Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Какие причины резкого увеличения ДТП
Какие причины резкого увеличения ДТП
WikkiДата: Пн, 21.11.2011, 18:34:19 | Сообщение # 51
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 71
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
не, представьте что машин в 10 раз больше.

Не представляю. Разве что на деревьях. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Wikki   
AziatДата: Пн, 21.11.2011, 18:46:06 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Wikki)
Не представляю. Разве что на деревьях

Вы упрямая. Представьте свободное пространство двора. Представили? а теперь представьте что все оно заставлено машинами. Вот это оно. В цывильных странах все машины ободраны и мятые. Это потому что водят все - и женщины и старики и жук и жаба. А места мало и парковаться надо.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
WikkiДата: Пн, 21.11.2011, 18:49:11 | Сообщение # 53
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 71
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Представьте свободное пространство двора. Представили?

А зачем мне представлять, если уже
Quote (Aziat)
все оно заставлено машинами

Ну почти все!
Вот поэтому и не представляю, что будет дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Wikki   
KARSTENДата: Пн, 21.11.2011, 20:04:31 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Думаю, корінь проблеми починається від ДАЇ. Адже вони мають контролювати рух, визначати небезпечні ділянки та за своїм поданням їх змінювати на безпечні. А вони вже як з півроку не пасуться з радарами (я про трасу на Бердичів), пішоходні переходи не освітлюються, дорожня розмітка спеціально не наноситься, щоб водії самі контролювали обстановку на таких дорогах. А Даї для чого? Шо вони є що їх нема - однаково. Получається водії самі мають контролювати рух на дорозі.
З.І. В 90-х Україну можна було критикувати за алкоголізм та кримінал. Зараз за велику смертність на дорогах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
O_l_e_gДата: Пн, 21.11.2011, 20:11:35 | Сообщение # 55
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 75
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Адже вони мають контролювати рух

Если ИДИОТ выскочит на улицу ночью под колеса - тут никакое ГАИ не поможет.
Все в головах. Если они пустые, то морги - полные! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя O_l_e_g   
KARSTENДата: Пн, 21.11.2011, 20:27:15 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (O_l_e_g)
Если ИДИОТ выскочит на улицу ночью под колеса - тут никакое ГАИ не поможет.

ідіоти є всюди, але в цивілізованих країнах місцеві ГАЇ та муніципалітети вже продумали залежність від безпочності дороги: хайвеї в нас. пункті, де авто завжди буди їхати шалено, огорожені великим муром чи 3-метровими заборами без доступу пішоходів;
а на звичайних дорогах:
- обмеження 50 (а не 60+ як у нас) і не шагу більше,
-на крутих поворотах, де можливий виїзд авто на тротуар стоять прорезинені метрові стовпчики для помякшення сили удару та швидкості авто,
- лежачі поліцаї - то взагалі нова тема - довжиною 3- 4 метри і висотою до 20см. Коли їдеш 30-40, проїзджєш без ушкоджень їх, але якщо більше 80 - летить подвеска і голова в люк вилітає. Саме на таких шумахерів вони розраховані, а в нас має кожен водій та пасажир мучитись.
- перехрестя замінили на рух по колу
- а головне прирівняли пішоходів та велисопедистів. Першим надається перевага на дорозі, якщо він підняв руку. ( тобто водії знають, що не вони єдині на таких дорогах)

І все це регулюють відповідні служби, які за це отримють зарплати.


Сообщение отредактировал KARSTEN - Пн, 21.11.2011, 20:29:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
O_l_e_gДата: Пн, 21.11.2011, 20:30:45 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 75
Награды: 6

Украина, Житомир
Это все верно, но это "там" и делалось это не сразу.
Так, что мечтать не вредно!
А какой нибудь пьяный Вася тебе по пьяни вломит и будет у тебя Европа ... в звездах (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя O_l_e_g   
lakmusДата: Пн, 21.11.2011, 20:53:45 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Получається водії самі мають контролювати рух на дорозі.

Вважаю, що саме так і повинно бути. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Пн, 21.11.2011, 20:58:49 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Вважаю, що саме так і повинно бути.

Согласен, должно, но это зависит в том числе и от содержимого в их голове.
Если его нет, то никакого "повинно" не будет, а будет то что есть!!
Судя по тому, что творится на дорогах, пока нет! Увы. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 21.11.2011, 21:06:53 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (lakmus)
Вважаю, що саме так і повинно бути.

Хорошо, когда хорошо.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
st_28Дата: Пн, 21.11.2011, 23:11:41 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Как раз в тему. Вчера знакомый попал в аварию. Вечером КАМАЗ "нечаянно" зацепил прицепом. В результате машина "семерка" будет восстанавливаться долго. По счастливой случайности обошлось без жертв. Водитель КАМАЗа "пропал "в неизвестном направлении. Думаю, что скоро его найдут. Вот чем он только думал? У меня на поставленный вопрос ответ один. Это тупость некоторых водителей!
Offline (Франция)  
  Блог пользователя st_28   
KARSTENДата: Вт, 22.11.2011, 01:12:35 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (O_l_e_g)
Это все верно, но это "там" и делалось это не сразу.

о, так-так, ми горді, ми чужому не навчаймось, ми краще заново придумаємо велосипед, але ж самі до цього дійдемо. і не важливий втрачений час та люди.

lakmus, коли немає дорожньої розмітки, кожен водій по-своєму трактує ПДР, і вважає що саме він їде в потрібній смузі.
Водійський контроль прямо пропорційно залежить від вартості вашого авто. І чим воно дорожче тим більше невігластва.

Тільки ДАЇ повинно контролювати рух. Це їх прямий обов"язок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
O_l_e_gДата: Вт, 22.11.2011, 01:22:47 | Сообщение # 63
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 75
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
о, так-так, ми горді, ми чужому не навчаймось, ми краще заново придумаємо велосипед, але ж самі до цього дійдемо. і не важливий втрачений час та люди.

А зачем перекручивать. Учиться можно и нужно! Но на это нужно время.
Его пустыми вказивками типа "Даи должно решать" не добьешься! )

Quote (KARSTEN)
Водійський контроль прямо пропорційно залежить від вартості вашого авто. І чим воно дорожче тим більше невігластва.

Не всегда. Дебилов хватает везде.

Quote (KARSTEN)
Тільки ДАЇ повинно контролювати рух. Це їх прямий обов"язок.

Вот оно и "контролює". dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя O_l_e_g   
truckstopДата: Вт, 22.11.2011, 03:02:10 | Сообщение # 64
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
А я просто, с нашими людьми, начинаю сигналить метров за 10, если вижу, что оно прет и на дорогу не смотрит, как мама учила посмотрели направо, налево. Особенно в наушниках или с мобильным у уха. Муж ругается, говорит нельзя, могут оштрафовать. Да пусть лучше оштрафуют, чем кого-то на бампер подцепить. Еще проблема со знаками в городе, особенно летом из-за деревьев. С мутными светофорами, которые слепнут на солнце. Но самая большая(лично для меня) - с водилами-дебилами. Такое ощущение, что мозговые клетки медленно отмирают - светофоров не замечают, у нас начало красного считается зеленым. Как -то на перекрестке у ангела , на красный , один медленно так, поехал. На автопилоте. Хорошо, машин не было. Он видимо так и не понял, почему остальные стоят. Такие горе-водители создают очень много аварийных ситуаций, надо реакцию иметь как у Шумахера. Они ж не думают, что в машине может быть ребенок. Часто ездим с семьей в Крым на машине, в Киев. Но такая тяжелая ситуация с водителями только у нас. Это, конечно, субъективное мнение. Приятно удивил Севастополь (были в сентябре)- дороги как зеркало, везде знаки, указатели дублируют, новая разметка по всему городу. А самое главное -ВОДИТЕЛИ СОБЛЮДАЮЩИЕ ПРАВИЛА!!! И никто не гоняет на сотне по городу. И ГАИшников не видно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
МальваДата: Сб, 26.11.2011, 23:52:21 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Думаю, корінь проблеми починається від ДАЇ. Адже вони мають контролювати рух, визначати небезпечні ділянки та за своїм поданням їх змінювати на безпечні. А вони вже як з півроку не пасуться з радарами (я про трасу на Бердичів), пішоходні переходи не освітлюються, дорожня розмітка спеціально не наноситься, щоб водії самі контролювали обстановку на таких дорогах. А Даї для чого? Шо вони є що їх нема - однаково. Получається водії самі мають контролювати рух на дорозі.

Я абсолютно никакого отношения не имею к гаишникам и не собираюсь их защищать.
Но!
Ну вот та самая Чулка - кто ездит там, тот знает.
Quote
визначати небезпечні ділянки та за своїм поданням їх змінювати на безпечні.

ну как из опасной сделать безопасную может гаишник? Разве что барьеры полутораметровые будут препятствовать людям бегать через дорогу.
И даже если будут через каждые 100 метров стоять гаишники, при любых условиях и в любое время именно
Quote
Получається водії самі мають контролювати рух на дорозі
если не летать по городу и начинать контроль из себя, то ДТП буде меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
garoldДата: Вс, 27.11.2011, 00:39:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Мальва)
если не летать по городу и начинать контроль из себя, то ДТП буде меньше.
Вот главная суть ЕСЛИ,летают и ни куда от этого не деться,контроль с себя? у нас даже окурок в метре от урны выбросить не могут,ПДД на много сложнее поэтому процесс воспитания без радикальных мер не возможен,и первое,правила должны быть для всех,а не только для водителей Запорожца wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AziatДата: Вс, 27.11.2011, 07:57:08 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Я, намедни, на крошне на красный проехал. Понял это постфактум, по рекции водителей. Вместо покупать машины по 600 тыщ для мэра, поменяли бы слепые светофоры на современные, светодиодные, нанесли бы разметку.


Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 27.11.2011, 07:57:43
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
МальваДата: Вс, 27.11.2011, 11:04:18 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
А вот светофоры, особенно в солнечную погоду - это жесть. Чувствую себя эдаким слепцом или дальтоником, который очччччень смотрит, но ничё не видит.

Quote (garold)
правила должны быть для всех,а не только для водителей Запорожца

Я не езжу на "Запорожце", (но и не на "бэхе") - и правил всегда придерживаюсь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
garoldДата: Вс, 27.11.2011, 11:14:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Мальва)
и правил всегда придерживаюсь

Поверьте так может сказать любой водитель,да и у нас сложно придерживаться правил,зачастую участники движения провоцируют к нарушением друг друга,но заметил один факт водители получившие права при СССР,более дисциплинированные на дороге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Вс, 27.11.2011, 11:23:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Aziat, или в Улан-Баторе есть Крошня или на Крошне есть Улан-батор biggrin . Если серьёзно, то про светофоры правда - на Богунии на пр. Мира такие же, водители ориентируются друг по другу, а не по ним.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sharmДата: Вс, 27.11.2011, 13:53:34 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (garold)
заметил один факт водители получившие права при СССР,более дисциплинированные на дороге.

У меня обратные наблюдения... wink Да и не в этом дело, когда права получены. Проблема в личности водителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
МальваДата: Вс, 27.11.2011, 14:39:54 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
согласилась со всеми ответами. Всё правильно. Но люди (и даже мамы с детками) как бегали через проспект Мира - так и будут бегать sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
lenka_kozlovaДата: Вс, 27.11.2011, 16:18:22 | Сообщение # 73
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (garold)
но заметил один факт водители получившие права при СССР,более дисциплинированные на дороге.

согласна!
Немного не по теме - не хочу открывать новую ветку...... просто информация для владельцев отечественных машинок.
За последние 2 недели участились угоны сесесеровских машин.
В нашем дворе 2 нед.назад угнали 1 ниву, сегодня ночью копейку и вскрыли девятку.
В богунском р-оне 4 нивы тоже в угоне....
Это , конечно, не полная информация - настораживает "серийность"....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
truckstopДата: Вт, 29.11.2011, 02:20:44 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Ага, и главное, коляску впереди себя толкают! angry

Добавлено (29 Ноябрь 2011, 01:20:44)
---------------------------------------------

Quote (Мальва)
Но люди (и даже мамы с детками) как бегали через проспект Мира - так и будут бегать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
TeyaДата: Вт, 29.11.2011, 10:57:39 | Сообщение # 75
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Ага, и главное, коляску впереди себя толкают!

А че, за собой тянуть правильнее?

А по поводу фраз "начинать нужно с себя", ну начала я с себя. Давно причем. Мусор выбросить на улице рука не поднимается, совесть не позволяет. Дорогу перехожу на зеленый (не скажу что 100%, но 98% - точно!) и только на пешеходных переходах. Ну и т.д. Не буду перечислять все мои "благочестия" smile

А толку? Собъет меня на перекрестке какой-то дебилоид, и не поможет мне то, что я начала с себя.

Можете забросать меня камнями, но не верю я, что в Украине в ближайшие лет 50, а то и дольше вообще возможна какая-то дисциплина. Вот мы все хвалим себя мол такие умные, такие образованные, такие цивилизованные, зашибись просто.

Какие мы на фиг цивилизованные? Отдельные личности - да, нация в целом - как была стадом, которым управляли все кому ни попадя, так стадом и осталась. И уровень культуры - нулевой. А водительской культуры - так вообще минус мильйон!

Могу изложить свои рассуждения, чисто чтобы поделиться, а не для того, чтобы троллить на тему "в интеренете кто-то неправ". Уровень культуры можно поднять, когда все физиологические (первичные) потребности решены. То есть человек сыт, согрет, не ощущавет физиологического дискомфорта.

Вспомните пирамиду Маслоу в конце концов! Без удовлетворенного состояния физиологических потребностей все остальные потребности идут по боку. А теперь внимание - вопрос! Много ли удовлетворенных насущными потребностями людей у нас в стране. Мой сугубо субъектиыный ответ - нет. Тогда откуда взяться культуре???

А по поводу людей, у которых эти самые насущные потребности удовлетворены и даже переудовлетворены. Там просто нет ни принципов, ни желания иметь культуру. Пресыщение финансами, амбициями и параноидальным желание управлять стадом вымело напрочь все остальное.

Так что, увы, но такие у меня пессимистические взгляды на несчастную нашу неньку-Украину.


Сообщение отредактировал Teya - Вт, 29.11.2011, 10:58:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Какие причины резкого увеличения ДТП
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: