Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вопрос по трудовому законодательству
Вопрос по трудовому законодательству
garoldДата: Вс, 26.02.2012, 20:54:10 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Довольно часто видел и вижу вторых на месте первых. Тогда да, часто возникают проблемы по причине нахождения не на своем месте и занятие не своим делом!
Можно сказать что сегодня это скорее закономерность,протекция такая протекция cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Вс, 26.02.2012, 21:02:05 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
Можно сказать что сегодня это скорее закономерность,протекция такая протекция

Трудно сказать с ходу. Думаю все же это всего лишь отражение реальной действительности той деградации общества, что наблюдается, когда мнимая возможность обеспеченности, навязываемая СМИ, ТВ .... системно стала вымывать разумность и достаточность. При этом смекалка, приспособляемость, напор, уверенность в своей правоте, наглежь и бестрашие вполне остались и просто стали применяться в иных обстоятельствах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Вс, 26.02.2012, 22:17:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Думаю все же это всего лишь отражение реальной действительности той деградации общества, что наблюдается, когда мнимая возможность обеспеченности, навязываемая СМИ, ТВ .... системно стала вымывать разумность и достаточность.

Регулярно наблюдаю как бездарей сажают в кресло руководителя,у меня преподаватель был,так он говорил"Есть два типа руководителей,один руками водит,другой собсно руководитель."Так вот первый тип преобладает,по причине что ему нужна работа,а он особа приближённая к верховному руководителю,и не важно что это ни его работа,важно кто его привёл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Вс, 26.02.2012, 22:42:47 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
Регулярно наблюдаю как бездарей сажают в кресло руководителя

Увы! Это распространяющееся обстоятельство в свое время и меня сподвигло "поменять ориентацию", то есть превратиться из наемника в свободного охотника. Благо возможностей (как впрочем и опасностей сегодня больше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Вс, 26.02.2012, 23:10:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Благо возможностей (как впрочем и опасностей сегодня больше!

У меня вышло по другому,у меня поменялась служба,а с ней и руководитель,от чего мне стало легче работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
tryviaДата: Ср, 07.03.2012, 11:04:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
в первую очередь при смене работы нужно оставаться человеком в отношении текущего работодателя и не унижаться перед будующим. Если тебе сделали предложение работы - значит ты больше нужен на новом месте, а это значит, что тебя там могут подождать 2 недели, а если сильно настаивают - стоит насторожиться, возможно работа временная и сроки выполнения горят. Если ты испортишь отношения с текущим работодателем, то это может аукнуться в будующем, да и на твоем авторитете в глазах будущего работодателя это не отразится положительно.

Нормальный ход, что от человека, который имеет определенный круг обязаностей, требуют ввети в курс дел другого человека, закончить начатое дело/проэкт/задание и написать инструкции. Самому человеку будет споконее от того, что после его ухода ему не будут звонить по 10 раз на день с вопросами. И нормальной реакцией было бы сделать то, чего от тебя просят. Все таки работал в этом коллективе и не стоит наносить удар в спину, как бы к тебе не относились, поскольку обиды копят школьники, а взрослые люди понимают, что личные и деловые отношения - это две большие разницы.

Когда я уходил с государственной структуры, то тоже видел, как увольняются люди - месяцами некоторые ждали, пока им подпишут заявление. Тогдашний мой "будующий работодатель" тоже хотел, что бы я через 3 дня был уже у них в штате. "Будущему работодателю", сказал что так не получится, и раньше, чем через 1,5 недели я у него не смогу быть, дождались. С текущим работодателем я переговорил, объяснил, что я не могу отказываться, что такие условия на текущем месте мне не светят, написал заяву, закончил все дела, обучил человека, которого потом не взяли, написал тонну инструкций, и через 1,5 недели был свободен. Все остались в нормальном моральном состоянии, и никто мне в спину не плюет при встрече.

Законы законами, они регулируют те стороны жизни в которых люди не могут между собой решить вопросы. Права - не обязаности, и путать их между собой нельзя. Работодатели такие же люди, и тоже прислушиваются к потребностям подчиненных, поскольку наемный работник - та же инвестиция, которая должна окупаться, не всегда с первого месяца работник отрабатывает свою зарплату.

Если кто-то сомневается в последней фразе - ЧП оформить не так сложно - попробуйте поработать без начальника и подчиненных не имея стартового капитала и убедитесь в верности моих слов.


Сообщение отредактировал tryvia - Ср, 07.03.2012, 11:04:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tryvia   
WalikoДата: Ср, 07.03.2012, 12:01:32 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
tryvia, золотые слова... wink

и вообще чем закончилась эпопея перехода топикстартера?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
yulyayulyaДата: Ср, 07.03.2012, 12:09:59 | Сообщение # 58
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Waliko, судя по его новой теме - изучает "посадову інструкцію" на новом рабочем месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
InggisДата: Ср, 07.03.2012, 12:20:15 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (garold)
Регулярно наблюдаю как бездарей сажают в кресло руководителя


не соглашусь. Руководителями не рождаются. И даже последний валянок, которого поставили на эту должность, с годами набирается опыта и становится незаменимым. Откровенных бездарей - единицы, сказал бы что на тысячу - один. А оно с боку всегда кажется, что я бы эххх, да меня вот да и не заметили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Hek1TДата: Ср, 07.03.2012, 20:10:01 | Сообщение # 60
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Вообщем, на старом месте работы я сказал что я увольняюсь и перехожу на новое место работы.. Поначалу они морозились, а через 10 минут сказали прийти после обеда забрать трудовую и подписатся в акте.

Еще раз спасибо всем за советы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
dimapwtДата: Пн, 12.03.2012, 20:28:10 | Сообщение # 61
У меня возникла проблема. Решил прекратить заниматься предпринимательской деятельностью и решил закрыть свою фирму. Мне нужна была помощь специалистов. И мне помогли . Поэтому если вы решили прекратить деятельность данного субъекта или прекратить Ваши правоотношения с ним лучше всего не гадать , а обратиться к тем кто в этом разбирается. Профессионалы в юриспруденции найдут оптимальный выход из сложившейся ситуации.
(Украина)  
  Блог пользователя dimapwt   
garoldДата: Пн, 12.03.2012, 20:59:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
А оно с боку всегда кажется, что я бы эххх, да меня вот да и не заметили...
Никогда не сужу с такой точки зрения,лишь потому что амбиции руководителя меня не терзают,мне достаточно того что я хороший рабочий.
Quote (Inggis)
Руководителями не рождаются
Спорный вопрос,без таланта руководителей полным полно,от того много перекосов на работе,у таких работяга на последнем месте,ибо он не побывал в его шкуре,такой подход мешает обычно обоим сторонам,просто рабочему проще,ответственность меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
blondДата: Пн, 12.03.2012, 21:03:14 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (garold)
Спорный вопрос,без таланта руководителей полным полно,

Согласна- противно смотреть, когда человек не на своем месте сидит!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
CobaltДата: Вт, 13.03.2012, 00:36:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
Согласна- противно смотреть, когда человек не на своем месте сидит!

А представляете, как противно сидеть этому человеку! surprised А, если ещё и статья "неприличная" и срок большой! sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вопрос по трудовому законодательству
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: