Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как наказать кошку? (вопрос)
Как наказать кошку?
kefirДата: Вс, 18.09.2011, 21:27:48 | Сообщение # 26
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
"Это что такое.это кто сделал.ась?"то очень даже понимают собы и глаза такие виноватые и грустные и хвостик мелко-мелко так виляет

нет.
пес понимает только то что хозяин недоволен, а чем, не понимает.
наказание за прошлые провинности главная ошибка в воспитании собаки.


Сообщение отредактировал kefir - Вс, 18.09.2011, 21:28:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HydrogenazaДата: Вс, 18.09.2011, 21:49:13 | Сообщение # 27
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (kefir)
наказание за прошлые

это собственно и есть наказание-недовольство с демонстрацией ущерба и приказом"запрет !".
вроде работает smile
Quote (Yur4ik61)
кот - нет
неправда. у нас только кот и охотиться и малую кормит и учит(она кроме жаб в пруду и цикад пока особо вроде и не поймала ничего -кроха же,но ходит за ним следом везде )и кот УрШак даже оставляет тушки (кому надо) smile
Quote (Дорогенька)
голова
как раз голова и съедается в первую очередь
Quote (Дорогенька)
траву або сіно
ну пока инциндент был всего дважды с интервалом в неделю...чистую бумагу без песка она только что использовала. smile на том месте,где наделала- тарелка с мясом и уже всё съедено. щас сидит за спиной,как обычно-мну простили smile а траву мы ей приносим с фермы молоденькую- ест просто так её

Добавлено (18 Сентябрь 2011, 21:47:53)
---------------------------------------------
пофантазирую:

Quote (Passionar)
перевоваричивал горшки без видимых причин,
это же животное- он мог случайно ,или играться с вазоном или ему нравилось,как оно всё падает , разбивается,а потом в комнате приятно пахнет землёй
Quote (Passionar)
начинала на него орать, садился на тапки
это наверное от страха и дезориентации от звуковой атаки - кричать на животных тоже не есть хорошо- у них уши нежные в сто раз лучше слышать. мы кричим,и нам кажется,что это не слишком то и громко,а них звёзды летят из глаз от такого адского грохота.достаточно тон повысить .вот может этот конкретный кот особенно нежные уши имеет.а что в тапки- так они пахнут доверительтным запахом и там он сильнее,чем других местах-он как бы на своей территории ищет защиты а от громких криков теряет контроль над нервной системой
Quote (Passionar)
Уговорил ее не орать и все наладилось
логично ? smile

Добавлено (18 Сентябрь 2011, 21:49:13)
---------------------------------------------

Quote (Чугля)
в кровать пудырит
может быть ему запрещают туда залазить?


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 18.09.2011, 21:40:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЧугляДата: Вс, 18.09.2011, 22:46:54 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (Hydrogenaza)
может быть ему запрещают туда залазить?

нет!на кровать пускают ... это именно месть...
повысишь на него голос ...все....звездец..жди лужу в кровати....и так четко по серединке)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
HOOLIGANДата: Пн, 19.09.2011, 01:34:19 | Сообщение # 29
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Ха,дык это у кого котэ неправильное,у меня или у тех,кто утверждают,что коты это мол не собаки и нефиг им что объяснять-учить-приучать???
То,что они разные и дурню ясно,и каждому зверю нужен свой подход.Моя Люська прошла "крым и рим",от душевных разговоров(с понимающим взглядом:)) до...*гестапо было дальше,чем просто в сторонке*.По теме...пример навожу сугубо по ныне триждымамаши моей Люськи...(просьба не считать меня садистом,Hydrogenaza,иначе было никак:)))
Как только она подросла до возраста,когда*в целях воспитания можно дать по жопе*,то оказалось,что есть место и оно сугубо для неё.Метод,та банальный:со старта мордой в "шкоду" и НЕПРЕМЕННО при этом по заднему отсеку,и пох что кричит(у меня душа при этой процедуре больше кричала,но так надо).Итог:я не знаю чем оно и как оно думало,но просто куда-попало она не ходила,исключительно направлялась в дверь.В виде эксперимента,эта дверь не открывалась,т.е.я смотрел,что она будет делать:ВЫЛА!!!:)я сразу понял,что Толк будет.Поставил "посуду"с песком:сначала вопрошающий взгляд:эт сюда???:))...ну а подросла,то она сама понимала,что в помещении Это Не Надо Делать-не сри,где живешь.
Три поколения котят она,хз каким макаром учит их с вменяемого возраста Правилам поведения!!!С первой партии я удивлялся:сцуко,а куда они(крохи) сцють-сруть???*приятного аппетита*,но случайно застал её за этим занятием:она эти все дела...ну таво.......
Всё коты понимают,порой взгляда хватает,но "боже упаси" "наказать" её за то,что делала не она(соседские коты),месть стандартная:насрано на коврик под дверью.
Так-что...собака не собака,а понимают они всё.Извините,но люди-человеки срут себе под ноги каждый день,но это-же люююди...а вы хотите,чтоб животное не начудило....
советовать бесполезно,это нужно ЗНАТЬ котэ,это явно временный zа*б.Бить конечно не всегда метод,но шлепнуть не помешало-бы....
Кстати,там еду предлагали ложить,а попробуй,если это не помеха:щепотку стирального порошка,самому подсказали,гг-наблюдать за обломом было одно удовольствие:))шипели-рычали,но в то(ненужное)место уже не ходили.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
MurkaДата: Пн, 19.09.2011, 08:52:03 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Hydrogenaza, проблему нельзя затягивать! Неплохо было бы подловить её в момент совершения преступления и грубым голосом слегка гаркнуть, чтобы создать дискомфорт вместо удовольствия. Если не помогает - купить специальный спрэй с запахом цитрусовых (продаётся в зоомагазинах) и побрызгать в облюбованном месте. Пакеты в доме на полу (с землёй или без) не оставлять. Как насчёт влажной тряпочки в горшке? Не пробовала мой метод? На нём воспитан не один десяток хвостатых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
SennaДата: Пн, 19.09.2011, 09:07:19 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Я в свое время отучила ходить по маленькому у нас в комнате на ковер таким способом-обрабатывала "место преступления" уксусом, ложила шкурки от лимонов, апельсинов (кошачьи не любят запах цитрусовых). Еще ей оказывается не нравился наполнитель для туалета (были спресованные опилки, поменяли на песок-отлично). И конечно ни в коем случае не тыкать носиком в лужу, это вызывает противоположный эффект, проверено! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
yulyayulyaДата: Пн, 19.09.2011, 09:35:49 | Сообщение # 32
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Коты мстят. Но это зависи от характера. И если попадется мстительный - то ничего ему не сделаешь. Либо терпеть - либо коту жить за пределами жилого помещения. А отучать стандартный метод - как написал HOOLIGAN - мордой в лужу, да по конкретней и тапком по жопе. Потом несем на лоток, садим, лапой кошикиной шкряб, шкряб по песку, и в вышкрябаную ямку попой пару раз пижать, и как ребенку сказать "пись-пись" и т.д.. И есть три варианта - первый - поймет, второй терпеть лужи в квартире, третий - жить на ферму.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 19.09.2011, 09:39:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
UkkaДата: Пн, 19.09.2011, 10:40:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
чтоб не разгребался песок - купи туалет с решеточкой сверху, моя без решеточки не ходит - а вдруг - о ужас - лапки намочит. Когда была котёнком - писала в одном углу - игнорила туалеты ( у нас их 2, а то если в одном уже что-то есть - повторно туда не пойдёт) - так мы место, где она писала красным перцем посыпали. Через неделю стала ходить на лоток ( после туалета коты же лапки вылизывают, а они в чили:).
Правда, сейчас она беременная - сегодня -завтра рожать - и иногда подсцыкает там, куда добежит - но я не ругаю - ей и так тяжело - она старородящая, пузо огромное, а она маленькая...давит ей, наверное:)
У меня другой вопрос - как отучить щенка ( лайка, 7 месяцев, коровка ещё та) гонять кошку? Она с ней типа играет - ловлю её за такой "игрой" - ору и луплю, а она только уши прижимает и продолжает. Как ей объяснить, что кошка "своя"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
SonechkoДата: Пн, 19.09.2011, 10:53:58 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 13
Награды: 9

Украина, Zh
Нашим любимым котам посвящается

от имени кота)
Утро. Дура эта встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно,
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет до туалета.
Я - под ноги. Оп,споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневникчеркнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря!

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когдавернется...

А она меня схватила
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.

Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи.
Так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меня лечить!!!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.

По башке огреб неслабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила,
Рожей в луже отвозила...

Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!!!
(Типа нету когтеточки.)

Отдохнуть она решила,
Пазлы типа разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. ЭТА меня мыла
(вот зараза, не забыла!).
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой МУМУ?

За мытье ей отомстил:
Пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.

В довершение к раздору
Ободрал на кухне штору.

Ближе к ночи.
ЭТА крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз
Подведу дневной баланс.

В целом день прошелнормально:
Перевес за мной реально.
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.

Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Все, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять.

P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять -
Не фиг, блин, спокойно спать!


Сообщение отредактировал Sonechko - Пн, 19.09.2011, 10:56:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonechko   
TataДата: Пн, 19.09.2011, 10:57:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Hydrogenaza, у моих соседей-такая же проблема. В зоомагазине купили балончик за 200 грн- попшыкали то место, где кошечка сходила и проблема исчезла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
DesyДата: Пн, 19.09.2011, 12:30:51 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
у меня кошко умница была... в лоточек и только...
а вот если муш обижал - шкодила ему под стул на кухне, где обычно сидел biggrin biggrin biggrin
не наказывали.. муж приходил и извинялсо cool
и что вы думаете ? кошко прощало и переставало biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19 Сентябрь 2011, 12:30:51)
---------------------------------------------
Sonechko, это ваш стихо? surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Desy   
olgastelДата: Пн, 19.09.2011, 12:54:08 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
У меня другой вопрос - как отучить щенка ( лайка, 7 месяцев, коровка ещё та) гонять кошку? Она с ней типа играет - ловлю её за такой "игрой" - ору и луплю, а она только уши прижимает и продолжает. Как ей объяснить, что кошка "своя"?

А практически никак, сама с этим борюсь уже давно, но один раз кошка дала тюлей собаке и уже не так пристает. Лупить бесполезно, надо хорошо выучить команду "фу" или просто занять собаку чем-то другим когда она начинает гонять кошку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HOOLIGANДата: Пн, 19.09.2011, 13:01:47 | Сообщение # 38
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (Senna)
И конечно ни в коем случае не тыкать носиком в лужу, это вызывает противоположный эффект, проверено!
,да кто Вам такое сказал???Я же говорил,что нужен,если хотите,персональный подход.Мне тоже говорили:это ж не собака!!!..да?ну тогда у меня не кот(кошка)!!!
Quote (yulyayulya)
Потом несем на лоток, садим,
100500
Quote (yulyayulya)
лапой кошикиной шкряб, шкряб по песку,
гг,та лишним не будет.По своим "тараканам" замечал:ну сходили они на место,вылезли и лапками загребали уже на полу,т.е.на каком-то уровне у них запрограммированно это"заметание следов":)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
olgastelДата: Пн, 19.09.2011, 13:03:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
вобщем я не придумала ничего лучше,как наказать её как щенка-слегка натыкать носом в мокрое.потом отмыть морду и лапы(тоже часть наказания)и закрыть в туалете на 10 минут предварительно посадив её в лоток-туалет(щен вместо закрывательства выводился на улицу).выпустила.она сидит-дуеться на меня.к рукам не проситься-обиделась.
вот как объяснить котэ,что писать можно только туда и при этом сохранить хорошие отношения?щенок после прогулки напрочь забывал.что его наказывали.а Барбариска... . ..ну прям обида на всю жизнь

Нельзя тыкать кошку в то место мордой где она пописала, это воспринимается как "типа туда и надо". Коврик на который написано надо выстирать и ополоснуть в воде с уксусом - это уберет запах. У меня никогда таких проблем не было, пару раз кошка пометила поводок собаки в период течки, стерилизовала и все в норме. У меня кошка иногда писает в душевой кабине, может и навалить кучу, я ее тарабаню к врачу, 100 % что-то находят, пролечили - кошка только в свой туалет. У родителей соседского кота отучила писать на коврик моих родителей так: насыпала красного перца. Собака зимой после течки была простужена и иногда ночью писала дома, потом это вошло в привычку, я практически не спала несколько ночей пока не поймала за этим делом, положила в баночку из-под колы монеты, когда застала ее на месте преступления - этой баночкой об стену, хорошо что соседей не было дома, вычислила что они уехали, грохот был жуткий, зато результат на лицо - никаких пописов дома уже год.
Еще что можно проделать: просто вымакивать мочу туалетной бумажкой, собирать какашки и ложить в лоток, это делать не обращая никакого внимания на кошку. Моим знакомым такое помогло.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 19.09.2011, 13:04:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пн, 19.09.2011, 14:18:16 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
г,та лишним не будет.

Не будет - у них на уровне инстинкта, выкопать-закопать. Они даже когда на полу, ковре пакостят - всегда шкряб, шкряб делают. Хотя там и копать нечего. А таким образом, типа им показываеш, что это надо именно в лотке делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SennaДата: Пн, 19.09.2011, 14:29:00 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
да кто Вам такое сказал???

Судя по количеству вопросительных знаков Вас этот вопрос очень интересует smile Что ж, отвечу-сказал опыт, ему верю больше всего, ну и еще проштудированный интернет и ветеринар. Все твердили в один голос-тыкать низзя smile
Конечно если киця идивидуальная надо действовать методом проб и ошибок и все получится, проверено не один раз smile
Метод с бумажками как написано выше тоже помогает, сами так делали.

Кошка наша сейчас ходит только в лоток
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
TataДата: Пн, 19.09.2011, 14:32:54 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Senna)
Все твердили в один голос-тыкать низзя

Я не тыкаю, чуть могу по попе стукнуть и сказать-низззяяя!!!!! Кот виновато дуется час, и шокоды больше не делает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HOOLIGANДата: Пн, 19.09.2011, 14:54:54 | Сообщение # 43
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Senna,:)так в том-то и дело,что я ж тоже на собственном опыте:))...Ну остаётся таки ставить утвердительную(не окончательную в обсуждении)точку:все коты-собаки индивидуальны,как и методы их воспитания.Я знаю,вижу ещё такое:она(Люська) их учит,и учит с первых дней.Что она им там мурлычит только им известно,но порой так...ну ща вот-вот заговорит....На прошлой неделе закатила "диалог" минут на 10-15,я уже не выдержал и вышел глянуть...матьеёэти.....сидит она,а напротив два чада рядышком сидят и СЦУКО сидят и внимательно слушают,ну естественно наблюдения предыдущих поколений....гг....да тут мемуары можно писать о ней....неправильная она у меня,нестандартная:))..впрочем...кто воспитывал..:))
Так-что,Вы уж не обессудьте с моим веселым"наездом",я про то говорил,что нет и не может быть единого правила....По соседству тоже воюют с котами,тот одну делает "шкоду",тот другую,разные коты-разные гены.
Моя кстати переняла все хорошие повадки от предыдущей кошки(сволочь знала что-где-как делать,что зя,а что нет:)),хоть и не застала ту(отравили скоты),т.е...это уже отдельная история и тема,но если-бы не видел,не наблюдал-бы то сказал-бы,что версия про "плавающие"души у кошек-это шиза!;)


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 19.09.2011, 14:57:50
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
zirkaДата: Пн, 19.09.2011, 15:17:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Hydrogenaza, кошку ни в коем случае нельзя бить по спине, особенно в районе хвоста. В этом месте у нее находится подобие нашего солнечного сплетения, то есть чувствительное скопление нервных окончаний.

Как правило, кошкам не приятно, что у них машут перед мордой, а уж, тем более, когда ее трогают. Так что воспользуйтесь этой их слабостью, но помните, кошку нужно наказывать только в момент совершения преступления, или в первую минуту после его совершения:

Очень хорошо можно наказать или воспитать кошку указательным пальцем (вот застукала ее на горячем, сразу, не откладывая и не теряя времени поймать негодяйку и указательным пальцем по носу, но не больно) :

С угрожающей интонацией вперемежку с "нельзя" можно поводить пальцем непосредственно перед кошачьей мордой. Эффект будет хорошим, так как кошкам неприятны манипуляции перед глазами.

Очень действенным наказанием будет слабейший щелчок или легкое постукивание пальцем по кошачьему носу. Не забывайте про угрожающую интонацию.

Сопроводите свою назидательную речь легким постукиванием по кошачьему лбу (мой любимый метод, я люблю у него спросить в этот момент: "Есть что в этой коробочке али нет?" у моего Шнурка в такие моменты глаза на лоб лезут и вид тааакой глупый и жалостливый становится :).

У меня не кошка, а кот, но (тьху тьху) послушный, воспринимает мой тон и интонацию на "ура".

К кошачьим нужно находить самому подход, это не песик, тут ХАРАКТЕР!

Успехов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
HoakinaДата: Пн, 19.09.2011, 15:30:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А ещё я пользовалась газетой. При малейшем намёке на непослушание стучала ей по своей руке, газета шелестит, кот пугается. Потом хватало одного слова газета. Они очень умные. Вот сегодня. Достала из холодильника коробку с мороженым (сама делаю happy ). Лет пять назад (!) в этой самой коробке лежал кошачий корм постоянно. Сейчас кормим натуралкой. Мой старший заметил коробку и пошёл к миске. Он её узнал, эту когда-то его коробку! Он также путает часто пакеты с кормом и майонезом. Внешне они похожи. А надписей читать он пока не умеет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SonechkoДата: Пн, 19.09.2011, 15:52:18 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 13
Награды: 9

Украина, Zh
Desy, нет, не мой. Но уж больно он мне нравится. Когда плохое настроение частенько его читаю)

Моему коту примерно 5-6 мес., у меня 1,5 месяца. Нашла на улице, в одной из тем писала, толи я его нашла, толи он меня))).С первого дня порядочно ходил в лоточек, что вызывало умиление всей семьи. Но тут вдруг его начинает клинить и начал лазить по вазонам и гадить в них. Тыкали мордой, снимали верхний слой земли, брызгали всякими удобрениями, что бы перебить запах. В ответ на обиду его Величество Котяра решил нагадить мне в тапки, тапки были выкинуты, кот наказан и отпущен. Сейчас вроде бы нормально ходим в лоток, но достаточно не усмотреть и не поменять наполнитель , сразу гадим на палас. И вообще у меня подозрение, что мой кот с наклонностями. Его наказываешь, а он мурчит. Меня это пугает)))))))Или меня он может с яростью кусать и раздирать лапами, но при этом мурлыкать(угрожающее урчание и мурлыканье разбираю).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonechko   
yulyayulyaДата: Пн, 19.09.2011, 16:10:24 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Sonechko)
Моему коту примерно 5-6 мес.,

Если не кастрированный - начинаются разборки - кто в доме хозяин. И при всей порядочности котяры периодически будут. Либо обеспечмваете свободные прогулки по улице, либо смиряетесь с проказами, либо мужские причандалы оставляете у ветеринара.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lakmusДата: Пн, 19.09.2011, 19:03:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Senna)
кошачьи не любят запах цитрусовых

у меня кошка по молодости ела мандаринки. позже перестала.
но в зрелом возрасте пару раз замечено было - пыталась пить апельсиновый сок. кривилялась бесподобно, но лакала потихоньку.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ДорогенькаДата: Пн, 19.09.2011, 19:40:09 | Сообщение # 49
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Sonechko)
И вообще у меня подозрение, что мой кот с наклонностями

та сама фігня. щк зранку він не він якщо не вкусить мене. дякс я його привчила кусати за джинси а не за ногу. А вночі намагається з"їсти мій палець. Не вкусить а саме ВІДКУСИТЬ. і муркає гад...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HydrogenazaДата: Ср, 21.09.2011, 14:46:52 | Сообщение # 50
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sonechko)
Его наказываешь, а он мурчит.

я раньше ещё спрашивала у гугла"почему коты мурчат"
результат:
"Голосовые связки кота движутся в направлении друг друга и потом снова отдаляются так быстро, что в гортани возникает вибрация. Эта вибрация настолько сильна, что она проходит по всему телу кошки. У других млекопитающих, включая человека, нет мышц, которые бы двигали гортань так быстро.
кошки мурчат, не только будучи в состоянии полного умиротворения, а также от удовольствия, но и от голода и даже от боли. Эксперты разграничили типы мурчания по поведенческим признакам. Например, когда кот заводит свою песню и при этом лежит в расслабленной позе, прикрыв глаза, его мурчание выражает удовольствие. А если тело напряжено, уши стоят торчком, усы топорщатся, значит, котик мурлычет мантру для собственного успокоения.
что звук «мур-мур» издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц; в медицине эти частоты используются для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. Значит, мурлыканье кошки должно способствовать увеличению плотности кости и ускорять ее заживление. При этом само животное практически не расходует энергию на издавание загадочного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела." (С)
когда-то даже тему открывала.у кого лечить немеющие руки.
вот как коты появились -так постоянно об них лечу руки. и не немеют больше.ещё одна причина,зачем мне дома нужен котэ.

пока меня не было кицька нашкодила уже в комнате на покрытие sad
короче..понаставляла кошачьих "мисок"по всем углам и посреди комнаты. т.е. официальные миски из фарфора стоят на кухне,и в углу.а посреди комнаты на покрытии я положила еду в пенопластову упаковку из под курицы и пластиковую консервную банку..чтобы если случайно пнуть ногой- было тихо и безопасно.
лоток у нас с решёткой.вернулись к песку ,но на газетке и со вчера- только туда(я надеюсь).
бить животное не буду никогда,чтобы не сделала животинка я против таких методов.разве что
Quote (zirka)
назидательную речь легким постукиванием по кошачьему лбу (мой любимый метод, я люблю у него спросить в этот момент: "Есть что в этой коробочке али нет?"

biggrin
обратила внимание.что не всем кошкам нравиться,когда их гладят по лбу-кое-кто уши прижимает в знак протеста.постукивание по лбу вполне подойдёт в качестве битья с назидательным"поедешь на ферму - работать будешь "
Quote (zirka)
слабейший щелчок или легкое постукивание пальцем по кошачьему носу
это очень больно будет кошке.даже если легонько -там нервные центры сосредоточены (вокруг же вибрисы-улавливатели малейших колебаний воздуха движением или звуком ) cry

Quote (olgastel)
положила в баночку из-под колы монеты, когда застала ее на месте преступления - этой баночкой об стену
тоже хороший метод.я бросала алюминиевую крышку об пол,когда щенков воспитывала
Quote (Ukka)
как отучить щенка ( лайка, 7 месяцев, коровка ещё та) гонять кошку?

Ukka
когда она бежит за котей -можно пробовать создать сильный резкий шум-или банкой с монетами или крышкой или листом жести...чтобы громко и неприятно. тогда погоня будет ассоциироваться с грохотом и может пропадёт желание.ещё я алабайского учила так-брала котэ на руки и говорила"моякошечка"соба должна знать слово"моё"т.е. я жэе в стае главнее,правильно? значит моё-неприкосновенно.так он(алабай)теперь ещё и вылизывает кошку-типа блох ловить пытается(мелко шерсть прикусывает.а ей вроде нравиться)
а погони...это вроде игры у них.догоняет и если догонит останавливается и ждёт пока кот побежтит.или подкрадывается сзади , стоит и ждёт,пока его заметят,чтоб начать "погоню" biggrin домашняя киця(Барби) сначала гоняла мамину собачку и охотилась на неё из-за двери и лапой по мордяге.собачка боялась и убегала.а щас друг за другом гасают ,рык-шип,но без агрессии-догнал-остановился smile
А стерилизовать домашнюю Барби не буду-захочет гулять,так у нас жених "мущина" с хорошей генетикой-охотник,крупный,здоровый,красивый и умный котяра УрШак.будет прайд-кот и две кошки.пусть плодяться-в поле котов много не бывает smile
Quote (HOOLIGAN)
сидит она,а напротив два чада рядышком сидят и СЦУКО сидят и внимательно слушают

surprised cool
у кумы котята(тоже в поле ферма-ни одного котёнка нам не дали-говорят самим мало )я видела подобное-кошка муркала так красиво,а они к ней сбегались и она шла помуркивая и их за собой вела куда-то

Quote (Hoakina)
стучала ей по своей руке,
я так пару раз сделала(по столу.когда кошка поставила передние лапы на край).вроде сработала9я по крайней мере не видела.чтоб она в кухне по столу гуляла.и в тарелки уже не пытается лезть. однажды я не уследила и она(бедняжка cry )залезла ко мне в тарелку и съела кусочек cry .моя еда всегда такая перчёная,что когда ем иногда сама плачу,а в тот раз она была с чили...котейка мотала головой,умывалась и мотала головой и умывалась cry больше не лезет .


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 21.09.2011, 14:51:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как наказать кошку? (вопрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: