Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Пустой холодильник. Что делать, как жить? (Что делать если "НЕТ ДЕНЕГ")
Пустой холодильник. Что делать, как жить?
VandaДата: Ср, 28.09.2011, 12:19:12 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Особливо перша притча! Не випадково кажуть, що найвільнішими в житті є найбагатші й найбідніші люди. Про це ще Фіцджеральд чи Стейнбек писали, вже точно не пам'ятаю хто..
Але факт, що гроші не пов'язані зі щастям залишається доведеним wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
LesikPsih7Дата: Ср, 28.09.2011, 12:25:26 | Сообщение # 152
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Настроение во многом зависит от еды, которую мы едим. Если в организм поступает достаточное количество жиров, белков и углеводов, то физическое и психологическое здоровье улучшается. Поэтому важно, чтобы в рационе было мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы разных видов, молочные продукты. Люди, которые полноценно питаются, больше склонны прощать, общительнее, легче переносят усталость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
VandaДата: Ср, 28.09.2011, 12:39:00 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Настроение во многом зависит от еды, которую мы едим


Не завжди так.. Подивіться на жінок, що на дієті. Як тільки їх тіло набуває форм близьких до ідеальних, це їм набагато більше підвищує настрій, ніж шикарна хавка і їм набагато легше відмовитися від спокус smile
Інше питання, що в Україні практично не відають, як повноцінно правильно харчуватися. Для багатьох це піти в супермаркет, нагребти усього, чого бажає настрій і розвалитися з цією отрутою перед телевізором, гублячи своє тіло wink
А збалансований набір потрібної фізичному тілу їжі може бути зовсім не дорогим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Ср, 28.09.2011, 13:55:07 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Люди, которые полноценно питаются, больше склонны прощать, общительнее, легче переносят усталость.

Я думаю, шо я така хороша! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 28.09.2011, 14:01:00 | Сообщение # 155
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А збалансований набір потрібної фізичному тілу їжі може бути зовсім не дорогим!

Совершенно верно. И еще добавлю - необъемным )
Лично у меня рацион практически не поменялся за последние 20 лет.
Пища так и осталась простая и обычная. Если какие деликатесы или новыинки удается попробовать, то это скорее эпизод, чем норма. Всегда возвращаюсь к своему рациону и чувствую себя вполне в норме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 28.09.2011, 14:10:10 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Всегда возвращаюсь к своему рациону и чувствую себя вполне в норме.


Вірно! Підтверджено - хто харчується простішими продуктами має менше захворювань і довше живе))

Я мала виразку від кока-коли, лікувалася кілька місяців. Там дієта дуже жорстка і дуже проста - тому коштів на харчування майже не йшло. Спочатку все було несмачним (жодних спецій, солі, мінімум обробки продуктів), але як чудово я себе на ній почувала!
Тепер проблема пустого холодильника не стоїть - з досвіду знаю, що людина може прохарчуватися дуже малим))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
mamaMaДата: Ср, 28.09.2011, 14:14:51 | Сообщение # 157
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (LesikPsih7)
Настроение во многом зависит от еды, которую мы едим. Если в организм поступает достаточное количество жиров, белков и углеводов, то физическое и психологическое здоровье улучшается. Поэтому важно, чтобы в рационе было мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы разных видов, молочные продукты. Люди, которые полноценно питаются, больше склонны прощать, общительнее, легче переносят усталость.

Ну, раз речь зашла о питании, вставлю и свои пять копеек...
Качественное и полноценное питание вовсе не означает ДОРОГАЯ ЕДА. Я сейчас много читаю про сбалансированность диеты, особенно подростков, так как моя любимая доченька объявила о своем решении перейти на вегетарианское питание по этическим соображениям (Слава Богу, хоть против яиц и молочные продуктов ничего не имеет). Поэтому, в Украине, да ещё и при наличии собственного огорода, Вам, LesikPsih7, не очень накладно будет наладить сбалансированное питание, даже ограничив потребление мяса и рыбы до 2-3 раз в неделю.
Для здоровья, хорошего настроения и укрепления семейных отношений, обратите ещё внимание на процедуру ПРИНЯТИЯ пищи. Не жуйте каждый в своем уголке, а собирайтесь семьей (да-да, и малыша садите) за общим столом, привлекательно его сервируйте (наличие ножей столовых обязательно), ставьте красивые бокалы (прекрасно, если с компотом или водой), и тогда незамысловатая гречка с котлетой будут не хуже, чем какое-то супер-пупер блюдо.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
PassionarДата: Ср, 28.09.2011, 14:20:49 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Підтверджено - хто харчується простішими продуктами має менше захворювань і довше живе

Точно! А жить долго хочется, ведь она жизнь - штука весьма преинтересная )
Ого! Точно как говориться: "Пищу, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел" (с)

Мне хватает пару бокалов, чтобы все мое нутро сказало мне какой я идиот, когда пью эту гадость! cool

Зато вот наши молоко, сметанка, яблоки, груши, рыбу, пельмени, вареники, картошку, помидоры, огурцы .... - с удовольствием. И никогда от них не воротит. Все просто и мало что за 100 лет изменилось. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 28.09.2011, 14:49:30 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пищу, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел


biggrin biggrin biggrin

А от я ще не розумію феномену "застольев", дуже шкідливих як на мене. На роботі так люблять різні фуршети. При одній згадці про цей захід у колег одразу блищать очі.. Я на них сиджу як дурочка. Пити не можу, бо за кермом. Їжу також як привід для спільного проводження часу не сприймаю. Виключно, як потребу організму. Як можна зїсти стільки різних став одночасно і при цьому почувати себе нормально - для мене загадка wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 28.09.2011, 14:54:18 | Сообщение # 160
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Як можна зїсти стільки різних став одночасно і при цьому почувати себе нормально - для мене загадка

Можно-можно. Возможности нашего организма не изучены еще до конца.
А мы любим застолья - они цементируют наш круг общения. Когда еще пообщаешься и порадуешься жизни. Правда они эти застолья без крайностей и весьма уютны по сути.
Так что практикуем регулярно и давно )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anonymДата: Ср, 28.09.2011, 14:57:50 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Дебильная страна, одним словом. Но из любого негатива есть позитив. Когда-то в 2006 я только начинал работать и не было работы. И мне пришлось работать 'почти' бесплатно ради опыта и строчки в резюме. Меня это так разозлило, что я просто стал наглым и корыстным. Я стал работать по принципу: в поиске работы постоянно, как только предлагают больше денег - я сразу иду работать туда где больше платят и плюю на работодателя, привычный коллектив, привычки. Так вот, где-то с 5-й попытки я нашел работу, которая меня устраивала. Украина - страна в которой нужно бороться.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
sergio_zhДата: Ср, 28.09.2011, 15:04:22 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
На роботі так люблять різні фуршети. При одній згадці про цей захід у колег одразу блищать очі.. Я на них сиджу як дурочка. Пити не можу, бо за кермом. Їжу також як привід для спільного проводження часу не сприймаю. Виключно, як потребу організму.

Вы конечно извините за прямоту но попахивает занудством...наверное ваши коллеги вас недолюбливают и считают "белой вороной". wacko

Добавлено (28 Сентябрь 2011, 15:04:22)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Украина - страна в которой нужно бороться.

это применимо к любой стране wacko в 2006 году в вас играл юношеский максимализм, вы думали получить все и сразу, вы хотели чтобы все пало к вашим ногам а так к сожалению не получилось и вы разозлились на весь мир и стали мстить...ну и кто виноват, кроме вас никто, нужно быть смиренным ибо гнев это есть грех cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
anonymДата: Ср, 28.09.2011, 15:12:40 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (sergio_zh)
это применимо к любой стране в 2006 году в вас играл юношеский максимализм, вы думали получить все и сразу, вы хотели чтобы все пало к вашим ногам а так к сожалению не получилось и вы разозлились на весь мир и стали мстить...ну и кто виноват, кроме вас никто, нужно быть смиренным ибо гнев это есть грех


Нет. Я просто реально работал больше и лучше других, но получал меньше. И работодатели это знали, но денег не давали или давали меньше чем другим, поетому я посылал одного за другим. Работал честно и самоотверженно, но как только был шанс изменить свое положения - я не колебаясь это делал и делал себе прибавку за прибавкой, пока не набрался опыта в переговорах и профессионализма. Грех - это жить в нищите и ничего делать, что бы жить лучше.

Это применимо к Украине. В другой стране студент приходит и получает 1000евро в месяц и просто себе живет. А в нашем случае - борьба за выживание, но в этой борьбе ты получаешь характер, опыт, стержень.


Сообщение отредактировал anonym - Ср, 28.09.2011, 15:14:15
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
sergio_zhДата: Ср, 28.09.2011, 15:19:43 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Грех - это жить в нищите и ничего делать, что бы жить лучше.

ну это ваш придуманный грех, такого нет в Библии, а вот про гнев есть smile
а если некоторые люди живут в нищете значит их это устраивает и не нужно их за это осуждать, не суди да не судим будешь cool

Добавлено (28 Сентябрь 2011, 15:19:43)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
В другой стране студент приходит и получает 1000евро в месяц и просто себе живет.

и где это такой рай для лентяев? surprised вы реально считаете что такой способ жизни лучше? wacko пришел, получил, поел, посрал, поспал?
Quote (anonym)
но в этой борьбе ты получаешь характер, опыт, стержень.

Это верно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
VandaДата: Ср, 28.09.2011, 15:22:39 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цікаво, як їжу прямо повязали з боротьбою про виживання.

Quote (sergio_zh)
Вы конечно извините за прямоту но попахивает занудством...наверное ваши коллеги вас недолюбливают и считают "белой вороной"


Не думаю, просто у них культ їжі, а я це захоплення не поділяю. У всьому іншому, що стосується заробляння грошей ми сходимося smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tatka_яДата: Ср, 28.09.2011, 15:23:26 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
7 страниц всего,а я их еле одолела biggrin
топикстартер,маленькая история-у меня профессия-социальный педагог,недалеко от вашей ушла,что по сути,что по наличию работы smile работы как таковой нет,и по видимому не скоро будет.хожу везде-спрашиваю всех.после первых 3 отказов тоже сложтла лапки и нервно плакала на плече у мужа.через неделю всё прошло wink практически каждый мой день начинается с поиска вакансий,потом посещение работодателей-где то получается лучше,где то хуже.многим не нравится то,что я не "подлизываюсь" дабы получить место-ну не умею я и всё тут.пока работы нету.знакомые попросили "подтянуть" малого по некоторым предметам,своего рода репетиторство,за эти занятия мне платят деньги,и это мой маленький вклад в семейный бюджет.благо муж у меня золотой-работает на 2 работах,да и меня не особо в шею гонит зарабатывать.Всё и сразу никогда не бывает!

кто то писал что тут нытьё-да,оно самое,но психологи тоже люди,и им тоже должен кто то помочь wink лучшим вариантом признаю помощь предложенную Дорогенькой-подруга с "дамским набором" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
anonymДата: Ср, 28.09.2011, 15:32:44 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (sergio_zh)
и где это такой рай для лентяев? вы реально считаете что такой способ жизни лучше? пришел, получил, поел, посрал, поспал?


Например, Австрия - минималка 1000евро. Я не буду это оценивать: одних - это ломает, других - делает сильным. По-разному.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
yulyayulyaДата: Ср, 28.09.2011, 16:00:17 | Сообщение # 168
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Як можна зїсти стільки різних став одночасно і при цьому почувати себе нормально - для мене загадка

можно и чем больше тем лучше....я когда иду на пьянку всегда одеваю что нить посвободнее-растягивающееся - и тупо обжираюсь
Quote (anonym)
Грех - это жить в нищите и ничего делать, что бы жить лучше.

А может подскажете к кому обратиться, чтоб тепленькое место в аду придержали. А то рай мне явно не светит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MotryaДата: Ср, 28.09.2011, 16:04:16 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (anonym)
Я просто реально работал больше и лучше других, но получал меньше. И работодатели это знали, но денег не давали или давали меньше чем другим, поетому я посылал одного за другим. Работал честно и самоотверженно, но как только был шанс изменить свое положения - я не колебаясь это делал и делал себе прибавку за прибавкой, пока не набрался опыта в переговорах и профессионализма.

знайома ситуація smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
anonymДата: Ср, 28.09.2011, 16:09:56 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (yulyayulya)
А может подскажете к кому обратиться, чтоб тепленькое место в аду придержали. А то рай мне явно не светит.


Не понимаю Вашу иронию. Тут дело выбора: Вы выбрали спокойную жизнь и путь наименьшего сопротивления. А кто-то выбрал борьбу с собой и обстоятельствами.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
MotryaДата: Ср, 28.09.2011, 16:11:27 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (Tatka_я)
кто то писал что тут нытьё-да,оно самое,но психологи тоже люди,и им тоже должен кто то помочь wink лучшим вариантом признаю помощь предложенную Дорогенькой-подруга с "дамским набором" biggrin

кому же как не психологу знать, как обойтись без такого набора sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
yulyayulyaДата: Ср, 28.09.2011, 16:13:27 | Сообщение # 172
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Не понимаю Вашу иронию.

Ладно проехали. Все Вы правильно выбрали. Эт я тут, чтоб сделать очередное ТЗ пиво пью. А то на трезвую голову мысля не идет. Так что наверное даже лучше, что работы немного, а то сопьюсь к чертям собачим. Короче надо вид деятельности менять. Буду учиться крестиком вышивать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Ср, 28.09.2011, 16:15:48 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Буду учиться крестиком вышивать

Отличная идея!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Ср, 28.09.2011, 16:18:04 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А то на трезвую голову мысля не идет.

У нас на работе "Все включено" biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
yulyayulyaДата: Ср, 28.09.2011, 16:19:57 | Сообщение # 175
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tata)
У нас на работе "Все включено"

ТОгда я иду к Вам..........работать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Пустой холодильник. Что делать, как жить? (Что делать если "НЕТ ДЕНЕГ")
Поиск: