Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Авторитет мужчины в глазах женщины
Авторитет мужчины в глазах женщины
VandaДата: Сб, 04.12.2010, 16:57:35 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (wowa)
о у женщин несколько другой вид занятости. Женщинам больше подходят работы продавца, секретаря, дизайнера, кладовщика, бухгалтера....

wowa, ви наче не в Німеччині живете, де вже давно така рівність ж і ч, що нам і не снилася.. Міркування про те, що для якоїсь роботи підходять жінки, а для якоїсь чоловіки там ой як не вітаються..

Тепер зауважте, чомусь всі так звані жіночі роботи набагато менше оплачуються, ніж так звані чоловічі. І саме тому вони не подобаються жінкам, які хочуть мати щось самі, а не залежати від чоловікового настрою після його втомливого робочого дня)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
wowaДата: Сб, 04.12.2010, 17:25:10 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Vanda)
wowa, ви наче не в Німеччині живете, де вже давно така рівність ж і ч, що нам і не снилася.. Міркування про те, що для якоїсь роботи підходять жінки, а для якоїсь чоловіки там ой як не вітаються..

Как я говорил : выше головы не прыгнешь. Конечно есть равенство при выборе профессии, но по-чему то женщины не идут в электрики, авто-механники, дальнобойщики, сварщики и т.д. Из всех строительных профессий женщины частично выбирают маляра ( он же штукатур, они же и обои клеят )
Кто ж женщинам то не даёт идти на стройку работать. Идите, если Вам это под силу dry , только учьтите, что требования не слабые.
Я видил фирмы, которые занимаются сборкой мебели , витрин , рекламы для мазазинов и булочных, так они специально нанимают в бригаду симпатичных девушек. Парни занимаются сборкой техники, а девушки следят за чистотой и наклеивают там разную рекламу. Такой коллектив очень трудоспособный, ведь и парням при девушках хочется показаться с лучшей стороны и девушки тоже от них не отстают wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TeyaДата: Вс, 27.02.2011, 01:24:03 | Сообщение # 178
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Конечно есть равенство при выборе профессии, но по-чему то женщины не идут в электрики, авто-механники, дальнобойщики, сварщики и т.д.

И параллельно Вы еще вспомните, что мужчины тоже не идут в нянечки, воспитатели, да и педагогов, медсестер (то бишь медбратов) и поваров значительно меньше мужчин чем женщин. Не говорю о педагогах-механиках, понятно что там мужское царство smile

Quote (wowa)
Кто ж женщинам то не даёт идти на стройку работать.

Комплекция не дает идти работать. Ведь известно, что мышечной массы у женщин на Н процентов меньше чем у мужчин (бодибилдерши, не обижайтесь! smile ). То есть некоторые профессии связаны с силой - там востребованы мужчины, а другие - с выносливостью, терпимостью и мож еще какими каКчествами - там женщины рулят.

Хотя в профессиях, связанных с интеллектуальным трудом уже не такая катастрофа, как было раньше, когда считалось, что женщины послабее умишком будут. Сама в "мужской" профессии занята smile

По поводу заработка, о котором говорили выше, так я считаю, что любой человек, который не ленится и желает иметь достойную жизнь, иногда прихоти свои и своей половинки выполнять, будет стараться заработать. И заработает, было бы желание! smile

Добавлено (27 Февраль 2011, 01:24:03)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
У мужа ж тоже не только работа в обязаностях, но и ремонт в доме, так же и с детьми надо посидеть

А по поводу этого факта, то об этом далеко не все помнят. Не раз слышала и не от одного мужчины, что мол я с работы уставший прихожу, хочу дома тепла и уюта, а тут ты со своими обязанностями mad А женщина - и на работе, и по дому, и с детьми, аки Анджелина Джоли выгляди, в постели как путана умей, в разговоре как Маргарет Тетчер слово держи.
В общем, менталитет или воспитание у нас до сих пор такое, что женщина - она все должна уметь и делать, успевать везде, а мужчина только должен иметь желание приходить в уютный дом, улыбающейся женушке и чисто-вымытым и некапризным деткам. А неуютный дом - жена виновата, уйду-ка я к другой.



Сообщение отредактировал Teya - Вс, 27.02.2011, 01:25:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Авторитет мужчины в глазах женщины
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: