Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Злой бездомный собаченка
Злой бездомный собаченка
NekridДата: Сб, 10.11.2007, 07:02:23 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я ж говорил , опять политика , почти .

Добавлено (10/11/2007, 07:02:23)
---------------------------------------------
Я ж говорил , опять политика , почти .

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
wolandДата: Сб, 10.11.2007, 17:20:37 | Сообщение # 27
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Надо газовый баллон носить. На собак он тоже действует. ;-)

Балон, свисток... Це все наслідок. Треба боротись з причиною

Quote (Egor_Goodman)
меру, дескать пора уменьшить фауну города...

Вперед, пиши, вивішуй текст для обговорення.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Egor_GoodmanДата: Чт, 15.11.2007, 19:55:17 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
woland
ну я полагал что можно воспользоватся вашим богатым опытом в написании возваний к нашему меру, ну если у вас мало времени - что вполне объяснимо, то кончно можно попробывать что нить навоять навроде этого -
Ув. ВТ
Обращаются к Вам земляки. (хотел написать жители Вашего города, но ведь он и наш, поэтому коротко и ясно - земляки)
В последнее время, на улицах нашего города появляется много бродячих собак, они как в одиночку так и объеденившись в стаи оказывают психологическое и физическое давление на жителей города. Довольно боязно возвращаться вечером домой когда по пятам бежит стая из 8-10 собак (чувствуешь себя Маугли которого провожают в армию smile )
В связи с этим просим Вас возобновить работу службы по отстрелу бродячих собак, бродячей собакой считать любую собаку гуляющую без сопровождения хозяина. Довольно "мило" наблюдать на полевой самостоятельных догов и доберманов - без намордников и хозяев.

да.. писака официальных писем из меня не Шекспир. woland, официализируйте плз мысль, выже всё таки редактор smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wolandДата: Чт, 15.11.2007, 20:54:24 | Сообщение # 29
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Житомирському міському голові
Шелудченко В. Т.

Шановна Віро Тимофіївно!

Звертаються до Вас земляки.
Останнім часом на вулицях нашого міста з'являється багато бездомних собак, котрі, як поодинці так і об’єднавшись у зграї становлять значну небезпеку для житомирян, як у психологічному, так і у фізичному сенсі. Це стає фактором додаткової соціальної напруги у місті.
Інколи страшно ходити чи їздити вулицями, коли по п'ятах біжить зграя з 8-10 собак, які переслідують пішоходів та нападають на велосипедистів.
У зв'язку із цим просимо Вас відновити роботу служби по ліквідації бродячих собак, а бродячою вважати будь-яку собаку, що гуляє без супроводу хазяїна. Сподіваємось на Ваше розуміння проблеми та якнайшвидше її вирішення.

З повагою,
...

Пропозиції/правки.



Сообщение отредактировал woland - Чт, 15.11.2007, 21:06:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
OutcastДата: Чт, 15.11.2007, 22:38:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (woland)
Пропозиції/правки.

ага
Quote (woland)
як у психологічному, так і у фізичному сенсі.

имхо, слово "сенс" как-то не смотрится... может лучше "значенні"... или как-то передлать предложение...
Quote (woland)
а бродячою вважати будь-яку собаку, що гуляє без супроводу хазяїна.

мда... ребята, неужели совсем не жалко животных? а если собака совсм домашний, незлой, отбежал от хозяина куда-то случайно, а тут его -бац! и поминай как звали.... негуманно как-то... не знаю, можно ли как-то сузить круг псов, считающихся "бездомными", но, имхо, это нужно.

з.ы. я вообще против отстрела, один раз было делол - у друга во дворе приехала такая служба, перемочила всех собак - абсолютно безобидных (сама знаю, ходила там часто)... еще и ЩЕНКОВ малых туда же.... просто жутко стало...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PhiloSEffiДата: Пт, 16.11.2007, 02:47:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
У Египтян священным животным была кошка. Так что пора собачонок переполовинить Шютка юмора.

Гг.
Была летом в Ильичевске(возле Одессы), отдыхала, и меня очень удивило то, что я не встретила там ни одной бродячей собаки!
Зато когда я ходила на пляж через один двор, в том дворе был устроен "отель" для...котов! Маленький домик(коробка) из дерева, там подстилка, просто деревянные брусочки,мисочки стоят, там покушать котикам лежит -все это на пяти кв. метрах, и там всегда было около 10-12 кошек! Больших и маленьких! Некоторые в ошейниках -домашние)))И все то вылизываются одновременно, то кушают, то просто спят -кто на клумбе(это все было около клумбы), самый толстый кот всегда спал на коробке! Я всегда шла и не могла успокоится -почему у нас такого нету? В этом городе хозяева без проблем выпускаю своих домашних котов на весь день гулять, а вечером забирают... У них совсем нет бездомных собак. А Ильичевск -очень аккуратный город, пусть даже он и новый. Значит есть способ борьбы с бездомными собачонками! Надо только узнать какой...У Ильичевска...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
NekridДата: Пт, 16.11.2007, 09:28:14 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Года 2 назад летом , сижу я в скверике за домом правосудия , вокруг мамы с детишками всех возростов , а возле них бегает около десятка мелких таких дворняжек , жалобно заглядывая в глаза в надежде получить подачку , тут подъезжает ЗИЛ , из него вылезает 3 работника соответствующей службы и тут же , у всех на глазах начинают отстреливать собак транквилизаторами , собаки визжат , дети плачут , мамаши ругаются , в общем как обычно ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
sharmДата: Пт, 16.11.2007, 12:30:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Вчера дочка (8 лет) пожаловалась, что боится со школы идти домой (дворы школы и дома отделяет только заборчик) из-за злых собак. Сегодня утром позвонила с домофона снизу, чтобы её проводили. Снова лезли собаки.
Неделю назад на её глазах собака загрызла котёнка, которого они с подружкой до этого накормили.
Так что ЗИЛ пусть подъезжает.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Злой бездомный собаченка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: