Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
Обсуждение фотографий житомирских фотографов
MAS-terДата: Вс, 09.09.2012, 22:58:52 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
lakmus, небо зачетное

Добавлено (09 Сентябрь 2012, 22:58:52)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
А еще есть у меня чувство какой-то дисгармонии: вроде как небо отдельно, море отдельно.

Quote (lakmus)
Снимал с берега.

Надо было немного захватить берег, с которого снимали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 09.09.2012, 23:16:35 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
якшо по фото - то випадок з моїм фото з мостком -Я думав та бачив та знімав одне -інші побачили шось своє або й не "побачили".Тут не їх вина. Тут так само - назва "острів", але бачу тільки небо! Острів не виражено, та й з островом через оті цяточки навколо не асоціюється, у мене, якби не назва. Фото ефектне саме через небо.Острів та море -невиразні. Острів взагалі не впадає в око при такому небі.
Quote (lakmus)
какой-то дисгармонии: вроде как небо отдельно, море отдельно.

Просто море по виразності ні тоном ні формою баранців не продовжує порив хмаринок.Було б очікуваніше якби на морі мєлка та виразна рябь від сильного вітру, напр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MasterXДата: Пн, 10.09.2012, 10:39:29 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А еще есть у меня чувство какой-то дисгармонии: вроде как небо отдельно, море отдельно.

Просто небо на горизонте в светлых облаках, а море темное. Получается резкий переход и по тону и по цветам. Поэтому такое ощущение.
Остров как раз связующим звеном выступает.
Quote (MOKRIZZONNI)
Просто море по виразності ні тоном ні формою баранців не продовжує порив хмаринок.

Как по мне, море по тону подчеркивает облака... есть переходы светлых и темных тонов в такт облакам, просто из-за узкого ДД сцены их почти не заметно. Можно при постобработки запросто поигратся уровнями и поднять общий контраст - они заметнее станут... да и картинка оживится.

PS. Кстати про постобработку - в ч/б интересно бы смотрелось, особенно если контраст подзадрать. Шумы правда вылезут, но можно попробовать сделать обработку под пленку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Пн, 10.09.2012, 11:20:41 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
lakmus, мне фото очень понравилось, но я бы лучше зафигачил в таких условиях ХДР с брекетингом +- 1 - 1.3 чем юзал полярик. Получилось что слева фильтр отхерачил поляризованый свет и вода зеленая, а справа уже меньший угол по отношению к солнцу и вода голубая. Это же видно и на небе. Переход от более фиолетового к более голубому. Но сильнее всего бросается в глаза на воде. А так - очень красивое фото, глаз в нем не заблудился а приятно пробежался по площади всего кадра wink

з.ы. все сказанное мной в этой теме является моим дилетантским ИМХО и на истину не претендует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Пн, 10.09.2012, 16:10:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
PS. Кстати про постобработку - в ч/б интересно бы смотрелось, особенно если контраст подзадрать. Шумы правда вылезут, но можно попробовать сделать обработку под пленку.

У меня тоже была мысль. Даже попробовал, цветовые бегунки "поганял" туда-сюда.
Оставил на потом.
Quote (3DSchuminator)
lakmus, мне фото очень понравилось, но я бы лучше зафигачил в таких условиях ХДР с брекетингом +- 1 - 1.3 чем юзал полярик

Все откладываю с ХДР. Хотя нравится. Может подскажешь, есть подходящий "инструмент" под мой рыактивный кампутер?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
3DSchuminatorДата: Пн, 10.09.2012, 18:32:05 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
lakmus, photomatix заруливает по полной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Чт, 13.09.2012, 21:44:51 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Пт, 14.09.2012, 15:50:09 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
MAS-ter, Yur4ik61
the end
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Пт, 14.09.2012, 15:56:24 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
lakmus,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: