Журнал Житомира
Новости сегодня: Четверг, 08.12.2016    13:51:19
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снегопад - как индикатор эффективности работы укр. власти
Снегопад - как индикатор эффективности работы укр. власти
garoldДата: Пятница, 29.03.2013, 21:38:01 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Цитата (chlor1)
Готовим лопаты.

В этом году зима какая то не уступчивая,моя лопата всегда наготове smile

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kefirДата: Пятница, 29.03.2013, 21:42:31 | Сообщение # 77
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата (chrysler)
Цифр нет, просто предполагаю (т.к. грызут сомнения, что техники у нас достаточно, чтобы разгребать подобный снегопад). И дело может быть не в чиновниках, не в автодоре, а в банальной нехватке снегоуборочных мощностей. И, надеюсь, никому в голову не стукнет, что я выгораживаю чинуш и автодор...

я вот тоже не знаю, но наверняка есть некие стандарты что для такого города необходимо столько то спецтехники, и справится она сможет вот с таким кол-вом выпавших осадков.

и да, техники наверняка не хватает, а дальше начинаем выстраивать цепочку, почему не хватает этой техники? где взять финансирование? ... и т.д. в общем всё как обычно.

а что до людей которые должны что-то там грести, ну да возле дома, подъезда, гаража и т.д. вполне понимаю, но еще ходить и что-то грести по всему городу???

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
garoldДата: Пятница, 29.03.2013, 21:51:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
и да, техники наверняка не хватает, а дальше начинаем выстраивать цепочку, почему не хватает этой техники? где взять финансирование? ... и т.д. в общем всё как обычно.

Отсутствие обильности снегопадов не одно десятилетие снизило потребность в снегоуборочной технике,поэтому такие аномальные снегопады заводят в ступор чиновников,ну средств ясен перец нет так как чинуша думает нафига,в следующем году снега может будет меньше зачем тратиться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
KAPJICOHДата: Пятница, 29.03.2013, 23:16:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 122

Украина, Житомир

"... і вражою злою кров’ю волю окропите".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
chlor1Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:25:39 | Сообщение # 80
Генералиссимус

Украина, житомир, на околицi
Завтра снег, а наш мэр опять в Киеве... happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
garoldДата: Суббота, 30.03.2013, 01:11:49 | Сообщение # 81
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата (chlor1)
Завтра снег, а наш мэр опять в Киеве...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sergio_zhДата: Суббота, 30.03.2013, 02:26:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 538

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
Завтра снег
Уже сегодня...встречайте за окном biggrin

El sueño de la razón produce monstruos.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
chryslerДата: Суббота, 30.03.2013, 09:22:27 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
я вот тоже не знаю, но наверняка есть некие стандарты что для такого города необходимо столько то спецтехники, и справится она сможет вот с таким кол-вом выпавших осадков.
Разные стандарты учитывают среднестатистические данные: количество осадков, загрузка тех или иных систем и т.п. Т.е. никто не будет ставить мощности, в данном случае, содержать столько техники, которая сможет разгрести любой снегопад, какой выпадает, скажем, раз в 100 лет (я не имею в виду именно этот). Это касается, соотвественно не только Украины, т.к. стандарты есть везде. Например: Дорожная техника не успевает расчищать дороги, их тут же заметает", - говорит офицер полиции, дежурящий в одном из кварталов Бронкса. Как видите, и у них тоже техника иногда не справляется, но и никто не скажет, что у них все разворовали.
Ну а у нас, еще и усугубляется пресловутыми кражами чиновников. Так что не удивительно, что снегопад чуть более среднестатистического приводит к таким ЧП.

Цитата (kefir)
а что до людей которые должны что-то там грести, ну да возле дома, подъезда, гаража и т.д. вполне понимаю, но еще ходить и что-то грести по всему городу???
Ну и никто не сказал, чтобы житомиряне бежали расчищать трассу Киев-Житомир. Возле дома/офиса/магазина/завода убрали - и уже гораздо чище по городу. Кстати, количество дворников на кв.м. тоже по стандартам (по идее), и потому как только выпадает снег, не значит что прибежит рота дворников его убирать.

Кстати, из той же статьи, сравните.
В США:
В Массачусетсе также введен полный запрет на поездки в автотранспорте. Впрочем, жителей, наблюдающих за окном такую снежную бурю, уговаривать
не приходится. Как сообщают местные СМИ, "сейчас на дорогах штатов есть
только сугробы и ни одного автомобиля, кроме патрульных машин".

У нас:
Пофиг нашим на предупреждения синоптиков, как ехали вереницей так и едут, нашим все по колено. Очевидно, что мало кто задумался перед дорогой, чтобы, по возможности, перенести поездку.

Добавлено (30 Март 2013, 08:22:27)
---------------------------------------------

Цитата (sergio_zh)
Уже сегодня...встречайте за окном
Еще с самого утра уже каша из снега sad а что днем будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Суббота, 30.03.2013, 09:59:53 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 132

Украина, Zhitomir
Цитата (chrysler)
Еще с самого утра уже каша из снега
Такое впечатление,что то,что 22-23 дуло тудой,возвращается судой,но теплей. smile

Счастье ..оно рядом, но держит $цУkko..-дистанцию.
Online (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
kefirДата: Суббота, 30.03.2013, 10:30:29 | Сообщение # 85
резонёр

Украина, Житомир
Цитата (chrysler)
Т.е. никто не будет ставить мощности, в данном случае, содержать столько техники, которая сможет разгрести любой снегопад, какой выпадает, скажем, раз в 100 лет (я не имею в виду именно этот)

я уверен что нет техники (под этим я подразумеваю соответствующее финансирование и по обслуживанию этой техники) даже под "стандартное" кол-во осадков, о снегопадах "раз в 100 лет" и говорить не стоит.

возле моего дома было все расчищено, и возле моего офиса тоже)) вплоть до асфальта wink

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Суббота, 30.03.2013, 10:50:22 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
http://censor.net.ua/news/237420/o_sugrobah_i_bugrah

Добавлено (30 Март 2013, 09:38:16)

Цитата (kefir)
возле моего дома было все расчищено, и возле моего офиса тоже)) вплоть до асфальта
Возле моего гаража и офиса тоже абсолютно чисто... А вот дальше....

Добавлено (30 Март 2013, 09:50:22)
Во время процесса подумал,  а  сколько у нас приходится территории на одного человека и сколько дорог. Так вот:   Сеть автомобильных дорог общего пользования включает 172,4 тыс. км дорог.  Площадь Украины — 603,5 тыс. км²   На одного человека  - 13000 кв. метров общей территории и 3,7 м дороги... Не так уж и много... wink

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
blondДата: Суббота, 30.03.2013, 11:01:33 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Награды: 113

Украина, zhitomir
Цитата (chrysler)
Еще с самого утра уже каша из снега а что днем будет?
Сейчас падает дождь! surprised

"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best." (Oscar Wilde )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
chryslerДата: Суббота, 30.03.2013, 12:06:07 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата (blond)
Сейчас падает дождь!
Кто рано встает, тот еще снег застает tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CobaltДата: Суббота, 30.03.2013, 22:37:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 455

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
Завтра снег, а наш мэр опять в Киеве...
 То-то, смотрю, у Шустера знакомая харя мелькнула. Сидит, е*лом торгует...  cool

К себе я отношусь с любовью. Ко всему остальному - с юмором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Yur4ik61Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:17:22 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir
Цитата (Cobalt)
То-то, смотрю, у Шустера знакомая харя мелькнула. Сидит, е*лом торгует...
И не одна...

И тут дороги не чищены wacko

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.

Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Суббота, 30.03.2013, 23:18:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
sharmДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:23:52 | Сообщение # 91
Генералиссимус

Хорошо написала....

Добавлено (31 Март 2013, 21:23:52)
Украинцы никогда ничего не будут делать, ни за что не будут бороться. Они быдло. Внезапно нашу хату переместили в самый центр событий.
http://blogs.korrespondent.net/busines....a102952

По сути - да, наша хата всегда была с краю. Сегодня, все новости о твердолобости и идиотизме нашей власти подписаны практически одинаковыми по смыслу комментариями: народ получил ту власть, на которую заслуживает. Я много раз хотела пойти на митинги. А что, все ходят, все за что-то воюют, попадают в милицию, пишут гневные посты. Но, не было затронуто что-то такое, близкое и нужное, за что стоило воевать.  

Вчера я не могла доехать домой два с половиной часа. Вместе с десятками сотен киевлян, которым посчастливилось жить на Троещине. Город стал в 9 балльных пробках, кортежу перекрыли дорогу. Выезд с Петровки на левый берег был блокирован. Единственный отличный путь - городская электричка, которой я успешно пользуюсь все зимние месяцы. Но, как оказалось, по непонятным причинам на неопределенный срок отменили поезда в вечерние и утренние часы пик. Ближайший поезд обещали через 20 минут, при том, что на перроне уже было много народу (стандартный интервал хода - 15 мин.)

Через 20 мин, сказали что поезд будет еще через 30 мин. Суммарно, с 18.27 и до 19.42 в сторону Троещины не прошло ни одной электрички (а за час, с интервалом хождения 15 мин, их должно быть 4), а в противоположную сторону - 5 штук. В маршрутку не сядешь - очереди и пробки. Когда приехало "спасение", оно было так забито людьми с предыдущих станций, что со всего полностью забитого перона влезло человек 10. В следующую, через 15 минут, уже влезли почти все.

Потом надо было еще пережить посадку в трамвай, но это уже так, особой роли не играет. Играет роль то, что можно было терпеть, наверное все.  Терпеть и работать, пока дают работать. Можно было откопать свой подъезд, потом соседний, откопать машину и вытянуть пару застрявших, послушаться ГАИ и не поехать на машине на работу. Оказывается, что и так и так плохо? Поехал на машине - плохой, создаешь пробки. Поехал пешком - метро загружено, маршрутки не справляются, огромные очереди - тоже плохо.В такой ситуации, кого винить? Рождаемость?

За вчера моя хата, которая была, действительно, с краю, перенеслась в самый центр событий. В душе зародилось вот то самое, удивительное, революционное чувство. Первой мыслью было - у дедушки в кладовке есть вила, надо будет забрать. А потом, я осознала всю печальность своего положения - я не знаю что делать и куда идти?

Не хочется никого ругать, ни на кого подавать в суд, наверное, это бессмысленно в нашей стране? Требовать отставки власти - я за. Понимаю, что такая власть - это Шариков, профессора Преображенского. Но за кого голосовать? Способен ли Кличко сделать что-то, и кто он такой, кто стоит за его спиной?

Вот она, проблема. Мы - не быдло, которое ничего не хочет делать и все терпит. Таких как я, наверное много, которые очень хотят что-то поменять, готовы идти на риски, но не ради власти, в которой сменяются только фамилии. Ради своей жизни, ради дороги домой, ради того, чтобы вовремя забрать ребенка из детского садика или чтобы успеть на день рождения к маме. Ради таких глупых и банальных вещей, а не ради великой идеи. Она то, великая, и держится на таких мелочах, из которых построена наша жизнь.

Я не знаю, пойду ли я на митинг 2 апреля, ведь крайне сложно разобраться в этом клубке идиотизма и политического финансирования, но мой внутренний митинг начался. Если раньше, я побаивалась нашей милиции, то вчера был преодолен какой-то порог, готовность идти на конфликт не ради конфликта, а ради справедливости. Разговаривать с курящими на остановках людьми, мудаками, паркующими машины на проезде, хамами в маршрутках, продолжите этот список.

Давайте начнем внутренний протест, протест в наших головах против мудацкого отношения к самим себе. Если мы не можем поменять власть, мы можем поменять себя. С этого все и начнется.

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kefirДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:27:45 | Сообщение # 92
резонёр

Украина, Житомир
Цитата (sharm)
Давайте начнем внутренний протест, протест в наших головах против мудацкого отношения к самим себе. Если мы не можем поменять власть, мы можем поменять себя. С этого все и начнется.

если вернуться к неубранному снегу))
то к примеру только 1% жителей частного сектора убрали снег возле своих домов (по крайней мере в моём районе) и неважно какие дома хоромы или лачуги, максимум только возле калитки что бы можно было выйти/выехать, т.е. они чем то руководствовались же? типа "всё равно скоро само растет", ну и что же эти люди хотят от власти? власть руководствуется точно теми же установками.

так что протест этот большой пшик.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:47:40 | Сообщение # 93
Генералиссимус

Цитата (kefir)
так что протест этот большой пшик.
На уровне "Баба Яга против" - конечно...
Цитата (kefir)
ну и что же эти люди хотят от власти? власть руководствуется точно теми же установками.
Власть из таких же людей. Ещё и частью поддерживается.

Добавлено (01 Апрель 2013, 12:47:40)

Цитата (kefir)
только 1% жителей частного сектора убрали снег возле своих домов
Об этом и речь...
Цитата (sharm)
Разговаривать с курящими на остановках людьми, мудаками, паркующими машины на проезде, хамами в маршрутках,
и 99% жителей, не убравшими снег возле своих домов.  Когда подавляющее большинство будет реально беспокоиться о чистоте вокруг себя, тогда и власть сама собой изменится....  А просто менять Иванова на Петренко - бесполезно....

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снегопад - как индикатор эффективности работы укр. власти
Страница 4 из 4«1234
Поиск: