Журнал Житомира
Новости сегодня: Вторник, 06.12.2016    21:51:29
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Admin 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Школьные «поборы»
Школьные «поборы»
scif77Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:30:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Награды: 26

Украина, Zwiahel
если нужны люди по ремонту помещений кидайте заявку в ЛС.

Alea jacta est- ЖРЕБИЙ БРОШЕН!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
TataДата: Четверг, 12.04.2012, 10:47:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
Quote (Arina)
еще и приходили сами чё то делали

И то не все, а самые сознательные. smile

Quote (chlor1)
А вот интересно как относятся педработники к детишкам, родители которых забивают на эти поборы?

На 8 марта несколько родителей в садике моей коллеги не сдали денег воспитательнице, так потом еще и требовали отчета, на что были потрачены деньги.

Сообщение отредактировал Tata - Четверг, 12.04.2012, 10:48:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ArinaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:03:45 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
Quote (Tata)
На 8 марта несколько родителей в садике моей коллеги не сдали денег воспитательнице, так потом еще и требовали отчета, на что были потрачены деньги.

У нас была подобная ситуация -одна сказала, что сдавать не будет, потому что ей непонятно куда идут деньги
Quote (Tata)
А вот интересно как относятся педработники к детишкам, родители которых забивают на эти поборы?

Не знаю как педработники, но другие родителя с ними не общаются. Я понимаю, у каждого своя ситуация и семейная и финансовая, но всегда же можно договориться, сдавать частями например или предложить свои услуги в виде работы, краски или другое.
П.С. Я деньги сдаю и не возмущаюсь, если это в пределах разумного ( например каждый год менять половое покрытие с линолеума на ламинат, потом на паркет - такое не пройдёт)

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Фридрих Ницше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
PassionarДата: Четверг, 12.04.2012, 11:05:44 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Вы в школе давно были?

Практически ежедневно, а Вы и когдаи в каких?
Есть и молодые и не так мало. Сколько примерно процентов не скажу, сами сходите и посчитайте. Какие школы - могу скинуть в ЛС )
А не случайные - это вовсе не молодые или не старые, а те кто призван быть педагогом.
Вот таких не хватает по разным причинам.
Quote (Inggis)
А по поводу денег на ремонт, так сдавайте, родители и не нойте.

А кто ноет-то? Речь шла о сборе денег на ремонт класса))
Quote (Inggis)
А с тех копеек, которые вы сдаете на ремонт школы и класса еле-еле хватает на тот самый ремонт, не говоря уже о том, что керы якобы воруют эти деньги себе.

"Керы", не воруют, по крайней мере я за одного отвечаю. )

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 12.04.2012, 15:07:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Четверг, 12.04.2012, 15:01:33 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Награды: 62

Украина, Черняхів
Quote (DISELEK)
правильно, когда директор найдет деньги у власти

это не функция директора где-то что-то находить.

Quote (Passionar)
Есть и молодые и не так мало.

в наших школах - пару сотен динозавров, молодых - не наблюдается. Да и помнится мне, года два назад, с какого то перепугу я зашел в школу, которая находится на восточке. Чего я там бродил два часа уже и не припомню, но за время моего пребывания, нашел только с пару десятков все тех же динозавров.

Quote (Passionar)
не воруют

а я как сказал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Четверг, 12.04.2012, 15:06:32 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
а я как сказал?

Да, пардон, так же, исправляюсь)
Quote (Inggis)
в наших школах - пару сотен динозавров, молодых - не наблюдается. Да и помнится мне, года два назад, с какого то перепугу я зашел в школу, которая находится на восточке. Чего я там бродил два часа уже и не припомню, но за время моего пребывания, нашел только с пару десятков все тех же динозавров.

Да, проблема есть, но и молодые есть. Хотелось бы больше, но это большая и больная проблема.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 12.04.2012, 15:06:51
Offline (Украина)  
CobaltДата: Четверг, 12.04.2012, 17:17:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 455

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Задание ставится перед директором поремонтировать школу, но денег не выделяют. Директор ставит задание перед клас-руководителями, но тоже не выделяет. Керы ставят задание родительскому коммитету и родителям.

А потом, после ремонта, приходят всякие комиссии-хуисии, состоящие из чинуш-дармоедов, и тыкают носом директора, мол чо тут плохо покрашено, да не тем цветом, почему ламинат не лежит, почему стеклопакетов не наблюдается? Только забывает грёбанная комиссия, что денег на это их богодельня-управление вообще не выделяла!
А настоятельное навязывание школам и садикам покупать и перечислять средства на стройматериалы только тем шаражкам, у которых всё в разы дороже и, которые повязаны откатами, как это назвать?! cool

К себе я отношусь с любовью. Ко всему остальному - с юмором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArinaДата: Четверг, 12.04.2012, 17:32:40 | Сообщение # 33
Генерал-полковник

Украина, Житомир
А еще один вариант... наш класс купил жалюзи, вопрос - они чьи? По моему класса, т.е. мы можем их взять и перенести в другой класс при необходимости. А на прошлом родительском собрании я увидела на них инвентарный номер, т.е школа эти жалюзи взяла себе на баланс, и на сколько я понимаю в бухгалтерии если добавляется в активе, убавляется в пассиве, т.е. деньги на них списаны.... второй вопрос - куда и почему?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
InggisДата: Четверг, 12.04.2012, 17:35:57 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 62

Украина, Черняхів
Quote (Cobalt)
А настоятельное навязывание школам и садикам покупать и перечислять средства на стройматериалы только тем шаражкам

слегка обескуражен, впервые слышу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Четверг, 12.04.2012, 17:49:22 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
слегка обескуражен, впервые слышу.

Да это так.
Например, когда в прошлом году ставили в класс пластиковые окна, то "рекомендовали" фирму "по акции: два окна платно + 2 окна бесплатно". Понятное дело, что самые дешевые, но учитывая как трудно собирались деньги, многие учителя хватались и за эту "соломинку".

Quote (Arina)
второй вопрос - куда и почему?

Значит кто-то хитросделанный из администрации или приближенный списал под это дело сумму и прикарманил. А в случае проверки - вот, пожалуйста, "товар налицо". В принципе надо брать за ж...у классного руководителя и завхозы и пытаться выяснять откуда "инвномера". dry

Offline (Украина)  
yulyayulyaДата: Четверг, 12.04.2012, 17:50:47 | Сообщение # 36
тролль в законе
Награды: 111

Украина, Житомир
Quote (Arina)
т.е школа эти жалюзи взяла себе на баланс, и на сколько я понимаю в бухгалтерии если добавляется в активе, убавляется в пассиве, т.е. деньги на них списаны.... второй вопрос - куда и почему?

Они могут быть поставлены на баланс как колучены безоплатно. И деньги не пассив, а актив тоже. Приобретение за деньги это уменьшение актива деньньги и увеличение актива жалюзи. При безоплатном получении увеличение актива жалюзи. И увеличение какого нибуть соответствующего пассивного счета - может даже стото типа безоплатное полусение, или доходы предприятия. Там в тех пассивных счетах черт ногу сломит и они под собой не имеют никакой реальной подоплевки. А чтото типа откуда получен актив.

Ну и еще в догонку. насколько я понимаю, то даже типа безоплатно полученные вещи - обязаны поставить на баланс. Потому, что как раз наоборот - если при инвентаризации найдут, чтото - не отображенное в учете - будут бить по ушах.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. У. Шекспир

Сообщение отредактировал yulyayulya - Четверг, 12.04.2012, 17:55:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
newiriДата: Четверг, 12.04.2012, 18:16:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Награды: 24

Украина, :Житомир
yulyayulya,
Quote (yulyayulya)
обязаны поставить на баланс. Потому, что как раз наоборот - если при инвентаризации найдут, чтото - не отображенное в учете - будут бить по ушах.
/Это как-то так и записывают при инвентаризации - как подарок школе wacko

Прежде чем сказать правду, задумайся, знаешь ли ты её...
Женщина - как кубик Рубика. Как ты её ни крути - всё равно с одной стороны какая-нибудь фигня получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
yulyayulyaДата: Четверг, 12.04.2012, 19:34:23 | Сообщение # 38
тролль в законе

Украина, Житомир
Quote (newiri)
Это как-то так и записывают при инвентаризации - как подарок школе

Не при инвентаризации - а сразу после того как какая то весчь попадает в школу. Возможно это звучит как благотворительная помощь, бесплатная передача и т.д. Потому шо когда приходят разные проверяющие органы - начинають задавать вопросы - а шо это тут без инвентарного номера. Конешно можно отмазаться, что это не школьное - а ученики принесли, чтоб постояло - а потом домой заберут.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. У. Шекспир
Offline (Украина)  
newiriДата: Четверг, 12.04.2012, 21:35:54 | Сообщение # 39
Генерал-майор

yulyayulya,
Quote (yulyayulya)
Конешно можно отмазаться, что это не школьное - а ученики принесли, чтоб постояло -

Если КРУ придет НЕ ПРОКАТИТ biggrin

Женщина - как кубик Рубика. Как ты её ни крути - всё равно с одной стороны какая-нибудь фигня получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
CobaltДата: Четверг, 12.04.2012, 22:57:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 455

Украина, Житомир
Quote (newiri)
Если КРУ придет НЕ ПРОКАТИТ

Вот вам и оскал малофейни, именуемой себЬя Хасударством! Даже за помощь школе от родителей КРУ (это ещё одни упыри на теле) может взуть! Хотя сама малофейня в нормальном существовании учебных заведений вообще не участвует! cool

К себе я отношусь с любовью. Ко всему остальному - с юмором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArinaДата: Пятница, 13.04.2012, 10:15:34 | Сообщение # 41
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Они могут быть поставлены на баланс как колучены безоплатно

Спасибо, вопрос исчерпан.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
newiriДата: Четверг, 24.05.2012, 22:54:12 | Сообщение # 42
Генерал-майор

Люди! Откликнитесь : очень интересует сумма за ремонт!!! Сколько надо сдать на школу,сколько стоит работа в классе (побелка + покраска) и кто этим занимается???
Очень - очень надо знать (мониторинг цен для сравнения. очень интересно узнать ,если разница в данном вопросе, и зависит ли это от школы ?)

Сообщение отредактировал newiri - Четверг, 24.05.2012, 23:00:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
yulyayulyaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:01:23 | Сообщение # 43
тролль в законе

Украина, Житомир
newiri, сумму на ремонт школы определяет руководство школы, исходя из чего не знаю. В прошлом году кажись 100 грн. было, в этом наш класс на школу не сдавал, так как мы окна пластиковые в класс поставили.
На ремонт класса - определяется тем насколько крутой ремонт будете делать. Просто побелить, покрасить намного дешевле чем положить паркет и содрать все и перешпаклевать с нуля. Кто делает - хотите делайте сами, нет - нанимают либо техничек со школы, либо кого хотите, кто это умеет делать. В общем за обыкновенный ремонт (покраска, побелка) 700-800 грн. работа. И 300-400 грн. материалы. Точные объемы краски, грунтовки и прочего я особо не запоминала. Наш родительский комитет озвучивал.

Offline (Украина)  
romashkaДата: Среда, 19.09.2012, 18:08:32 | Сообщение # 44
Полковник
Награды: 7

Украина, Житомир
Может кто расскажет, во сколько обходился выпуск в школе в последнее время? А то у нас сумму пока неофициально огласили, интересно будет сравнить.
На кафе с 1 ученика - 400 грн (часть денег идет на тамаду, музыкантов и учителей) + еще деньги на родителей (около 150 и выше грн на человека).
Все одиннадцатые классы планируют гулять в одном заведении.
Подарок школе от 200 грн, подарок директору около 300 грн (может чуть меньше), подарок классному руководителю ( сколько родители решат)

Попутно собирают еще деньги на ремонт школы и класса - 25 грн каждый месяц.

Дороговатая школа получается какая-то surprised

Без кота и жизнь не та
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
SUДата: Среда, 19.09.2012, 18:22:14 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (romashka)
Дороговатая школа получается какая-то
... дык не в социализме же живем... открывайте свой бизнес, гребите бабло лопатой, и мелочные оплаты на ремонт школы вас перестанут огорчать...)))

...Видите ли, Франсуаза, - говорил садовник, - революция лучше войны, потому что когда провозглашают революцию, то сражаться за нее идут только желающие. (Марсель Пруст)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
romashkaДата: Среда, 19.09.2012, 18:31:47 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (SU)
мелочные оплаты на ремонт школы вас перестанут огорчать...)))

так не огорчают, просто интересно или по всем школам такая ситуация?

Без кота и жизнь не та
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
PassionarДата: Среда, 19.09.2012, 19:09:48 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (romashka)
по всем школам такая ситуация?

Вариации есть, но порядок цифр примерно одинаковый, если не учитывать специальных и выделяющихся заведений.

Хотя вот на ремонт школы что-то загнули. В 30-й школе, например, было 20 гривен с ученика в ГОД (!), в этом году сделали 30 грн., но тоже в ГОД!

Offline (Украина)  
KarabДата: Среда, 19.09.2012, 19:13:47 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (romashka)
подарок директору около 300 грн

Это с человека или класса? shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
PassionarДата: Среда, 19.09.2012, 19:17:06 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Это с человека

Если с человека, лично бы пришел и удушил бы dry
Офанарели совсем. Кто там жаловался на власть и коррупцию сверху?

Offline (Украина)  
KAPJICOHДата: Среда, 19.09.2012, 19:52:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 122

Украина, Житомир
Кстати никто не замечал почем стоимость лобзика в магазинчике на Вокзальной ("Наочне приладдя" кажись называется, там где раньше "медтехника" была) который продает товары школам? smile Лобзик стоит в 2 раза дороже чем в обычном магазине. А пилочки к нему вместо 10 грн. стоят почему-то 45 грн.
Я так понял для школ все должно быть дороже?

"... і вражою злою кров’ю волю окропите".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Школьные «поборы»
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: