Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Предлагаю форумчанам озеленить Житомир
Предлагаю форумчанам озеленить Житомир
CobaltДата: Сб, 03.04.2010, 17:19:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Я голосую за angelstyle

Поддерживаю !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
oyumi9Дата: Сб, 03.04.2010, 17:50:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Я голосую за angelstyle

Я тоже поддерживаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oyumi9   
PassionarДата: Сб, 03.04.2010, 18:16:32 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Я голосую за angelstyle

Поддерживаю и присоединяюсь! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 03.04.2010, 18:40:12 | Сообщение # 29
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Нет вопросов. 17 апреля - я ваш!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
либертиДата: Сб, 03.04.2010, 19:44:59 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Господа,я всецело поддерживаю такой порыв и начинания,но есть один вопрос: Вы собираетесь озеленить существующую цветочную клумбу или создать новую? Что подразумевается под : купить саженец и озеленить? Могу четко сказать,что где глаз ляжет - сажать деревья не всегда можно.Другое дело,если на место засохших или поломанных - тогда да! Вобщем тут не так все просто,чтобы собраться всем около Пушкина или на Крошне с деревьями и лопатами и...дальше что?...


Сообщение отредактировал либерти - Сб, 03.04.2010, 19:45:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
zirkaДата: Вс, 04.04.2010, 10:55:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Либерти, я повторюсь: нам выделят место высадки цветов. В будущую среду я иду в мэрию по этому вопросу.

Предварительная договоренность с властями есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
)(a0(Дата: Вс, 04.04.2010, 11:04:16 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (zirka)
место высадки цветов

Каждый мужчина в своей жизни должен: "Посадить дерево, построить...", а не "Посадить цветочек, приготовить...". Первоначальная была идея на счет именно деревьев, от посадки цветов, которые и так были бы посажены работниками коммунальных служб, я отказываюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
zirkaДата: Вс, 04.04.2010, 11:14:25 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Люди! Давайте определимся на 100% чего мы хотим и исходя из этого будем дальше делать.
Мне нужно знать точное количество форумчан, которые будут сажать цветы или деревья - решим, с этим проблем не будет. Пишите контакты в личку.

Нас будет больше!

Змея (Гильдия путешествий и экстрима) выразила желание присоединится к акции озеленения Житомира. Будет активно подтягивать народ с Гильдии.

И вот, в принципе, было бы неплохо после активной работы, 17 апреля на благо города и самих себя, устроить форумовку в Денешах!

Кто "за"?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
KARSTENДата: Вс, 04.04.2010, 15:15:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Доброго дня!

Я працюю в розсаднику, і озеленення - це моя професія. Прочитавши ваші коменти стає трохи смішно. Вибачте, але то є так.

Ідея прекрасна, але виглядає глупою:
1. А що потім буде, після озеленення. Хто буде доглядати? На кому буде відповідальність? В нас влада багато що будує та саджає, але не доглядає, що збудовано ще батьками. Не варто допускати їх помилок. За насадженнями потрібен великий догляд, а тим паче в громадських місцях. Рослина сама пособі без захисту та догляду жити довго не буде, особливо в "культурному" та "екоЖитомирі"

2. ШВИДКО - тільки у кроликів. Варто все продумати від посадки до повного, навіть комплексного, догляду та юридичного захисту.

Так просто скинутись та зробити собі суботнік - краще сходіть на шашлики...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
KorvinДата: Вс, 04.04.2010, 15:32:02 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
В целом поддерживаю начинание, готов участвовать. В сабже разбираюсь слабо (в отличии от KARSTEN), но действительно, если уж делать что-то - то с оценкой результативности инициативы. Не хочется, чтобы это стало банальным индульгированием - "вот собрались и посадили, какие мы молодцы."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
zirkaДата: Вс, 04.04.2010, 20:38:01 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Во-первых, как я уже повторяла, все подробности мы узнаем после того как я схожу в горсовет и узнаю насчет места под высадку растений, дальнейший уход и вообще все остальные подробности.

Во-вторых, не стоит делать поспешных выводов и заявлять что вы смешные или что все у вас не так. У нас есть желание и возможности - детали акции чуть позже.

В-третьих, мы никого не заставляем участвовать в этой акции, силой на высадку растений не затягиваем, кто готов и сможет - уже дал свое добровольное согласие, кто не сможет или кому не нравится эта идея - просто не пишите здесь.

Составим предварительный список тех форумчан кто готов поддержать материально и физ.силой инициативу форума.

1. Passionar
2. Cobalt
3. fedo
4. Calikusu
5. Сашко
6. oyumi9
7. Зирка

если есть желание - присоединяйтесь!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
PassionarДата: Вс, 04.04.2010, 20:42:32 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
zirka, просьба в догонку!
Если будет инфа - выложить на форуме в какую цену саженцы и куда перечислить деньги!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вс, 04.04.2010, 20:56:18 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
zirka, Если хорошее начинание нужно загнать в тупик, то создайте комисс wink ию,с иваницким и Корвино cool м!.....без слов...!Я ЗА!!!!Согласен.....KARSTEN!Меня в список!Надоели сладкие словеса и многие рассуждения. cool


Сообщение отредактировал baba - Вс, 04.04.2010, 21:01:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
KorvinДата: Вс, 04.04.2010, 20:56:33 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (zirka)
если есть желание - присоединяйтесь!

И меня тогда плюсуйте. Финансово однозначно поучаствую, а вот физически - в зависимости от обстоятельств, пока не могу точно сказать, как там сложится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Вс, 04.04.2010, 22:36:46 | Сообщение # 40
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (garold)
хотя баба Вера обещяла "почюти кожного"в данном ключе.

уже-уже))

Місце буде узгоджено, тому либерти не хвилюйтесь за комунікації.
Також, з вибором квітів (дерев?) для напису проконсультуємось з Зеленбудом. Очевидно вони і підкажуть де можна взяти саджанці.
Думаю, що на тому тижні вже буде відома сума.

KARSTEN, Ви пропонуєте скласти ручки на пузіку і тихенько сконати?
Однозначно класна ініціатива - побільше б таких)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Egor_GoodmanДата: Вс, 04.04.2010, 23:50:58 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Прочел несколько последних постов...
Вспомнилось как проводилось озеленение в моем детстве.... пошли в лес накопали молодых березок, посадили - недавно проходил мимо 22 школы, растут до сих пор.
Еще одна история, когда я родился, отец посадил во дворе сосенку - тоже растет. Ну это из лесу деревья, они не знают что им нужен уход.
А я в позапрошлом году купил что- то похожее на тую, только ползучее, поливал ее, погибла зараза.

Я присоединюсь когда будет больше конкретики.
(и если буду свободен)



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вс, 04.04.2010, 23:53:42
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
zirkaДата: Пн, 05.04.2010, 10:40:12 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Если будет инфа - выложить на форуме в какую цену саженцы и куда перечислить деньги!

Да, я буду держать вас в курсе.

Итак, обновленный список форумчан, которые готовы поддержать инициативу:

1. Passionar
2. Cobalt
3. fedo
4. Calikusu
5. Сашко
6. oyumi9
7. Зирка
8. Korvin
9. baba
10.sharm
11.woland
12.)(a0(

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
sharmДата: Пн, 05.04.2010, 11:03:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Первоначальная идея прекрасная!
Все вопросы можно решить.
Не могу не участвовать, хотя 16-18.04 буду далеко...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Пн, 05.04.2010, 12:46:05 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Хоть Вы и посчитали меня за экземпляр,желающий поляпать языком и развалить чужую хорошую идею, тем не менее выскажусь. Позиция Карстена - моя позиция в полной мере. Хотелось бы,чтобы Вам порекомендовали в мерии посадить новые деревья взамен срубленных,поломаных,умерших... К Вам не записываюсь,так как буду брать участие субботнике в другом месте.
п.с. Мне очень понравилось,что где-то неделю назад за зданием суда,с десяток молодых людей в зеленых куртках убрали мусор в этом парке. Я спросил одного про акцию,оказалось,что совершенно самостоятельно,студенты,без мерии и прочего, они сделали именно то,что меня больше волнует, чем анютины глазки на клумбе с разрешением от мерии, зеленбуда и инспекции з благоустрию.. Посему скорее всего поддержу именно их..
Тем не менее, искренне пожелаю Вам всем ,чтобы будущий вложенный труд укоренился и процветал в дальнейшем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
angelstyleДата: Пн, 05.04.2010, 13:35:31 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
)(a0(,
Quote ()(a0()
А мой мозг уже начал строить планы: какие общественные организации привлечь, где найти подходящего титульного и остальных спонсоров, как разрекламировать акцию, даже идеи для привлечения людей, для рекламного материала... Жаль, что у меня тоже, банально, не будет времени, что бы взяться за реализацию этого проекта

- берём тебя менеджером проєкта на общественных началах wink

Добавлено (05 Апрель 2010, 12:57:33)
---------------------------------------------
Сашко,

Quote (Сашко)
И высадите цветочки и деревца в виде слов "ZHZH.INFO"

старанно, но мы наверное пиарщики и немного единомышленники happy

Добавлено (05 Апрель 2010, 13:35:31)
---------------------------------------------
я однозначно присоединяюсь с мужем... 17 числа буду помогать материально, морально и физически! wink
По поводу зборов:

Предлагаю для начала узнать :
0. Идея проэкта или фасад, дизайн
1.что это за место (где мы будем садить)
2. какая там почва,,, что там лучше будет расти
3. какие именно деревья и цветы покупаем
4.где покупаем саженцы: на базаре или в С/Х,
5.Точное количество чел-к присоединившихся к проэкту до 15 апреля
6.Узнать кто может материально помочь и чем именно
7. .... список можете дополнить сами.

Так как я ответственна за сбор денег, предлагаю встретиться кто будет материально помогать (кто чем может) за 5-6 дней, или создать счёт, на который вы сможете их перечислить. PS: всё будет прозрачно.
жду ответов smile

Offline (Германия)  
  Блог пользователя angelstyle   
babaДата: Ср, 07.04.2010, 09:29:23 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Я так понимаю,есть два предложения.Посадка деревьев или озеленение клумбы.В первом и втором варианте делом должны занятся профессионалы(тел такого имеется)1-это роща или сад?2-клумба с многолетними или так?От этого зависит цена вопроса.Дело хлопотное и тебующее постоянного ухода.Личный опыт садавода-любителя идет с трудом.Самый дешевый декоративный материал(многолетники для клумбы,альпийской горки)у голландца во Дворце,перед поворотом на Троянов.Торгуется с неохотой,но все-равно уступает.Для сезонной клумбы,наш зеленБУД.Был в Киеве на "Укрфлоре" wink ,ассортимент преобладает над воображением,без мешка денег там нечего делать.Кстати с 13-17 выставка по этой теме в Экспоценре. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
gallozДата: Ср, 07.04.2010, 16:01:03 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Зачем городу озеленение?И так зелено. Ведь проблему обозначил Либерти - упорядочение растительности ,по городу натыкано много насаждений пионэрами ,которые мешают однозначно .Один из показателей,посмотрите на милые берёзки и кущи на Полевой ,когда-то хилые ,они теперь проросли в колодцы и цепляют окна пятых этажей .Так и я за руки хватал озеленителей своего дома ,пытались натыкать саженцев в 3 метрах от стены.
Понял ,что для умиротворения зелёных чувств мэрия выделит песочницу ,замечательно .


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 07.04.2010, 16:58:17
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
zirkaДата: Ср, 07.04.2010, 16:32:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Всем привет!
Сообщаю всем, что Житомирский горсовет поддержал нашу идею на "ура" (хм, еще бы! smile )

Итак, по пунктам:

1. Дата высадки переносится на 24 апреля (причина - 17 апреля, будет проходить общегородской субботник, все лопаты-грабли и.т.д будет занято.) Я предложила 18 апреля - но в этот день инвентарь выдать не могут, поскольку - выходной, и у работника КЖКП, который будет нам помогать, в том числе wink

2. Что садить: это могут быть липы, каштаны, акации и березы. Лично мое мнение - липу. С липой уживается большинство видов деревьев и кустарников, да и приживается она хорошо. Саженцы можно закупить у "Зеленстроя".

3. Самое главное - место высадки... гм, тут немножко прийдеться подождать (максимум - несколько дней), поскольку замначальника управления коммунального хозяйства Шевчук Виталий Андреевич, с которым я говорила, с местом высадки под наши деревца не определился, но одно ясно наверняка - это будет в одном из спальных районов Житомира, поскольку центр коммунальщики сами озеленяют :).

Ну, я думаю, что в любом случае, если деревья украсят собой какой либо пустырь на Богунии, Корбутовке или на Крошне - это будет замечательно!!!

Ребят, несмотря на маленькие трудности, уверена, что все у нас получится на 100+!!!

С местом локации smile определимся (как только все будет известно - напишу!), по дате высадки - давайте подумаем вместе.

Кому подходит 24 апреля?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
PassionarДата: Ср, 07.04.2010, 16:38:28 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Ребят, несмотря на маленькие трудности, уверена, что все у нас получится на 100+!!!

Конечно получится!
Quote (zirka)
(хм, еще бы! )

Насчет 24 не скажу - слишком далеко еще, но вот финансовый укол нанесу точно!
Осталось уточнить как, куда и кому! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zirkaДата: Ср, 07.04.2010, 16:40:01 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Осталось уточнить как, куда и кому! )

Ответственная по сбору денег у нас angelstyle, "колите" пожалуйста, ее! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Предлагаю форумчанам озеленить Житомир
Поиск: