Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Караван: супер тандем кассир-охранник...
Караван: супер тандем кассир-охранник...
Admiral8Дата: Сб, 21.05.2011, 23:29:33 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
3DSchuminator,

п. 3: сказано

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
sergio_zhДата: Вс, 22.05.2011, 00:58:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
я посылала много раз. шли безропотно

А научите так посылать чтобы шли безропотно happy biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ДульсинэяДата: Вс, 22.05.2011, 01:04:06 | Сообщение # 28
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (sergio_zh)
А научите так посылать чтобы шли безропотно

ага))
ну, например, если просят показать содержимое сумочки на прэдмэт возможноспизженного товара, то я предлагаю заодно мне в трусы (пардон) заглянуть, может я там чё спрятала.. и всё - все свободны)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
sergio_zhДата: Вс, 22.05.2011, 02:37:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
ну, например, если просят показать содержимое сумочки на прэдмэт возможноспизженного товара, то я предлагаю заодно мне в трусы (пардон) заглянуть, может я там чё спрятала.. и всё - все свободны)))

Тю блин...какие-то охранники скромняжки...я б заглянул в трусы...а вдруг вы там три пары трусов спионерили и на себя напялили angry biggrin Нужно бдить angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kolvichДата: Вс, 22.05.2011, 05:30:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
eg01st, это история кассир-охранник не высосанная с пальца,и я знал,что людей много пострадало и пострадает от такого произвола и безобразия в караване...а вот дамочка с каляской,эт воображение,что они не брезгуют ни чем и способны на любую подлость.На секунду представьте,кабинет следователя,плачущий ребенок и это не пять минут.Не пробила 15 гривен сыр,хотя всего товара быпо на 300.С В О Л О Ч И,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Tolikts1Дата: Вс, 22.05.2011, 09:31:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
eg01st, ну даю вам заметки на то какие нарушения есть в действиях охраны, и по видео вы б могли приспокойно выиграть дело -
Quote (eg01st)
не пробили кусок сыра стоимостью около 15грн

Это вина кассира -почему из-за этого вас тягают??? как узнали что не пробит? видео или при НЕЗАКОННОМ ОБЫСКЕ? (напоминаю есть два вида - осмотр и обыск, где при первом случае смотрится все что с наружи, а обыск - это уже в полным досмотром наличия в середине осматривающей вещи. Например вас просят осмотреть пакет -да пожалуйста смотрите снаружи какой он красивый целый.. а то что в середине -пож 2 свидетеля и протокол об обыске. )
Quote (eg01st)
Пытались сбить 2-ную стоимость покупки

По моему 168 статья УК - Вымагательство.
Quote (eg01st)
Дальше черепашки, отдел, протокол, пояснения

А должно было быть - черепашки, 2 свидетеля, протокол, обыск, отделение, пояснение.
Quote (eg01st)
собирался подавать в прокуратуру, показать там видео, что отснял в комнате охраны... плюнул и забыл

ЗРЯ!! вот с этими фактами что я привел можно было выиграть суд, но конечно же потратили кучу времени.
по большому счету -все вышеуказанные действия охраны-кассира-администрации Каравана, при складировании всех неодиночных доказательств можна классифицировать по статтье УК "Мошейничество " и "незаконные действия с целью получения незаконной прибыли". но так как наша судебная система продажная, и об этом косвенно заявил сам президент, то что уже тут делать? "Вилы, лопаты, грабли" ©


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вс, 22.05.2011, 09:43:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
kolvichДата: Вс, 22.05.2011, 09:55:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Tolikts1, Охрана не выбирает для проверки,каждого встречного.На кассе у кассира есть тревожная кнопка,которая дает сигнал в комнату охраны.И как сказал eg01st,чек был довольно большой.Вот и объект для нападения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Sergie_MДата: Вс, 22.05.2011, 10:15:26 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
Ну, так достаточно посмотреть, что за люди работают в охране Каравана. Некоторые (не все ) всю жизнь только тем и заниманились, что разводили людей (по квартирам и по базарам), с большими сканадалами, криками, драками и т.д., многие житомиряне это видели лично. Ну, а теперь это супер элита охраны Каравана. ППЦ.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Sergie_M   
3DSchuminatorДата: Вс, 22.05.2011, 10:22:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Admiral8, что сказано? Что содержание пакета нельзя менять до выхода из магазина? А если я половину товара по карманам расфасовал, то могу предьяву делать что у меня кассир часть айтемов украла? Логика то одинаковая, несоответствие содержания чеку :). Так что с такими предьявами пойдут они только в пространство координат XYZ.
Или еще ситуация, зашел я купить пачку жвачки, оплатил, положил в карман, иду на выход. Тормозит охранник, и О ЧУДО, в кармане у меня еще не доеденая прошлая пачка жвачки. Заставят оплатить и её? Хрен с горчицей! С черепашками с удовольствием пообщаюсь, и следаку кино с мабилы покажу. И не только с мабилы, всегда с собой такая штука (не реклама): брелок с камерой


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 22.05.2011, 10:36:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RaIDДата: Вс, 22.05.2011, 10:59:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Я всегда стою напротив кассира и смотрю на кассовый аппарат, где написано какой товар и сколько стоит, сразу видно - провела, пикнуло, появилось название и цена. Непробить что либо невозможно. А сверять чек потом просто нерально, у меня чеки обычно длинной под метр и корзина наполненная до верху, это надо иметь феноминальную память, что бы точно знать чего не будет хватать в чеке, без того, что бы перевернуть все пакеты. Я бы сразу жаловался на кассира, я всё выложил на ленту, с ней пусть решают почему не пробила...

Был случай у меня с охраной каравана - смотрел на стаканчики и стопочки, беру с полки набор стопочек в картонной коробке, вроде такой

вынимаю с полки и одна вылетает с коробки сзади, была оторвана последине одна шлейка и стопка разбилась... Консультант отдела сказал сейчас прийдёт охрана, будете разбираться... Пришёл охранник, спросил что случилось, гововорю вот взял товар, упаковка повреждена, стопка и выпала, вина не моя. Он сказал подождать минутку, связался по рации с "штабом" что бы те посмотрели так ли всё было, через пару минут он извинился и ни за что я не платил.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
yulyayulyaДата: Вс, 22.05.2011, 11:33:53 | Сообщение # 36
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
У меня соседка тож попала в передрягу в Караване. Была с ребенком. Взяла ихнюю тележку детскую типа машинки. Ну чтоб ребеноку интересно было и не мешал с покупками. Набралась кучу всего тож на большую сумму. При выходе пристали охранники - осмотрели эту коляску, под сиденьем НАШЛИ пачку чая гривен за 20. Пристали, чтоб уплатила. Ну она тетка боевая. Закатала им скандал. Охрана начали наезжать типа у нас есть запись с видеокамеры. В общем охрана наряд милиции вызвала. А женщина говорит ниче не знаю. Ниче не брала. Пусть покажут запись с видеокамеры. Записи не нашлось. Время конечно потеряла и нервы потрепала, но до поездки в участок не дошло.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 23.05.2011, 09:31:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
InggisДата: Вс, 22.05.2011, 12:30:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Tolikts1, хотелось уточнить: нужно просить предоставить двух понятых при обыске или именно двух свидетелей моей кражи? если двух свидетелей, могут ли ими выступать работники магазина или один из них + 1?

история у знакомой:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вс, 22.05.2011, 14:00:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
жена прокурора одного из рай-центров области

Quote (Inggis)
тыкнул в лицо свое удостоверение всем желающим, пообещал оставить эльфийские руины на месте магазина и ушел. Досмотры прекратились.

Понты для приезжих wacko он превышает свои служебные полномочия, использует его в личных целях, чем тоже нарушает закон...на каждого провинциального прокурора есть управа в лице более вышестоящих прокуроров cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SandraДата: Вс, 22.05.2011, 15:13:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
В закассовой зоне вас не имеют права обыскивать. Все притензии вам законно могут вынести только в прикассовой зоне и не дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Tolikts1Дата: Вс, 22.05.2011, 22:59:14 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
нужно просить предоставить двух понятых при обыске

именно их. Кстати это будет поправочка в моих постах. заместь свидетелей читать понятых.

Добавлено (22 Май 2011, 22:59:14)
---------------------------------------------

Quote (kolvich)
Охрана не выбирает для проверки,каждого встречного.На кассе у кассира есть тревожная кнопка

да мне по барабану кнопка. если товар прошел через руки кассира и он не пробился в кассе, так это лажа кассира, а еще лучше, если опять навести неодинокие примеры - подстава, т.е статья УК "мошейничество"!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chlor1Дата: Вс, 22.05.2011, 23:19:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вспомнил прошлогодний разговор "стайки" малолеток,- "пойдем выставим Глобал на гривень 50"...Как дапьше понял имели ввиду Караван. Наверное им защищаться тоже нужно. Да и сговор охраны и кассира не в интересах руководства, врядли тут их выгода.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
UkkaДата: Пн, 23.05.2011, 09:19:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
да, в больших супермаркетах часто такое бывает, как то меня с мужем в Фуршете остановил какой-то охранник-"пацанчик" и начал требовать досмотра. Я - ничего показывать не буду, только при понятых и милиции, он начал угрожать физической расправой за територией Фуршета. Я за этого недомерка с воплями вызвала менеджера и напрямую потянула обоих к начальнику охраны ( благо, знаю, где их офисы). Добилась, что этого охранника уволили.
Обязанности - обязанностями, а вот хамить и угрожать - это - увольте!
А Каравану периодически пишу в книгу жалоб про свежесть продуктов:(

И ещё: требуйте, чтобы охранник предъявил документы, переписывайте ФИО, пишите в книгу жалоб - так вы реально ПОМОЖЕТЕ администрации супермаркета бороться с быдлом-сотрудником, от какого не застрахован любой работодатель!

ПыСы: админ, переименуйте тему - ведь обсуждают Караван (арендатора ТРЦ), а не Глобал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Пн, 23.05.2011, 09:35:27 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Sandra, что считается прикассовой зоной?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kolvichДата: Пн, 23.05.2011, 09:54:06 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
То что речь идет о Караване..понятно.Мне интересно другое,почему журналисты об этом молчат,я за год ни одной такой темы не увидел.Написать,что у Павленко забрали кофеварку или как роздеребанили компьютеры Клубка...прием в пионеры важней темы и веселей.А люди попавшие а ситуацию в караване,получают такую,психологическую травму,что от слова караван,,,бросает в дрожь.Жалуйтесь на них в прокуратуру,обращайтесь в суд...да заплыви они просроченными салатиками и йобуртами,чтобы с дерьмом связываться.Проще о них забыть и не вспоминать.Не один караван в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
dalexusДата: Пн, 23.05.2011, 10:49:49 | Сообщение # 45
Все факты подтверждаю!Мою маму остановили на касе и повесили как бы она товар не оплатила. Вызвали наряд. Теперь надо словить этого клоуна охранника и навешать ему 3,14здюлей....
(Украина)  
  Блог пользователя dalexus   
UkkaДата: Пн, 23.05.2011, 10:59:18 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
dalexus, для начала аргументированно и подробно (дата, время, номер чека, ФИО охранников и т.д.) изложите всё в книге жалоб и напишите письмо с тем же текстом на их оф. адрес на имя директора.
И будьте уверенны, если охранник был не прав, то его уволят. Это лучше, чем начистить рожу cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TermytosДата: Пн, 23.05.2011, 11:03:23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
"То ли я дурак, то ли лыжи не едут."(с). kolvich, - по суті теми і взагалі обговорення - для чого адміністрації каравану це потрібно, в чому вигода? Я наприклад бачу лише збитки: втрата дєнєжних покупців (1 % ймовірності, що дамочка з коляскою зайде в маркет, де її принизили, образили, звинуватили, та ще й за просто так, ще раз), удар по репутації, тяганина з міліцією... Так, це вигідно охороні - зарплата, премії, уважуха за спійманих, якщо касири в змові, то і їм можливо щось перепадає, але це звичайно найважливіші і найвпливовіші люди в супермаркеті cool Для всіх же, хто менеджер і вище, головне - оборот , священна корова у торговців, з нього рахують зп, підвищують по службі, переводять начальніком у крутіший відділ і т.д., а все, що оборот зменшує - для них абсолютне зло smile . От не вірю, що охоронець протримається на роботі більше 1 години, якщо директор каравану дізнається, що те, що описав kolvich, умисне робиться, так само думаю і директору перепаде від директора повище, що у нього в магазині такий "бєспрєдєл" і розлякування покупців "по3-5 раз в день".
Те, що часто охорона перевищує свої повноваження і поводиться не дуже чемно, так звичайно не без цього, ніхто ж не сперечається, але поставити це у розряд "системи", спланованої, на верхівці якої керівництво супермаркету - як мінімум буйна фантазія, як максимум - параноя biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
eg01stДата: Пн, 23.05.2011, 11:08:06 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
И ещё: требуйте, чтобы охранник предъявил документы, переписывайте ФИО, пишите в книгу жалоб - так вы реально ПОМОЖЕТЕ администрации супермаркета бороться с быдлом-сотрудником, от какого не застрахован любой работодатель!

Я в комнате охраны требовал представиться и назвать причину моего задержания на камеру.
1. На их бейджах нет Имён и фамилий, а только какие-то символы.
2. Даже эти символы они закрывали руками когда я хотел заснять кто они такие.
Только приехал наряд - сесуриту накинулись на них с требованием заставить меня удалить видео и наперебой рассказывали как я себя плохо вёл. На что главный из наряда отвёл меня в сторону и спокойно спросил что случилось, я сказал что сыр мне не пробили, он улыбнулся и сказал что вынужден просто доставить меня в отдел, а там напишу объяснение и отпустят.
После этого я всю эту ситуацию красиво изложил в обращении к генеральному директору этой сети. Лично принёс чтобы зарегистрировать письмо в канцелярии, когда узнали цель моего визита - пригласили к начальнику охраны, который долго рассказывал что он очень крутой и поработал и в органах и везде и мне тут ничего не светит, что его люди действовали по инструкциям... говорили ни о чём. А на счёт письма оказалось что секретарь заболела, а вместо неё никто больше не может зарегистрировать бумагу))))).
Собирался отправить с уведомлением на центральный офис, но не донёс до почты. Понял и простил)
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
ArinaДата: Пн, 23.05.2011, 11:11:57 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Однажды я была свидетелем разборок ( не в Караване, но тоже по сути). Вобщем мамочка дико ругалась с нач. охраны, за то что без неё задержали и обыскали её сына ( по виду лет 10-ти) по подозрению в краже. Ребёнок был весь запухший от слёз, его "трусило" так, что было видно даже окружающим..... Я была в шоке. Своему в тот же день прочитала лекцию что и как делать в таких случаях.

Ребёнка реально было жаль!!!!!

Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
kefirДата: Пн, 23.05.2011, 11:12:03 | Сообщение # 50
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Понял и простил)

зря
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Караван: супер тандем кассир-охранник...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: