Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Покусала бродячая собака. Что делать?
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:57:47 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, вы сами себе противоречите. может вы глупы, но наведу ваши слова, в котрых вы видимо уже путаетесь.
Примеры -
Quote (zakalwe)
Tata, вести себя спокойно, не кричать, не бежать, идти своей дорогой. То же, в принципе, что и любому человеку.

Quote (zakalwe)
Да не бежит стая за человеком. За сукой они обычно бегут. На вас им, мягко говоря, начхать. Станьте на месте, пропустите их - свадьба у них, понимаете

Вы уверены что если будете продолжать идти спокойно или стоять, когда мимо вас пробегает стая собак, ни одна из них: 1) не бешенная; 2) не агрессивная (так как она поженилась с другим кобелем а не с первым); 3) просто захочет на вас полаять(мол че тут стоишь, тут свадьба, ты нам мешаешь) а там уже вся стая будет на вас лаять и не только лаять???? у вас есть 100% гарантия того что выше описанные мною моменты, смогут обойти каждого человека, кто будет стоять или просто продолжать идти дальше??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:58:43 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
ingrem, я третий год ротвейлера воспитываю. Четырех кинологов поменял. Кучу книжек по кинологии прочитал. Семинары по защите от собаки организовывал. Баллончики, ультразвуки, шокеры испытывал.
С милицейскими кинологами общался, которые собак на ЗКС - защитно-караульную службу натаскивают - как бросается, куда, что подставлять под укус. С врачами-травматологами, которые укусы лечат (а знаете, кто лидер по числу покусаний? дворняги? бультерьеры? фиг вам! спаниели, тяпнувшие хозяина!)

И на те. Вылез вьюнош, и начал меня жизни учить. Собаку он убьет... теоретики...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 18:03:29 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Вылез вьюнош, и начал меня жизни учить. Собаку он убьет

УБЬЮ!! если эта тварь будет подавать хоть малейший признак агрессии в мою сторону!

Добавлено (13 Январь 2011, 18:03:29)
---------------------------------------------
zakalwe, у меня к вам вопрс -у вас были случаи укусов от бездомных собак? у вас есть дети? ваших детей, родственников кусала собака? вы на своих глазах видели как стая собак кидаеться на людей, и 3 человека не могут справиться с 10 агрессивными собаками? что вы сделаете со своей собакой когда она будет стара и больна?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 18:07:16 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
zakalwe, тем более не стоило так, если у вас опыта больше, а у него меньше. Будьте сдержаннее. Желаете научить менее опытного человека, развеять его неправильные предубеждения - научите, поделитесь опытом. Не хотите или не можете - улыбнитесь, поблагодарите за беседу и вежливо попрощайтесь с ним. Кажется, именно этому учат нас разнообразные философии множества боевых искусств? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 18:21:52 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Tolikts1, ну моего ознакомого в децтве покусал за лицо его же пес, когда он тарелку забрал мыть ..пес жил в вольере во дворе...шрамы до сих пор...тут просто отец допустил такой огрех...собака считала отца-хазяином...а мальца--как существо рядом обитавшее..а тут тарелку забрал...

потом 3 года назад его покусал питбуль или стаф...стоял на остановке...срывается с поводка, у проходившего мимо мужика, пес и как уцепится ему в руку...хазяин пса испарился моментально...спсиб прохожие отбили того дыбильного пса..скорая забрала товарища...наложили пару швов..жив - здоров..но собак боится всех подряд...но и не убивает с дубиной псов..

я бы быстрее хазяина собаки кончил,..

Добавлено (13 Январь 2011, 18:21:52)
---------------------------------------------
я видел в децтве как хазяин собаки натравил своего пса на дворнягу..и стоял наблюдал в сторонке покуривая папиросу...забыл породу..ну тот пес шо лицо как у крысы... короче тот пес собаке перегрыз шею и все дела..дворняга в конвульсиях подергалась и моментально завернулась....я тогда еще был юным школьником...и это все было возле школы...было все быстро-5-7 минут....и чел со своим псом свалил...

вот таких рагулей нужно отлавливать и кастрировать...

меня всего один раз укусил дворовой пес в часном дворе потомушо я зашел на его територию...а так меня дворняги не трогают...гавкают, огрызаются, но не кусают

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HydrogenazaДата: Чт, 13.01.2011, 20:25:10 | Сообщение # 131
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
люди!!!!ау!!!!вы сейчас тут все переругаетесь из-за тролля...никто его не кусал.попуститесь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
telefonДата: Чт, 13.01.2011, 20:55:03 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Люди, я не тролль и врать не приучен.
Сегодня, уже по темну, идём с женой по Котовского. Выскакивает из ворот складов шавка средней величины и кидается на жену. С диким лаем.
Я успел её перехватить в полуметре от ног жены. Чуток до неё не дотянулся, т.к. у самого с ногами проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
иноходецДата: Чт, 13.01.2011, 21:15:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 21:29:10 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
вы сейчас тут все переругаетесь из-за тролля...

сказал главный троль.. happy

Quote (telefon)
Выскакивает из ворот складов шавка средней величины и кидается на жену. С диким лаем.

Не поверят "защитники животных", скажут что или выдумка, или шавка через стены складов учуяла запах адреналина, или страх ул. Котовского не для людей а только для собак. "Защитники животных", я все верно сказал? happy


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.01.2011, 21:40:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 22:26:48 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Не поверят "защитники животных", скажут что или выдумка, или шавка через стены складов учуяла запах адреналина, или страх ул. Котовского не для людей а только для собак.

Верно подметил )) Молодец. И вообще весь земной шар не ля людей а для собак кошек и другой дичи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 22:39:23 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
telefon, отдолжить вам насос? Я зимой не катаю, валяется без дела biggrin
А вапще ржачная тема, уже дошло до прямых оскорблений, значит аргументы кончились

Подбросим на вентилятор:

Quote
Зграя бездомних собак у Шевченківському районі Києва загризла чоловіка поблизу телецентру на вулиці Мельникова. Загиблим виявився 27-річний житель Макарова Київської області Іван Волошин, який працював у столиці телевізійним оператором.

Раніше повідомлялося, що Волошина було пограбовано і вбито невідомими особами. ЗМІ повідомляли, що тіло було знайдено зі слідами травм на голові а з кишені чоловіка зник мобільний телефон.

Проте, як повідомили ТСН.ua у прес-службі комунального підприємства "Притулок для тварин", ця інформація не підтвердилась. У прес-службі заявили, що причиною смерті Волошина були саме собаки. На даний момент комунальні служби міста вживають відповідних заходів для боротьби зі зграями бездомних тварин.

За даними "Притулку для тварин", співробітники правоохоронних органів виявили вранці 26 грудня на вулиці Новоукраїнській 1/3А в Шевченківському районі труп молодого чоловіка із множинними покусами, що лежав у калюжі крові.

Для вилову собак правоохоронці викликали 3 бригади ловців "Притулку для тварин".

З 40 собак зграї вдалося піймати 11, яких переправили в притулок у Бородянці Київської області. На виловлених собаках є червоні нашийники, що свідчить про їх перебування під опікою волонтерів.

Підприємство зазначає, що жителі прилеглих будинків неодноразово скаржилися на напади й покуси собак, але оскільки частина собак була стерилізована і перебувала під опікою волонтерів, відловлювати їх без згоди останніх неможливо.

На думку експертів притулку, напад зграї на людину могла спричинити або агресія, або мисливські інстинкти, що прокинулися.


http://tsn.ua/ukrayin....ak.html

И еще, вон идет беззащитная девушка, которая крав-магой не владеет, про язык тела ничего не слышала и не обязана, никого не трогает. А мужик её спасает велонасосом, с насадкой ввиде лопаты :):

Естественно во всем виновата девушка, защитникам животных это очевидно. Шла не там, не так, не туда, и вапще у неё мозги, а у собак инстинкт, щенята и свадьба. А мужик с лопатой вапще козел, как же так можно? А если бы убил, что бы с трупом делал? Ну явно какой-то теоретик... и дурак



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 13.01.2011, 22:46:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 22:46:47 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Люди, я не тролль и врать не приучен. Сегодня, уже по темну, идём с женой по Котовского. Выскакивает из ворот складов шавка средней величины и кидается на жену. С диким лаем. Я успел её перехватить в полуметре от ног жены. Чуток до неё не дотянулся, т.к. у самого с ногами проблема.

сеня иду с бани в 22,30 с бориса тена аж до площади..ниодна шавка даже не пикнула biggrin
может это просто некоторым помазано быть кусаными

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 23:01:15 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (Golden)
может это просто некоторым помазано быть кусаными

+100500

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:06:49 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
может мытся чаще нада в баньке biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kefirДата: Чт, 13.01.2011, 23:07:34 | Сообщение # 140
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а мощно вы тут)) не думал что пережеванная тема даст выхлоп в 6 стр)

Quote (ingrem)
Люди - все на противоположную сторону?

Quote (ingrem)
Среди бродячих псов есть агрессивные выродки с нарушенной психикой. Я за то что бы их нейтрализовали максимально быстро и эффективно (убили) если государство не может этого сделать, граждане могут сделать это сами. О трупах животных позаботится те же службы, которые работаю в случае если собака сдохла сама или её сбили на дороге машиной.

я кстати перехожу, на другую сторону, если ситуация реально потенциально опасная, не для пса, а для меня, ну типа схлестнусь я на правах царя зверей и наведу порядок в human королевстве, тока потом уколы... а ежели псина бешеная, то ваще грустно.

а вот насчет государства это да, оно должно заботится и о трупах и о живых, но чета хреново получается, так вот исходя из того что бродячих собак будет становиться все больше и больше, то и ситуаций с попаданием в халепу с собаками на улице будет становиться больше и больше, любой метод который даст возможность уйти целым - хорош, можно начать истово молится, можно загрызть вожака, можно ходить с огнеметом (потом в предвыборном листке вписать "я решил проблему с бродячими животными") но это речь про аховую ситуэйшн, каждый сам вырабатывает тактику поведения, да это надо делать, да это дико звучит, но мы сами довели до этого, если дома не делать уборку, то во что интересно превратится квартира через 20 лет?

а вот давать нашим гражданам право на системное выявление животных "с неустойчивой психикой" и дальнейшую их "нейтрализацию" это ИМХО недопустимо, это будет финиш, в итоге псы будут злее и умнее, адаптация у них пройдет оч. быстро под новые реалии и вполне может быть что в некоторых районах города все будет "стерильно", а где нибудь на окраинах будет полный трындец, но как я уже говорил а что будут делать граждане с трупами собак? надо кремировать, а где? в крематориях? так гос-во уже болт забило на эту проблему, за свои кровные? фига там, как нарисуют сумму - энтузазимь сразу улетучится...да и тут я представляю как граждане украины в городах или где то рядом устраивают некие кострища где жгут эти трупы...вот это бомба, по евроньюс в разделе ноукомент наш человек говорит а что такое!! мы не собираемся уступать этим злобным тварям ни пяди земли!!! у нас созданы летучие отряды возмездия!! все твари посмевшие хотя бы взглянуть в сторону человека будут наказаны!!!...та не, это я стебусь...жечь не будут, просто будут скидывать куда то за городом и фсех делофф -то, причем делать это будут вяленько и только самых мелких шавок, которых с полтычка можно будет уложить, а там где крупные и голов десять, то все, никто из подъезда даже и не выйдет)))

вообще картина фантасмогорична, но бродячие собаки это следствие более глобальных проблем, как сказал galloz забота о бродячих животных это привилегия богатых стран, но мы даже не то что о заботе, мы на банальный контроль за размножением не тянем, только эта проблема в ряду всех существующих проблем стоит, честно говоря, пока что на надцатом месте, но если приложить усилия то можно эту проблему и в десятку протащить, если постараться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:08:56 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
kefir, многа букафф...ваши слова - да в уши политиков...вы наш президент Жлобомира biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
lakmusДата: Чт, 13.01.2011, 23:10:04 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
И еще, вон идет беззащитная девушка, которая крав-магой не владеет, про язык тела ничего не слышала и не обязана, никого не трогает. А мужик её спасает велонасосом, с насадкой ввиде лопаты :):

Шчас тибе раскажут, шо девушка ведь не мертвая - значит все нормально. А собачкам просто яйки нужно ампутировать - добрее будут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:14:32 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Покусала бродячая собака. Что делать?

носить с собой бродячего кота biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 23:19:14 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Golden)
ниодна шавка даже не пикнула

Может и комары вас бояться и не кусают?

Quote (3DSchuminator)
Естественно во всем виновата девушка, защитникам животных это очевидно.

Да-да, вот пусть помытые в баньке и очень смелые (до поры до времени), пусть прокомментируют ситуацию на видео? Как сильно пахла девушка адреналином, как проявляла агрессию, как доганяла и нападала на собак, как отбирала у них еду, как территорию нарушала....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Чт, 13.01.2011, 23:19:48 | Сообщение # 145
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
надо еще одну тему тему открыть
что надо делать когда собака пока еще не покусала, но уже сильно этого хочет))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:21:55 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Может и комары вас бояться и не кусают?

верно..я использую в розетку--спрей---ни один комар не жрет...серьезно

Quote (chrysler)
Да-да, вот пусть помытые в баньке и очень смелые (до поры до времени), пусть прокомментируют ситуацию на видео? Как сильно пахла девушка адреналином, как проявляла агрессию, как доганяла и нападала на собак, как отбирала у них еду, как территорию нарушала....

нефиг было бить мамку щенят когда они были сопливые..терь собака выросла антисоциальной..и кусает человеков которые враги...попробуйте, выростите щенка в добре и щастье--он просто так никого сам не укусит..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 23:26:37 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Помню как-то одна семья циркачей льва ростила в добре и счастье, с самого рождения... помоему только один человек остался жив :). Просто в один прекрасный момент до льва ВНЕЗАПНО дошло нахрена ему клыки и когти, и что люди сделаны из еды
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:28:04 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Помню как-то одна семья циркачей льва ростила в добре и счастье, с самого рождения... помоему только один человек остался жив :). Просто в один прекрасный момент до льва ВНЕЗАПНО дошло нахрена ему клыки и когти, и что люди сделаны из еды

не путайте льва с собакой..вы же не кушаете жаб, хотя французы кушают..

я прошол курс мега риторики..со мной только господин Лакмус может тягатся biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 23:28:53 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Golden)
я использую в розетку--спрей---ни один комар не жрет

А зачем? Собаки вас не кусают, может и комары не будут...
Quote (Golden)
нефиг было бить мамку щенят когда они были сопливые.

Т.е. эта девушка била мамок всех этих собак? (собаки-то явно разномастные) Собаки толком обидчика своего зачастую не могут запомнить, а тут - обидчика их мамки запомнили.
Quote (Golden)
не путайте льва с собакой

Очень интересно...
Хищники? Хищники
Мясоеды? Мясоеды
Млекопитающие? Млекопитающие
Сухопутные? Сухопутные
Ареал обитания может быть общим для обоих? Может.
и т.п.
Пример весьма хороший.
Особенно если бы львы были размером с собаку, они были бы не так опасны.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.01.2011, 23:33:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 23:30:22 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
А зачем? Собаки вас не кусают, может и комары не будут...

так в инструкции написано biggrin

Quote (chrysler)
Т.е. эта девушка била мамок всех этих собак? (собаки-то явно разномастные) Собаки толком обидчика своего зачастую не могут запомнить, а тут - обидчика их мамки запомнили.

вы далеки от понятия что такое социализация собаки...не хочу печать много букафф
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: