Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если бы у Вас была власть... (чтоб Вы делали, если бы были у власти)
Если бы у Вас была власть...
Если бы Вы занимали высокую должность, то воровали бы средства?
giena2000Дата: Вт, 24.11.2009, 17:32:07 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Ofelia)
Була, є і завжди буде!!! Як в плані соціальному, професійному, так і в моральному, почуттєвому.

Тогда для вас продолжение этой фразы
Quote (giena2000)
а уж если она и появилась - то это огромная ответственность перед теми, над кем он ее имеет и она должна быть направленна на добро и благо тех людей и ни на что другое.

Quote (Ofelia)
Це про наше і не тільки керівництво країни і не тільки?
- каждый видит в этом кого-то своего...а может и всех (но обобщать это глупо).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 17:35:31 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
Тогда для вас продолжение этой фразы

Дякую, я вже читала.. Але до цієї частини фрази в мене ані заперечень, ані поправок немає...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
wowaДата: Вт, 24.11.2009, 18:09:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Не знаю, но думаю что я б не воровал бы и другим не давал бы это делать. Хотя я тоже не святой. Работаю электриком и имею так сказать слабость к разного рода фигнюшкам типа крепижей, болтиков, саморезов и всякой строительной мелочи, т.к. люблю мастерить что либо от порыва фантазий , а фантазии могут быть разные, по-этому и материал к ним тоже разный. В кармане у электроинсталятора всегда есть всякая всячина, вот и тащу по-тихоньку домой biggrin . Но привычки тырить новые вещи, типа розеток , автоматов и т.д. нет. Такого рода вещи могу взять только б.у. , и то если вижу, что это просто выбросят в мусор. В принципе , по большому счёту вором себя не считаю, т.к в замен работаю исключительно собственным инструментом, а это тоже денег стоит ... и не таких уж и маленьких...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 18:13:37 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
wowa, пара шурупів і пара заводів - трошки різні речі...)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PatriottДата: Вт, 24.11.2009, 18:26:59 | Сообщение # 55
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Зачем воровать?
Если к власти прити с головой, то и людям поможешь и себя необидиш, и тебя неосудят.

Самое главное жадность оставлять дома.

А вообще друзья, Украина живет по системе, сломать которую сможет только молодеж!!!!

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Patriott   
БратухаДата: Вт, 24.11.2009, 18:42:53 | Сообщение # 56
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
Была бы у меня власть - повыганял бы нациков и востановил нормальные отношения с славянами. Нужно налаживать то что давно разрушили
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
CalikusuДата: Ср, 25.11.2009, 09:49:55 | Сообщение # 57
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Patriott)
Если к власти прити с головой, то и людям поможешь и себя необидиш, и тебя неосудят.

Совершенно верно. И доверие к правителю будет, и избирать его постоянно будут. Но нашим власть/красть имущим этого не понять. И не поможет тут 0,5. sad
Quote (Patriott)
А вообще друзья, Украина живет по системе, сломать которую сможет только молодеж!!!!

Вот потому-то молодым у нас почти везде запрет.
Не любят наши властители перемен, негативно отображающихся на их кошельках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
TataДата: Ср, 25.11.2009, 10:07:27 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Но нашим власть/красть имущим этого не понять

А они, думаешь чего так туда рвуться? И ни денег ни жалетют ни грязи, выливают друг на друга тоннами по телеку, а в кулуарах целуются, небось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
CalikusuДата: Ср, 25.11.2009, 10:30:19 | Сообщение # 59
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Tata)
а в кулуарах целуются, небось.

и водку жрут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
giena2000Дата: Ср, 25.11.2009, 12:10:37 | Сообщение # 60
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Calikusu)
А вообще друзья, Украина живет по системе, сломать которую сможет только молодеж!!!! Вот потому-то молодым у нас почти везде запрет.

Молодые люди всегда вносили новые взгляды в старое болото.
Но со временем новое становилось старым и все повторялось...
И как же это так? Вроде все хорошо и правильно, а потом вдруг плохо и глупо...
Тут дело не в молодежи и стариках - есть очень умные "старики" и прекрасно знают как управлять и приспосабливаються к чему-то новому, но только после его анализа (хорошо это или плохо), а молодежь не всегда говорит полезное.

Дело в ЖЕЛАНИИ...желании помочь, узнать, понять, направить в нужное русло.
Вот только у нас это не всегда морально и чесно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
GoldenДата: Ср, 25.11.2009, 12:45:55 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
ну я к примеру---ввел бы строгие законы---особенно за взятки и коррупцию..что бы хорошо наказывать и был пример для других...тогда бы многие начали выполнять законы..и поднял бы оплату контролирующим органам (менты, судьи)---что бы следили за выполнением законов...ничто так дорого не обходится государству---как дешевые органы правопорядка...
и развивал бы экономику---шоб поднять уровень жизни...продвигал бы науку---как японцы в свое время привлекали ноу-хау.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 25.11.2009, 12:52:45 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну законы и сейчас естьнеплохие, а Сталинская Конституция была одна из лучших по тексту!
Однако .... вопрос не столько в Законе, сколько в тех кто его должен выполнять.
Вот с этим проблема ибо именно в среднем звене чиновников (коих тысячи и тысячи) и коррупция и покрывателтьство и много чего еще.

Вот при оранжевых в свое время 10000 выгналои (не буду говорить какие тамбыли специалисты, как и везде - разные) и что? Это что-то изменило?
Как показало время - нет.

Так что вопрос контроля выполнения остается очень актульаным.
Кто и КАК будет контролировать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Ср, 25.11.2009, 13:36:20 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Golden)
...тогда бы многие начали выполнять законы..и поднял бы оплату контролирующим органам (менты, судьи)---что бы следили за выполнением законов...

Ну не знаю - все не так просто, и зарплату им поднимали, и льгот всяких "до горла", а все "имеют" нас и "имеют", и конца края не видать. Наверное дело в созданной системе - отвечают по закону все больше те "мелкие сошки", что в систему не вписались или кто с Большим Дядей вовремя не поделился. Кто-то из журналистов назвал систему нашей власти сходной с ОПГ, ему виднее wink ...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
sharmДата: Ср, 25.11.2009, 13:36:50 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Вот при оранжевых в свое время 10000 выгналои (не буду говорить какие тамбыли специалисты, как и везде - разные) и что? Это что-то изменило?
Как показало время - нет.

А потом набрали новых, в разЫ больше... biggrin biggrin biggrin
И это усугубило........

Повторю, как и 2 года назад в этой теме. Нехорошо поставлен вопрос "Если бы...."
Хочешь - так будь. Не можешь - не фантазируй.... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CalikusuДата: Ср, 25.11.2009, 13:38:21 | Сообщение # 65
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
giena2000, в вашем посте № 60 цитата не меня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
GoldenДата: Ср, 25.11.2009, 13:54:51 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Luca)
Ну не знаю - все не так просто, и зарплату им поднимали, и льгот всяких "до горла",

не путайте размер зарплаты с уровнем жизни(то есть то что можно купить на эту зарплату)
Quote (Passionar)
вопрос не столько в Законе, сколько в тех кто его должен выполнять.

согласен 100%---
Quote (Passionar)
Вот с этим проблема ибо именно в среднем звене чиновников (коих тысячи и тысячи) и коррупция и покрывателтьство и много чего еще.

значит нада жестко наказывать..!!! когда ребенка наказывают он понимает что он сделал плохое и больше не хочет повторять плохие дела...тоже самое и собакой-щенком...а вот когда родители не могут наказать ребенка(жалеют его )--то может вырости эгоист наглый--который всегда будет прав и полезет по головам чесных людей...

Quote (Passionar)
Вот при оранжевых в свое время 10000 выгналои (не буду говорить какие тамбыли специалисты, как и везде - разные) и что? Это что-то изменило? Как показало время - нет.

я хоть и 3 года назад был киевлянином--так вот я ниразу не был на майдане при революции и ни голосовал ни за ющенка ни за януковича---потому шо я им не доверяю..не видел я хазяина толкового...хотя мне как личности нравятся и ющенко и янукович.

Добавлено (25 Ноябрь 2009, 13:54:51)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вот с этим проблема ибо именно в среднем звене чиновников (коих тысячи и тысячи) и коррупция и покрывателтьство и много чего еще.

Кстати, а почему воруют?? потому шо видать чиновники считают что им мало плотют..так вот я ж и предлагаю поднять им зарплаты что бы не было соблазна воровать и строго наказывать корупцию---метод кнута и пряника... проще предупредить болезнь чем ее лечить---вот это и нада применить у нас...ток уже наши все политики болеют..нада реанимировать их...а кто не излечим--отправть на пенсию...

пс: считаю что у нас нет хазяина в стране--поэтому бардак...у нас скрытый тоталитаризм...вродь и демократия----ток без лв в ничего не добьетесь в жизни(бизнеса, поднятие своего уровня жизни, за все нада платить)--тоталитаризм денег...все мы рабы как и раньше---ток щас нас не оковы держут в рабстве а деньги...современное рабство biggrin епта

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
giena2000Дата: Ср, 25.11.2009, 14:10:25 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Calikusu)
giena2000, в вашем посте № 60 цитата не меня.

Цитата на Вас и ответ Вам (ну не только Вам).

???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
PassionarДата: Ср, 25.11.2009, 14:39:35 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Golden)
значит нада жестко наказывать.

Ну так кто против? Вопрос в том, что сказав "А" у нас быстро дойдут до "Ж".
Вы думаете в известные годы ВСЕ пострадали исключительно из-за вредительской деятельности и из-за работы на 4-5 разведок? Вовсе нет, многие из-за того, что "у соседа жена в шубе ... разберитесь". Полподъезда вместе с носителем шубы и пропадало!
Исполнительность она имеет и обратную сторону, выразившаяся в народной пословице "заставь дурака молиться... "

Quote (Golden)
так вот я ж и предлагаю поднять им зарплаты что бы не было соблазна воровать

Это сложный вопрос. Представляю реакцию простых людей. Вас мало кто поддержит!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 25.11.2009, 14:42:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Ср, 25.11.2009, 15:34:47 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Golden)
не путайте размер зарплаты с уровнем жизни

smile вот вспомнился анекдот в тему о ментах: устроился парень в ментуру работать, месяца через три вызывает его командир и спрашивает: что ж ты, Василий, зарплату не получаешь? Непорядок. А Василий отвечает: зарплату? Надо же, а я думал - получил форму, пистолет - и крутись как можешь!...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
boldhedgehogДата: Ср, 25.11.2009, 15:47:25 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boldhedgehog   
либертиДата: Ср, 25.11.2009, 19:25:59 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
"Если бы у Вас была власть... (чтоб Вы делали, если бы были у власти)"
Перво-наперво,на месте Ленина соорудил бы Лобное место для проведения ежедневной утренней порки вожжами или розгами. В поставщики и исполнители взял бы Братуху= чтоб налаживал отношения со славянами прежде всего,а там бы и до нациков добрались.Кинул окурок на тротуар= задирай подол-получай 3 штуки. Плюнул=5 и т.д... Хотите верьте,хотите нет,но через некоторое время я был бы самым ЛЮБИМЫМ и уважаемым правителем!
Вот такое я...на самом деле... biggrin


Сообщение отредактировал либерти - Ср, 25.11.2009, 19:43:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
virusДата: Ср, 25.11.2009, 20:59:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Goldenтак вот я ж и предлагаю поднять им зарплаты что бы не было соблазна воровать и строго наказывать корупцию

Думаю что это почти единственный путь.Когда чиновник,мент и др.будут получать хорошую зарплату они действительно начнут бояться потерять рабочее место.
Quote
PassionarЭто сложный вопрос. Представляю реакцию простых людей. Вас мало кто поддержит

Простые люди,зная,что не нужно будет давать взятки,будут прыгать от радости.А государственные чиновники будут им улыбаться и вежливо с ними разговаривать.....
Quote
либертиКинул окурок на тротуар= задирай подол-получай 3 штуки. Плюнул=5 и т.д... Хотите верьте,хотите нет,но через некоторое время я был бы самым ЛЮБИМЫМ и уважаемым правителем!
Вот такое я...на самом деле...

либерти,а вот это не по нашему,не по демократически.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 25.11.2009, 21:03:31 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Хотите верьте,хотите нет,но через некоторое время я был бы самым ЛЮБИМЫМ и уважаемым правителем!

Эх мечты-мечты!
Не был бы - удавили бы в первые часы "правления".
Quote (virus)
Простые люди,зная,что не нужно будет давать взятки,будут прыгать от радости.А государственные чиновники будут им улыбаться и вежливо с ними разговаривать.....

Красиво все в теории и в ... Чехии )).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GoldenДата: Ср, 25.11.2009, 21:18:39 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
все беда в том--что тебе не дадут быть честным политиком---а бросиш вызов системе и олигархом---завалят как Кенеди
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
virusДата: Ср, 25.11.2009, 21:19:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar Красиво все в теории и в ... Чехии )).

Passionar,внатуре это помогает.Несколько лет назад здесь подняли ментам,пожарникам,военным и др.зарплату(например военным приблизительно +400баксов в месяц на жилье+разные еще привилегия)и зразу стало лучше.Конечно,всегда останутся люди которые хотят больше,но в целом человек получая зарплату,за которую может спокойно платить квартиру,машину и т.д. задумается-брать взятку или не брать....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если бы у Вас была власть... (чтоб Вы делали, если бы были у власти)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: