Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Покусала бродячая собака. Что делать?
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 13:36:48 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
О, вечный зоосрач...

Существует проблема бродячих собак? Да, существует.
Нужно ее решать? Да, нужно.
Существуют ли люди, которые боятся собак и глядя на каждую, думают - ща бросится и укусит? Да, существуют.
Должны ли эти люди решать проблему бродячих собак (массовыми расстрелами) - нет, не должны.

Потому что паническая боязнь собак, вызванная полученной в детстве психологической травмой - есть расстройство психики, а больные люди не должны заниматься самолечением.

Проблема бродячих собак решается:
1) приютами
2) соблюдением законов (в том числе владельцами собак)
3) элементарной грамотностью касательно правил поведения с собаками.

Вы же не считаете зазорным знать правила дорожного движения, чтобы не быть задавленным? Почему же правило "не трогай собаку - она не тронет тебя" считаете покушением на свою свободу? Я тут царь природы, ща всех псин пинками и велонасосом распугаю, а потом в газету напишу - меня-де покусали, расстрелять всех шавок немедленно!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 14:03:46 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
zakalwe, ну так собакосрач же smile Обычное дело, одни кричат "Собачки все поголовно харошиееее", другие "Убивать всех собак! убивать!! убивать!!! агрх!!!..." Первые - обычно ещё неукушенные владельцы домашних собак, которые думают что по улицам бегают такие же "пусечки" как их накормленные и ухоженные домашние питомцы. Вторые - укушенные или напуганные бездомными собачками, которые свой личный негативных обобщают на всех бродячих собак и готовы их всех поделить на ноль. И у тех и у других неадекватный взгляд на проблему.

P.S. У меня свой рецепт поведения с агрессивными бездомными собаками, пока что помогает smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
БандЕросДата: Чт, 13.01.2011, 14:06:22 | Сообщение # 53
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
zakalwe, все класно написано
Quote (zakalwe)
Почему же правило "не трогай собаку - она не тронет тебя" считаете покушением на свою свободу?

Собаки я не зачіпав! Вона тупо дорвалась саме до мене! Обминувши кількох попутників. Я йшов як і будь-хто поряд зі мною.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HOOLIGANДата: Чт, 13.01.2011, 14:10:49 | Сообщение # 54
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Які ви всі жєстокі...
ЕросБандерос,чуєш....ти це...як ти там?...ну я про ці...симптоми.....я ж переживаю........А того....собачка "твоя" ще жива???мо ти пошукав-би її на всяк випадок.......нє..нупля...всяке ж буває....мо її машина яка...а ти переживать будеш,шо її десь немає.......або її в прійют який забрали,а тобі не сказали.......а ти ж будеш думати,шо собачка таво....ну від сказу......................^___/\______/\___аув_......................
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 14:16:27 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
ЕросБандерос, рекомендую в таких случаях применять секретную вербально-ментальную технику, которой владеют только просвещённые буддийские монахи, 20 лет обучавшиеся в высокогорных тибетских монастырях, и спецназ ГРУ smile Суть техники в том, что бы посмотреть на проявляющую враждебность собаку и громко, не стесняясь, изо всех сил заорать на неё "Ты что, с...ка, давно тубазина не хавал?! А ну ПШЁЛ НАХ...Й!!!". При этом интонация голоса должна быть чем-то средним между интонацией звереющего гопника (с такой интонацией обычно произносится всем известное "чё ты, б...я, сказал?! а ну иди сюда!") и искренним недоумением ("не понял, это чё это за херня тут на меня скалится?!"), но без страха. Попробуйте, помогает smile


Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 13.01.2011, 14:22:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
babaДата: Чт, 13.01.2011, 14:24:31 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Найти хорошую подружку и,....зализывать раны! Не медик и пед...,..может оТсасывать....ЯД!?? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
ДорогенькаДата: Чт, 13.01.2011, 14:43:53 | Сообщение # 57
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
питання троха не по темі: шо робить з сусідкою яка розвела близько 15 цуциків, але в звязку з тим що їй самій нема шо жрать і дупа її просвічується через діряві штани цих цуциків (деякі з них розміром з добру вівчарку) не кормить.

щоб собачки не здохли з голоду вона їх просто відвязала. милі песики вирішили пошукати чогось поживного в мене на подвір"ї. злякали дитину 6 років. розтащили все сміття по всьому подвір"ю, притащили нового з мусорки. я згадала всі французькі слова які тільки знала.

коли я сьогодні по нормальному попросила сусідку прив"язать псін, вона заявила що вони їй не заважають.
шо робить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 15:02:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Первые - обычно ещё неукушенные владельцы домашних собак, которые думают что по улицам бегают такие же "пусечки" как их накормленные и ухоженные домашние питомцы.

Я отношусь к первым, но не подхожу под классификацию, т.к. я укушеная владелица домашних котов, и не думаю, что на улицах только пусечки, а собак панически боюсь с детства. Но! Если брать глобально, а не со своей укушеной колокольни, то собаки не виноваты - и всё тут. Это животные, а природа не знает категорий добра и зла. И как говаривала моя покойная бабка - "собаці не можна вірити", добавляя при этом, что "переляк" ребёнка от собаки часто приводит к психическим проблемам, "треба яйця викачувати". Собака зверь, а бродячая собака - зверь опасный, но ведь мы не виним львов и акул, поедающих туристов. Правильно, львы не живут в городе! Но ведь мы сами привели собак в своё общество, они не просились, и не проникали в него как паразиты (тараканы, крысы). Потому общество должно нести за них ответственность, что и происходит во всех цивилизованных странах. В менее цивилизованных (а где лучше жить wink ? - правильно!) - собак едят! Или травят, оставляя гнить в стихийных могильниках или на улицах. Легче конечно размахивать насосом и быть крутым парнем, исстребителем собак, защитником человечества, чем организовать кастрацию хотя бы одного бродячего животного. Это тоже не есть гуманно, но безопасность общества выше гуманизма в этом случае. И это не убийство, а контроль популяции.

Добавлено (13 Январь 2011, 15:01:03)
---------------------------------------------
Дорогенька, уас в соседнем доме была такая же история. В принципе, можна вызвать специальную службу горисполкома, но толку мало. Сочувствую...

Добавлено (13 Январь 2011, 15:02:14)
---------------------------------------------
HOOLIGAN, какие мы знатоки женской анатомии и психологиии biggrin !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ДорогенькаДата: Чт, 13.01.2011, 15:04:27 | Сообщение # 59
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
спеціальну службу горисполкома?

я в селі живу.



Сообщение отредактировал Дорогенька - Чт, 13.01.2011, 15:05:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HOOLIGANДата: Чт, 13.01.2011, 15:15:17 | Сообщение # 60
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Hoakina, один хрен удалят коммент:не пальцем деланый.
Так,а зачем она так на него...ни с того-ни с сего...всё-проехали...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AndronДата: Чт, 13.01.2011, 15:15:53 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (zakalwe)
Вы же не считаете зазорным знать правила дорожного движения, чтобы не быть задавленным?

собсно це не заважає деяким добропорядочним пішоходам бути задавленим різними уродами...
так чому в прикладі з собачками такого бути не може?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 15:18:00 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Дорогенька, тогда только полюбовно, или через сельсовет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 15:22:35 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ну и понапейсали тут, я доволен. По поводу насоса вы перегибаете палку. Я с ним в кармане не хожу, то другое, не насос :). А от того что пару псин теперь боятся вела как огня ничего плохого не вижу. Сразу оговорюсь для всяких физкультурников, я не боюсь собак, и уж тем более не панически. У моих родственников их 3, и все крупные, я их даже обожаю. Но они адекватные, и укусить могут только по команде :).

Quote (Hoakina)
Легче конечно размахивать насосом и быть крутым парнем, исстребителем собак, защитником человечества, чем организовать кастрацию хотя бы одного бродячего животного.
Кто тут истребитель собак? У вас видать очки +10, поскольку вы преувеличиваете все сказанное мною в 10 раз. Кушайте больше морковки. А стерелизация конкретной псины не сделает её менее агрессивной. Разве что к стоматологу сводить и клыки удалить? smile Стерелизовать их надо, несомненно, но не вижу ничего плохого в нелетальном наказании животного за неадекватное поведение. Если собака кусает - дать сдачи надо обязательно. Если нападает с целью загрызть - можно и убить, ибо это уже самооборона. А насоса вы не бойтесь, это же всего лишь вибромассажер, больно но не опасно :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 15:26:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
А стерелизация конкретной псины не сделает её менее агрессивной.

Как раз сделает! Насчёт преувеличения - простите, это так сказать риторический приём!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 15:32:54 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Andron, но никто же в зравом уме и памяти не призывает уродов, давящих пешеходов, стрелять на месте, не так ли?

3DSchuminator, убиванец вы наш... На вас напала собака, вы ее убили. Дальше что? Нехай лежит, гниет? Куда звонить, что делать? А, пан теоретик?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 15:41:04 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Один мой знакомый, тоже велобайкер со стажем, возит на выносе руля сразу два девайса, баллон с перечной дрянью, не помню как называется, который не распыляет, а струей брызгает, и ультразвуковую пугалку. Сразу скажу что от пугалок толку 0, на неё только кошки обращают внимание, и то как-то лениво-удивленно :). А вот баллончик по его рассказам его выручал не раз. Живет в микрорайоне на богунии. Перечный газ ИМХО ниразу не гуманнее пинка насосом по морде, особенно для сверхчувствительного обоняния животного.

Добавлено (13 Январь 2011, 15:41:04)
---------------------------------------------
zakalwe, пан "теоретик номер 2", это решаемый вопрос. Если вы считаете что напавшую собаку надо покормить кусочком себя, погладить и отпустить - это ваше право. А собак и так убивают постоянно, машинами. Куда это интересно их девают? А, пан теоретик номер 2?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 16:05:34 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
шо робить?

Quote (Дорогенька)
я в селі живу.

сами отстреливайте!
или сами прикармливайте

-----------------------------------------

Quote (Hoakina)
Как раз сделает!

не сделает!! если псина хочет жрать а в поле видимости и нюха нет ничего поживного - то вы становитесь первым, кто может попасть на "тарелку" животного.

---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Нехай лежит, гниет

а то будто у нас в Житомире есть службы что их убирают?? спуститесь с небес "теоректик 2"


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Чт, 13.01.2011, 16:06:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 16:13:25 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Quote (ingrem)Первые - обычно ещё неукушенные владельцы домашних собак, которые думают что по улицам бегают такие же "пусечки" как их накормленные и ухоженные домашние питомцы. Я отношусь к первым, но не подхожу под классификацию...

Поэтому я написал "обычно" (синоним "как правило", "в большинстве случаев"; но не то же самое что и "всегда" или "все без исключения") smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Чт, 13.01.2011, 16:14:45 | Сообщение # 69
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Дорогенька, есть несколько вариантов
1. Сходить в сельсовет. Здесь на форуме в комментах какойто статьи обсуждалось, что у человека может быть не более 3 взрослых собак. Мое личное мнение - Вас там плавно пошлют. Но попробовать стоит.
2. Организовать ограждение Вашего двора так, чтоб чужие животные не могли попасть.
3. Воспользоваться советом - HummerOk http://zhzh.info/forum/19-6399-207371-16-1294844639


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 13.01.2011, 16:18:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 16:15:51 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
3DSchuminator, убиванец вы наш... На вас напала собака, вы ее убили. Дальше что? Нехай лежит, гниет? Куда звонить, что делать? А, пан теоретик?

У меня другой вопрос - если собаке попался не "убиванец", а как раз гуманист, и собака его таки загрызла, что ей делать с трупом? Куда звонить? Или нехай лежит, гниет? biggrin



Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 13.01.2011, 16:17:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 16:22:42 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
3DSchuminator, а не приходило в голову, что всех этих насосов-баллончиков-пистолетов просто избежать, соблюдая элементарные нормы поведения в городе? А не самоутверждаться в роли царя природы, зашивая потом рваные раны и делаю прививки от бешенства и столбняка? Вернитесь на грешную землю, глядишь, здоровее будете...

Вы со своим велонасосом - классический образец виктимного поведения. Именно так и следует себя вести, чтобы попасть в больницу.

И все-таки. Вы убили собаку. Ваши действия?

Добавлено (13 Январь 2011, 16:22:42)
---------------------------------------------
Tolikts1, вы, по-моему, бредите. Собака, какая бы большая и голодная не было, никогда не будет воспринимать человека как еду. Он слишком большой. Кошку, голубя, крысу - да. Человека - нет. Разве что он ведет себя как жертва - убегает, кричит, размахивает велонасосом... cool



Сообщение отредактировал zakalwe - Чт, 13.01.2011, 16:23:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 16:33:37 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
zakalwe, я тут пару дней назад шел по улице Котовского. Там возле "Явора" есть автостоянка. На этой автостоянке, прямо на въезде возле будочки, какая-то добрая душа поставила коробку, в которой приютила средних размеров суку со щенятами. Пока я дошел от перекрёстка Котовского-Шелушкова до стоянки, эта сука дважды выбежала на проезжую часть, где с лаем кидалась на проезжающие мимо машины. Когда я проходил мимо стоянки (просто проходил, не размахивая баллончиками/насосами/резинострелами и никому не пытаясь доказывать, что я "царь природы"), сука кинулась на меня с рычанием и попыталась цапнуть за ногу. Волшебная вербально-ментальная техника, о которой я писал выше, весьма помогла мне в этой ситуации и уберегла неразумную суку от хорошего пинка ботинком на грубой подошве, а меня - от слабых угрызений совести по поводу её, сукиных, рёбер.

Скажите, чего она на меня кинулась? Какие элементарные нормы поведения в городе я не соблюдал? Наверное, мне нужно было перейти на другую сторону ещё на перекрёстке? Наверное всем нужно было сделать так же, ведь это же теперь её, сукина сторона улицы? Люди - все на противоположную сторону?



Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 13.01.2011, 16:36:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 16:36:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
а не приходило в голову, что всех этих насосов-баллончиков-пистолетов просто избежать, соблюдая элементарные нормы поведения в городе?
Собака может напасть и без всякой причины, не взирая на ваше правильное поведение. Ну бешеная она, вылезла из переулка, а тут вы идете, едете, бежите... Просто вы её не видите, но сильно раздражаете. Запросто нападет. И я очень сомневаюсь что конкретно вы не свернете ей шею. А что с тушкой делать - это по ситуации. Логично что в случае нападения я как минимум вызову милицию, поскольку собака может быть и не такая уж бездомная, возможно есть кому за это ответить. А там с ппс-никами и решим что с тушкой делать, может и на беляши сдадим smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 16:36:28 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Ты что, с...ка, давно тубазина не хавал?! А ну ПШЁЛ НАХ...Й!!!"

а бывает и по другому..
я недавно был в часном секторе на окраине Жлобомира, темно, фонарей нет, дорогу плохо видно, фонарик свой забыл дома... появляется собака на пути...и дава нервно гавкать и стоит на дороге..я иду молча как рыба набрал в рот воды..иду иду..у собаки нервы не выдержали и она с писком уступила дорогу и утекла в кусты..зачем же орать?? biggrin

Quote (ЕросБандерос)
Покусала бродячая собака. Что делать?

покусай собаку biggrin

я больше боюсь собак - породистых типа стаф, питбуль и тп...от такой сложно оборонятся...да и такие собаки непредсказуемы..дворнягу мона предсказать..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 16:38:32 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Сука со щенками. И чего это она кинулась?..

Если собака ведет себя агрессивно, облаивает машины и т.д., значит, к ней не следует приближаться. Вербально-ментальная техника - это хорошо, но сука, защищающая щенков, могла и яйца откусить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: