Журнал Житомир инфо
Новости сегодня: Вторник, 23.10.2018    21:55:53
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что там у искандёров? (О наших недалеких соседях)
Что там у искандёров?
DrugДата: Среда, 26.09.2018, 16:16:27 | Сообщение # 826
Генерал-полковник
Награды: 29

Украина, Zt
Цитата Berserk80 ()
А шо мировое православие? Отлучает РПЦ?
нет, конечно. РПЦ насколько я понял сама обиделась и ушла в себя. Или нет?)
Украине имхо пох должно быть какие у них будут отношения. И нашему государству, которое кагбэ отделено от церкви, тем более.
Томос - вещь ведь политическая, а не религиозная.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
HoakinaДата: Среда, 26.09.2018, 16:37:51 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Награды: 661

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Нашли на чем заострять внимание.
ну як же, наших, тобто іхніх б'ють, от він і вступився. Чого дивуватись? МП це ідейний рупор Кремля, а тут таке.

Добавлено (26.09.2018, 16:39:39)
---------------------------------------------
Berserk80, о! о тільки Вас тут і не вистачало. Ще один відписався, кому пофік на Московію, церкву, релігію і він взагалі атеїст, якщо я не помиляюсь. Ну нарешті!

Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Berserk80Дата: Среда, 26.09.2018, 17:58:14 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Награды: 185

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
він взагалі атеїст, якщо я не помиляюсь. Ну нарешті!
Я православный атеист не путайте
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
HoakinaДата: Среда, 26.09.2018, 18:29:03 | Сообщение # 829
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Я православный атеист
МП?
Оффлайн (Украина)  
Berserk80Дата: Среда, 26.09.2018, 19:24:20 | Сообщение # 830
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Hoakina, Очень может быть! Как говорится Харе Кришна.

Они подревнее христиан, ну да ладно. Украинская православная церковь. Правильная!

Сообщение отредактировал Berserk80 - Среда, 26.09.2018, 19:27:56
Оффлайн (Украина)  
MasterXДата: Среда, 26.09.2018, 20:31:36 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Награды: 38

Украина, Житомир
Цитата
1) Мировое православие отлучает РПЦ?
2)Запретили РПЦ в Рашке?

3)"РПЦ приходиться делать выбор между мировым православием и политикой властей в России. " Какой выбор?

1. Нет. Просто РПЦ обидеось на решение вселенского патриарха по ТОМОСУ для УПЦ. С новыми экзархами, которых прислал Варфоломей в Украину они демонстративно не хотят сотрудничать. Правильнее сказать, что РПЦ отлучает себя от мирового православия. 
2. Нет? А к чему вопрос? Я об этом что-то говорил?
3. Выбор между тем на чью сторону стать в отношении политики к Украине. Политики Кремля или политики вселенского патриарха. Они кардинально противоположные. Судя по всему РПЦ выбирают сторону Кремля. Уже началась ползучая ответочка. Вон уже пошли разговоры о том, что патриархат РПЦ образовался без одобрения Константинополя. Так дойдет дело до того, что РПЦ скоро объявят сектой.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
TarasSДата: Четверг, 27.09.2018, 01:53:06 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Награды: 112

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Berserk80, а коли Ви вже переїдете в країну з найчистішою водою в кранах?

Його не пускають прикордонники-інтернаціоналісти з РФ.
Кричать - "а ты куда, чурка?!" - і підсрачниками женуть назад.

Сообщение отредактировал TarasS - Четверг, 27.09.2018, 02:05:44
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Четверг, 27.09.2018, 09:37:43 | Сообщение # 833
Генерал-полковник
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
3. Выбор между тем на чью сторону стать в отношении политики к Украине. Политики Кремля или политики вселенского патриарха. Они кардинально противоположные. Судя по всему РПЦ выбирают сторону Кремля. Уже началась ползучая ответочка. Вон уже пошли разговоры о том, что патриархат РПЦ образовался без одобрения Константинополя. Так дойдет дело до того, что РПЦ скоро объявят сектой.
Это то о чем я говорю) Огромную массу людей обьявят неправильными потому что у них дАкументов нет))
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Четверг, 27.09.2018, 12:41:46 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата asercbr_zt ()
Огромную массу людей обьявят неправильными потому что у них дАкументов нет))
Ага,когда эти без дАкументов объявили другую огромную массу людей неправильными,но у церкви раз она существует есть каноны,в своё время их нарушили одни а другие ,правдами и не правдами закрыли глаза на это,возникает вопрос исторической справедливости.Но вы так и не ответили на мой вопрос:
Цитата
почему украинцы не могут иметь помесную церковь как грузины,армяне,греки,поляки,сербы с центром в Киеве,зачем нам посредник в Москве?
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Четверг, 27.09.2018, 12:42:15 | Сообщение # 835
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Огромную массу людей обьявят неправильными потому что у них дАкументов нет))
коли так говорили про КП, Ви чогось мовчали
Оффлайн (Украина)  
MasterXДата: Четверг, 27.09.2018, 12:49:35 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Награды: 38

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Это то о чем я говорю) Огромную массу людей обьявят неправильными потому что у них дАкументов нет))

Ну я ж говорю...
Цитата MasterX ()
Между верой и страхом в РПЦ побеждает страх. Жалкое зрелище.

Совсем о своей пастве не думают...
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Четверг, 27.09.2018, 13:27:00 | Сообщение # 837
Генерал-полковник

Украина, Харьков
Цитата garold ()
Ага,когда эти без дАкументов объявили другую огромную массу людей неправильными,но у церкви раз она существует есть каноны,в своё время их нарушили одни а другие ,правдами и не правдами закрыли глаза на это,возникает вопрос исторической справедливости.Но вы так и не ответили на мой вопрос:
Так я ж не пишу что они поступали правильно..

Цитата Hoakina ()
коли так говорили про КП, Ви чогось мовчали
Эм, я наверное пропустил, потому что тогда не было такого бурления в СМИ и призедент с этим не выступал., потому и прошло мимо внимания.

Ну если для вас это важно то могу Вам сказать, что для меня впринципе не важно кто разделяет людей (МП\КП\Католики) и я считаю это неправильным.

Сообщение отредактировал asercbr_zt - Четверг, 27.09.2018, 13:27:57
Оффлайн (Украина)  
TarasSДата: Четверг, 27.09.2018, 13:35:10 | Сообщение # 838
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Ну если для вас это важно то могу Вам сказать, что для меня впринципе не важно кто разделяет людей (МП\КП\Католики)

Католики моляться українською мовою і за Україну. Був у костелі у Старій Котельні, скоро покажу фоторепортаж.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Четверг, 27.09.2018, 14:46:58 | Сообщение # 839
Генерал-полковник

Украина, Харьков
Цитата TarasS ()
Католики моляться українською мовою і за Україну. Був у костелі у Старій Котельні, скоро покажу фоторепортаж.
И это прекрасно!
Оффлайн (Украина)  
Berserk80Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:21:03 | Сообщение # 840
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата TarasS ()
Католики моляться українською мовою і за Україну.
ХЗ... В селе где живет моя теща в основном на польском и молитвы и песни. Сам ксенз плохо говорит на украинском языке. В Житомире вроде в разное время на разном языке идут службы.

Сообщение отредактировал Berserk80 - Четверг, 27.09.2018, 15:22:36
Оффлайн (Украина)  
HoakinaДата: Четверг, 27.09.2018, 16:57:17 | Сообщение # 841
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
В селе где живет моя теща в основном на польском и молитвы и песни
Ви вже визначтесь, хто Ви - католик чи православний. Бо я наприклад не знаю, що робиться в костьолі. А Ви знаєте. Ще й в селі, де теща живе. Дослідження проводили?
Оффлайн (Украина)  
asercbr_ztДата: Четверг, 27.09.2018, 17:09:22 | Сообщение # 842
Генерал-полковник

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
Ви вже визначтесь, хто Ви - католик чи православний. Бо я наприклад не знаю, що робиться в костьолі.
Зайдите ради интереса посмотрите, католиком быть не обязательно. Орган послушаете.
Оффлайн (Украина)  
Berserk80Дата: Четверг, 27.09.2018, 17:40:29 | Сообщение # 843
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
Ви вже визначтесь, хто Ви - католик чи православний. Бо я наприклад не знаю, що робиться в костьолі. А Ви знаєте. Ще й в селі, де теща живе. Дослідження проводили?
1) Мне просто было интересно посмотреть как проходят службы у католиков.
2) Часть моей семьи католики и я иногда поддерживаю их своим присутствием на их праздниках которые проходят в костеле.
3) мне довелось пообщаться в селе с местным ксензом он вроде как немец по национальности, долгое время работавший в Польше. он очень плохо говорил на украинском языке, в основном говорил на польском. Он так и не понял где это Узбекистан, по его мнению это рядом с Пакистаном. Т,е. он даже не в курсе про бывшие республики СССР и вообще про культуру, историю и обычаи в Украине. Ну это так. Я думаю ему это и не обязательно.
В Житомире теща когда у нас гостит каждое воскресенье ходит в костел. Так вот с ее слов там в разное время проводят службы на польском и на украинском языках. По моему там даже на входе написано об этом.
Оффлайн (Украина)  
HoakinaДата: Четверг, 27.09.2018, 18:15:42 | Сообщение # 844
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Зайдите ради интереса посмотрите
ну була ради інтересу і що? більш не тягне якось.
Оффлайн (Украина)  
TarasSДата: Четверг, 27.09.2018, 18:34:38 | Сообщение # 845
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Он так и не понял где это Узбекистан, по его мнению это рядом с Пакистаном.

Не так він вже й далеко від істини.  biggrin
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Berserk80Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:58:01 | Сообщение # 846
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата TarasS ()
Не так він вже й далеко від істини.
  Мда...Видел глобус Украины в Ашане. Не шучу. Из той же оперы.
Оффлайн (Украина)  
AntivrakiДата: Воскресенье, 07.10.2018, 00:00:48 | Сообщение # 847
Полковник
Награды: 10

Украина, Z
7 октября.  И что там Путин?? Уже поджал хвост и бежит из Крыма, Донбасса, ПМР, Осетии, Сирии и Абхазии? А миротворцев уже вводят в Донбасс? А доллар по 80 рубликов? А за Скрипалей Россию наказали? А эмбарго на торговлю газом и нефтью уже в силе??
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Antivraki   
воздухДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:07:58 | Сообщение # 848
Рядовой
Награды: 0

Украина, мирожоп
знайдено справжні права Чепіги

та справжнє фото Чепіги
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя воздух   
DrugДата: Понедельник, 08.10.2018, 15:23:36 | Сообщение # 849
Генерал-полковник
Награды: 29

Украина, Zt
воздух
Песков, ты шоле?
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
aldanДата: Среда, 10.10.2018, 18:45:59 | Сообщение # 850
Генерал-майор
Награды: 10

Украина, Житомир
Не удержался (задушевно) smile
Look Gorky топ-автор

Бурятино, або Я тебя не посылал
  - Как я рад, как я рад, - фальшиво пропел Карабас-Барабас, прижимая к груди охапку полевых цветов, - что не еду в Ленинград! Привет, Бурятина! - Привет, - угрюмо ответил из больничной кровати обгоревший Буратино. - А где Кобзон?- У него небольшие неприятности, - сказал Карабас, присаживаясь на край кровати. - Так что сегодня буду я, вместо Кобзона. Как дела, в частном и целом?
- Сгинь, - глухо сказал Буратино, и попытался повернуться лицом к стене, но не смог из-за носа. - И без тебя хуево.- Зря ты так, - ответил Карабас, положив цветы на постель и шурша в пакете.
- У тебя, Бурятина, кроме меня, никого из родных не осталось. Твой Папа Карло за пять золотых дал расписку, что у него никогда не было Буратины, и что он вообще ничего сложнее табуретки не делал. Тебя тут нет, по сути
.- Я не Бурятина, а Буратино, - упрямо ответил Буратино.
- Оп! - весело отозвался Карабас. - А вот и нет. Я тут на тумбочку положу справочку, Когда корка с морды слезет — ознакомься. Сделали тебя из бревна, спиленного в Прибайкальском районе под селом Турунтаево.
Республика Бурятия, Сибирский федеральный округ. Так что Бурятина ты стопроцентная. Конечно, это недешево обошлось, но анализ стружки подтвердил предположения. Как тебя сюда вообще занесло?
- С фашизмом поехал бороться. Мой дед воевал! Мой отец социализм строил!
- Не пизди, Бурятина. Твой папа, шарманщик Карло, всю жизнь проработал в НИИ мастером анекдотов по обеденным перерывам в курилке. Это благодаря ему у нас в стране нет собственных мобильных телефонов, компьютеров и приличных автомобилей. А дед, столяр Джузеппе, побеждал только алкогольную белку. Напомнить тебе его погремуху?
- «Сизый нос», - буркнул Буратино.
- «Сизый нос» - победитель фашизма! - Карабас театрально развел руки. - Это просто праздник какой-то! Папа — шарманщик, дед — алкоголик, прадед — бурятское полено. И вместе они победили фашизм. Буратино, вот скажи, ты хоть раз над своей жизнью задумывался?
- Чего принес? - сменил тему Буратино. - Апельсины, что ли?
- Крем от ожогов, - захохотал Карабас, и поставил на тумбочку рубанок.
- Сука ты, - сказал с ненавистью Буратино. - Я вротебал, явоевал! Бендеровцы напали.
- На Страну Дураков? - спросил внезапно посерьезневший Карабас. - За шесть тысяч от твоего дома? Знаешь, Бурятина... А ведь ты же реально деревянный дурак. Ты талантливый артист, твое первое выступление — помнишь, когда я на тебя накричал? - это же был фурор! Ролики до сих пор лайкают. После этого театр вверх попер, ангажементы по всему миру, «Мулен Руж» - и не просто так, а под Новый Год. Бродвей у ног валялся.
Открытие Олимпиады. И что в итоге? Вот тебе цветы, вот тебе рубанок. И вот тебе Папа Карло, у которого тебя никогда не было. И вот тебе губернатор, который тебя «никуда не посылал». Можно вывезти полено из Бурятии, но Бурятию из полена...
- Басик, ты скоро? - спросила заглянувшая в палату Мальвина. - Ой! И Бурик здесь! А я смотрю — чей это носик из повязок торчит? Синеволосая девочка впорхнула в палату, подбежала к кровати Буратино, подобрала с него цветы и зарылась в них лицом.
- Басик, это мне? Боже, ты такой романтичный!.. И такой милый с короткой бородой! Хипста!
- Это не тебе, это Бурику — мрачно ответил Карабас. - Тебе ужин в ресторане и жаркая ночь в отеле. Положи растения на растение.
Мальвина положила цветы на кровать, сдвинула повязки внимательно вгляделась в Буратино и охнула.
- Где это ты так?
- В черепахе горел, - угрюмо отозвался из-под повязок Бурик.
- В Тортиле? - пораженно спросила Мальвина. - Она что, съела тебя?
- В тэ-семьдесят два.
- А зачем ты в ней горел?
Буратино скрипнул зубами.
- Идите нахуй. Оба. Немедленно. Лучше бы Кобзон приехал.
Карабас встал с кровати, запихал пакет с передачкой под кровать и приобнял Мальвину.
- Не ты один вротебал-воевал. У Артемона осталось три лапы — ваша противопехотка. Арлекин с контузией, но идет на поправку. Пьеро целый, уже в академии. Толковый подполкан. Генералом будет. Мальвина… - Карабас чмокнул в щечку синевласку, - Более трехсот выходов на «триста». Орден. У нее нога, между прочим, под коленом склеена. Мальвина ткнулась в бороду Карабаса.
- Но все они из моего театра, и я никогда, слышишь, Бурятина, никогда не говорил, что «я вас туда не посылал».

Сообщение отредактировал aldan - Среда, 10.10.2018, 21:02:14
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что там у искандёров? (О наших недалеких соседях)
Поиск: