Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » поездка на Припять (экстремальные выходные)
поездка на Припять
ЗМЕЯДата: Пт, 06.11.2009, 12:30:31 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ребята, как мне посоветовали умные люди, в Чернобыль можно без проблем сьездить на проадник когда все едут на кладбище, гробки прадник называется. тогда можно въехать без проблем, без пропусков и всех вытекающих. единственное это нужно найти сталкера. но думаю до весны(этот праздник через неделю после Пасхи всегда)у нас время есть.
а в эти поездки по 600 грн. я принципиально не еду. почему я должна платить какому-то дяде?!!! реально это поездка стоит копейки! МЧС-ки уже совсем зажрались!

P.S.

Quote (Утка_под_соусом)
после остается желание вернуться еще не раз (ибо мало).

Утка_под_соусом, у меня появилась идея, раз ты ужо там был , то может ты и проведешь нам экскурсию?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Утка_под_соусомДата: Чт, 12.11.2009, 15:06:36 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (ЗМЕЯ)
Утка_под_соусом, у меня появилась идея, раз ты ужо там был , то может ты и проведешь нам экскурсию?

Официальный сопровождающий будет в любом случае. Без него никак.

Меня в списки тоже включайте. В чем я действительно ограничен, так это в финансах. Так что как только все станет известно я обьявлю точно с вами я или не с вами)

А на счет праздника... До праздников далеко еще. Первый аж 26-го апреля. И потом, даже на праздник будет сложно туда без "Место рождения г. Припять" в паспорте попасть.

Выдержка из "Отчета по состоянии безопасности объекта "Укрытие"":
В настоящее время на территории города расположены отдельные службы подразделений, проводящих работы по ликвидации последствий аварий. Въезд на территорию города осуществляется по специальным пропускам.

Но был у меня знакомый, который с друзьями ездил в Зону без всяких формальностей, только в Припять их не пустили. Но лично мне без Припяти неинтересно. Это же чуть-ли не причина поездки.

Нашел еще инфу по поездкам. Для проезда в 30-ти и 10-ти километровые зоны действительно нужны документы. Здесь есть телефоны администрации зоны отчуждения. Так же на этой странице можно ознакомиться с инфой по посещению непосредственно самой АЭС.

Сайт огранизации "ЧернобыльИнтерИнформ"(ниже ЧИИ) и сайт МЧС Украины. Все документы оформляются ЧИИ и гид тоже оттуда. Но лучше позвонить во все инстанции, вдруг лазейка появится. На сайтах есть номера телефонов. У кого там на работе казенные телефонные разговоры пусть позвонит tongue

News Update: На въезде в 30-километровую зону (КПП "Дитятки") у гостей должна быть программа посещения этой самой зоны, утвержденная официальными лицами. То есть без товарищей из МЧС не обойтись. Группу обязательно должны сопровождать: гид, радиометры (по крайней мере 1) и мозги.

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 15:06:36)
---------------------------------------------
Для всех желающих посетить чернобыльскую зону отчуждения, а так же для тех людей, кто страдает радиофобией напоминаю, что самое благоприятное время года для посещений зоны есть зима.
Спасибо за внимание!



Сообщение отредактировал Утка_под_соусом - Пт, 06.11.2009, 22:11:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
БратухаДата: Пт, 13.11.2009, 01:42:56 | Сообщение # 53
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
я бы поехал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
scif77Дата: Сб, 21.11.2009, 15:33:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Был недавно с экологами в 30 км зоне. Вьезжали не ч\з КПП,а выезжали ч\з него. Прошлись по р. Припять,по некоторым деревушкам. В городе и на станции не был врать не буду. Но природа поразила... Как в заказнике, 1800 год напоминает, дикий запад. В подарок экологи мне ИД-1 подарили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » поездка на Припять (экстремальные выходные)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: