Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Про любовь...
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:07 | Сообщение # 1651
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Если чего-то сильно хотеть, то обязательно добьешься.

Мне интересно услышать что то в строну: cool что есть хорошего в детях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:17 | Сообщение # 1652
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Хорошенько вы все рассуждаете, скажу я вам) Будь у вас такой "сюрприз", вы б делали что?
Объясните модель вашего поведения в данном случае, а то я как-то сомневаюсь в ваших выводах насчет истязания и стерилизации. Ведь никто от этого не застрахован, в конечном счете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
DuzerДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:27 | Сообщение # 1653
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Впрочем к Любви это всё не имеет ни какого отношения... dry

Добавлено (19/11/2008, 23:11:53)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Хорошенько вы все рассуждаете, скажу я вам) Будь у вас такой "сюрприз", вы б делали что? Объясните модель вашего поведения в данном случае, а то я как-то сомневаюсь в ваших выводах насчет истязания и стерилизации. Ведь никто от этого не застрахован, в конечном счете.

По этому надо думать головой даже во время секса.Не можешь быть отцом(матерью) не наноси вред будущему человечку.
А я к сожалению не понаслышке знаю несколько примеров таких людей,которые по сей день мучаются из-за того,что когдато презервативов не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:37 | Сообщение # 1654
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Хорошенько вы все рассуждаете, скажу я вам) Будь у вас такой "сюрприз", вы б делали что?

У мну есть много знакомых у которых есть дети.....это какойто ппц я их такими раньше измучеными невидел...дети - это нечто что должно быть в жизни человека лет после 35ти когда сам болееменее стоишь на ногах!!
Я бы ужасно мучался если бы у меня был ребёнок....я точно не готов пройти это испытание) cool


Сообщение отредактировал sarumyan - Ср, 19.11.2008, 23:21:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:47 | Сообщение # 1655
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Если можно,ещё вопрос:А что делать уже подросшему ребёнку,который понимает,что его мягко говоря не очень то хотели.Или уже взрослому человеку,который у психоаналитика обнаруживает,что родители его так перевоспитали что в пору "зачеркнуть всю жизнь,да сначала начать"...И он медленно понимает,что лучше бы его и не рожали,чем так.

Мир не идеален, никто никому не дает гарантий, что он получит место под солнцем. Это не сейчас так, а всегда было. Каждый крутится, как может.
Что хорошего в детях? Начнем с того, что ничего плохого мне они не делают. Каждый имеет право на существование, и у вас, соседей по планете Земля, разрешения спрашивать не будет.
Если подумать, то ребенок - это самый близкий человек, который только может быть, ибо ты сам его строишь в процессе жизни. И ты его знаешь как пять пальцев. Я понимаю, что многих людей заботит только как бы убить свое время, отведенное им на жизнь, и только. Некоторые вообще невидят себя в роли кого-то.
Но хочу отметить, что подобная ситуация была не всегда. Она развилась в последние десятилетия. Человек просто не видит себя в мире, а уж тем более своих наследников. ЦЕЛЕЙ НЕТ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:43:57 | Сообщение # 1656
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Duzer)
я к сожалению не понаслышке знаю несколько примеров таких людей,которые по сей день мучаются из-за того,что когдато презервативов не было

ЫЫЫЫ...... эт точно))

Добавлено (19/11/2008, 23:16:26)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Что хорошего в детях? Начнем с того, что ничего плохого мне они не делают

эт пока у тебя их нет))

Добавлено (19/11/2008, 23:17:57)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Если подумать, то ребенок - это самый близкий человек, который только может быть, ибо ты сам его строишь в процессе жизни.

в этом процесе от человека зависит только сделать аборт или нет, ни на минуту ускорить или замедлить не вовласти человека ..!

Добавлено (19/11/2008, 23:20:19)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Она развилась в последние десятилетия. Человек просто не видит себя в мире, а уж тем более своих наследников. ЦЕЛЕЙ НЕТ.

Мне кажется что мир просто меняется и не всторону знака +, можно легко вспомнить или узнать нравственные нормы лет 20ть-30ть назад и сравнить с сегоднешними!

Добавлено (19/11/2008, 23:23:16)
---------------------------------------------
А на вопрос что хорошего в детях? ты так и не ответил)) cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:07 | Сообщение # 1657
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Duzer, скажи еще что-то ты. Мне уже нечего)
Я незнаю, что в них хорошего. Выше я писал, что нейтрально к ним отношусь.
Смена поколений - мало ли это значит?


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Ср, 19.11.2008, 23:25:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:17 | Сообщение # 1658
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Я не пытаюсь навязать свою точку зрения(если это так кажется) я пытаюсь обьяснить! cool

Добавлено (19/11/2008, 23:29:29)
---------------------------------------------
Да и кстати, дети таки к любви мало отношения имеют)) шота мы увлеклись) cool

Добавлено (19/11/2008, 23:30:30)
---------------------------------------------
Зайдите лучше вон про красную шапку почитайте в анекдотах))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:27 | Сообщение # 1659
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
sarumyan, я скажу так. Сколько бы, и как бы я не обьяснял, ты своего мнения не поменяешь, поверь. И я тебя пойму, потому что ты видишь одно, а я другое. У меня по сути нету никакого авторитета перед тобой, чтоб ты меня слушал. Здесь мы просто выражаем мысли вслух, толку от этого 0. Фактически. подобные темы служат лишь для самоутверждения в мыслях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:37 | Сообщение # 1660
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Я вообще пришол сюда изза некоторых прикольных историй и информации что в городе творитсо))
Дело втом что просто надо внимательнее наблюдать все вокруг себя и все можно будет понять, увидеть плюсы и минусы!! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
DuzerДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:47 | Сообщение # 1661
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Duzer, скажи еще что-то ты. Мне уже нечего) Я незнаю, что в них хорошего. Выше я писал, что нейтрально к ним отношусь. Смена поколений - мало ли это значит?

Мне как то тоже добавить не чего. biggrin Думаю так,дети могут существовать только с полностью осознаного решения обоих родителей.В противном случае такому ребёнку наверное лучше не появляться на свет.
иначе это слишком уж на животных смахивать будет.С той только разницей,что животные сейчас лучше заботятся о детёнышах,чем многие родители о детях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:44:57 | Сообщение # 1662
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Просто я посмотрел какие тут темы затрагиваются и решил посмотреть что люди пишут, ну и написать что я прото все думаю)
А жизнь не оствановится от того что у когото такое мнение у когото другое, кто то както нестандартно живет или думает, мы можем только решить: испортить себе жизнь окончательно или хоть както нормально жить cool


Сообщение отредактировал sarumyan - Ср, 19.11.2008, 23:40:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
DuzerДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:07 | Сообщение # 1663
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
испортить себе жизнь окончательно или хоть както нормально жить

biggrin biggrin biggrin biggrin Или дожить.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
KorvinДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:17 | Сообщение # 1664
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Хтось там нервувався через паралелі між дитиною і домашніми тваринами? Так щира ж правда! Дитину заводять не заради неї персонально (про яку користь істоті можна говорити, якої навіть ще не існує?), не заради глобального історичного розвитку людства (так кумедно читати такі відмази про "природню місію"), не через інстинкт продовження роду (занадто далеко ми відійшли від таких тваринних категорій), а через бажання "зліпити" живу істоту. Виховати розумне створіння, в якому хочеш бачити свої риси і в яке вкладаєш незреалізовані власним "Я" сподівання та мрії. І яке, звичайно, потім має віддавати творцям тепло і любов. Оцініть, яка егоїстична по суті любов батьків! Вона часто ламає дитину в процесії проекції ідеального образу батьків на чадо.
А насправді, кожна нова жива істота нічого не винна своїм батькам. Як, наприклад, маленький кошак, що живе в моїй квартирі. Він не зобов'язаний любити мене, оскільки я завів його для себе, для свого альтруїстичного задоволення - це я маю бути йому вдячним, а не він мені. Хоча, звичайно, хочеться взаємного тепла. Тому я значно більше люблю собак, ніж котів smile
Але дитина не домашня істота хоча б тому, що в майбутньому з неї виростає Особистість. І монополія батьків (яка й до того мала бути не абсолютною) має зникнути.
Будь-яка дитина має цілком резонне право сказати свої батькам: "я не просив мене народжувати". І в інтересах батьків, виховувати дитину так, щоб у неї не було не лише бажання, а й підстав кинути вам в обличчя цю фразу.

Тепер відносно сабжу. Людина на ранньому етапі закоханості мені нагадує осліплого. Раніше бачив - тепер все. Повна втрата орієнтації, неадекватна поведінка і сновидіння замість реальності. І все ж таки цей патологічний стан чомусь приносить задоволення. Відчуття невимовного щастя від ролі "мученика".
Але все це, на жаль, минає. Зір повертається. проте багато людей так і продовжують стояти із замруженими очима. Шановні, не обманюйтесь, настав час поглянути на світ відверто. А хто не може вже без цієї душевної хвороби - тим паче має зробити це. Весь час ховаючи очі - ще раз не осліпнеш. Потрібно просто знову ризикнути подивитись на палаюче сонце.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
TataДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:27 | Сообщение # 1665
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sarumyan)
я точно не готов пройти это испытание)

Если не готов, не иди- мы тебя не заставляем.
biggrin
Quote (sarumyan)
А на вопрос что хорошего в детях?

А это зависит только от тебя- как воспитаешь и что вложишь в малыша- любовь, доброту, душу, нежность, поверь он не вырастет злым человеком, а будет с этими качествами идти по жизни.

Добавлено (20/11/2008, 10:52:55)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Шановні, не обманюйтесь, настав час поглянути на світ відверто

Вот где прагматизм! Только послушают ли тебя счастливые люди, ведь они счастливы, любят и любимы, а о будующем и не думают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:37 | Сообщение # 1666
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Вот где прагматизм!

Это прагратизм награни цинизма. Теперь я понимаю поведение твоего кота!
А люди тебя не поймут или сделают вид.
И останешься ты один ... ну в крайнем случае со своим кошаком! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:47 | Сообщение # 1667
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
"я не просив мене народжувати"

утверждение, как бы, само по себе бредовое. Никто никому не заказывал здесь номер "люкс", борись за свое место, а не обвиняй родителей в том, что ты такой дерьмовый. Если ты стал на столько осмысленным, чтоб выплескивать такие идеи, то никто тебе не мешает уйти от родителей и жить своей жизнью.

Кошки это да, "полный аналог человека", скажу я вам. Завел кошку - и никто тебе уже не нужен. Идиллия. biggrin



Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Чт, 20.11.2008, 12:51:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
TataДата: Сб, 02.02.2008, 18:45:57 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR,по-моему это не Пасса слова, ты напутал, на счет рождения. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:07 | Сообщение # 1669
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
утверждение, как бы, само по себе бредовое.

Согласен, тем более, я этого и не утверждал )))
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:17 | Сообщение # 1670
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ой, началось... Счастливы, о будущем не думают... Потому и счастливы, что не думают, а тупо деградируют. Уж простите, но из песни слов... в общем тема салонного слабоумия не раскрыта.

Особенно умиляет, когда говорят о воспитании хорошего, умного, такого-сякого-эдакого, а взращивают обывателей - тупых, как пробка, которые в конечном итоге занимаются тем же - клепают таких же обывателей, живут счастливо в своем неведеньи, и так продолжается бесконечно - тупо продолжается человеческий род.
Есть простое воспроизведение и расширенное. Так вот то, что я писала чуть выше - это простое. Регресс.



Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 20.11.2008, 12:52:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:27 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Потому и счастливы, что не думают, а тупо деградируют.

А вы прогрессируете? Будет интересно вас послушать лет этак через 30. С саллоным слабоумием все ясно, для меня тема вполне раскрыта. И для чего переваливать с больной головы на здоровую?

Quote (Outcast)
Регресс

Регресс это путь вымирания, не только простых обывателей, о которых ты пишешь, но и так же выдающихся личностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:37 | Сообщение # 1672
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Особенно умиляет, ... и так продолжается бесконечно - тупо продолжается человеческий род.

Может не стоит расписываться за всех, а рассказать лучше о своем опыте? Если он есть? wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
DuzerДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:47 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Хтось там нервувався через паралелі між дитиною і домашніми тваринами? Так щира ж правда! Дитину заводять не заради неї персонально (про яку користь істоті можна говорити, якої навіть ще не існує?), не заради глобального історичного розвитку людства (так кумедно читати такі відмази про "природню місію"), не через інстинкт продовження роду (занадто далеко ми відійшли від таких тваринних категорій), а через бажання "зліпити" живу істоту. Виховати розумне створіння, в якому хочеш бачити свої риси і в яке вкладаєш незреалізовані власним "Я" сподівання та мрії. І яке, звичайно, потім має віддавати творцям тепло і любов. Оцініть, яка егоїстична по суті любов батьків! Вона часто ламає дитину в процесії проекції ідеального образу батьків на чадо. А насправді, кожна нова жива істота нічого не винна своїм батькам. Як, наприклад, маленький кошак, що живе в моїй квартирі. Він не зобов'язаний любити мене, оскільки я завів його для себе, для свого альтруїстичного задоволення - це я маю бути йому вдячним, а не він мені. Хоча, звичайно, хочеться взаємного тепла. Тому я значно більше люблю собак, ніж котів Але дитина не домашня істота хоча б тому, що в майбутньому з неї виростає Особистість. І монополія батьків (яка й до того мала бути не абсолютною) має зникнути. Будь-яка дитина має цілком резонне право сказати свої батькам: "я не просив мене народжувати". І в інтересах батьків, виховувати дитину так, щоб у неї не було не лише бажання, а й підстав кинути вам в обличчя цю фразу. Тепер відносно сабжу. Людина на ранньому етапі закоханості мені нагадує осліплого. Раніше бачив - тепер все. Повна втрата орієнтації, неадекватна поведінка і сновидіння замість реальності. І все ж таки цей патологічний стан чомусь приносить задоволення. Відчуття невимовного щастя від ролі "мученика". Але все це, на жаль, минає. Зір повертається. проте багато людей так і продовжують стояти із замруженими очима. Шановні, не обманюйтесь, настав час поглянути на світ відверто. А хто не може вже без цієї душевної хвороби - тим паче має зробити це. Весь час ховаючи очі - ще раз не осліпнеш. Потрібно просто знову ризикнути подивитись на палаюче сонце.

Супер!Готов подписаться под каждым предложением!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20/11/2008, 14:58:38)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Это прагратизм награни цинизма. Теперь я понимаю поведение твоего кота! А люди тебя не поймут или сделают вид. И останешься ты один ... ну в крайнем случае со своим кошаком! )))

Ерунда,цинизм лишь реакция на грубость жизни.Цинизм -это реализм в грубой форме.А узнав правду тяжело закрывать на неё глаза и заниматься аутотреннингом ,типа :"Всё хорошо,у меня всё хорошо..".
Надо принять,что жизнь не цветочки и научиться правильно с этим жить.
Quote (Tata)
..... они счастливы, любят и любимы, а о будующем и не думают.

И тут согласен,нужно радоваться пока есть чему... happy

Добавлено (20/11/2008, 15:01:30)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Ой, началось... Счастливы, о будущем не думают... Потому и счастливы, что не думают, а тупо деградируют. Уж простите, но из песни слов... в общем тема салонного слабоумия не раскрыта. Особенно умиляет, когда говорят о воспитании хорошего, умного, такого-сякого-эдакого, а взращивают обывателей - тупых, как пробка, которые в конечном итоге занимаются тем же - клепают таких же обывателей, живут счастливо в своем неведеньи, и так продолжается бесконечно - тупо продолжается человеческий род. Есть простое воспроизведение и расширенное. Так вот то, что я писала чуть выше - это простое. Регресс.

biggrin Респект!Ну,в смысле....согласен полностью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
sarumyanДата: Сб, 02.02.2008, 18:46:57 | Сообщение # 1674
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Tata)
А это зависит только от тебя- как воспитаешь и что вложишь в малыша- любовь, доброту, душу, нежность, поверь он не вырастет злым человеком, а будет с этими качествами идти по жизни

А потом токкой человек в которого вот это вложили поворачивается задом и идет к наркоманам )) знаю такие примеры))

Добавлено (20/11/2008, 15:09:36)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
а о будующем и не думают.

И поэтому это будущее настигает их врасплох))...они его пугаются и высидают на измену ))....так тока растаманы живут, думая только о сегоднешнем!!0 cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sarumyan   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:47:07 | Сообщение # 1675
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Passionar)
Может не стоит расписываться за всех, а рассказать лучше о своем опыте?

опыте продолжения рода? дык, пардон, у меня иная позиция
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Поиск: