Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инфляция... (Подорожание всего. К чему придем с такой жизнью?)
Инфляция...
OutcastДата: Вт, 18.03.2008, 17:12:47 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
kefir, специально для вас надо было подчеркнуть слово блат)))
а то, что вы описали, именно блатом и называется - "подсказать, предупредить, чтобы в первую очередь побеседовал"... ага, знакомо, проходили - когда приходит знакомый к начальнику и говрит - побеседуй в первую очередь, ну и тот беседует, и берут этого предентдента, хотя, возможно, те остальные десять (к примеру) желающих на эту вакансию во сто крат были лучше... Но берут того, за кого попросили (если не полный дурак, конечно).
Да, возможно и такое, что просто посоветовали, но ведь если
Quote (kefir)
сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя

а если тебе 22 и ты только-только с универа? и нет "авторитетных" знакомых, и у тебя самого нет авторитета еще? и тебя не берут никуда, зато твоего одногруппника (например), который ничем не лучше тебя, папа пристроил к своему знакомому (ах да, пардон, посоветовал и подсказал) - это, значит, нормлаьно? ну и, ессена, такие "советы и беседы" бесследно тоже не проходят - какой-то коньячок-конфетки за этим следуют стопудово - а это уже то, что мы называем взяткой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Вт, 18.03.2008, 17:45:30 | Сообщение # 127
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. и никакой коррупции smile

верно. Подтверждаю! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
kefirДата: Вт, 18.03.2008, 17:46:28 | Сообщение # 128
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ты все в кучу сваливаешь.
грань между тем что работодателю посоветовали побеседовать и сделать выбор и посоветовали "авторитетные знакомые" взять а мы вам ...(многозначительно подмигавают) отделяет нормальное взаимоотношение и блат.
работодатель сам решает кого брать или не брать, если он не может решить по причине того что его принуждают (силой или деньгами) тогда это уже даже и не блат, а коррупция.

Quote (Outcast)
а если тебе 22 и ты только-только с универа? и нет "авторитетных" знакомых, и у тебя самого нет авторитета еще? и тебя не берут никуда

вопрос.
почему не берут? он такой же тупой как и тот которого папа пристроил?
если есть готовность работать то пойдет работать и докажет свою профпригодность. я пошел на 146 грн (это было 7 лет назад). после политеха полгода так и работал. через полгода пришел к начальнику и сказал что если не будут платить больше то я ушел - з.п. подняли в три раза. еще через полгода попал в обл управление той конторы и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Вт, 18.03.2008, 18:13:45 | Сообщение # 129
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а если тебе 22 и ты только-только с универа? и нет "авторитетных" знакомых

Outcast, я устроилась сама на работу в госструктуру за 80 грн на полдня, одновременно готовилась к защите диплома. У меня в Киеве нет НИКОГО из родственников, только одни однокурсники бывшие. Здесь в Житомире получилось по другому, но никаких взяток я не платила. Смысл? Чтобы быть в кабале долгое время?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TataДата: Вт, 18.03.2008, 20:22:44 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
со взятками,конечно,тяжело....Очень многие люди платят,есть примеры.Если у тебя медицинское образование, куда,как не в медицину? от и вынужденны платить дяде. neutral
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OutcastДата: Вт, 18.03.2008, 22:50:00 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kefir)
грань между тем что работодателю посоветовали побеседовать и сделать выбор и посоветовали "авторитетные знакомые" взять а мы вам ...(многозначительно подмигавают) отделяет нормальное взаимоотношение и блат.

это понятно, да только второй вариант встречается гораздо чаще
Quote (kefir)
почему не берут? он такой же тупой как и тот которого папа пристроил?если есть готовность работать то пойдет работать и докажет свою профпригодность.

ну как же, черт подери, он пойдет работать, если НЕ БЕРУТ? Один ответ - "мы вам перезвоним" - и дело с концами. Лично мне так раз пять или шесть "перезванивали"
Quote (kefir)
я пошел на 146 грн (это было 7 лет назад)

это примерно как на теперишние сколько? а где вы жили в то время, за что кушали, одевались? это ведь тоже немаловажно - понятное дело, что на "абы что" могут и взять без блата - но за "абы что" у нас сейчас не шибко крышу над головой будешь и не покушаешь и наготу не прикроешь. А на нормальную более-менее работу желающих хватает - и как правило, попадают туда в первую очередь те, у кого есть там связи. Потому что и ежу понятно, что если начальник имеет какую-то хорошую вакансию, он в первую очередь будет узнавать, не нужно ли кого-то "своего" пристроить на нее, а уж потом брать "с улицы". Говорю то, о чем знаю не понаслышке, уж извиняйте...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Вт, 18.03.2008, 23:18:02 | Сообщение # 132
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Это все было у каждого. Сколько "обещали позвонить", одни даже под видом тестирования эксплуатировали за копейки целый день. Но редко какого студента брали сразу же на большую запрлату.


Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 19.03.2008, 10:35:03
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Ср, 19.03.2008, 12:16:08 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Любые прогнозы относительно инфляции на 2008 г. делать еще рано. Об этом заявил руководитель группы советников председателя НБУ Валерий Литвицкий.

По его словам, еще не внесены изменения в госбюджет, и неизвестно, на сколько увеличатся социальные выплаты, и какими будут цены на газ, нефть и зерно. "Поэтому прогноз инфляции на 2008 г. можно будет делать лишь в июне", - прибавил он.

При этом Литвицкий отметил, что инфляция растет из-за повышения социальных выплат, когда не растет производительность труда, и из-за действий недальновидных бизнесменов, которые, пользуясь ажиотажем, повышают цены.

Также В.Литвицкий выразил убеждение, что на сегодня нет оснований для ревальвации гривны. По его мнению, усиление курса валюты в контексте уменьшения инфляции возможно только тогда, когда эта мера не является основной, и вместе с ней применяются другие.

Добавлено (19/03/2008, 12:16:08)
---------------------------------------------
ФРС США снизила учётную ставку.
Ещё год-полтора кризисные явление будут иметь место (скорее всего рецессия будет, т.е. уже есть), но на среднесрочную перспективу прогнозы скорее оптимистичные.



Сообщение отредактировал sharm - Ср, 19.03.2008, 12:17:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Ср, 19.03.2008, 13:02:22 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Очень многие люди платят,есть примеры.Если у тебя медицинское образование, куда,как не в медицину? от и вынужденны платить дяде.

Да, ктстати, чтоб медсестрой устроиться надо не одну и не две зарплаты медсестры отдать. Ужас. Бессмысленно ваще в медицину идти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Ср, 19.03.2008, 17:13:48 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Один ответ - "мы вам перезвоним" - и дело с концами. Лично мне так раз пять или шесть "перезванивали"

если действительно хочешь работать в компании, нужно говорить не с отделом кадров а с руководителем. Если до него доберетесь - во первых это пкажет вашу настойчивость и сообразительность, во вторых работодателю буждет намного легче скласть о вас мнение в личном общении чем с анкетных данных и резюме. И если хотите работать на него - так и скажите, да еще аргументируйте - чем вы можете быть полезной ему.
От такого общения одни плюсы, не только руководитель оценивает вас, но и вы руководителя, может после такой беседы вы передумаете работать в этой компании.
Последние три раза я именно так устраивался на работу, приходил и говорил:
- я тот кто вам нада!
и в конечном итоге не обманывал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
kefirДата: Ср, 19.03.2008, 20:54:11 | Сообщение # 136
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
ну как же, черт подери, он пойдет работать, если НЕ БЕРУТ?

вот в этом и есть проблема о которой постоянно талдычит Шарм.
что значит не берут??? сейчас молодой человек с высшим образованием и реальными знаниями ВСЕГДА найдет работу всегда! это моё глубокое убеждение.
пример? да хотя бы банковская система: как технари так и экономисты и юристы могут найти там работу, есть банки в которых постоянно есть вакансии, не нравится??? мало платят??? квартиру снимать не за что? так ищи работу на первых порах такую, что бы не тратится на съём квартиры, будем исходить из того что молодые люди закончившие вуз все таки имеют родителей которые их на улицу выкидывать не будут хотя бы первое время. если есть мозги и готовность пахать - через год з.п. вырастет значительно, будет уже хватать на самосодержание в полном объеме и т.д. в общем смысла писать дальше нет. бессмысленно.

не берут только тех молодых кто либо не хочет работать, либо хочет все и сразу, либо он глуп настолько что никому не нужен. (это я про молодых здоровых людей 25-35 лет)

сейчас для технарей допустим вакансий достаточно без всякого блата, а недавно мне рассказали что оказывается наши агрономы в области работая на немецкие и голландские сельхозфирмы зарабатывают от 4000 до 6000 грн... епрст biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 21:21:35 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kefir)
мало платят??? квартиру снимать не за что? так ищи работу на первых порах такую, что бы не тратится на съём квартиры,

это какую - чтоб жить на ней можно было? biggrin абы еще начальство против ничего не имело))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Чт, 20.03.2008, 00:28:43 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
есть банки в которых постоянно есть вакансии

Если в банках есть постоянно вакансии это говорит о текучке кадров и смехтворной зарплате.
В наших банках не так хорошо платять как некоторые думают.

А вот вы подсчитайте какой должна быть запрплата для одиногокого молодого специалиста который хочет жить не с родителями.
Съём квартиры как минимум 150-200 у.е. А ведь ещё и кушать надо и одеваться.... иногда и в кино сходить хочться, и девушку в кафе сводить.
Вот и сидят многие наши молодые люди у родителей на шее до 30 лет. И семьи не заводят по той же самой причине.

Quote (kefir)
если есть мозги и готовность пахать - через год з.п. вырастет значительно
Это тоже все зависит от работодателя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Чт, 20.03.2008, 09:30:15 | Сообщение # 139
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А вот вы подсчитайте какой должна быть запрплата для одиногокого молодого специалиста который хочет жить не с родителями.

ты знаешь, а я хотел в институт ездить на бэхе шестерке, но не шмог не шмог )))
перечитай что я выше написал.
сегодня при реальных знаниях работу найти можно легко, я знаю что зарплата в банке для молодого будет смехотворна но если ты будешь читать не только последний пост а хотя бы 2-3 предыдущих то будешь понимать о чем речь идет.

я знаю людей которых людей бог интеллектом не одарил, но работали они по началу по 12 часов в сутки, сейчас уже выплатили половину суммы за квартиру в киеве.

у нас такое же отношение и к политике и к власти сидим ждем когда юлька/янык/ющ нам жизнь устроят, да забыть про них надо, просто забыть, нет их не их в природе, мы им не нужны и никогда не будем нужны (биомасса) это надо вбивать себе в голову каждый день как только возникает желание покритиковать власть. а как только это дойдет до большинства тогда только наступит некое равновесие, тогда власть начнет меняться естественным образом по подобию нашему - потому что люди власти это мы, только по определённым причинам возвысившиеся, но любой правитель всегда знает на что способен его народ и будет вести свои дела в соответствии с этим знанием. законы тупые перестанут издаваться. иногда слышится боже ну как можно было такой закон принять это же ...тупость абсолютная! - канешна, потому что принят сей закон либо в нтересах мааааленькой группы людей (сами знаете какой), либо закон принимался в полном информационном вакууме - они даже не знают что людям надо, не знают, потому не хотят знать их это не волнует)))

как вы думаете волнуют ли вопросы растущей инфляции нашу власть? а если волнуют то насколько?)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 09:39:04 | Сообщение # 140
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как вы думаете волнуют ли вопросы растущей инфляции нашу власть? а если волнуют то насколько?)))

в плане собственного кармана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Чт, 20.03.2008, 10:06:22 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
когда юлька/янык/ющ нам жизнь устроят, да забыть про них надо, просто забыть, нет их не их в природе, мы им не нужны и никогда не будем нужны (биомасса) это надо вбивать себе в голову каждый день как только возникает желание покритиковать власть. а как только это дойдет до большинства тогда только наступит некое равновесие, тогда власть начнет меняться естественным образом по подобию нашему

Браво!!!
Именно, не нужно ждать, надеятся, хотеть. Нужно брать и делать свою жизнь лучше. Кроме нас самих нет некого виноватого в том как мы живём, как сказал Кефир, нет смысла обвинять политиков в их глупости, а я добавлю - обвиняя их мы признаём свою слабость.

- я хотел занятся спортом!
- не нужно было хотеть, нужно было заниматься

(с) "самый лучший фильм" диалог Харламова с Джигарханяном



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 20.03.2008, 10:15:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Чт, 20.03.2008, 10:09:12 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
нет смысла обвинять политиков в их глупости, а я добавлю - обвиняя их мы признаём свою слабость.

Совершенно согласен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Чт, 20.03.2008, 10:24:59 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (kefir)
я знаю что зарплата в банке для молодого будет смехотворна

хорошо, хоть это признаете....
Quote (kefir)
как вы думаете волнуют ли вопросы растущей инфляции нашу власть? а если волнуют то насколько?)))

кстати, вчера в газетах наткнулась на информацию о том. что инфляция таки замедлила темпы... не знаю, насколько это правда - кто что слышал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Чт, 20.03.2008, 10:51:33 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я знаю людей которых людей бог интеллектом не одарил, но работали они по началу по 12 часов в сутки, сейчас уже выплатили половину суммы за квартиру в киеве.

Неужели вагоны разгружали? )

Quote (Egor_Goodman)
Браво!!!
Именно, не нужно ждать, надеятся, хотеть. Нужно брать и делать свою жизнь лучше. Кроме нас самих нет некого виноватого в том как мы живём, как сказал Кефир, нет смысла обвинять политиков в их глупости, а я добавлю - обвиняя их мы признаём свою слабость.

Что ж ты с такими убеждениями еще не мильонер? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 20.03.2008, 11:02:26 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Что ж ты с такими убеждениями еще не мильонер?

Ну так яж еще не умер.
еще стану.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 20.03.2008, 11:10:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Чт, 20.03.2008, 11:26:33 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
kefir, Egor_Goodman, вы правы. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Egor_GoodmanДата: Пт, 21.03.2008, 12:50:11 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Аналитики LEH рекомендуют продавать доллары и покупать иены
12:07 / 01 Февраля 2008

Источник
Аналитики инвестиционного банка Lehman Brothers Holdings Inc.(LEH) в своем докладе рекомендуют инвесторам избавляться от долларов и покупать иены и евро, так как ФРС может вновь прибегнуть к снижению ставки для спасения американской экономики.

“Более агрессивная политика ФРС в последние недели может означать дальнейшее ослабление доллара, в особенности против тех валют, которые получают преимущество в условиях слабого экономического роста или жесткой политики монетарных властей”, - полагает Джим Маккормик (Jim McCormick), руководитель подразделения по исследованиям на глобальном валютном рынке в инвестиционном банке Lehman Brothers в Лондоне.

Lehman понизил свой прогноз по доллару до $1,50 за евро к концу марта с $1,45 в предыдущем прогнозе, а также сохранил свой прогноз относительно иены до 95 иен за доллар к середине 2008 года.

По прогнозам аналитиков, ФРС может снизить ставку по федеральным фондам до 2% к концу июня.

Добавлено (21/03/2008, 12:49:04)
---------------------------------------------
Эра доллара подошла к концу?
"ХайВэй" | 24.01.2008

ссылка
Инвестор Джордж Сорос заявил, что кризис на рынке кредитования в США станет окончанием эры статуса доллара как основной валюты мировых резервов.

Об этом Сорос заявил на Международном экономическом форуме в Давосе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Текущий кризис - это не просто следствие падения рынка жилья, это конец 60- летнего периода развития системы кредитования, основанной на долларе как валюте резервов", - сказал инвестор.

"Теперь другие страны проявляют все большее нежелание аккумулировать доллары", - добавил он.

Доля доллара в мировых валютных резервах снизилась до рекордного минимума в 63,8% в третьем квартале, так как спрос на американские активы ослаб в результате кризиса на рынке жилья, говорится в отчете Международного валютного фонда.

В четвертом квартале показатель составлял 65%. Доля евро за аналогичный период возросла до 26,4% с 25,5%.

В прошлом году курс доллара опустился на 11% по отношению к евро и на 13% к иене. Его стоимость снижалась в течение пяти из шести прошедших лет.

Добавлено (21/03/2008, 12:50:11)
---------------------------------------------
Швейцарский франк впервые за свою историю стал стоить дороже доллара США

РБК | 17:52:44

Швейцарский франк впервые за свою историю стал стоить дороже доллара США. На сегодняшних торгах курс американской валюты упал по отношению к швейцарской на электронной торговой платформе EBS и составил 0,9987 франка за доллар.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Пн, 07.04.2008, 17:54:22 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 07.04.2008, 17:57:16 | Сообщение # 149
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
а ребятки изгаляются! biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 15.04.2008, 01:47:32 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ. масло растительное 62-72руб, масло слив-е 200-300руб, мясо 150-220руб, хлеб 14руб за фунт, яблоки 95-110руб, огурцы 220-260 руб, зелень (не баксы) 230- 260руб, молоко 3,5% 34-60руб. САЛО стоит 220-500руб, яйца десяток 50-75руб. жена получает 24000 (правда не знаю чистыми или грязными), дочь получала 10000-14000, сейчас перешла на другую работу, более перспективную, но пока как ученица-7500. за 2комн хрущёвку платим около 5000 руб. Это в НОРИЛЬСКЕ.


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вт, 15.04.2008, 02:57:45
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инфляция... (Подорожание всего. К чему придем с такой жизнью?)
Поиск: