Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Я паркуюсь как Мудак!
InggisДата: Вт, 13.09.2011, 15:57:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (ch19837)
и выстрелит из травмата в голову.


и попадет на нары, если есть нормальные родственники. Так как "травмат" - стредство самообороны, а не нападения smile

Quote (ch19837)
к сожалению автомобилисты не знают


автомобилисты многого не знают. Иду недавно, стоит бус за 3 метра от пешеходного. Такой участок дороги интересный, что перехожу по пешеходному дорогоу, и боюсь быть сбитым, так как изза буса не проглядывается дорога. Подхожу чертыхаясь к бусу. Сидят двое дядек. Говорю водителю: "а Вы знаете сколько метров должно быть до пешеходного для остановки?" Дядька мне не без гордости отвечает: "3 метра!". "твою мать, говорю, правила читались в 1980м?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 16:06:46 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Waliko,
Quote (Waliko)
я припарковался на тротуаре согласно п. 15.10.в (легковой автомобиль, более 2-х метров для пешеходов) - я нарушил ПДД?

НЕТ не нарушили. но вы вчитайтесь в слова
Quote (HummerOk)
для легкових автомобілів за невеликих обмеженнь немає заборони паркуватися на тротуарі

вотк чему я подвел HummerOkа, Это его слова говорят что легковой автомобиль может парковаться где угодно!! вчитывайтесь в смысл предложения!!
Waliko, Обьясню вам пункт Б и В.
"15.10. Стоянка запрещается:
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорож¬ными знаками, установленными с табличками);
Стоянка на тротуарах легковых автомобилей и мотоциклов разрешается лишь в местах, обозначенных дорожными знаками 5.38, 5.39 с табличками 7.6.2, 7.6.3, 7.6.5. Другим транспортным средствам стоянка на тротуаре запрещена во всех местах независимо от наличия или отсутствия указанных дорожных знаков и табличек.
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остаётся по меньшей мере 2 м;
При отсутствии знаков, запрещающих остановку и стоянку на данном участке дороги, на тротуарах разрешается стоянка легковых автомобилей и мотоциклов при условии, что для движения пешеходов остается не менее 2-х метров тротуара. При этом указанные транспортные средства выставляются для стоянки способом частичного выезда на тротуар передней или боковой частью так, чтобы не создавать препятствий движению пешеходов. Кроме того, необходимо учитывать, что в соответствии с п. 11.13 Правил запрещается движение транспортных средств по тротуарам."

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 16:06:46)
---------------------------------------------
Waliko, он его уже продал)))
Inggis, а таких большинство. у меня в воскресенье был случай на базаре. там вообще золотая жила для Гайцов, но я про другое. Есть там пешеходный переход, обозначеный и знаками и зеброй. Подьезжает Шкода и мордой к тротуару паркуется прямо на зебре. В этот момент я вхожу на зебру, и остановившись показываю жестом- мол тут зебра и знак стоит. Мудила включает аварийку, выходит из машины, и уходит по своим делам. При чем, на том пешеходном переходе трафик людей ой как не малый.. с противоположной стороны, мудак на минибусике стал за см 20 до пешеходного перехода, ограничив видимость для водителей полностью. P/S. Пешеходный переход возле входа в вещевой рынок Хлебный что на перекрестке Хлебная-Гоголевская.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 13.09.2011, 16:10:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
SteamRollerДата: Вт, 13.09.2011, 16:15:32 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Ещё раз убеждаюсь, что пора при Горисполкоме назначить пару человек, которые будут ходить по городу и штрафовать таких (рифма на слово "водолазов"). И городу прибыль будет.


Я вообще поражаюсь, почему этого до сих пор нет - золотая жила ведь, и общественно полезно.

Quote (ch19837)
Для интереса можно при обнаружении неправильно припаркованой машины позвонить 102.


Кто знает, может есть телефон у ГАИ, куда по таким случаям звонить? А если бы они ещё частью штрафа делились - вообще как в лучших странах Европы парковаться стали бы...

Quote (Tolikts1)
Подьезжает Шкода и мордой к тротуару паркуется прямо на зебре. В этот момент я вхожу на зебру, и остановившись показываю жестом- мол тут зебра и знак стоит. Мудила включает аварийку, выходит из машины, и уходит по своим делам.


Есть спортивные люди, которые в таком случае идут прямиком, по капоту.
Несомненно, это незаконно - но и действия водилы незаконны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 16:22:05 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Inggis, дядька просто издевался...

Quote (Tolikts1)
вотк чему я подвел

ну и категорического запрета тоже нет... это то, о чем, как я понял, говорил HummerOk

Tolikts1, мну объяснять не надо... я это все понимаю... я каг-бы не святой на дороге, но все таки считаю, что "таких не большинство".... хотя и много... )


Сообщение отредактировал Waliko - Вт, 13.09.2011, 16:23:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 16:28:45 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
категорического запрета тоже нет

ну как же нет??? wacko
"15.10. Стоянка запрещается:
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорож¬ными знаками, установленными с табличками);Стоянка на тротуарах легковых автомобилей и мотоциклов разрешается лишь в местах, обозначенных дорожными знаками 5.38, 5.39 с табличками 7.6.2, 7.6.3, 7.6.5. Другим транспортным средствам стоянка на тротуаре запрещена во всех местах независимо от наличия или отсутствия указанных дорожных знаков и табличек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 16:41:33 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Tolikts1, на тротуарах парковка возможна? ну так какой же категорический запрет???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 16:54:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
наша проблема общества заключается в том, что каждый понимает так как хочет понимать. Потому и такой бардак. Ну и ладно. не буду входить в высокии материи и заводить ненужный спор. Мои обьснения взяты из форума Лига закон

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 16:53:03)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
ну так какой же категорический запрет

тоесть слово "запрещено" вы не вопринимаете как категорический?? вам надо для слова запрет навести еще 1000500 агрументов и тогда оно для вас станет категорическим...

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 16:54:38)
---------------------------------------------
Ето всеравно что под знаком СТОП, создав ДТП, вы будите доказывать инспектору что это не категорический СТОП? что там можно было ехать не остановившись? я правильно вас понимаю?



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 13.09.2011, 16:51:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Вт, 13.09.2011, 17:13:00 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Tolikts1, объясняю, понять не всегда так просто и очевидно правила и контратаковать их можно по разному что бы вы не говорили, все у нас правила и законы так писаны. На тротуарах стоянка запрещается если стоит знак с табличкой на которой не указан заезд на тротуар, то есть не так как на табличке. А в иных местах, где нету такого знака разрешена парковка, при условии если не мешает пешеходам, проезду/выезду и тд, условия не выполнимы - запрещено. Было бы запрещено киевские менты были бы миллиардерами, думаю почему объяснять не нужно. А то что некоторые "св1дом1" автолюбители непонимают кое чего, и живут в своём мире где есть только они, так это да, это мудачьё. Думать нужно не всегда только о себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolvichДата: Вт, 13.09.2011, 17:33:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
наша проблема общества заключается в том, что каждый понимает так как хочет понимать. Потому и такой бардак.

Если мудак припаркован,это значит на одного мудака меньше на дороге.Мудило-чудило в движении,что менее опасен?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
scif77Дата: Вт, 13.09.2011, 18:05:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
а как поступать с пидерастами, которые в жилой зоне перегородили движение поставив на них колеса от Т-150 и бетонные блоки, теперь ко многим домам не может проехать скорая, пожарная и владельцы машин живущие в этих домах... А сделали это люди которые завидуют автовладельцам и такое западло их согревает холодными ночами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 19:15:42 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
тоесть слово "запрещено" вы не вопринимаете как категорический??


Толик, я не воспринимаю категоричным словосочетание - "запрещено за исключением"... если есть случаи, когда парковка на тротуаре разрешена, значит категоричного "нельзя" нету... разве сложно понять? следуя твоей логике - "запрещено", категорически, обгонять... в любых случаях, а не только в оговоренных правилами... и так можно много "подогнать" что запрещено...
что касается "Лиги", то в твоей ссылке нет толкового разъяснения...

если коротко, то нагуглил вот такое мнение -
"Я в автошколе спрашивал инструктора по этому вопросу. Он ответил, что если стоит знак, то парковаться только способом указанным на знаке ("Б"). А если знака нет и есть 2м для пешеходов, то можно. ("В")"
и я с ним полностью согласен...

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 19:15:42)
---------------------------------------------

Quote (scif77)
А сделали это люди


национальное животное - жаба... шо е, то е...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
telefonДата: Вт, 13.09.2011, 19:23:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
11.13 -скажите пожалуйста, прежде чем он ставит машину на тротуаре, он по ней не совершает движение?? или у него машину-кузнечик, прыгнул и на тротуаре. сколько случаев мелкого ДТП не фиксируется ГАИ по случаю наезда на пешехода на проезжей части...

На Киевской, в районе Универмага, авто ездят по тротуару, как по хайвею. Причём, не только легковые.
То же самое в районе стадиона.
Банкиры из банков, расположенных на Киевской, ставят машины у банков на тротуарах. А чтобы поставить под окнами банка, едут по тротуару по полквартала.

Quote (Lisa111)
Ещё раз убеждаюсь, что пора при Горисполкоме назначить пару человек, которые будут ходить по городу и штрафовать таких (рифма на слово "водолазов"). И городу прибыль будет.

В Израиле каждая мэрия имеет штат таких работников, которые ходят, вооружённые фотоаппаратом и блоком штрафных квитанций. Причём, большинство из них либерально относятся к водилам, успевшим прибежать до начала оформления квитанции (если тот выскочил сигарет или шуармы купить).
Боятся этих, одетых в специальную форму, архангелов со страшной силой. Так как штраф - сотни шекелей...
Очень неплохой доход от штрафов мэрии имеют.

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 19:23:48)
---------------------------------------------
А ещё хочу спросить автора темы:
- Почему в названии темы последнее слово с большой буквы написано? smile



Сообщение отредактировал telefon - Вт, 13.09.2011, 19:20:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
IncolaДата: Вт, 13.09.2011, 19:31:31 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (scif77)
а как поступать с пидерастами, которые в жилой зоне перегородили движение поставив на них колеса от Т-150 и бетонные блоки, теперь ко многим домам не может проехать скорая, пожарная и владельцы машин живущие в этих домах.

знать бы кто конкретно - списки передать в пожарную часть, скорую - а там отвечают чуть что уберите -приедем biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
Vlad_123Дата: Ср, 14.09.2011, 16:49:18 | Сообщение # 39
По правилам или нет.Не знаю решайте сами.
http://s53.radikal.ru/i141/1109/08/e76db635a097.jpg
(Украина)  
  Блог пользователя Vlad_123   
sebastДата: Ср, 14.09.2011, 17:23:24 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ch19837)
Для интереса можно при обнаружении неправильно припаркованой машины позвонить 102.

Звонил 1 раз - приехали. Подошел водила и гаишник с водилой удалились составлять протокол.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
ol675Дата: Ср, 14.09.2011, 18:13:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (telefon)
Боятся этих, одетых в специальную форму, архангелов со страшной силой.

У нас раньше этим занимались пенсионеры по месту жительства.Получали зарплату от мэрии соответственно количеству выписанных квитанций(пихали их под дворники).А сейчас сделали всю центральную часть города платной парковкой.Вдоль тротуаров размечены паркоместа и море автоматов с солнечными батареями натыкано.Пихнул монетку- вылезла квитанция где обозначено время, до которого можешь стоять.Максимальное время- 3 часа.
И кладешь эту бумажку перед лобовым стеклом.И есть куча работников на бюджете города(так как с этой парковки дикие деньги капают), которые по своему участку ездят на микроавтобусе и следят за временем на этих бумажках.Нет бумажки,или время просрочено- "капкан" на колесо.И наклейку на лобовое стекло-мол поставлено блокирующее устройство.Заплати штраф по такому-то банковскому счету, возьми квитанцию и позвони-они приедут и снимут(когда отдашь квитанцию об уплате).И с ними не договоришься- когда капкан уже стоит..так как все фото-документировано(и работники эти не имеют права работать с деньгами).А на тротуары просто не заедешь,коструктивно.Понатыкивали чугунные декоративные столбики.Около банков и учереждений-есть свои оплаченные места для парковки..За этим следит охрана.Но тоже не,а около тротуара.ВИП клиент паркуется там,а обычный- на олачиваемом месте рядом.Ну и как-то уже привыкли,что в городе бесплатно не приткнешься.На линию заедешь- за два места заплатишь.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Lisa111Дата: Ср, 14.09.2011, 18:15:38 | Сообщение # 42
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Waliko)
не понравились Вы кому-то из таких сотрудников... сфоткают машину, стоящую по правилам, в не лучшем ракурсе, потом доказывай в суде что не верблюд...

У меня недавно была ситуация, когда я просто остановился, чтобы высадить жену и дочку (мотор не глушил и из машины не выходил), а рядом ходили эти контролёры. Никто ко мне не подходил (они метрах в 50-ти от меня лазили). Зато получил по почте штраф в 10 Евро (обычно 15). Спросил знакомых, можно ли оспорить, но мне сказали, что больше времени и нервов убьёшь.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
SteamRollerДата: Ср, 14.09.2011, 18:43:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sebast)

Для интереса можно при обнаружении неправильно припаркованой машины позвонить 102.

Звонил 1 раз - приехали. Подошел водила и гаишник с водилой удалились составлять протокол.


Ага, отлично, буду проверять))

Quote (ol675)
Ну и как-то уже привыкли,что в городе бесплатно не приткнешься.На линию заедешь- за два места заплатишь.


Блин, и почему у нас как всегда - как хочу, так и верчу.
Возможно - из-за того, что мало звонят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
wizardДата: Вт, 04.10.2011, 12:37:17 | Сообщение # 44
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
иноходецДата: Вт, 04.10.2011, 13:09:17 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
wizard, lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ssolnceДата: Вт, 04.10.2011, 13:25:54 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
СУПЕР!!!Поддерживаю!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
qikreadДата: Вт, 04.10.2011, 13:37:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
У нас во дворе проблема, мест для парковки не хватает, и народ без зазрения совести паркуется на газонах, мало того, что на газонах, так и возле детской площадки.

Трава возле подъезда на газоне выезжена, осенью болото, а не газон. Прошлой осенью посадили сосну, но к сожалению, она или сама, или чьими-то стараниями засохла.
Как бороться с парковкой машин на газоне? Просьбы и объявления "Не парковаться на газоне" не помогают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HydrogenazaДата: Вт, 04.10.2011, 14:26:53 | Сообщение # 48
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (qikread)
возле детской площадки.
angry
Quote (qikread)
Как бороться с парковкой машин на газоне?

Недовольные мужчины\отцы не могли бы предпринять какие то меры ?
очень помогает вкопать+зацементировать+облить мазутом(чтоб не пытались срезать или выкопать)+обнести маленьким верёвочным заборчиком(от детей и животных) кусок рельсы или бетонный столбик
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЗрительДата: Вт, 04.10.2011, 15:07:23 | Сообщение # 49
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Hydrogenaza, так может отцы и ставят..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
qikreadДата: Вт, 04.10.2011, 15:18:19 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Пробовали ставить скат от камаза, чтоб не парковались, бетонную тумбу, так переносят. angry . У паркующихся на газоне деток не замечено
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Поиск: