Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
kenuДата: Вт, 09.03.2010, 15:57:32 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Про оружие моими глазами. Всё написаное воспринимать как ИМХО! Мнение первое: лучше что-то, чем ничего. Мнение второе: лучше ничего, чем неудачное применение. Как говорилось раньше оружием пугать нельзя, его нужно незамедлительно (внезапно) применять. Теперь о том, что есть на украинских рынках.

Газовые балончики. Предназначены именно для самооборны. Действие на толпу - некудышнее. На два человека - нормально. Имел личный опыт удачного применения балона против нанятой гопоты (в Киеве возле ЦВК на революции). Отедалался тогда лёгким испугом и ударом, который почувствовал лишь минут через 5. Адреналин... smile Мне нравится Терен - 4. Продают свободно. Многие кричат, что его нальзя применять в помещении. Применял в подъезде. Опять таки удачно, главное потом вовремя свалить smile

Пневматическое оружие. Есть два мнение. Первое - оно способно остановить нападающего. Второе - не способно. Доводов за и против много. Итак некоторые доводы за. Психологический момент. Боязнь того, что пистолет скажем газовый или огнестрельный. На пьяного явно не подействует. Там чувство стараха очень притуплено. Действие гопоты. Или будуть убегать или же моментально его у вас отберут. Разговаривать уже явно не будут. Многие говорят, что убегали. Могу предположить, что те у кого отобрали оружие и избили просто не будут об этом говорить на форумах smile Довод второй за. Это довод того, что можно стрельнуть в лицо, шею, колено и т.д.. Но пневматики имеют один большой недостаток это балон. Если его проколоть заранее через неделю, пару недель скорость пули (шарика) снизится до такой степени, что нападающий едва почуствует боль, не говоря уже о пьяном. Если не прокалывать заранее, времени на эту процедуру у вас точно не будет уже smile Остаётся лишь выстрел в лицо со всеми вытекающими. Можно выбеть глаз, можно попасть под статью... Выстрел в область туловища ничего не даст.

Очень близки к пневматам, револьверы под патрон флобера. Отличаются от пневматом несколько большей скоростью пули. Пули значительно дороже, но это не имеет значение, если речь идёт о самообороне, а не о тренировочной стрельбе. Также главное их отличие это отсуствием балона. По цене вполне доступные. К ним идут выводы МВД о том, что они не являются огнестерльными. Тоесть при ношении проблем не должно возникать. Главное не говорить о том, что вы носите его для самообороны (по законодательству это не разрешается), а вот применение его для самообороны в исключительных случаях не запрещается smile Стреляли по трупах из флобера. Дистанция 3-5 метров. Трупы не одеты были, естественно smile Результат:
а) повреждения кожи в виде ран с раневыми каналами, которые не проходили в грудную и внутреннюю полости, а формировали повреждения подкожно жировой массы, мышц, грудины и рёбер. Данные повреждения имеют признаки телесных повреждений средней степени тяжести по критерию степени расстройства здоровья,
б) повреждения кожи в виде ран, раневые каналы от которых проходили с повреждением подкожно жировой ткани и мышц. Данные повреждения имеют признаки лёгких телесных повреждений, которые приводят к кратковременному расстройству здоровья.
в) повреждения в виде ссадин, которые имеют признаки лёгких телесных повреждений.

Я думаю, что не у кого не возникает сомнений о том, что при выстреле будет больно smile Но опять таки если человек одет в дублёнку или пьян, то не факт, что этот выстрел его остановит. Выстрел в лицо будет иметь ещё хуже последствия для нападающего, чем при выстреле из пневмата, но и у зачищающего могут возникнуть проблемы уже в милиции, если установят кто стрелял... Кстати для собак именно то, что надо. Да простят меня палкие любители бродящих собак.

Электрошокеры. Нету у меня знакомых у которых бы был опыт их применения. У меня его тоже нету, поэтому опущу. Есдинственное видел по тв. Вроде как на пару минут отрубает. По идее этого должно хватит чтобы удрать.

Газовые пистолеты. Очень хорошая штука для самообороны. Лучше, наверное, и нету. Минус - нужно разрешение. Ещё нельзя будет применить в помещении, в отличии от балона. Но зато ефективный против большой группы нападающих. Опять таки только в том случае, если из него стрелять, а не пугать smile

Нож. Маленький, удобный, надёжный. Но им убить оч легко. А это уже тюрма... На мой взгляд, нож должен применяться только если конкретно угрожают твоей жизни. Иначе лучше быть побитым, чем сидеть в тюрьме не один год. Даже удар в ногу, руку с большой долей вероятности приведёт к смерти. Когда учился в Полтаве, нашего однокурсника ударили ножом в руку... Скончался на месте... При том, что вокруг были одни медики. Паника и т.д.. Думайте.

Кулаки и ноги - самые эргономические к тому же удачная "плюха" может иметь намного больший останавлюющий ефект нежели пуля smile

Ещё хотел бы отдельно сказать о негативном психологическом моменте носящего оружие. У многих при этом возникает чувство уверенности и сильно притупляется чувство страха, что может негативно сказаться на оценке реальной угрозы. Лучше обойти тёмный переулок без оружия, чем пойти в него с оружием. Правду тут говорили: "обороняться нужно мозгами".

Отдельно стоит отметить, что министерство юстиции не разрешило продавать населению травматики sad А между прочим опыт зарубежных стран говорит о том, что продажа короткоствольного оружия для самообороны значительно снижает преступность. Поэтому ждёмс пока наши разберутся с коалициадами и преступят до Законов, которые нужны нам гражданам, а не им политикам smile

Ещё раз повторяю, всё ИМХО. Хотел по короче, а вышло как всегда smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wolandДата: Вт, 09.03.2010, 21:05:48 | Сообщение # 177
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Голові я надаю перевагу. Голові і язику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Утка_под_соусомДата: Вт, 09.03.2010, 22:34:06 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
"Нет поэтичней в мире ничего, чем точная, увесистая плюха." ©
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
pimenov-consultДата: Ср, 10.03.2010, 00:18:52 | Сообщение # 179
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
А я вот не так давно услышал об возраждении бычатни на своих родных улицах... Давненько не было в моих краях 50*50 (на сколько я понял) с "розочками", "битками", "цепями".
И участие брали те, кого помню очень маленькими...
Обидно.

А так, старый добрый пятый вариант. Остальное может не помочь, а наоборот (имхо)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
ШуринДата: Ср, 10.03.2010, 10:22:23 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Я предпочитаю монтировку под сидушкой, мало ли какой мудак что-то захоче сказать, а против монтировки, как против лома, нет приёма :)))

Добавлено (10 Март 2010, 10:22:23)
---------------------------------------------

Quote (woland)
Голові я надаю перевагу. Голові і язику.

к великому сожелению, это не всегда помогет( это действительно очень печально. А так то я конечно приверженец такого метода тоже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
ArtmakerДата: Ср, 10.03.2010, 12:57:12 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Самое безотказное и надёжное оружие самообладание, чувство юмора и улыбка smile
Как правило, в 99,99 % случаев этого хватает, чтобы решить любую ситуацию.
Хотя, есть и незначительная вероятность того, что "диспут" зайдёт в глухой угол.

Про этот случай когда-то написал Хокку:

Доводом самым весомым
стал аперкот
правда за нами

smile smile smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
q1qДата: Ср, 10.03.2010, 14:52:05 | Сообщение # 182
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
ак-47 без приклада на заднем сидении авто, самый бесспорный аргумент cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя q1q   
ArtmakerДата: Ср, 10.03.2010, 14:59:25 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (q1q)
ак-47 без приклада на заднем сидении авто, самый бесспорный аргумент

А как насчёт магнитной мины под сидением водителя? cool biggrin

Добавлено (10 Март 2010, 14:59:25)
---------------------------------------------
... и кстати, имелся в виду АКМС-47, или всё же АК-47 с отпиленным прикладом? biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
q1qДата: Ср, 10.03.2010, 15:06:24 | Сообщение # 184
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
... и кстати, имелся в виду АКМС-47, или всё же АК-47 с отпиленным прикладом?

ну хотелось АКМС-47, но и ак -47 пиленный тоже вариант, а вообще значения не имеет)))))))

Добавлено (10 Март 2010, 15:06:24)
---------------------------------------------
ещё нормальный эффект производит мачете, предварительно облитый малиновым вареньем ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя q1q   
ArtmakerДата: Ср, 10.03.2010, 15:08:49 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (q1q)
ещё нормальный эффект производит мачете, предварительно облитый малиновым вареньем ))

Малиновое варенье и без мачете решает вопросы! smile smile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
q1qДата: Ср, 10.03.2010, 15:36:30 | Сообщение # 186
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Малиновое варенье и без мачете решает вопросы!

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя q1q   
ArtmakerДата: Ср, 10.03.2010, 15:46:05 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Я же говорил, лучее аружие - УЛЫПКА!!! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
donedroДата: Ср, 10.03.2010, 21:16:29 | Сообщение # 188
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
самое лучшее оружие для самообороны для меня-ножка от старых табуреток, такая заокругленная, у меня такая в машине валяется на всякий случай, пока таких случаев не было, слава богу, стараюсь "не лезть на рожон".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя donedro   
TimionДата: Ср, 10.03.2010, 22:27:48 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (donedro)
самое лучшее оружие для самообороны для меня-ножка от старых табуреток, такая заокругленная, у меня такая в машине валяется на всякий случай, пока таких случаев не было, слава богу, стараюсь "не лезть на рожон".

Хорошая вещь, когда еще с болтом на конце - то что нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
zakalweДата: Чт, 11.03.2010, 08:42:47 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html - хорошая, годная статья.
Цитата:
"Так что же нужно носить для самообороны?

Самое главное: свою жопу - в зал!"
cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
kefirДата: Чт, 11.03.2010, 09:09:32 | Сообщение # 191
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
http://mortulo.livejournal.com/31286.html
http://mortulo.livejournal.com/31510.html

тоже интересно, человек занимается боевыми искусствами уже оч. давно...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zakalweДата: Вс, 14.03.2010, 20:04:51 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Оружие, оружие... Вот как надо:
http://www.youtube.com/watch?v=juoZ-fns6g0

Добавлено (14 Март 2010, 20:04:51)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
HOOLIGANДата: Вс, 14.03.2010, 23:37:54 | Сообщение # 193
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Вразило кілька речей...перше,це результат опитування...цікаво,а це реальні засоби самооборони чи це мрії голосувавших.більш ніж третина зі стволом,електрошокери..жах...балони+кулаки+різне=<ніж сучасні"аргументи".мій голос за"різне"...здавалось-би гра слів,а дійсно в більшості випадків...що під руку понаде.можна робити багато припущень,що ж все-таки краще:....в кишені буде і газ,і гума,і балон але часу достати обмаль...тоді в хід йде будь-який аргумент,що є поруч(цегла,палка,арматура...)але ж їх можна упустити,їх виб'ють...і вхід пішли наші рідні...кулаки...не аргументи?....А НОГИ НАВІЩО???:)))ну і не підтримати перший комент з приводу язика не можу...ну і питання автору,особисте...що вразило мене найбільше:що це за відстріл такий на ...мерцях???навіть не знаю,що більше вразило-питання законності чи моралі...
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HydrogenazaДата: Пн, 15.03.2010, 00:29:43 | Сообщение # 194
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
"Так что же нужно носить для самообороны? Самое главное: свою жопу - в зал!"
хорошо и на стадион -тренироваться в беге на короткие дистанции с максимальным ускорением со старта.
Quote (HOOLIGAN)
.А НОГИ НАВІЩО???:)))
лучший способ при благоприятном для старта стечении обстоятельств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kenuДата: Пн, 15.03.2010, 00:35:12 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
ну і питання автору,особисте...що вразило мене найбільше:що це за відстріл такий на ...мерцях???

Перше. Я не автор теми. Друге. А ви може з питань моралі і вчитись оперувати (різати) запропонуєте на живих, а не на мертвих? Відчуваєте да, яке ви питання поставили? Звічно такі дослідження проводять на мертвих, а на живих. Дивуватись нема чому.

Зустрічне питання щодо аргументу "тяжко дістати". Невже з бокового карману куртки тяжко дістати, скажімо, балон чи шокер? На це тре багато часу? Невже з землі буде зручніше піднімати палку чи ще щось з того, що ви запропонували?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
HOOLIGANДата: Пн, 15.03.2010, 02:34:09 | Сообщение # 196
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
(kenu)За"автора"вибач:),моя бочина(не з тієї сторінки почав читати)...ну щодо жмуриків,ну зараз-же 21вік,сучасні матеріали+технології дозволяють напевно замінити такі"манікени"...тим-паче,як на мене,мертве тіло не дасть того результату і ефекту експерименту-не та кондиція...(люди ще подумають,що якийсь шизанутий:))...ну що стосовно моралі,2)то можна було обійтися і фразою типу:згідно експерименту... а1)і головне....ну дійсно...а можна ми по трупам постріляємо?..я тебе особисто не звинувачую,скоріше за все ти ці параметри взяв з якоїсь статті?...ну і про реакцію...:))..ой можна і не встигти...я мовчу,що руки були зайняті,що фактор несподіванки...а чи зручно щось піднімати?:))ми зараз тут такий голівуд розведемо...вибили-збили з ніг-знову таки руки зайняті....да завалили вже тебе,добре-мене...і якщо в поле зору попаде"аргумент"...я при екстраситуації вибирати вже не буду....десь на початку90х розуму,точніше витримки вистачило не дістати балон...назустріч йшло чоловік з25-30...очі-в-очі...в голові одне:мені реально псєц...нічо.:)пройшов,при цьому всі здивовано розходилися...да і наврядчи він тоді і допоміг-би...тобто ситуації бувають різними...іноді і аргументи не допомагають...ну тут скоріше з чорного гумору:ти його....а в нього голова з бетону:)))

Добавлено (15 Март 2010, 02:34:09)
---------------------------------------------
(kenu)...а по-великому твій підпис багато за що говорить:))...володіння собою,володіння ситуацією...шанс на перемогу,не важливо ,яка при цьому ціль досягнута... я,як футбольний фанат бував в таких ситуаціях,що повір,в більшості випадків саме здоровий глузд,володіння ситуацією ой як допомогло:)),хоча були моменти,що досі лікті кусаю...а,вибач,що ТИкав...на дух не переношу в неті ВИ...[b]



Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 15.03.2010, 02:43:17
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kenuДата: Пн, 15.03.2010, 15:25:06 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
ну зараз-же 21вік,сучасні матеріали+технології дозволяють напевно замінити такі"манікени"

Ага. А скільки коштують ті манікени? Навіть "манікени" звірюшок коштують немало грошей. Що вже говорити про людей. Держава не забезпечує цим. Тому як проводили все на мертвих, так і проводять. Може, в Київі і є пару "манікенів", не знаю. В білшості установ їх і в очі не бачили, це точно. Тому питання моралі залиште до кращих часів. ІМХО, краще ті гроші живим людям виділити, аніж на мораль.

Quote (HOOLIGAN)
десь на початку90х розуму,точніше витримки вистачило не дістати балон...назустріч йшло чоловік з25-30...очі-в-очі...в голові одне:мені реально псєц...нічо.:)пройшов,при цьому всі здивовано розходилися...да і наврядчи він тоді і допоміг-би...тобто ситуації бувають різними...

Відповідь вже була дана мною вище:
Quote
Газовые балончики. ... .Действие на толпу - некудышнее.

Читайте трохи уважніше.

Quote (HOOLIGAN)
а,вибач,що ТИкав...на дух не переношу в неті ВИ...

Такоє smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
СрульДата: Вт, 06.04.2010, 16:55:28 | Сообщение # 198
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Уж лучше топор. Ну мали что ... за хворостом иду ... дровосек ... блин.

Ага в троллейбусе с топором
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сруль   
yulyayulyaДата: Вт, 06.04.2010, 17:48:58 | Сообщение # 199
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Сруль)
Ага в троллейбусе с топором

А что такого. Мы на стройку ездили и с лопатами и с топором и с ломом. Правда в маршрутке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KAPJICOHДата: Чт, 15.04.2010, 13:50:41 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
http://www.pyramydair.com/p/walther-ppk-pink-grips-bb-gun.shtml

Я плакаль.. :)) Ну, точно "присосыч". smile

Добавлено (15 Апрель 2010, 13:50:41)
---------------------------------------------
Там еще ружья такие продают для блондинок. :))

Gamo Lady Recon by Gamo

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Поиск: