Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Кличко - Бриггс. Какие прогнозы?
Кличко - Бриггс. Какие прогнозы?
bestmagДата: Пн, 18.10.2010, 10:18:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (galloz)
задолбали уже эти коммерческие бои с слабаками ,превратили супертяж в посмешище.По приходу Кличко на первые места ,супертяж стал не интересен с спортивной стороны.

Quote (galloz)
Мне уже надоело смотреть на этих двух хитрецов-бизнесменов ,бокса хочется ,новых Тайсонов и Холифильдов

Quote (galloz)
А кого они побили ,ну так чтобы ИМЯ - никого ,вот такой проф.бокс .Как при КПСС ,генсеки уходили вперёд ногами по старости

Quote (Сашко)
Эх, нет теперь тайсонов и холифилдов.

Quote (kefir)
Льюис последний великий.
реальную силу Кличко мы так и не узнаем, кризис жанра однако.
старший уже на излете, а младший никогда не будет великим бойцом

Подпишусь под каждым словом. Сначала нароняли случайных на ринге,денег поднакопили, создали свою промоутерскую организацию - и все. Конец супертяжам. Клички (или кто за ними стоит)- хорошие бизнесмены, подмяли под себя бокс. А вот зрители от этого пострадали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
TataДата: Пн, 18.10.2010, 11:56:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
П.С Бриггсу предстоит перенести операцию на бицепсе. Ко всему прочему он раздавлен итогами боя.

Добавлено (18 Октябрь 2010, 11:56:46)
---------------------------------------------
Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко во время боя 16 октября сломал американцу Шеннону Бригссу несколько костей лицевой части черепа

Переломы были диагностированы в больнице, куда американец был доставлен после боя.

Как сообщает Lenta.ru, врачи обнаружили у Бриггса переломы нескольких костей лица, в том числе и обеих скул в подглазничной области.

Кроме того, врачи зафиксировали у американца сотрясение мозга, а также растяжение связки и разрыв мышцы правого плеча. В воскресенье, 17 октября, Бриггс находился в палате интенсивной терапии.

Напомним, 16 октября Виталий Кличко победил по очкам американца Шеннона Бриггса, отстояв свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

На следующий день после боя украинец пожелал Бриггсу скорейшего выздоровления и выразил надежду, что полученные американцем травмы не скажутся не его здоровье и не помешают продолжить спортивную карьеру.



Сообщение отредактировал Tata - Пн, 18.10.2010, 10:44:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
eg01stДата: Пн, 18.10.2010, 13:17:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Как ни крути, а все пути ведут к поясу, а пояса у братьев. Хватило бы времени...
Вспомните Ф1, эпоху Шуммахера...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
TatkaДата: Пн, 18.10.2010, 14:54:08 | Сообщение # 29
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
[
Quote (bestmag)
Quote (galloz)задолбали уже эти коммерческие бои с слабаками ,превратили супертяж в посмешище.По приходу Кличко на первые места ,супертяж стал не интересен с спортивной стороны. Quote (galloz)Мне уже надоело смотреть на этих двух хитрецов-бизнесменов ,бокса хочется ,новых Тайсонов и Холифильдов Quote (galloz)А кого они побили ,ну так чтобы ИМЯ - никого ,вот такой проф.бокс .Как при КПСС ,генсеки уходили вперёд ногами по старости Quote (Сашко)Эх, нет теперь тайсонов и холифилдов. Quote (kefir)Льюис последний великий. реальную силу Кличко мы так и не узнаем, кризис жанра однако. старший уже на излете, а младший никогда не будет великим бойцом Подпишусь под каждым словом. Сначала нароняли случайных на ринге,денег поднакопили, создали свою промоутерскую организацию - и все. Конец супертяжам. Клички (или кто за ними стоит)- хорошие бизнесмены, подмяли под себя бокс. А вот зрители от этого пострадали.

Вы блин такие умники - а вы видержите удар тяжеловеса, где сила измеряется от 500кг/м3?? вот сначала научитесь выдерживать такие удары а потом говорите о бизнесе. Да есть опрехи но они честно без подкупа заслужили свои пояса, не то что некоторые политики понакупляли свои ПРаФФесорские дипломы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
gallozДата: Пн, 18.10.2010, 15:12:46 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Tatka, значит любитель F1 должен ездить хотя бы как Алонсо ,а хоккейный фанат уметь стоять в воротах не хуже Гашека ,чтобы после иметь собственное суждение ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
chryslerДата: Пн, 18.10.2010, 15:23:36 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Они просто навязывают сопернику свою манеру ведения боя и не дают раскрыться потанциалу противника.

Да, это очень эффективная тактика - более низкому боксеру положить на голову перчатку и так держать его на расстоянии, пока тот машет, не может достать, а кличко отхекается...
Quote (wowa)
Что б победить Кличко надо что б соперник был очень мощьным панчером, как Тайсон или не уступал им в технике.

Я думаю, надо немного техничного бойца, и главное, по габаритам кличко. Достаточно было выйти техничному бойцу сопоставиму по габаритам, и у Кличко начинались сложности (про быстрый нокаут уже речь не шла)... Старичек Льюис - и снова кличко не везет.... А эти отмазки против боя с Валуевым? Валуев конечно как боксер никакой, но тут все примущества кличко сойдут на ноль, и играют комедию как Валуев не хочет с ними драться. Даже на удивление - малявка бёрд - и кличко на полгода ушел в лечение...

Когда Кличко только начинали бои, я гордился за них - вот, мол, наши украинцы, покажут вам жару в боксе. 1й бой - круто, 2й бой - круто... 4й бой - совпадение?... 7й бой - да что ж это все неизвестные, и низкорослые выходят на ринг? Постепенно я стал антиболельщиком за них... на мой взгляд, то настоящих звезд бокса они не доросли. И очень удачно попали в период когда както маловато сильных соперников, а те что посильнее - Кличко както все обходят стороной.............. жаль, не бокс сделали а машинку для зарабатывания денег. Никто конечно не спорит, на старость им надо заработать, но так они убьют всю прелесть данного спорта.

Очень забавляют два прозвища Кличко - "Стальной Кулак" и "Хрустальная Челюсть"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
GoldenДата: Пн, 18.10.2010, 15:27:55 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Очень забавляют два прозвища Кличко - "Стальной Кулак" и "Хрустальная Челюсть"

100%%..Кличку хватило бы 10% тех ударов что принял негр--
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
eg01stДата: Пн, 18.10.2010, 17:00:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
ребята, вам не угодишь, то имена не громкие, то удары не сильные, то соперники низкорослые, братья все делают по феншую, зарабатывают рейтинг для себя и страны и деньги (куда же без них).
недовольные будут всегда, техника с низкорослыми противниками одна, с высокорослыми - другая, вспомните тайсона, он со своим ростом очень уверенно себя чувствовал с высокими противниками. тут кто чем богат, почему нельзя использовать свои явные преимущества? И насчёт выбора слабых противников, в профессиональном спорте случайные люди не задерживаются, Бриггс со своим опытом и физической формой вполне мог в несколько ударов уложить нашего парня, вопрос в том, что ему не дали этого сделать.

Добавлено (18 Октябрь 2010, 17:00:38)
---------------------------------------------
имхо весь спорт сейчас как шоубизнес, всё не деньгах, не только бокс.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
kefirДата: Пн, 18.10.2010, 20:35:19 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Tatka)
где сила измеряется от 500кг/м3??

гугли дальше, тогда поймешь о чем говорят в этом треде.

Добавлено (18 Октябрь 2010, 20:35:19)
---------------------------------------------

Quote (eg01st)
ребята, вам не угодишь, то имена не громкие, то удары не сильные...

лично я не считаю что с Витом Кличко что то не так, имхо в бою против Льюиса он доказал что он боец, да и на имидж страны они работают будь здоров, наверное никто больше не сделал для положительного имиджа гос-ва больше чем братья.

но со спортивной стороны хотелось бы что бы они попали в проф.бокс эдак на лет 20 раньше....там еще были титаны smile бой Виталика и Тайсона к примеру, когда оба в расцвете сил - это было бы нечто smile

а бриггс это пардон груша - и возраст и побед над великими у него нет.

Quote (chrysler)
Даже на удивление - малявка бёрд

кстати, да это был второй настоящий проф. боец, хоть и не нокаутер по природе, но Кличко пришлось очень тяжело.


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 18.10.2010, 20:36:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Утка_под_соусомДата: Пн, 18.10.2010, 22:35:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Кто видел бой Хэя против Валуева согласится, что первый - не очень-то и крутой боксёр.
Для тех, кто боготворит Льюиса скажу, что если бы не то чертовски демоническое рассечение над глазом Виталия, исход боя был бы другим. Не скажу, что Льюис бы проиграл, но у Кличко было всё для победы и с самых первых раундов боя он не переставая бил и попадал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
chryslerДата: Пн, 18.10.2010, 23:48:36 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Для тех, кто боготворит Льюиса скажу, что если бы не то чертовски демоническое рассечение над глазом Виталия, исход боя был бы другим.

Нарезка из интересных моментов http://www.youtube.com/watch?v=94G9We67haE
3й раунд, после пары точных ударов, Кличко как всегда в клинч, и в клинче 4:09 - хорошо видно удар Льюиса правой, и сразу пошла кровь из рассечения. Это не демонический, а пропущенный удар.
5:29 - довольно смешной момент. Обратите внимание на движения Кличко и 5:32 - уже ловит удар снизу в челюсть, 5:33 - клинч smile
Нет, Кличко конечно же сильный и опытный боец. Никто это отрицать не будет. Да, есть слабые стороны, есть сильные стороны. Но ставить его вровень с такими как Тайсон, Льюис, Холифилд, Али - не тянут Кличко, а жаль.
Quote (Утка_под_соусом)
Не скажу, что Льюис бы проиграл, но у Кличко было всё для победы и с самых первых раундов боя он не переставая бил и попадал.

Были шансы. Но "он не переставая бил и попадал" - это все же предвзято сказано. Т.к. оба били и попадали и мазали. Разница была - как удар держал Льюис и как падал в клинч Кличко. Разница была - как паниковал Кличко, и как планомерно Льюис свою тактику гнул. Опыт против молодости. Талант против техничности.

Аналогия боксеров с дровосеками.
(http://box-club.ru/vladimir-klichko-l-tko-2-korri-sanders.html)

Выходит Майк Тайсон - в глазах безумие, хватает колун в левую руку - хрясь по полену - полено трескается и лопается почти полностью, остается висеть на каких-то волосках. Тайсон темнеет лицом от злости, перекладывает колун в правую руку, и мощным ударом разваливает остатки полена на кучу щепок… все в шоке. Майк Тайсон подходит к останкам полена, собирает их в кучку, пытаясь придать им форму былого полена - целует, обнимает, выражает благодарность и любовь.
Выходит Леннокс Льюис. Зал негодует - Льюис спокоен. Аккуратно ставит полено на наковальню, обходит со всех сторон. Берет сначала один колун, проверяет, оглядывает его - кладет на место и берет другой. Подходит к полену с одной стороны, потом с другой, берет колун обеими руками, размахивается и … разваливает полено на две аккуратные части одним ударом. После этого неспеша удаляется в раздевалку. Зал негодует.
Выходит Виталик Кличко. В глазах зрителей недоумение - полено явно не первой свежести, явно уже подрасколото и с трухляцой. Виталик берет полено и кладет его плашмя на наковальню. Начинается первый раунд - Виталик бьет полено колуном, держа его в левой руке. полено лежит плашмя - слегка деформируется, отлетают небольшие щепки. Так проходят все 12 раундов. Единогласным решением судей побеждает Виталик. Полено уносят и кладут обратно в поленницу.
Выходит Вова. Лицо не выдает никаких эмоций. Полено явно из поленницы Виталика. Начинается первый раунд. Полено лежит плашмя - так же как и у брата. В перерыве между раундами Стюарт кричит Вове чтобы он поставил полено вертикально. К Началу 7 раунда Вове всетаки удалось поставить полено вертикально, следует удар, полено выскакивает из под колуна и сильно бьет Вову в подбородок, Вова падает. Спереди на боксерских трусах появляется желтое пятно. Вова встает, снова пытается поставить полено вертикально, бьет - полено снова выскакивает из под колуна и бьет Вову по голове, Вова падает лицом вниз, сзади на боксерских трусах появляется коричневое пятно. Полено побеждает ТКО.



Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 18.10.2010, 23:55:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
bestmagДата: Пн, 18.10.2010, 23:51:48 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Утка_под_соусом)
если бы не то чертовски демоническое рассечение над глазом Виталия

если бы да кабы. кличко тогда проиграл Льюису по всем параметрам. В первую очередь- физически и тактически. О технике вообще молчу. Да. я б не устоял (это ответ некоторым на вопросы выше), но будь я хотя бы пол Тайсона - Кличко старший валялся бы в первом же раунде. Младший бы словил бы обморок даже не выходя на ринг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
Баба_на_роликахДата: Вт, 19.10.2010, 14:30:59 | Сообщение # 38
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (bestmag)
но будь я хотя бы пол Тайсона - Кличко старший валялся бы в первом же раунде. Младший бы словил бы обморок даже не выходя на ринг.

если бы да кабы.. biggrin
смотрела бой. Все произошло, как я и предполагала. А у негра крепкий череп - столько-то пропустить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
olexaДата: Вт, 19.10.2010, 15:46:26 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Вот Вы мне скажите почему Ленокс начиная с 2002 года все время боялся выходить против Виталия Кличко. ? А после боя с ним прямиком отправился на пенсию ? На счет мешков которых бьют братья. Уже лет 7 одна и таже картина на форумах. За месяц-два до боя на форумах кличконенафисники начинают свою компанию в духе "вот этот точно покажет его место ". После боя ТЕЖЕ люди начинают кричать в духе. А кого же побил Кличко ? очередного мешка. На счет последнего бойца с которым встречался Виталий. Шеннон Бриггс очень хороший боец. С ним даже Льюис в свои годы не сразу справился. На счет великости бойцов то ответ на этот вопрос даст История . Ну и конечно на восприятия того или иного бойца сказывается субьективный взгляд. Например ситаю просмотрев несколько десятков боев каждого и Холифилда и Льюиса не считаю их супервеликими бойцами. Но это мое субьективное мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
gallozДата: Вт, 19.10.2010, 16:03:54 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я привёл выше имя хорошего супертяжа ,достойного претендента .Блин ,так хочется настоящей схватки ,чтобы вернулась интрига в этот вес .
Заметье я не игнорировал заслуги Кличко ,но их промоутерская политика прикончила спортивный дух в супертяже.
Из ближних событий ,это несостоявшийся бой с Валуевым ,не недавние события ,а когда ещё никто не знал как его можно побить,до Чагаева ,также и с Маскаевым ,когда тот был в феноменальной форме ( нокаут Рахмана ,улетевшего за ринг в судейские мониторы,поглядите в Ютубе ,бил он Рахмана два раза).Кличко в тот период вывернулся от этих схваток ,а оба были действующими чемпионами в других версиях.А такие действия заразительны ,вон какие мансы вытворяет Поветкин. Вот о чём я,о спорте.

Кстати ,честь и хвала судье ,который вовремя остановил бой с Льюисом ,он сохранил Кличко для последующей успешной карьеры ,обычно после тотальных нокаутов боксёры плохо востанавливаются ,а многие уже не могут показать былую форму(кто как-то связан или разбирается в боксе ,понимает ).

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kefirДата: Вт, 19.10.2010, 17:43:22 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Вот Вы мне скажите почему Ленокс начиная с 2002 года все время боялся выходить против Виталия Кличко. ?

потому что он трусливый нигер.

chrysler,
про полено супер)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Вт, 19.10.2010, 19:11:51 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Вот Вы мне скажите почему Ленокс начиная с 2002 года все время боялся выходить против Виталия Кличко. ?

С 2002? А в 2003 он был на ринге с Кличко. 1 год. В отличие от Кличко, которые годами бегают от неудобных соперников (или ждут когда те будут не в форме, или ближе к пенсии?)
Quote (olexa)
А после боя с ним прямиком отправился на пенсию ?

А какая вообще разница? Он и задолго до боя говорил что завершит карьеру. Тогда ему было 38 (против 31 у Кличко). Но перед уходом, он не струсил драться с одним из сильнейших (на это время) боксеров? Честь и хвала ему за это. Надоело на ринге, или понял что староват уже для таких развлечений, или доказал что есть порох в пороховницах, или другие причины, вот и ушел. А может обиделся на тех кто:
Quote (olexa)
просмотрев несколько десятков боев каждого и Холифилда и Льюиса не считаю их супервеликими бойцами.

smile
Quote (galloz)
но их промоутерская политика прикончила спортивный дух в супертяже

в 10-ку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SkywalkerДата: Вт, 19.10.2010, 20:52:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
яд
galloz, Вы хоть эту нарезку смотрели? Люис не клинчует - 1:42? не смешите.
И вообще, Вы хотите сказать, что для боксера клинч - это плохо, а принимать удары хорошо? Да, не особо зрелищно, но грамотно

И все же, я рад, что бой остановили - сохранили физиономию Кличку, и дали возможность достойно уйти Леноксу.

Я не буду рассуждать о том кто из них лучше или хуже, т.к. это чистой воды бред.

З.Ы. Братья хороши тем, что их - два =)



Сообщение отредактировал Skywalker - Вт, 19.10.2010, 21:04:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
bestmagДата: Ср, 20.10.2010, 00:36:33 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (olexa)
Вот Вы мне скажите почему Ленокс начиная с 2002 года все время боялся выходить против Виталия Кличко

Не боялся. У Кличков постоянно "вывихивались" руки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Кличко - Бриггс. Какие прогнозы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: