджу і жеру...

аналогично biggrin
нагнали тут аппетит, понимаешь ли...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ДорогенькаДата: Ср, 23.03.2011, 23:14:51 | Сообщение # 80
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
та капєц, а не тема.

мені схожу на зібрання анонімних алкоголів, тільки то по горілці, а це по їжі.

"знаєте, я почала їсти 22 роки назад, спочатку я їла мало, а потім мені потрібно було все більше і більше їжі, коли я відчула, що конретно підсіла на вилку, і моє життя змінилось кардинально (мої близькі почали мене не взнавать, я все і більше грошей почала тратити на вкусняшки і все менш приносити в сім"ю, одяг почала тож новий куплять,бо старий не налазив) я вирішила кидати їсти. я сіла на жорстку дієту, і майже не їм. мені стало набагато легше, але все таки іноді я відчуваю голод і мені сниться шинка. я невиліковна обжора."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
anTaResДата: Ср, 23.03.2011, 23:25:05 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
"знаєте, я почала їсти 22 роки назад, спочатку ...

biggrin
biggrin

Добавлено (23 Март 2011, 23:25:05)
---------------------------------------------
"у мене в сім'ї всі їдять. але я не отримую задоволення від їжі. спочатку мати мене заставляла кожного ранку, в обід та в вечорі їсти - то було для мене каторгою. пізніше, коли я почав жити окремо від батьків, я не покинув їсти. але я їм тільки тоді коли мені дійсно цього хочеться."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
MotryaДата: Ср, 23.03.2011, 23:45:24 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
31 декабря все едят на ночь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
HoakinaДата: Чт, 24.03.2011, 07:35:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Ежели перед сном мяса поесть, во сне йух встает, одеяло задирает и ноги мерзнут!

Вот это точно к сексу. Заодно и согреешься biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ssolnceДата: Чт, 24.03.2011, 08:50:36 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Стараюсь много не есть,но не всегда получается.... biggrin nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
TestPageДата: Чт, 24.03.2011, 09:06:45 | Сообщение # 85
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Коли цілий день так змушений посміхатися у відповідь, то ввечері аж скули болять

А я думаю чого у них у всіх ті скули ширше плечей... biggrin Тіки на Траволту глянути...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
nika2010Дата: Чт, 24.03.2011, 09:10:54 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Murka)
Вспомнилась студенческая мудрость: "Лучше переесть, чем недоспать!" "Лучше умереть от поноса, чем от голода!"

100 %!!!!было-было! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24 Март 2011, 09:10:54)
---------------------------------------------
кстати,я по поводу сна!кто-то занет что-то эффективное от храпа?спать ложусь с реактивным двигателем!уже и соседи в стенку бухают-так моя вторая половинка ночами хропит!ни поворачивание на бока-живот-спину,ни спрей "АнтиХрап" не помогли!я так жить больше не могу, я спать ночами хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
TeyaДата: Чт, 24.03.2011, 09:14:08 | Сообщение # 87
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
кстати,я по поводу сна!кто-то занет что-то эффективное от храпа?спать ложусь с реактивным двигателем!уже и соседи в стенку бухают-так моя вторая половинка ночами хропит!ни поворачивание на бока-живот-спину,ни спрей "АнтиХрап" не помогли!я так жить больше не могу, я спать ночами хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда-то у меня была необходимость избавить мою половинку от такой же проблемы. Почитала, что рекомендуют. Оказывается, храп происходит от ослабленных мышц, которые держат язык. Он расслабляется, западает и в результате слышится "соловьиная песня". Как избавиться - делать упражнения на укрепление мышц. Почитайте в интернете. Если не найдете, пороюсь, поищу у себя статейку. Я где-то сохраняла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
kolvichДата: Чт, 24.03.2011, 09:19:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
nika2010, единственное средство от храпа,это уснуть первой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
TestPageДата: Чт, 24.03.2011, 09:22:58 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Затычки в уши.

Есть такой метод:

Решила селянка переложить печку. наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины, а за работой и поговорить малость можно
- С мужем развожусь - говорит селянка
- Почему? - спрашивает печник - пьет?
- Нет.
- Бьет?
- Нет.
- А что?
- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.
- А спит как? - спрашивает печник.
- На спине, как все - отвечает женщина.
- Как захрапит, раздвинь ему ноги - советует печник.
На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
- За что, хозяйка?- спрашивает печник, работа-то не сделана.
- Пес с ней, с печкой - отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!
- Так то академики - отвечает печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь - яйца упадут. Яйца упадут - задницу закроют. Задница закрыта - тяги нет. Тяги нет и храпа нет

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
nika2010Дата: Чт, 24.03.2011, 09:45:32 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Teya, спасибо,осталось его заставить делать это! sad
Quote (kolvich)
единственное средство от храпа,это уснуть первой.

пробывала,не получается!я вообще очень чутко сплю, а если ночью проснусь-всё оставшееся время до утра прокачаюсь в постели,но не засну!
Quote (TestPage)
Затычки в уши.

так это всей моей семье ,соседям их покупать нужно!я лучше мужа поменяю biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24 Март 2011, 09:45:32)
---------------------------------------------
TestPage, а с ногами разведёнными надо попробывать! cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
TeyaДата: Чт, 24.03.2011, 09:48:44 | Сообщение # 91
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
Teya, спасибо,осталось его заставить делать это!

А Вы искусственно похрапите, пускай понаслаждается. Тогда и заставлять не надо будет smile

Вообще там упражнения простые достаточно, делаются в течении 5-ти минут каждый день. Так что думаю, что любящий муж не будет так уж лениться, чтобы избавить семью от бессонных ночей wink



Сообщение отредактировал Teya - Чт, 24.03.2011, 09:50:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
kolvichДата: Чт, 24.03.2011, 09:50:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
nika2010, значить на ночь не кормить,не поить biggrin и перед сном выгуливать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
nika2010Дата: Чт, 24.03.2011, 09:52:17 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (kolvich)
на ночь не кормить,не поить

тогда он от меня первым уйдёт! biggrin biggrin spiteful spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
Eugene_75Дата: Чт, 24.03.2011, 09:53:50 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
кстати,я по поводу сна!кто-то занет что-то эффективное от храпа?спать ложусь с реактивным двигателем!уже и соседи в стенку бухают-так моя вторая половинка ночами хропит!ни поворачивание на бока-живот-спину,ни спрей "АнтиХрап" не помогли!я так жить больше не могу, я спать ночами хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь есть три варианта:

1. Вариант "Печник" от "TestPage".
2. Есть специальные маски для храпунов ( что-то на подобие противогаза с глушителем). На днях передача на Интере была про храпунов, их там показывали.
3. Сменить модель.

Quote
я вже цю мадэль хачу!
и цю хачу!
шо ж рАбить?

Я думаю что Ваш сон дороже biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
HydrogenazaДата: Чт, 24.03.2011, 10:42:24 | Сообщение # 95
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Некоторые говорят, что это не вредно.

я скажу то же самое.на ночь поесть(за час перед сном)очень полезно,особенно мужчинам-оне в основном худющие(а то и откровенные заморыши).сколько не съедят-всё равно сгорает cry
сама ,если на ночь не поем-утром проснусь изящнее и легче.притом,что ночью на нужды организма пойдёт не жир,а белок +вполне возможно разрушаться будет мышечная ткань ,кости,суставы,связки(поэтому на ночь лучше отдать предпочтение белковой пище и минимальным добавлением к ужину углеводов)и считаю совет" не есть после 6 вечера"-вредительским и глупым.
совсем перед сном(прямо в постели)-не слишком хорошо-в лежачем положении еда не превратиться в химус,а будет лежать в желудке почти не тронутой ферментами до утра.разве что это яблочко или кефир.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
nika2010Дата: Чт, 24.03.2011, 10:44:06 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Eugene_75)
3. Сменить модель.

предложу ему противогаз-не согласится,поменяю модель! spiteful spiteful spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
anonymДата: Чт, 24.03.2011, 10:53:31 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
ем еще как ем)

Quote (Hydrogenaza)
я скажу то же самое.на ночь поесть(за час перед сном)очень полезно,особенно мужчинам-оне в основном худющие(а то и откровенные заморыши).сколько не съедят-всё равно сгорает

Зависит от конфигурации тела: эктоморф, мезоморф и эндоморф. эктоморф - может есть сколько угодно, все равно будет худым. Это не проблема человека, он таким родился и сполько бы он не ел и что бы он не делал - не фига не поможет. Разве что только принимать стероиды.

З.Ы. По поводу храпа - не когда не хропел и сплю очень тихо. Думаю это все зависит от человека и от каких-то физиологический устройств.



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 24.03.2011, 11:00:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
TeyaДата: Чт, 24.03.2011, 11:22:15 | Сообщение # 98
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (anonym)
По поводу храпа - не когда не хропел и сплю очень тихо. Думаю это все зависит от человека и от каких-то физиологический устройств.

Вы правы, от слабых мышц как ни странно )
Quote

По мнению ученых, храп возникает в состоянии глубокого сна, когда язык и мягкие ткани горла и неба сильно расслабляются, и провисающие внутренние ткани попадают в дыхательные пути. В результате этого во время вдыхания и выдыхания воздуха ткани начинают вибрировать, а из горла вырываются резкие звуки.

nika2010, нашла вот тут цитатку

Quote

В далекой юности (мне сейчас 60 лет) я очень страдала от храпа. Стыдобища была жуткая. Особенно когда замуж пошла. Муж спит тихо, как мышка, а я — сама от своего храпа просыпаюсь и вздрагиваю. Дошло до того, что старалась раньше мужа не засыпать и чаю с кофе на ночь по две чашки выпивала. Потом вообще заснуть не могла... Но вылечилась я от храпа с помощью несложного физического упражнения (соседка, дай Бог ей здоровья, посоветовала). Состоит это упражнение в следующем: рот закрыт, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. (Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы). Это упражнение повторять несколько раз в день, делая по 10 — 15 движений языком. Постепенно слабая небная занавеска окрепнет, и человек перестанет храпеть. Кстати, позже в какой-то газете я прочитала, что врач Ю. Федоров предлагает от храпа делать такую гимнастику: произносить звук "и", напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Делать это упражнение надо утром и вечером, повторяя по 20 — 25 раз. Через месяц храп почти прекратится. Как видите, похоже на мое упражнение. Попробуйте. Вреда от этого, во всяком случае, не будет.
Людмила Васильевна Потемина, г. Саратов

Думаю, 5 мин в сутки - это немного, чтобы уделить себе время и излечиться от храпа. Так что смело предлагайте мужу и выздоравливайте!



Сообщение отредактировал Teya - Чт, 24.03.2011, 11:23:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
stich81Дата: Чт, 24.03.2011, 11:54:31 | Сообщение # 99
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
За зиму, полюбому набираю 3-4 кг и только от того что ем на ночь. Куча праздников, день короткий, прибегаешь домой с работы пока ужин приготовила- нахваталась(бутербродик какой нибудь) и семейству объявляю, что я сегодня не ужинаю... а потом, когда все поужинали, брожу по кухне и ищу чего-бы похомячить, а потом баеньки. И результат потом "не на лицо", а в других проблемных местах wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
UkkaДата: Чт, 24.03.2011, 11:58:26 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
ем тогда, когда хочется и то, что хочется. Вообще - противник диет, но за здоровое питание.
но мне очень редко хочется откровенно вредного: жареного там, или майонеза.
Перед сном не ем, т.к. знаю, что будет хрень снится, а я люблю красивые сны - поэтому есть и не хочется.
Если поздний ужин - то могу испечь рыбку с розмарином, мягкий омлет с молоком сделать, кусочек запечённого мяса заточить, а могу на пиццу захомячить - но это если ооочень хочется

От кусочка мяса я наемся больше, чем от большого пирожного:)



Сообщение отредактировал Ukka - Чт, 24.03.2011, 11:59:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Едите ли вы на ночь?
Поиск: