Журнал Житомира
Новости сегодня: Вторник, 06.12.2016    04:49:33
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Admin, zirka 
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » закон о запрете на курение
закон о запрете на курение
aldanДата: Четверг, 15.03.2012, 11:21:49 | Сообщение # 76
Полковник
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
это жестоко. Кастрация. Раз-два, ну и три для тупорылых.

Какой слог...., В детстве о твою головку бычки тушили? Или при виде курящих комплекс неполноценности над рассудком верх берёт? К психиатру подойти не пробовали??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Mein_TeilДата: Четверг, 15.03.2012, 11:57:53 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Награды: 22

Чад, Гдетотамстан
Пассивный курильщик получает больший вред для здоровья,чем сам курящий.Какие могут быть вопросы?Не курящие или решившие завязать с этой привычкой не должны страдать из-за прихоти курящих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
TermytosДата: Четверг, 15.03.2012, 14:09:34 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Пассивный курильщик получает больший вред для здоровья,чем сам курящий.
Байка ще та smile То мо почати курити, шкоди менше ж? yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
kefirДата: Четверг, 15.03.2012, 15:14:06 | Сообщение # 79
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
стоит понимать одно, любые законы такого рода несут экономическую подоплеку, поэтому надо выбросить из головы всю эту белиберду насчет заботы о здоровье населения.
есть спрос - значит будет предложение (законно или незаконно будут предлагать и потреблять не суть важно), поэтому любой закон-ный запрет говорит только о том что это лишь бизнецц-проуцессы.

решение проблемы с курением трудоемко и длительно по времени, да и вообще...какая проблема? курят - деньги капают - всё нормально.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
blondДата: Четверг, 15.03.2012, 15:34:38 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (kefir)
деньги капают - всё нормально.

Нет - не нормально!!! Деньги можно зарабатывать нормальным путем, а не травить нас!!!!
Цивилизованные государства уже давно поняли что выгоднее выделять средства на предотвращение зла ,чем позже на лечение от последствий этого зла!!! blink angry2 Курению - нет!!!
Я когда иду у себя на Житнем - вы сами понимаете какая там публика- то люблю считать, сколько идет с сигаретами , а сколько - без. Получается пропорция где-то 10:1!!!! wacko

"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best." (Oscar Wilde )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Четверг, 15.03.2012, 15:37:51 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 538

Украина, Житомир
Quote (blond)
Нет - не нормально!!! Деньги можно зарабатывать нормальным путем, а не травить нас!!!! Цивилизованные государства уже давно поняли что выгоднее выделять средства на предотвращение зла ,чем позже на лечение от последствий этого зла!!!

yes yes

El sueño de la razón produce monstruos.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
BorisДата: Четверг, 15.03.2012, 15:38:28 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Награды: 33

Украина, Житомир
Уважаемая blond, у вас есть дачный участок, или огород?

«Люби землю. Она не унаследованна тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
nonameДата: Четверг, 15.03.2012, 15:41:50 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (kefir)
решение проблемы с курением трудоемко и длительно по времени, да и вообще...какая проблема? курят - деньги капают - всё нормально.

согласна. если бы действительно беспокоились о здоровье населения, то ввели бы запрет на продажу табачных изделий.
а так и рыбку съесть и ... т.е и налоги от продажи получить и штрафы изъять за нарушения очередных "законов".

В своем стремлении достать звезду с неба, я когда-нибудь явно пиз*данусь со стремянки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sergio_zhДата: Четверг, 15.03.2012, 15:45:42 | Сообщение # 84
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (noname)
то ввели бы запрет на продажу табачных изделий.

В какой из стран есть абсолютный запрет на курение? Не говорите глупостей wink

Offline (Украина)  
nonameДата: Четверг, 15.03.2012, 15:49:06 | Сообщение # 85
Генерал-полковник

Украина, Житомир
sergio_zh, потому что это не выгодно ни государству, ни производителям. я это к тому, что нашему правительству срать на здоровье некурящих, им лишь бы денег снять побольше.

Добавлено (15 Март 2012, 14:49:06)
---------------------------------------------
пусть запретят ездить на машинах, у которых выхлопная труба не выходит в салон. выхлопные газы ведь так вредны для здоровья пешеходов, у которых нету машин или они завязали с вождением

В своем стремлении достать звезду с неба, я когда-нибудь явно пиз*данусь со стремянки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sergio_zhДата: Четверг, 15.03.2012, 15:49:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (noname)
потому что это не выгодно ни государству, ни производителям. я это к тому, что нашему правительству срать на здоровье некурящих, им лишь бы денег снять побольше.

если будете придерживаться элементарных правил, не курить в общественных местах, то не будет никаких штрафов, это же так просто, не правда ли? wink

Offline (Украина)  
nonameДата: Четверг, 15.03.2012, 15:49:35 | Сообщение # 87
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Не говорите глупостей

не говорите умностей wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sergio_zhДата: Четверг, 15.03.2012, 15:51:53 | Сообщение # 88
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (noname)
пусть запретят ездить на машинах, у которых выхлопная труба не выходит в салон. выхлопные газы ведь так вредны для здоровья пешеходов, у которых нету машин или они завязали с вождением

я уже говорил по этому поводу,если Вам не дай Бог вдруг понадобится скорая помощь то она не приедет, будете ждать электромобиль surprised есть вещи, хоть как-то оправдывающие свое существование, курящий человек в общественном месте никак не подпадает под это.

Offline (Украина)  
SMSДата: Четверг, 15.03.2012, 15:54:43 | Сообщение # 89
Полковник
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (blond)
Цивилизованные государства уже давно поняли

А наше государство пытается одеть толстую бабу в миниатюрное чёрное платьице европейского пошиба... А как же, заграничные гости вот-вот наедут surprised Закон нужный, просто в государстве бардак! Платье порвётся по швам и будет смотреться нелепо! Если бы уровень жизни и сознательности у народа был под ту одёжку, которую пытаются натянуть, закон воспринялся бы как само собой разумеющееся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
nonameДата: Четверг, 15.03.2012, 16:00:23 | Сообщение # 90
Генерал-полковник

Украина, Житомир
sergio_zh, да мне глубоко побоку этот закон. я не курю в общественных местах. но согласно сабжу топика, запретят курить так же в ресторанах и кафе. но это вообще уже на голову не налазит. залы для курящих закроют что ли?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
sergio_zhДата: Четверг, 15.03.2012, 16:04:01 | Сообщение # 91
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (noname)
но согласно сабжу топика, запретят курить так же в ресторанах и кафе. но это вообще уже на голову не налазит. залы для курящих закроют что ли?

ну сабж топика немного переборщил, пока запретили рекламу, еще хотят еще немного ужесточить курение в общественных местах.

Добавлено (15 Март 2012, 15:04:01)

Quote (SMS)
Платье порвётся по швам и будет смотреться нелепо! Если бы уровень жизни и сознательности у народа был под ту одёжку, которую пытаются натянуть, закон воспринялся бы как само собой разумеющееся...

Надо с чего-то начинать...или так и жить всю жизнь в дерьме?!

Offline (Украина)  
anTaResДата: Четверг, 15.03.2012, 16:06:39 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (blond)
Деньги можно зарабатывать нормальным путем

думал там ссылка biggrin

Quote (blond)
Цивилизованные государства уже давно поняли что выгоднее выделять средства на предотвращение зла

Ага, СШП в Ираке предотвращает , например

Quote (blond)
Я когда иду у себя на Житнем - вы сами понимаете какая там публика- то люблю считать, сколько идет с сигаретами , а сколько - без.

а я підарасів не люблю. Ото йду по вулиці і рахую ... а там цілі паради !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ЛораДата: Четверг, 15.03.2012, 16:12:03 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (noname)
но согласно сабжу топика, запретят курить так же в ресторанах и кафе. но это вообще уже на голову не налазит. залы для курящих закроют что ли?

А почему бы и нет? Кто мешает спецкабины поставить? Официанты,работающие в залах для курящих тоже люди.
Как вариант:

фото отсюда:http://drugoi.livejournal.com/3708220.html#cutid1,но я думаю,каждый кто за последние лет 20 хоть раз пользовался авиатранспортом видел подобные кабинки в аэропортах. Так что выход есть всегда,было бы желание...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
kefirДата: Четверг, 15.03.2012, 16:15:45 | Сообщение # 94
резонёр

Украина, Житомир
Quote (blond)
Quote (kefir)
деньги капают - всё нормально.
Нет - не нормально!!! Деньги можно зарабатывать нормальным путем, а не травить нас!!!!

это была ирония.

Quote (noname)
то ввели бы запрет на продажу табачных изделий.

в данный момент с этим законом что-то можно, а что-то нет, полностью все перевести в "тень" не рентабельно (для тех кто сегодня у власти), потому что спрос все тот же, а купить негде т.е. практически все сведется к тому что сейчас, только лица торговцев будут другие (real криминал), и жадности ментов не будет пределов. вывод: запрет не канает.

а вот круглосуточная реклама спорта и антиреклама сигарет+море спортплощадок+доступные спортивные центры/бассейны уничтожат спрос, нет спроса нет предложения - проблема решена.
но повторюсь на это надо время...и время не только для приучения населения к новому образу жизни, но и переквалификации тех кто торговал сигаретами, учитывая что в данный момент табачные корпорации процветают (обороты в сотни млрд.) то говорить о каком-то тотальном переходе невозможно, да, в штатах это сделали, потому что потребление сигарет перенесли в страны третьего мира (для них это все страны акромя штатов), поэтому торгаши амеровские не пострадали и амеровское население чуток по меньше стало курить, а что такое правительство украины что бы начать настоящую антитабачную компанию? да никто.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791

Сообщение отредактировал kefir - Четверг, 15.03.2012, 16:21:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nonameДата: Четверг, 15.03.2012, 16:17:58 | Сообщение # 95
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Кто мешает спецкабины поставить?

гы. а кто их ставить будет?

Добавлено (15 Март 2012, 15:17:58)

Quote (sergio_zh)

пользуясь Вашей "метафорой": для начала неплохо было бы убрать дерьмо, а не накрывать его газеткой и брызгать освежителем

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
kefirДата: Четверг, 15.03.2012, 16:19:32 | Сообщение # 96
резонёр

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)

никто ничего не начинал.
ИМХО канешна smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SteamRollerДата: Четверг, 15.03.2012, 16:36:00 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Marina)
А то едешь в маршрутке и "наслаждаешься", пока водитель курит. Ты ему замечание - мол, здесь же дети, а он - так я же в форточку... А мог бы и высадить

Пару раз ругался с такими. 37 и 40 маршруты часто грешат.
Стоит, гад, на конечной, воздухом дышит. Зашёл в маршрутку - закурил.
Я его попросил вежливо (ехал с сыном).
Он "а шо".
Тогда я указал на телефон, во многих маршрутках написанный - гор. управления транспорта, и хозяина маршрутки.
После предложения позвонить им, сигарета была потушена, но машину он вёл с такой злостью, что мы доехали в 2 раза быстрее))

Добавлено (15 Март 2012, 15:36:00)

Quote (Tata)
Водитель маршрутки пусть курит, когда людей в салоне нет

Шо вы думаете, сядьте на 37 или 40 на конечной, на Клосовского - запашина не выветривается всю дорогу.

Politisch verdächtig! Vorsicht! /Политически неблагонадёжен! Остерегаться!/

Сообщение отредактировал SteamRoller - Четверг, 15.03.2012, 16:33:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
SMSДата: Четверг, 15.03.2012, 18:32:55 | Сообщение # 98
Полковник
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (sergio_zh)
Надо с чего-то начинать...

С кого-то... В данном случае ответственными будут хозяева тех самых общественных мест, а не законопослушный (сознательный) народ. Разницу чувствуете? И скорее всего, сам хозяин штрафовать не имеет права, а штрафуют исполнительные органы. И не будет хозяин стоять над гражданином и гнать его в три шеи из того же предбанника кафе, если на улице дождь или холодно, а курить-то клиенту хочется! Это так, если прижмут правоохранительные органы, оштрафуют, тогда, быть может, хозяин и призадумается, не проще ли раскошелиться на специально отведённое место для курения, чтоб и в дождь, и в снег, и в жару... А если исполнительные органы не особо будут стараться, то и будет выглядеть всё как обычно. Начинать нужно - и за здравие... А кончается всё, сами знаете... Не в авторитете государство у народа, как и народ не в авторитете у государства. Отсюда и обходные манёвры, и нелепость происходящего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
InggisДата: Четверг, 15.03.2012, 20:10:37 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Награды: 62

Украина, Черняхів
Quote (aldan)
Какой слог...

н-дык учись, бравый курец, славный образчик учения Шерешевского-Тернера или Клайнфельтера, а то настанет вам 3.14. Хотя мне, право, плеванто.

все эти запреты и законы до спины, если народный депутат с экранов открыто говорит что ему начихать на этот закон будет. Что уже говорить о носителях разных синдромов тогда и юных табако-наркоманах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Mein_TeilДата: Четверг, 15.03.2012, 22:12:45 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Награды: 22

Чад, Гдетотамстан
Quote (Termytos)
Байка ще та То мо почати курити, шкоди менше ж

Какая же байка?Учёные любят всё посчитать,вот они и посчитали.На вскидку т.с не целясь :
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
А про "начать курить.." нет нужды и комментировать ,явная глупость.
Мне мерзок сигаретный дым,какого бы качества сигареты не были.И не должен нюхать дым в общественных местах.Это моё право.Гробить своё тело ваше право,но это не должно касаться меня,гробьте на здоровье в отведённом месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » закон о запрете на курение
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: