Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Траблы со связью киевстара
Траблы со связью киевстара
ЛилочкаДата: Пт, 31.08.2012, 15:40:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Это просто капец!!!! Интернет даже толком не работает. Я постоянно вне зоны. А по работе постоянно звонят.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
mermaidДата: Пт, 31.08.2012, 15:47:13 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Зато вспомним, что еще есть Укртелеком

Я уже номеров не помню городских, все забыла, мне только бабушка на городской звонит!

Все на киевстраре wacko что ж он родной нас так подводит... мне вот пришло что 7 про пущенных с номера, дозвониться не могут, и я не могу! angry2 а так надо, срочно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
VVSДата: Пт, 31.08.2012, 17:07:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (stich81)
Капец сегодня с Киевстаром, дозвониться как в новогоднюю ночь!!!! Ни гудка при соединении...и ВСЕ "поза зоной"!!!! У вас тоже самое?

Последние пару дней на телефоне постоянно пропадает сигнал.
На пару минут, потом появляется.
Пока не прочитал Ваше сообщение - грешил на телефон wacko
Сегодня при попытке звонить на (098) сбрасывал без всяких гудков и предупреждений, на 067 - вроде как звонил, но там не слышали. При попытке позвонить ко мне - я поза зоной, хотя именно в это время уровень сигнала был максимальный. В общем, глюки сети....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
zavaliДата: Сб, 01.09.2012, 19:18:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 37
Награды: 5

Украина, Житомир
Зато как интересно было по улице идти вчера примерно в 17.30 - ВСЕ!!! по телефонам говорили, дорвались, изголодались... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavali   
AndreyДата: Сб, 01.09.2012, 21:45:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Последние пару дней на телефоне постоянно пропадает сигнал.

Пропажа сигнала никак не связанна с пятничной аварией. Во время инцидента покрытие не пропадало.
Советую протестировать сим карту в другом телефоне (для уточнения виновника: телефон или сим-карта), в случае чего заменить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
kos_strwДата: Сб, 01.09.2012, 23:29:33 | Сообщение # 31
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
у меня дозвон всегда с 1 раза)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ОлололяДата: Вт, 09.07.2013, 16:54:38 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Народ, может кто заметил:
в последний год где то или полтора очень испаганилось качество связи Киевстар/Диджус, а в последнее время так вообще жуть. У меня рабочие телефоны Киевстар и в последнее время мы просто не можем общаться нормально с людьми: связь не четкая, пропадет а то и вовсе отключается. нет такого дня чтобы не пропадала связь во время звонка. Часто бывает что позвонившего человека не слышно 10 секунд вообще, как не кричи в трубку.

Сами мобилки нормальные рабочие лошадки, не старье какое нибудь.
Вспоминаю связь 3 года назад - так такого вообще не было чтобы каждый 5 звонок проблемный.

Кто то заметил ухудшение ситуации или у меня мания?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
mightyДата: Вт, 09.07.2013, 19:40:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата (Олололя)
Кто то заметил ухудшение ситуации или у меня мания?

У меня сильно не ухудшилась связь, но стал подозрительно скакать уровень сигнала, раньше такого небыло. По моему, в прошлом году, было большое сокращение в киевстаре. Возможно в этом году продолжают сокращать людей. Естественно это сказывается на качестве обслуживания. Так что всё это можно отнести к "пАкращенню". Кроме того, насколько я понял, базовые станции сейчас обслуживаются не киевстаром, а подрядчиками. А кто такие подрядчики? Обычные фирмочки из районов, возможно специально созданные под эту тему и оформлены на кумов и сватов. А как известно им похер, сделай качественно, или тяп-ляп никто ничего не скажет, ведь всё на "мази". Кроме того, базовые стнации должны быть в помещениях со специальным температурным режимом, т.е. должен стоять и работать кондиционер. Сейчас жарковато, и если подрядчик "забил" на кондиционеры, то вполне могут быть проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
yulyayulyaДата: Вт, 09.07.2013, 21:04:37 | Сообщение # 34
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (mighty)
У меня сильно не ухудшилась связь, но стал подозрительно скакать уровень сигнала, раньше такого небыло.

У меня МТС и последние недельки три замечаю такую же ситуацию.
А про Киевстар. У нас инет их. Так вот за последний год два раза напрочь пропадал инет. И причина была - обрезанные провода. В общем либо соседи, либо такое ощущение - что сами подрядчики периодически пакостят, чтоб вызовы были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndreyДата: Вт, 09.07.2013, 22:20:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
У меня рабочие телефоны Киевстар и в последнее время мы просто не можем общаться нормально с людьми: связь не четкая, пропадет а то и вовсе отключается.

В каком районе наблюдается ухудшение?

Цитата (Олололя)
нет такого дня чтобы не пропадала связь во время звонка

То есть полностью исчезает покрытие сети?

Цитата (Олололя)
так такого вообще не было чтобы каждый 5 звонок проблемный.

Так же пользуюсь этой сетью, контракт - никаких проблем с дозвоном не наблюдаю (центр города и район Глобала).

Цитата (mighty)
но стал подозрительно скакать уровень сигнала

В режиме ожидание перевыборы БС осуществляет телефон на свое усмотрение. При разговоре перевыборном управляет коммутатор, то есть оператор.
Уточните пожалуйста, скачет в режиме ожидания или разговора?

Цитата (mighty)
асколько я понял, базовые станции сейчас обслуживаются не киевстаром, а подрядчиками.

Разве раньше было не подрядчиком?
Помоему все черновые работы, выполняли подрядчики. В том числе и выезды с генератором на отключенные БС.

Цитата (mighty)
как известно им похер, сделай качественно

Качество мониторится централизовано, и каждая секунда простоя учитывается.
Уже даже не упоминаю, что существует даже регламент в течении которого на отключенную от электроснабжения БС обязаны прибыть команда с генератором, чтобы не допустить отключения.

Цитата (mighty)
Кроме того, базовые стнации должны быть в помещениях со специальным температурным режимом

Совершенно верно, так и происходит. Летом климатконтролем занимается кондишн (может быть даже 2-а для дублирования и повышения надежности), а зимой обогреватель.
Будете проходить мимо какой либо БС обратите на работоспособность кондиционера.
Температура так же контролируется централизовано, и при выходе ее за пределы нормы, так же сработает тревога в центре мониторинга.

Цитата (mighty)
то вполне могут быть проблемы.

У подрядчика, так как повышение температуры удаленно мониторится.

Цитата (yulyayulya)
что сами подрядчики периодически пакостят, чтоб вызовы были.

Подрядчику сейчас не платят за каждый вызов, Не в его интересах себе искать приключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ОлололяДата: Вт, 09.07.2013, 22:34:54 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Andrey, проблема в том что сложно сказать конкретные проблемы, но общее ухудшение наблюдается. Попробую объяснить. Я на Диджус /Киевстар лет 7, даже 7 лет назад не было такой плохой связи как сейчас, рассказываю: звонят клиенты, мы алокаем другу и не слышим друг друга,стандартная фраза" вы куда то пропадаете, повторите еще раз,пожалуйста" знакома такая ситуация? Вроде бы и мы и клиент в помещении,но связь будто временно в туннеле или хз где...Бывает что приходит звонок,беру трубку и не слышу клиента секунд 11,потом он наконец появляется. Что оно такое может быть?
К чему я это все? Если бы такое бывало 1-2 раза то как то и не обращаешь на это внимание,но когда это случается ежедневно практически - уже начинаешь задумываться что ж это такое - то ли связь то ли телефоны сами. на телефоны не думаю, нормальные модели Самсунг,Нокия, личный мой-слвременный Андроид, а проблема одинакова.
Вот пытаюсь дл себя понять от куда ростут ноги?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ФЕЯДата: Вт, 09.07.2013, 23:04:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
немного подвзбесило меня сегодня платная замена стандартной симки на микро. содрали 21 грн   fuck
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
AndreyДата: Вт, 09.07.2013, 23:33:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
даже 7 лет назад не было такой плохой связи как сейчас

Такое мнение могло сложится. К примеру со времен Билайн на Полевой была всего одна БС (та труба что демонтировали за кинотеатром Космос) и ее хватало на покрытие района.
Так же были и БС с других районов, но handover (эстафетная передача разговора с однос БС на другую без обрыва) происходил реже, даже если был слабый уровень качество было идеально, однако излучаемая мощность телефона была выше, за счет чего и относительно разряд быстрее расходовался.
А емкости было более чем достаточно. У Киевстар на район Полевую не менее 10 БС светит и да, могут быть handover чаще.
Цитата (Олололя)
знакома такая ситуация?

Лично не встречал.
Какой все-таки район?
Если проблема локальная, то должны ощутить все кто находится рядом с Вами.
Если по вашей теории проблема "у Киевстар" то проблему должны ощутить все жители города, так как весь город обслуживает один и тот же коммутатор.
Цитата (Олололя)
Что оно такое может быть?

Какой уровень сигнала сети?
К примеру в Глобале в районе туалета где вход Сушия связь вообще слабая, но это обусловлено перекрытием в помещении, так как ближайшая БС расположена на самом здании Бизнес Центра Глобала.
Аналогичная ситуация была в Эко-маркете в начале Черняховского, хотя в пару сот метров были и не одна БС. Ситуация изменилась только установкой БС на против ЭКО во дворах.
Цитата (Олололя)
Вот пытаюсь дл себя понять от куда ростут ноги?

Для начала давайте уясним, проблема локальная или везде?
Побывали ли сим карты проверять в других телефонах?
Так же стоит обратить внимание, что если уровень сигнала слабый, то антенну лучше не загораживать, а в некоторых телефонах, особенно с модулем GPS она располагается снизу телефона, а не сверху, как мы привыкли.
К примеру телефоны, с которыми имел дело, Nokia C5 и 5800 и HTC One X сверху имеют GPS антенну, а антенну для связи снизу. А как правило именно в этом месте мы привыкли обхватить телефон рукой.

Цитата (ФЕЯ)
немного подвзбесило меня сегодня платная замена стандартной симки на микро

А сколько она должна стоить?

П.С. С обычной на микро можно и самому обрезать. Главное иметь образец.
С нано-сим этот фокус уже проделать сложно, но все-равно можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
IgmorДата: Ср, 10.07.2013, 09:18:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
13 лет на Киевстаре, проблем - никаких
То Олололя купи себе нормальный телефон, но только изучи инструкцию, хотя....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igmor   
ОлололяДата: Ср, 10.07.2013, 10:18:36 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Igmor, купи себе мозги или очки чтобы прочесть в моем посте что проблема на 3 телефонах одинакова, включая нормальный телефон на Андроиде.
Andrey, я в Киеве...Возможно район у меня такой или здание с не очень хорошей связью. В момент разговора я не могу проверить уровень сигнала, так как трубка у уха, глаз у меня там нет smile соответственно переставлять симки рабочих телефонов в другие трубки у меня так же нет возможности по причине отсутствия запасных тел аппаратов biggrin
В любом случае спасибо за пояснения, видимо место расположения офиса не самое хорошее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
IgmorДата: Ср, 10.07.2013, 10:34:39 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
Цитата (Олололя)
что проблема на 3 телефонах одинакова
Купи 3 нормальных телефона и изучи 3 инструкции. В масштабах страны, наверное, наберутся и сотни обладателей мозгов с плохой киевстаровской связью , но это не говорит о том, что качество связи неудовлетворительное. Просто ты относишься к статистической погрешности cool
ЗЫ Андроид - это не панацея.

Добавлено (10 Июль 2013, 10:34:39)
---------------------------------------------

Цитата (мурзяня)
здание с не очень хорошей связью
В цитатник biggrin
Цитата (мурзяня)
В момент разговора я не могу проверить уровень сигнала, так как трубка у уха, глаз у меня там нет
Не пробовала включить "громкую связь", или на пару секунд прекратить разговор? Неужели так много мозгов нужно для этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igmor   
AndreyДата: Ср, 10.07.2013, 14:30:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
включая нормальный телефон на Андроиде.

Андроид, всего навсего операционная система и работает от дешевых Китайских телефонов до брендовых с ценником за 5 тыс грн.

Цитата (Олололя)
, так как трубка у уха, глаз у меня там нет

Набрать бесплатный номер 466 и посмотреть на экран перед собой пробовали?

Цитата (Олололя)
по причине отсутствия запасных тел аппаратов

Как Ваши телефоны работают в другой части города, к примеру дома?

Цитата (Олололя)
видимо место расположения офиса не самое хорошее.

Где-то на днях в Киеве должны были переносить какую-то ключевую базовою станцию на Подоле и там могли возникать сложности с дозвоном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
vasilisualiyДата: Пт, 26.07.2013, 14:11:07 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Подтверждаю, качество связи ухудшилось, в частности в последнее при попытке позвонить, вызываемый абонент как бы подымает трубку (гудки пропадают, счетчик времени начинает идти) но в динамике полная тишина, и так несколько попыток, только с нн-ой попытки удается довзониться dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
TataДата: Пт, 26.07.2013, 15:10:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Сегодня на Киевстаре не получилось пополнить счет за телефон- не работала у них программа.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Tata   
eleneskaДата: Чт, 15.08.2013, 12:35:18 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Меня конкретно достала связь от Киевстара! По работе много "вишу" на телефоне. И начинает уже типать по-немногу.  То плохо слышно, то полностью пропадает соединение через несколько секунд разговора. Бывает, что набрать номер не могу -сбивает.  Также были  жалобы в мою сторону, типа, я тебе звоню, вызов идет, а ты трубку не берешь. А я не то, что не слышала, даже в пропущенных нет такого звонка. Может зря грешу на Киевстар, может нужно искать причину в телефоне? Но у меня телефон на две симкарты, с Лайфом проще, но все-таки в основном общаюсь с киевстаровцами. Поэтому мне судить тяжело-телефон или связь глючит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
vasilisualiyДата: Чт, 15.08.2013, 15:47:13 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (eleneska)
Может зря грешу на Киевстар, может нужно искать причину в телефоне?

нет не зря, у меня почти все те же проблемы, описывал вот тут: http://zhzh.info/forum/4-7116-472885-16-1375868206

киевстар давно испаганился, как качество связи так и их дурацкие запутанные тарифные планы alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
garoldДата: Чт, 15.08.2013, 20:39:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (eleneska)
Может зря грешу на Киевстар, может нужно искать причину в телефоне? Но у меня телефон на две симкарты, с Лайфом проще, но все-таки в основном общаюсь с киевстаровцами.
Прикол,и у меня похожие траблы,бывает и такое что обнаруживаю пропущенный звонок,а вызова не было грешил на трубу,при чём пропущенный появлялся после повторного звонка звонящего мне.
Цитата (vasilisualiy)
киевстар давно испаганился, как качество связи
Да и интернет опять на говно стал превращаться,звонить в службу поддержки нет желания,делают из меня хомяка втыкающего вытыкающего провода,при ни каком конечном результате,наверное пора менять провайдера cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
GoldenДата: Чт, 15.08.2013, 21:04:06 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Да и интернет опять на говно стал превращаться,звонить в службу поддержки нет желания,делают из меня хомяка втыкающего вытыкающего провода,при ни каком конечном результате,наверное пора менять провайдера

КС был какашкой...у кого еще не было проблем - это просто чудо....уже давно сижу на другом инете - по сравнению с КС - небо и земля...

Добавлено (15 Август 2013, 21:04:06)
---------------------------------------------
Пару дней назад...По поводу связи... поступает мне непродолжительный звонок с КС...
Я перезваниваю... Слушал разговор двух чуваков...Сам же молчу...Чисто интересно стало....Через минуту разговора вклинивается какаято бабушка "Алэ, Алэ"...Мужики это слышат и расходятся...Прямо как шпион с прослушкой телефона...мне понравилось...


Сообщение отредактировал Golden - Чт, 15.08.2013, 21:04:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TataДата: Чт, 15.08.2013, 21:08:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
garold, после того, как на работе регулярно не было по три, четыре дня интернета, перешли на другого провайдера, и не нервничаем теперь.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Чт, 15.08.2013, 21:11:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
перешли на другого провайдера, и не нервничаем теперь.
на какого? Теперь вам будет звонить коллекторская контора и рассказывать вам ужасы про ваши долги перед Киевстаром biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Траблы со связью киевстара
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: