Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » В Дании убивают дельфинов (Датские развлечения...)
В Дании убивают дельфинов
TeyaДата: Чт, 21.04.2011, 15:33:05 | Сообщение # 26
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
А китобои - они разве хуже медведей?

Хуже. Потому что медведь убивает из-за голода и ровно столько сколько ему нужно, а китобои убивают ради наживы, причем это официально запрещено:
"В настоящее время разрешен только аборигенный промысел китов исключительно для удовлетворения потребностей коренного населения, а также изъятие китов "в научных целях" по специальным разрешениям правительств – членов МКК (к сожалению, "научные цели", как правило, являются лишь прикрытием)".

А Вы посмотрите по ссылке, в каких масштабах убивают дельфинов?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
ingremДата: Чт, 21.04.2011, 15:33:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Teya)
Но я не принимаю и порицаю неоправданное убийство, о котором собственно этот топик.

Ну насчёт неоправданности - это под вопросом. Поскольку разные источники утверждают разное (см. посты выше).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
valerynchikДата: Чт, 21.04.2011, 15:36:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Teya)
Вот и не лазьте там, где не ваш ареал обитания, и с медведем разговаривать не прийдется

biggrin biggrin biggrin ingrem, вы очень злобно, что ли, отнеслись к данной теме и в ваших высказываниях чувствуется некая резкость к собеседникам, и складывается впечатление что вы хотите грубо говоря обламать нежели поговорить.
Quote (ingrem)
Медведи не живут в реках, но спокойно ловят там рыбу. А китобои - они разве хуже медведей?

медведь то ловит для того что бы покушать, правильно, и не в коем случае не делает запас для других, человек же существо разумное, и как разумное он должен понимать что не все, в частности медведи и акулы могут понять, что он пришел в лес или в море погулять и поплавать, а звери просто охраняют свою территорию, так как вы охраняете свою обитель, вы же не пустите к себе в дом кого попало правда?! и поэтому человек разводит и убивает а потом продает для своей наживы. а вот то что происходит массово, безо всякого контроля то вы считаете что это нормально???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
ol675Дата: Чт, 21.04.2011, 15:42:37 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote
Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.


30%..это не для пропитания они ,а ради удовольствия...500 тонн мяса, которое не продается а съедается самим населением.
А в масштабах стран-
Quote
Годовое потребление мяса и мясопродуктов в Украине находится в пределах 1,8-2,0 млн. т, сообщают эксперты.
..И кто из нас ? biggrin
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
ingremДата: Чт, 21.04.2011, 15:59:57 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Teya)
...медведь убивает из-за голода...

Медведь убивает по многим причинам, например:
1. Его кто-то (зверь или человек) раздражает. Не угрожает, не нападает, а тупо действует на нервы.
2. Медведь (вообще-то обычно медведица) учит своих медвежат охотится. Кто не спрятался...
3. Кто-то мешает ему добраться до вкусной еды (например вы зажали от него ароматную сладкую сгущёнку). Причём он может и не голоден прямо сейчас, и ему эта еда нафиг впёрлась - но того кто ему мешает он убъёт, и еду заберёт. На всякий случай.
4. ...и ещё дофига других причин, да

Quote (Teya)
хуже... китобои убивают ради наживы

Почему сразу хуже? Что такое "нажива", простите? Это деньги. Деньги в человеческом обществе - это еда, тепло, безопасность... Ну да, люди хотят быть сытыми, в тепле и в безопасности! Для этого они убивают животных. Ну так ведь и животные делают то же самое - убивают других животных (а иногда и людей) ради той же еды, тепла, и безопасности... Нормальные процессы, чё такого-то?

Quote (valerynchik)
вы очень злобно, что ли, отнеслись к данной теме и в ваших высказываниях чувствуется некая резкость к собеседникам, и складывается впечатление что вы хотите грубо говоря обламать нежели поговорить.

Да нет, мне в общем-то всё равно. Разговоры ничего ведь не меняют по сути, так что я отношусь к ним проще. Я просто неприемлю позиции "моралистов" в отношении к природе. Такая позиция лицемерна и противоречит сама себе. Поэтому когда я слышу о неприоксновенности бедных дельфинов или бездомных собачек, я говорю что думаю по этому поводу. По возможности агрументированно. Но я могу и не говорить - так и так ничего по сути не изменится smile

Добавлено (21 Апрель 2011, 15:59:57)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
а ради удовольствия...

В природе животные тоже убивают не ради еды, а ради удовольствия. Видели как радостно кошка, только что налопавшаяся рыбных голов, убивает бедную крыску? Отгрызает крыске лапки, что бы не убежала, а потом играется с искалеченной бедняжкой. Придушит-отпустит, придушит-отпустит... И мурлычет, мурлычет, довольная шо капец...


Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 21.04.2011, 15:54:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ol675Дата: Чт, 21.04.2011, 16:09:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (ol675)
а ради удовольствия

Я это написал для тех, кто считает необоснованной жестокостью убивать, добывая себе 30% мяса для пропитания..
Наверное неправильно расставил акценты.И сравнительные цифры- где 500 тонн мяса- но в нескольких местах сразу, как традиция..Жуткая картинка- кровища, животные мертвые.И 1,8-2 миллиона тонн на Украине.Но незаметно..И никто не возмущается.Причем 2 миллиона тонн- это потребление,а мясо еще и идет на экспорт.А вот эти островитяне сами свое съедают.
Есть люди, которые любят нежное куриное мясо-но вот на экскурсию на птицебойню не согласятся.Ну и правильно!У меня дочь вегетарианка,стала именно из-за "жалости к животным"..Наверное кто-то должен поместить репортаж- "сбор урожая капусты с точки зрения капусты"..тоже жалко.. cry
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
ingremДата: Чт, 21.04.2011, 16:15:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Ладно, короче я думаю что своё мнение высказал достаточно ясно. Просуммирую:

1. Не нужно подходить к природе со своей человеческой моралью (убивать много - плохо... убивать ради наживы - плохо... убивать ради удовольствия - плохо... нужно относится к животным как к людям... угу, конечно!)

2. Не нужно лицемерить (ах, бедные дельфины... 1000 штук убили, ой ой... а что коров на бойнях и больше в день убивают - так это пофиг, мы же их для этого вырастили!)

3. Не нужно думать, что мы хуже животных потому что получаем удовольствие от их убийства (животные якобы не убивают ради удовольствия, только если хотят есть... ага, как же!)

Добавлено (21 Апрель 2011, 16:15:15)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
Наверное неправильно расставил акценты

Да, простите, я невнимательно прочитал. Не понял сразу основного смысла smile


Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 21.04.2011, 16:16:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » В Дании убивают дельфинов (Датские развлечения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: