Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Православие и Мусульманство
Православие и Мусульманство
rytoДата: Сб, 03.09.2011, 00:55:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Насчёт камней не знаю, но в живых не оставят - точно.

Им НАТО показывает - кого оставят,кого нет.... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03 Сентябрь 2011, 00:55:14)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
Очень интересует почему "Православие-Ислам", а не "Христианство-Ислам".

Quote (жЫдобандЕровец)
Очень интересует почему "Православие-Ислам", а не "Христианство-Ислам".


Потому что интересует как ЕРЕСЬ с ЕРЕСЬЮ противостоит.
Я о ХРИСТИАНСТВЕ не писал.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
kefirДата: Сб, 03.09.2011, 07:21:03 | Сообщение # 27
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
поступки мусульман (да и тех же христиан-сектантов и протестантов, где религия занимает господствующее место в жизни семьи, общины и каждого в частности) мотивированы много сильнее, чем у чисто номинальных "христиан по праздникам".


500-1000 лет назад какое место занимала религия в жизни простого европейца?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Сб, 03.09.2011, 12:00:53 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (kefir)
500-1000 лет назад какое место занимала религия в жизни простого европейца?

очень большое. потому что чем уже кругозор и чем ниже уровень жизни, тем легче верится, плюс никакой серии поколений атеистов как в СССР тогда не случилась, т.е. вера насаждалась с рождения и была признаком причастности к "своим" (можно вспомнить распри католиков и христиан и перекрещивание из одних в другие под страхом смерти или по личным мотивам). Потому военные нашествия первых мусульман в Испанию не насадили ислам в Европе, так же как и турки в Украине 15-16вв мечети строили, а ислама среди местных жителей так и не насадили. Т.к. позиции христианства тогда были незыблемыми.
А сейчас религия важна лишь тому, кого не устраивает положение дел в жизни. а сытому или ленивому его чувство комфорта и защищенности подсказывает, что и без бога ему неплохо живется. такое вот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
telefonДата: Сб, 03.09.2011, 12:01:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
а у нас по-другому?


А у нас по-другому. За грубость бедняк богачу при личной встрече может и по сусалам. Там- нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
RadiantДата: Ср, 14.09.2011, 22:54:27 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 72
Награды: 7

Украина, Zhytomir
Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radiant   
bahurДата: Чт, 15.09.2011, 19:47:26 | Сообщение # 31
да класно !! cool
(Украина)  
  Блог пользователя bahur   
Vinara70Дата: Чт, 15.09.2011, 22:16:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Выражение "ортодоксальное Христианство"ошибочно изначально. Нужно конкретно говорить о ветви в христианстве, чтобы лучше понять внутренний мир, а не обобщать. Православие - доминирующая религия в Украине и вся история наша с ней неразрывна. Потому и волнует народ вопросы, которые век назад были элементарными, а теперь требуют разъяснения. Чтобы говорить о религии недостаточно прочитать буклет, необходимо окунуться в духовных мир ее.

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 22:16:06)
---------------------------------------------
Для православного человека то, что написано в кн. Левит, может быть интересным только в познавательном аспекте. Главная идея Ветхого Завета это идея о грядущем Мессии, спасителе человечества, о Христе. Более интересно это будет евреям ортодоксальным. Гомосексуализм актуален по сей день как мерзость перед Богом, поэтому актуальна и заповедь. Для христианина Главная заповедь "возлюби..."., а не отомсти и все, что с ним связано!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vinara70   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Православие и Мусульманство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: