Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 03.12.2016    23:50:45
Страница 103 из 132«12101102103104105131132»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
События в Украине
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:07:49 | Сообщение # 2551
Генералиссимус
Награды: 97

Украина, Житомир
Цитата KotovaIrma ()
А в Закарпатье тем временем второй фронт формируется! Там венгры свою силу почувствовали, после того как официальный Будапешт им помощь наобещал.

Еще одно глупое и брехливое.

Клонируют вас там, что ли?

Хунто мила, де ти, де ти? Чом не бачу я тебе?

Сообщение отредактировал TarasS - Понедельник, 19.05.2014, 16:35:06
Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:09:26 | Сообщение # 2552
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата KotovaIrma ()
Хотят Украину по областям поделить, а нам один Киев оставить. Уж скорее его нужно заново отстроить, а то собрались там сейчас одни фашисты да нацисты!

Для начала отстрой Детройт, засранный ниггерами.

Сообщение отредактировал TarasS - Понедельник, 19.05.2014, 16:10:45
Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:20:14 | Сообщение # 2553
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
А я где-то говорил о договоре? Я говорил об "обещании", если ты не внимателен.

Дурачка свалял? В международно-правовых отношениях нет понятия "обещание". Есть понятия "обязательство" и "договор".

Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
konДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:20:53 | Сообщение # 2554
Лейтенант
Награды: 2

Украина, Z
Цитата VDm ()
Помнится кто-то когда-то подписывал договор о неприкосновенности границ Украины. А потом еще и договор о дружбе между народами, в котором также подтверждалась неприкосновенность границ.

"Но с точки зрения России и лояльного к ней русскоязычного населения Крыма и Юго-Востока, первой нарушила этот договор сама Украина, и сразу по нескольким пунктам. "

«Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости».

«Каждая из высоких договаривающихся сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой высокой договаривающейся стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны. Ни одна из сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой стороны».
http://polemika.com.ua/article-145814.html#title

Как аукнется так и откликнется:
- Украинские дипломаты, которые ездили в Россию с переводчиками.
- Заигрывание с НАТО "вступим-не вступим" (Ющенко заявил, что вступление в НАТО – личное дело Украины, 2008г.)
- Подписание договора об ассоциации и т.д.

Очень удобная позиция: сами на договор плюем, но требуем от других его выполнения. И смертельно обижаемся, когда в ответку договор не выполняют с другой стороны.
Самый яркий последний пример - женевские договоренности о разоружении, договоренности с Януковичем о мирной передачи власти 21 февраля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kon   
Berserk80Дата: Понедельник, 19.05.2014, 16:37:46 | Сообщение # 2555
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Zhitomir
Удалили заметку "В Красноармейске расстреливали людей правосеки"

Денисенко, лидер отделения «Правого сектора» в Днепропетровске

Добавлю еще раз!!
Стрельба в Красноармейске, в результате которой были убиты два человека, произошла вечером 11 мая, в день референдума по вопросу о самоопределении Донецкой и Луганской областей.
Группа вооруженных людей заняла горисполком, сорвав проведение голосования в городе. Несколько десятков жителей Красноармейска вышли к зданию протестовать из-за того, что им не дали проголосовать. Захватившие горисполком люди открыли предупредительную стрельбу в воздух и по асфальту.
В итоге один человек погиб на месте, один пострадавший умер на следующий день в больнице, еще один человек получил пулевое ранение в ногу.
Вооруженные люди покинули Красноармейск на инкассаторских машинах с днепропетровскими номерами.

http://blog.i.ua/community/1764/1420054/

Добавлено (19 Май 2014, 16:37:46)
---------------------------------------------
Цитата Анжела_Ж ()
После десятков разоблачений вранья не надоело продолжать?
Расскажите это одесситам.
Вас поймут.
Желательно назовите свое настоящее имя. Слабо? Боитесь?

Сообщение отредактировал Berserk80 - Понедельник, 19.05.2014, 16:38:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
VDmДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:08:21 | Сообщение # 2556
Генерал-лейтенант
Награды: 22

Украина, Житомир
Сайтец, конечно, прикольный. Я только пока не понял, чей он - Медведчука, что ли?
Результаты тамошних опросов говорят сами за себя:

Как вы относитесь к акциям протеста на Юго-Востоке?
Полностью поддерживаю: 5052 из 67857
За кого вы будете голосовать на президентских выборах?
Буду игнорировать или испорчу бюллетень: 4007 из 6800

Источник: http://polemika.com.ua/article-145814.html#title
И все же:

Цитата kon ()
Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости

Сколько времени простояли севастопольские петухи на границе крыма в ожидании бандеровцев и ПС? Дождались? Не догадываетесь, почему? Или предпосылки появления майдана и его цели для вас до сих пор загадка? Не стоит путать праведное с грешным и пытаться "впихнуть невпихуемое". Тем более, что дальше вы сами себя и обламываете -

Цитата kon ()
Каждая из высоких договаривающихся сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой высокой договаривающейся стороны,

С учетом того, что уже и путлер признался, что "за спинами самообороны была российская армия"... Пояснять надо?

Цитата kon ()
Как аукнется так и откликнется:
- Заигрывание с НАТО "вступим-не вступим" (Ющенко заявил, что вступление в НАТО – личное дело Украины, 2008г.)
- Подписание договора об ассоциации и т.д.

- правильно делали. У каждой страны есть свой язык - на нем и следует общаться на дипломатическом уровне. Или если в Рашку, например, приезжает посол из Китая - он обязан говорить на русском? Что то я не замечал знания китайского или украинского у того же путлера, для того и существуют переводчики. То, что наши изначально знают русский - еще не повод общаться на нем на дипломатическом уровне.
- у паРашки с НАТО до Крыма было вообще довольно тесное сотрудничество в ряде сфер. И это было "личное дело " паРашки. Или право на "личное дело" у рашабада есть, а Украины этого права не имеет?
- ассоциация с ЕС не несет угрозы и не "направлена против России". Или вы считаете, что дружба - она такая, даже в сторону смотреть нельзя, а любой поступок - только с разрешения "друга"?

Цитата kon ()
Самый яркий последний пример - женевские договоренности о разоружении, договоренности с Януковичем о мирной передачи власти 21 февраля.

Ну, во первых очередность обратная, а во вторых - та же Россия отказалась подписывать соглашения от 21 февраля (условия которого именно Янык, кстати, и не выполнил), но постоянно к нему аппелировала. Где логика? Аналогично и с женевскими договоренностями - покажите мне вооруженный отряд ПС (именно ПС, который не состоит на службе официальных подразделений), сможете? А вот кацапских сепараторов - полно в Славянске и Краматорске. Ах, да, на них же колорадские ленточки, значит они мирные протестующие.

kon, с точки зрения паРашки - чем бредовее соврал, тем больше поверят. Если вам нравится верить точке зрения лаврушки и еще одного арлекина - то пакуйте вещи и обратитесь к Коломийскому - он обещал помощь убогим с деньгами на билеты. А в Магадане еще и помогут с жильем и трудоустройством - у них там рабов не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
konДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:32:15 | Сообщение # 2557
Лейтенант

Украина, Z
Цитата VDm ()
То, что наши изначально знают русский - еще не повод общаться на нем на дипломатическом уровне.

Русский язык является языком межнационального общения в странах СНГ, в состав которого мы входим. И по правилам элементарной дипломатии, если ты хочешь о чем-то договориться, то уважай правила межнациональных переговоров.

Цитата VDm ()
условия которого именно Янык, кстати, и не выполнил

Вместо того, чтобы разоружить майдан и освободить админздания, получили обстрел кортежа Президента, запугивание и избиения народных депутатов. Компартию собираются закрыть. То есть, после подписания документа, Янукович получил автоматную очередь в догонку. Нормальная такая договоренность.

Женевские договоренности зачем? Зачем это все? Зачем этот цинизм и фарс, если ты не собираешься ничего выполнять. Я за Яныка и его партию никогда не голосовал, но когда смотришь на сегодняшних демократов - седеешь на глазах. Идти с оружием на мирных людей, убивать безоружный народ. Янык, какой бы он не был злодей и как бы его там майдан не прессовал - даже он на это не пошел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kon   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:48:02 | Сообщение # 2558
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Расскажите это одесситам. Вас поймут.

Одесситы уже поняли, что кровавое путлеровское быдло в этом украинском городе не имеет никаких шансов. А до тебя дошло?

В Одесі в Будинку профспілок, де 2 травня загинули кілька десятків людей, було виявлено хлороформ.Таку заяву на брифінгу в понеділок зробив начальник Головного слідчого управління МВС України Віталій Сакал, повідомляє Інтерфакс-Україна.За його словами, речовина знаходилася в будинку кілька днів. Зараз слідство встановлює, звідки вона там взялася, зазначив Сакал."У смітті і сажі, які були вилучені в результаті огляду приміщень Будинку профспілок, було виявлено таку речовину, як хлороформ. Вона відома всім: її використовують під час проведення хірургічних операцій, але звідки вона взялася в Будинку профспілок, ми зараз встановлюємо", - повідомив він."Вдихання парів хлороформу - є відповідний висновок експертизи - призводить до зупинки дихання, що і сталося у нас. 32 людини загинули (в Одесі 2 травня – ред.) не від високої температури, а в результаті впливу невідомої речовини, зупинки серця і задухи", - зазначив заявив Сакал.http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/19/7025770/

Сообщение отредактировал TarasS - Понедельник, 19.05.2014, 17:57:20
Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
zloe_zloДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:49:30 | Сообщение # 2559
Генерал-полковник
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата kon ()
 VDm, вот мне, честно, не понятна эта заносчивость (а это именно она и есть). Поясню.
С одной стороны мы такие независимые и великие, что можем позволить себе взять переводчика, когда едем в качестве покупателя договариваться с Россией "за газ".
А с другой стороны что? Куда девалось это "величие" в ситуации с Крымом? Когда Путин с Шойгу прямым текстом отказались от "зеленых человечков", почему не был нанесен удар и они не были выбиты оттуда? Вот тогда даже такой пропутинский тролль как я уважал бы такую "великую и независимую". Что было сделано вместо этого? А ничего!
Теперь о более свежих приколах. Наше "правительство" в качестве покупателя выставляет для себя "приемлемую цену на газ". Это всё равно, что Вы в магазине скажете, что этот телефон я могу купить за 500 грн, а не за 1500, так как 500 - экономически обоснованная цена. Бред? Бред.
Так почему наше "величие и независимость" проявляются вовсе не там, где должны?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:04:16 | Сообщение # 2560
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата kon ()
Вместо того, чтобы разоружить майдан и освободить админздания, получили обстрел кортежа Президента

У МЭНЯ СТРЭЛЯЛИ... lol

Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VDmДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:07:39 | Сообщение # 2561
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Цитата kon ()
Русский язык является языком межнационального общения в странах СНГ

Встречи в рамках СНГ - это одно, там по русски и говорили. А когда едет делегация одной страны в другую договариваться по вопросам нефти или газа - это уже не тот вопрос, который регулируется эфемерным СНГ.

Цитата kon ()
правила межнациональных переговоров.

Сплю и вижу, как Путлер учит китайский, чтобы договориться о поставках газа. Шо воно несе...

Цитата kon ()
Идти с оружием на мирных людей, убивать безоружный народ.

покажи, пожалуйста, кто и где идет с оружием на безоружный народ. Я пока вижу толпу дэбилов, которым хочется в паРашку, которая взяла в руки полноценное боевое оружие, полученное (в большинстве своем) также и паРашки.
Покажите обратное.
Укажите, какие здания в Киеве до сих пор остаются захваченными и не используются их непосредственными "хозяевами" (организациями). Я могу назвать такие здания в Донецке, Луганске, Краматорске, Славянске. Только их ведь не майдановцы захватили, а колорады.

Цитата kon ()
Янык, какой бы он не был злодей и как бы его там майдан не прессовал - даже он на это не пошел.

Приказ Захарченко о применении боевого оружия против майдана - или вы и этого не припомните?

Цитата kon ()
Компартию собираются закрыть.

Это нужно было сделать еще 23 года назад. Я тогда был очень далек от политики, но удивлялся, почему она не была запрещена.

Цитата kon ()
То есть, после подписания документа, Янукович получил автоматную очередь в догонку. Нормальная такая договоренность.

После подписания договора Янукович в первую очередь должен был подписать указ о возврате к конституции 2004 года, а не смываться на встречу в Харькове, которая была первой попыткой раскола страны от Допы и Гепы.
И (на секундочку) - рассказы о автоматной очереди - исключительно от Яныка, никаких других доказательств так никто и не представил. Я причин ему верить не вижу, а вы, как я наблюдаю, считаете его слова абсолютной правдой.

Цитата kon ()
Женевские договоренности зачем? Зачем это все? Зачем этот цинизм и фарс, если ты не собираешься ничего выполнять.

Вопрос к путлеру, его и спрашивайте. Вооружение у колорадов большей частью кацапское. Что-то никаких телодвижений от него незаметно. И еще раз говорю - покажите мне вооруженный отряд ПС (именно ПС, который не является частью официальных подразделений МВД или ВС), сможете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
qikreadДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:10:38 | Сообщение # 2562
Генерал-полковник
Награды: 55

Украина, житомир
переводчики в международной практике дают время для того, чтобы обдумать ответ оппоненту, пока переводит переводчик. ВЫ не знали?

Когда ангелу обрывают крылья. он все равно будет летать.
На метле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:10:38 | Сообщение # 2563
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата kon ()
Русский язык является языком межнационального общения в странах СНГ, в состав которого мы входим.

Кonittiva, тебя забанили за подлость и предательское свинство по отношению к Украине и её символам.

Какого ты хрена сюда опять приперся со своим унылым словесным г-ном?

Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VDmДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:12:31 | Сообщение # 2564
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Вот тогда даже такой пропутинский тролль как я уважал бы такую "великую и независимую"

Не, не уважали бы. Вы бы сейчас кричали то, что кричит Кон - "стреляли в мирных жителей, бандеровцы и фашисты, ааа"

Цитата zloe_zlo ()
Это всё равно, что Вы в магазине скажете, что этот телефон я могу купить за 500 грн, а не за 1500, так как 500 - экономически обоснованная цена. Бред? Бред.

Я просто куплю другой телефон. В смысле газа - так Украина этим как раз и занялась, налаживая поставки из Европы. Если Россия не может предложить цену ниже - их проблемы. да, и долги пусть вернуть не забудет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
mightyДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:20:22 | Сообщение # 2565
Генералиссимус
Награды: 65

Бурунди, Севастополь
Цитата
Служба безпеки України передала Міністерству юстиції матеріали, які засвідчують антиконституційну діяльність Комуністичної партії України. Про це сьогодні на прес-конференції в Києві повідомив голова СБУ Валентин Наливайченко.

«У минулий четвер за моїм підписом до Міністерства юстиції передані матеріали, які засвідчують антизаконну діяльність Комуністичної партії», - сказав Наливаченко.

Таки дозвизделся петя.

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Berserk80Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:25:40 | Сообщение # 2566
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Zhitomir
После Германии помочь укрепить демократические основы власти в украинском обществе вызвалась Австрия. Следует напомнить, что ранее спецназом Украины получена немецкая гуманитарная помощь: современная военная форма. Как рассказывает немецкий военный представитель, данная униформа «подчёркивает традиции давнего сотрудничества между нашими государствами. Чуть позже желание помочь и последовать примеру северных соседей появилась у австрийских предпринимателей. «Мы отправили пока что только первую партию. Для нас предоставлять такое количество высококачественных гробов не проблема», – сообщил один из австрийских предпринимателей. Размер партии гробов огромный – 10 тыс. штук. Качество гробов на самом деле очень приличное, все они сделаны из высокопрочного пластика с герметично закрывающимися крышками. Но это лишь стандартная партия. Для высшего командного состава партия будет произведена из ценной породы древесины и покрыта лаком. Чтобы родные и близкие были полностью удовлетворены – добавил сотрудник австрийского правительства. Гуманитарная помощь прибудет к украинской армии, задействованной в «антитеррористической операции» в юго-восточном регионе Украины, уже на этой неделе. Если этого ещё не произошло. Информационное пространство Украины весьма скудно освещает детали операции.

Источник: http://politikus.ru/events....ov.html
Politikus.ru
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
konДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:46:05 | Сообщение # 2567
Лейтенант

Украина, Z
Цитата VDm ()
покажи, пожалуйста, кто и где идет с оружием на безоружный народ.

Если Вы хотите на это смотреть, пожалуйста.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kon   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:46:48 | Сообщение # 2568
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
«Мы отправили пока что только первую партию. Для нас предоставлять такое количество высококачественных гробов не проблема», – сообщил один из австрийских предпринимателей. Размер партии гробов огромный – 10 тыс. штук.

С какой целью ты запостил этот тухлый кацапский бред?

Сообщение отредактировал TarasS - Понедельник, 19.05.2014, 20:56:16
Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
HoakinaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:01:19 | Сообщение # 2569
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
TarasS, он зарабатывает! Перестаньте уже общаться с этими работниками. Идейных на форуме двое, уже один. Все остальные просто зарабатывают. Berserk80 точно так за Россию как и Вы. Просто он менее разборчив в выборе методов. И никаких ессно принципов - лишь бы деньги платили. А что? это капитализм.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
konДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:02:48 | Сообщение # 2570
Лейтенант

Украина, Z
TarasS, а что остается делать? На Украине развязана настоящая гражданская война.

Полгода назад мы кто в шутку, а кто всерьез говорили о Майдане, спорили о политических взглядах и о будущем векторе страны. Сегодня всем фиолетово кто будет следующим президентом и какой европейский договор мы подпишем. Сегодня гибнут люди. Гибнут за то, чтобы мы договорились. Чтобы общество договорилось. Бред? Бред. Но выходит так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kon   
BIGorДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:09:27 | Сообщение # 2571
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
"Пакращення" уже в Севастополе, сносят новострои:

Сообщение отредактировал BIGor - Понедельник, 19.05.2014, 21:09:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:14:22 | Сообщение # 2572
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
"Пакращення" уже в Севастополе, сносят новострои:

Бантик колорадский надо было прицепить пошире. Тогда бы точно не снесли.

Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
TarasSДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:31:51 | Сообщение # 2573
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата kon ()
TarasS, а что остается делать? На Украине развязана настоящая гражданская война.

Не бреши, нема ніякої громадянської війни. Терористи, зрадники і найманці на чолі з Гіркіним - це не громадяни.

Добавлено (19 Май 2014, 21:31:51)
---------------------------------------------

Цитата kon ()
Сегодня гибнут люди. Гибнут за то, чтобы мы договорились. Чтобы общество договорилось.

Знову брешеш. Суспільство вже давно про все домовилося.
22 області живуть тихо і мирно. В 2 областях дебіли гинуть за Януковича і Путіна.

Сообщение отредактировал TarasS - Понедельник, 19.05.2014, 21:24:12
Online (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
qikreadДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:35:33 | Сообщение # 2574
Генерал-полковник
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата ivm95 ()
http://versia.ru/articles/2014/apr/28/maydan_potroshitel

А я то думаю, что у теток - россиянок истерика. А оно вон, новю дезу запутили.
Цитата ivm95 ()
Киев, Львов, Ровно, Винницу вагонами-рефрижераторами с юго-востока везут сотни замороженных трупов

А шо, на Донецке русских агрессоров хоронить уже не комильфо?
Новую методичку получили? В одноклассниках по очереди граждане РФ вопят, то пускай западенцы свои трупы пачками забирают, то из западенцы пачками валят в Славянске.
Одновременный вброс несуществующих событий.

Когда ангелу обрывают крылья. он все равно будет летать.
На метле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
mightyДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:21:21 | Сообщение # 2575
Генералиссимус
Награды: 65

Бурунди, Севастополь
Цитата
Сегодня к блок-посту в районе г. Амвросиевка Донецкой области на госгранице с Россией, на 10 автомобилях прибыли более 50 террористов. Начался бой. Итог: из наших никто не пострадал, из террористов 1 убит, 7 ранено, один захвачен в плен.

Подобное соотношение радует. Но не радует, что в основном сводки из зоны АТО – о том, что террористы напали, а силовики защищались. Ибо непонятно, кто из них на самом деле проводит операцию.

Будем надеяться, ситуация изменится. Ибо достало.

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
Страница 103 из 132«12101102103104105131132»
Поиск: